• Авторизация


Изобразительное искусство Индии. ( KRISHNA.) 29-03-2011 09:03

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение



[506x699]

[502x696]

[510x699]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье в благости. 28-03-2011 06:23


Концепция счастья в благости

Человек в благости не хочет ничего для себя, у него совсем другая идея счастья, и понять это довольно сложно. Его идея счастья заключается в том, чтобы трудиться с любовью для других людей. 

[483x699]  

Картина Sulamith Wulfing

 

Благость
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

От зла к добру. 28-03-2011 05:37

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Истории со счастливым концом

Эти кошки и собаки были подобраны на улице, взяты из "усыпалок" в ветклиниках, из вивариев и приютов. Посмотрите, как любовь и терпение превращает бездомных бродяг в домашних любимчиков.

 
Алекс жил на улице 
 
Алекс одомашненный
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Индии. Храмы. 28-03-2011 04:53

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

 

Thanjavur.Brihadeeswarar Temple



Индийская мантра. - Уравновешивающая неравное

Индия.

О, Индия! Ты - украшенье планеты -
Поэтами тысячекратно воспета.
Ты словно мечта о божественном чуде.
Тебя населяют красивые люди,
Их кожа смугла и блистающи очи.
Полны ароматов индийские ночи,
Индийские дни - словно горсть самоцветов.
Там джунгли, там тигры, там вечное лето.
Тебя океан омывает могучий,
От холода Севера горные кручи
Тебя берегут - нет надежней преграды,
О, милая Индия - сердцу отрада.

Я в этом раю не однажды бывала -
И столько увидела, столько узнала!
Являлась прекрасная Индия мне
Не раз и не два,
Правда, только во сне.

[показать]

Thanjavur.Brihadishwara Temple at Sunset

++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное вязание. 28-03-2011 04:38

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Взрыв красок colorful senses / ljiljana

Взрыв красок от colorful senses / ljiljana

Галерея


Работы, выполненные крючком, от colorful senses / ljiljana потрясли меня. Море позитива, ярких красок и креатива!

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Luigi Premazzi. 26-03-2011 13:03


[показать]

++++++++++++++++++++++
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский. Похвала скуке. 26-03-2011 10:22


[598x488]

 (Речь перед выпускниками Дармутского колледжа в июне 1989 года) 

 


Но если ты не сможешь удержать свое царство
И придешь, как до тебя отец, туда,
Где мысль обвиняет и чувство высмеивает,
Верь своей боли...


 У. Х. Оден, "Алонсо - Фердинанту" 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Значительная часть того, что вам предстоит, будет востребована скукой. Причина, по которой я хотел бы поговорить с вами об этом в столь торжественный день, состоит в том, что, как я полагаю, ни один гуманитарный колледж не готовит вас к такой будущности; и Дармут не является исключением. Ни точные науки, ни гуманитарные не предлагают вам курсов скуки. В лучшем случае они могут вас познакомить со скукой, нагоняя ее. Но что такое случайное соприкосновение по сравнению с неизлечимой болезнью? Наихудший монотонный бубнеж, исходящий с кафедры, или смежающий веки велеречивый учебник - ничто по сравнению с психологической Сахарой, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт.
Известная под несколькими псевдонимами - тоска, томление, безразличие, хандра, сплин, тягомотина, апатия, подавленность, вялость, сонливость, опустошенность, уныние и т.д., скука - сложное явление и, в общем и целом, продукт повторения. В таком случае, казалось бы, лучшим лекарством от нее должны быть постоянная изобретательность и оригинальность. То есть на что вы, юные и дерзкие, и рассчитывали. Увы, жизнь не даст вам такой возможности, ибо главное в жизненной механике - как раз повторение.

Скучно!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 26-03-2011 04:50


Картина Анны Ландовской. 

[показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Lesson 2. 26-03-2011 04:31


[369x365]

Гуд моонинг, диа фрэндз! (Good morning, dear friends!). – Доброе утро, дорогие друзья!
Как приятно, что Вы уже умеете здороваться, и даже поняли (и запомнили сразу!), что фрэндз – друзья, следовательно: диа фрэндз – дорогие друзья. Такие хорошие и «добрые» слова Вам обязательно пригодятся в жизни.
Итак, диа фрэндз, как всегда, сначала внимательно прочитайте весь урок, а затем понемножку повторяйте разные слова, фразы, предложения, короче говоря, - всё, о чём мы сегодня будем говорить.
Предыдущий урок мы закончили изучением первых трёх букв английского алфавита. Сейчас мы добавим к ним ещё две и выучим одно правило чтения.

Смотрите:
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка-целительница Бу. 25-03-2011 14:30

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Самая позитивная собака в мире

 

Если к концу рабочей недели вы чувствуете себя развалиной, значит пришло время заняться фототерапией. Утренний позитивный фото-пост для образования правильного пятничного настроения должен исправить ситуацию. Миллионам людей в мире восстановить баланс позитива помогает собачка-целительница Бу. В социальной сети Facebook у необычайно милого пёсика имеется собственный аккаунт, где периодически выкладываются новые фотографии. Народ жадный до позитива моментально набрасывается на опубликованные изображения. Каждый снимок "лайкают" 10-20 тысяч человек, а особо удачные кадры до 100 000 посетителей. Так что, если вас одолевает негатив, значит пришла пора познакомиться с собакой Бу, которая изгоняет негативную энергию. Просто смотрите на фотографии и думайте о хорошем. Прилив положительных эмоций обеспечен!


[показать]

[показать]  

Улыбнуться в ответ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Былой Петербург. Век модерна. 25-03-2011 05:48


"Петербург, издавна загадочный, таинственный и прекрасный, преданный проклятью еще царицей Евдокией, несчастной женой Петра Первого, был особо благодатной почвой для распускания бледных цветов модерна..."
И.А.Муравьева.
[показать]
Взяла в библиотеке книгу. Написана чудесным ажурным языком. А какие в ней иллюстрации!
[показать]

Несколько страничек
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифотворчество. 25-03-2011 03:57


[показать]

Смотрим и комментируем)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочь моя! Внемли моим словам. 25-03-2011 03:20

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

[x550]

Секреты древних жриц Таннит. О том как быть женщиной. 
 "Дочь моя! Желая постигнуть премудрости семейной жизни и тайны сохранения очага, внемли моим словам

Далее женские тайны
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И тает снег, и сердце тает! 24-03-2011 12:42


24 марта 2011 года. Хабаровск. Уссурийский бульвар.

Хоть фотографировала на сотовый, но снимки получились за-ме-ча-тель-ные))) 

[700x525]  

А ведь спешила на работу...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где спят дети. 24-03-2011 07:18


Американские журналист Крис Бут и фотограф Джеймс Моллисон проехались по миру и сделали серию снимков, объединенных общим названием “Где спят дети”. [показать]
7-летняя Индира из Катманду, Непал.
Индира живет с родителями, братом и сестрой. В их доме только одна комната с одной кроватью и единственным матрасом. Дети спят на матрасе на полу. Семья очень бедна – работать должен каждый. С трех лет Индира работает на местных гранитных карьерах вместе с другими 150 детьми. Индира работает шесть часов в день, затем – помогает матери с работой по дому. Также она ходит в школу – до нее от дома 30 минут. Ее любимая еда – лапша. Индира мечтает стать танцовщицей.

[показать]
4-летняя Кая из Токио.
Кая живет с родителями в маленькой токийской квартирке. Спальня девочки от пола до потолка уставлена куклами и одеждой. Всю одежду Каи – 30 платье и пальто, 30 пар обуви и многочисленные парики – делает ее мама. Но когда Кая идет в школу – ей приходится носить школьную форму. Любимые продукты девочки – мясо, картофель, клубника и персики. Когда вырастет, Кая хочет рисовать мультфильмы.

[показать]
8-летний Роаси с окраин Пном Пеня, Камбоджа.
Его дом расположен на огромной свалке, где живут и работают пять тысяч человек. Матрас, на котором спит мальчик, сделан из старых шин. Каждое утро в шесть утра Роаси и сотни других детей принимают душ в местном благотворительном центре перед тем, как начать работу по сбору банок и пластиковых бутылок, которые затем пойдут на переработку. Роаси часто ест только один раз в день.

Дети
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Людмилы Улицкой. 24-03-2011 06:56


[x525]
 

Когда очищаешь письменный стол от кучи исписанной бумаги, у книги начинается своя собственная жизнь. Я всего несколько недель тому назад рассталась с новым романом, и мне до смерти интересно, что будет дальше.

Когда я стала издавать книгу за книгой, я испытывала страх самозванства. Кто это меня назначил писателем? Я стеснялась самого слова «писатель». Но с годами привыкла. Да, писатель.

Разговаривать можно со всякими людьми, в том числе и с теми, которые не читали книг.

Есть одно качество у времени: оно ускоряется с годами. В детстве каждый год тянется бесконечно, тебе бесконечно долго шесть лет и никак не исполняется семи, когда будет другая жизнь, школа... А чем ближе к старости, тем быстрее осыпаются листочки календаря. Моргнул — понедельник, еще моргнул — опять декабрь... 

Моргаем дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рыбки. 24-03-2011 06:31

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Золотые рыбки...для исполнения ваших желаний...

[показать] Vinzenz Kreuzer

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасторали. 23-03-2011 10:06


Хочется, знаете ли, иногда нежности)))
[показать]
[показать]
[показать] [показать]

Ах! Ах! Ах!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенгри. 23-03-2011 08:41

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Irina Druchinina. Легенды Тенгри.
 


[показать]

Сны зимней степи


Мудрец сказал:
Познай до тонкости свой дух.
Большой(Великии) человек(Улуу киши) в отношениях с верхами не раболепствует,
В отношениях с низами не пренебрежителен.
Он познал тончайшее.
Тончайшее – это сокровенное в действиях и предвидение счастья.
Большой(Великии) человек(Улуу киши) видит тончайшее и творит….

Из Чжоу И
«Книга Перемен»


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик Елены Разиной. 22-03-2011 12:31


 Три картинки для улыбки.

[672x699]  

++++++++++++++
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии