• Авторизация


Теслюк Василий. Первый урок английского языка. 22-03-2011 11:49


[369x365]

 Предлагаемый курс английского языка написан настолько просто, что пользоваться им можно не обладая глубокими лингвистическими знаниями.

Все английские слова и выражения написаны не только латиницей, но и русской транскрипцией (то есть, «русскими буквами»), нет грамматических правил, вместо них – практические конструкции для общения и т. д. Одним словом, пользоваться предложенным электронным пособием могут и дети, и взрослые, независимо от профессии и образования!

И ещё два существенных преимущества:

- Вам не придётся тратить огромные деньги на репетиторов или на занятия на курсах (а это довольно дорого!);

- Вам не придётся покупать книги и словари (тоже экономия!), ибо Всё, что необходимо для повседневого общения, Вы найдёте в предлагаемом электронном курсе!

Единственное что Вам нужно сделать, это обратиться по адресу

vasylteslyuk@yandex.ru

и написать о своём желании приобрести курс (укажите своё имя, город, в котром Вы живёте, и, если хотите, возраст).

После этого Вы начнёте получать по электронной почте все остальные уроки и дополнительные материалы (в том числе и разные аудиофайлы для прослушивания).

Вот первый урок
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории о маленьких подвигах японцев. 21-03-2011 07:14


Японцы наглядно продемонстрировали, что такое общенациональные ценности. 

[467x698]  

Люди сохраняют хладнокровие и стремятся помочь друг другу. В магазинах снижаются цены на продукты, в очередях нет ссор и попыток прорваться вперед. Все в одинаковом положении, всем тяжело. Сказывается характер японцев: совершить постыдный поступок - значит потерять лицо и чувство собственного достоинства, самоуважение. В Японии приглашают оставшихся без крова в свои уцелевшие дома и собирают средства в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения.

[700x479]  

В Твиттере и других социальных сетях японцы рассказывают миру о том, как переживают эти тяжелые дни.

"Ребенок в магазине стоит в очереди в магазине. В одной руке он держит пакет с печеньем, в другой – деньги. Когда подходит его очередь, мальчик размышляет буквально секунду, потом возвращает печенье кассиру, а деньги кладёт в ящик для пожертвований. Кассир в магазине благодарит его дрожащим голосом" 

"Маленький мальчик на станции подошел к машинисту поезда и сказал: "Спасибо Вам за то, что Вы продолжаете водить поезд". Машинист заплакал. Я тоже".

"Четыре часа заняла у меня дорога домой. На дорожке для пешеходов стояла женщина и держала табличку с надписью "Вы можете воспользоваться нашей ванной". Япония – сама отзывчивая страна в мире. Я никак не могу перестать плакать".

"Пожалуйста, поддержите Япони в трудное время. Важна каждая добрая мысль", пишет Хаяо Миядзаки.

Фотографии отсюда http://community.livejournal.com/ru_foto/47687571.html#cutid1

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Masha Kurbatova. 21-03-2011 06:10

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Нежно-кружевная акварель Марии Курбатовой.

 

Masha Kurbatova
 

[показать]
 

[показать]
 

+++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемены в сознании. 20-03-2011 09:20


[364x500]

 

Для серьезных перемен в сознании нужно трудиться не только над характером (умом) или чувствами (настроением).

Прежде всего,  для успешного самоконтроля необходимо заняться своим разумом и найти достойную цель в жизни. 

Возвышенная и чистая цель сама очищает и усиливает разум.

Целеустремленному человеку, нет нужды заботится о самоконтроле - цель сама контролирует его.

Такая практика поможет почувствовать вкус высшего счастья и с помощью сильного и чистого разума даёт возможность безболезненно контролировать свои чувства от ненужных желаний.

 

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы и цветы - традиционная тема китайской живописи. 20-03-2011 08:14


[показать]

Далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежие цветы. 18-03-2011 15:00


http://fotki.yandex.ru/users/prana-food/albums/
[показать]
[показать]

Ах, как славно!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Торсунов О.Г. Жизненная энергия человека. 18-03-2011 14:56


[575x588]

 

Содержание

 

Тонкое тело праны

Определение праны

Прана и дыхание

Пять видов праны

Деятельность вьяна праны

Деятельность удана праны

Деятельность праны

Деятельность самана праны

Деятельность алана праны

Деятельность дхананджая праны

Деятельность нага праны

Деятельность курма праны

Деятельность крикала праны

Деятельность девадатта праны

Диагностика праны


 

ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому молиться. 17-03-2011 11:03


[показать]

СВЯТЫЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвиг свободы и подвиг любви. 17-03-2011 10:33


[412x595]

Святой Иоанн Кронштадтский в «Моей жизни во Христе» пишет, что, когда человек ненавидит, взор его мешает другому даже ходить. Грехом человек не только сам страдает, но страдает все вокруг него вплоть до природы, и когда человек начинает каяться и поститься, то и это отражается на всем вокруг него.

Если бы современное человечество больше постилось, не было бы столько экологических проблем. Отношение человека к природе совсем не постническое, не подвижническое. Оно брутальное, насильническое. Человек уже эксплуататор или оккупант. Маркс так и учил: надо просто наброситься на природу и использовать ее, овладеть законами и репродуцировать. Это и будет «история» и т.д. Такое отношение – какое угодно, только не человеческое, не гуманное. 

Святые отцы говорили, что мы не плотоубийцы, а страстоубийцы. Пост не борьба против плоти как создания Божия. И Христос – плоть, и Причащение Его тоже плоть. Но борьба должна идти с извращенностью плоти. Каждый из нас может осознать и почувствовать, что если человек не владеет собой, своим телом, то он становится уже рабом пищи, или пития, или других удовольствий. Начинает вещь владеть человеком, а не человек вещью. 

Падение Адама в том и было, что он не захотел сдержать себя: когда он съел плод, он ничего не получил нового. Заповедь была не в том, чтоб запретить ему есть этот плод, будто в нем что-то было опасное, а чтобы научить дисциплинировать себя, чтобы поставить на путь подвига. В этом подвиг свободы и подвиг любви.

Покаяние
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Улицкая. Зелёный шатёр. 17-03-2011 09:52


Прочитала роман Людмилы Улицкой "Зелёный шатёр".

История страны, начиная со смерти Сталина до конца 20 века, описана через судьбы множества людей.

И судьбы эти в основном печальные, хотя эпоха воспринимается сейчас, как невыразимо прекрасная.

[600x450]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый улов. 17-03-2011 08:31


Рыбаки.

Иллюстрация к древнему эпосу))) 

[699x489]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые розы чисты и прекрасны. 16-03-2011 10:56

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение


 

[585x90]

[800x600]

[800x640]

[585x90]

СМОТРИМ!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На побережье. 16-03-2011 05:44


Установила новые обои для рабочего стола.

Смотрятся отлично и навевают приятное расслабленное настроение.

[699x581]  

С увеличением
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибавка. 15-03-2011 11:22


[490x699]

Спасибо за симпатии и за дружбу!

MaYYa_BEE

dichka1980

Юля_Бабкина

Alexcherepanov

ясный

Acoci

SeeLena79

Светлая-Ок

Нежданка

SERSIRUN

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой позитив! 15-03-2011 07:55


Нарисовалась. 

[699x504]

[499x699]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуемся жизни))) 15-03-2011 07:41

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Позитивно-наивные рисунки.
 

[640x480]
 

[640x480]

 

[640x480]  
 

++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень дорогой для меня рисунок Guang Ma. 15-03-2011 05:15


[показать]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Девичьи радости от Valerie Willame. 14-03-2011 07:19


http://valeriewillame.blogspot.com/
[показать]

Симпатично)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары любви. 14-03-2011 03:53

Это цитата сообщения Travinka Оригинальное сообщение

ПУТЬ ЛЮБВИ - ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ...

ПУТЬ ЛЮБВИ - ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ...

В каждом человеке на бирюзово-морском дне Души в прекрасном царстве жемчужных россыпей и радужных кораллов в своей колыбели – раковине, уютно свернувшись калачиком, и в обнимку со своей жемчужной подушечкой, дремлет Любовь, тихонько сопя своим прелестным носиком-курносиком…


 

[400x333]
 

У одних людей Любовь так и никогда не проснется на протяжении всей их жизни; у других – она просыпается на краткий миг, сладко зевает и лениво переворачивается на другой бочок, подтянув повыше на себя одеяло…; а у некоторых счастливцев любовь потягивается, распахивает свои удивительные глубокие звездочки-глазки в обрамлении густых перышек-ресниц и решает подарить себя, согрев кого-то, так бесконечно любимого и внезапно затерявшегося во времени и пространстве Мирозданья.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О счастье. 14-03-2011 03:45


Картина Александра Волкова. 

[514x700]  

Мудрые мысли О.Г. Торсунова
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии