• Авторизация


Без заголовка 29-01-2013 20:02


[600x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу должно продолжаться 27-01-2013 18:31


[показать]
Бог взял меня в духе на несколько часов и показал видение... Ещё в 2008 году Господь показал мне в сновидении, как церковь Божья спит, многие из вас слышали, как я говорил об этом, как Невеста была одета в пижаму. Каретой управлял сатана, я сидел напротив, а невеста была, как бы пьяная, совершенно не понимая, что происходит. Господь дал мне тогда слово, нам нужно не отбрасывать пророчества, но следить за тем, как они исполняются. Одно из слов было, что враг планирует на рождество какие-то террористические действия. Враг хотел напасть, как знамение, в празднование рождения Иисуса. Господь сказал, что если вы будете молиться, то можно ещё всё изменить. Я все это время рассказывал об этом, и вы знаете, что 26 декабря 2008 года было предупреждена вражеская атака... Если мы молимся, то даём возможность Богу вмешаться и всё изменить. Так вот, я был на христианской встрече. Все было хорошо, но потом в номере во время молитвы я вдруг начал молиться: «Господь, это все хорошо, но это же не всё?!» Потом я заснул и утром в 6.30 проснулся и я услышал в своём духе песню «I will give my life» («Я отдаю тебе мою жизнь, как жертву живую»).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда Вы окажетесь перед Богом.... 25-01-2013 01:50




Владимир Позднер в конце своей передачи всегда задает гостям один вопрос: "После смерти что вы скажете Богу, когда передним окажетесь?"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СКИНИЯ ДАВИДА в ЕВРЕЙСКОМ оригинале и глазами первых апостолов. 23-01-2013 10:50

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

СКИНИЯ ДАВИДА в ЕВРЕЙСКОМ оригинале и глазами первых апостолов.

[500x336]
Христиане со стажем наверняка слышали такой термин "Скиния Давида", и наверняка "знают" что он означает: прославление под живую ритмичную музыку, харизму, танцы в Духе, хлопки, христианские мюзиклы и иже с ними. Я обеими руками за всевозможные библейские христианские и еврейские творческие методы прославления Господа, я сам немножко музыкант, поэт и в этом духе, и все же - ЧТО ИМЕННО В ОРИГИНАЛЕ ЗНАЧИТ эта таинственная фраза "Скиния Давида". Вы будете ОШАРАШЕНЫ, (если вам знакомы современные версии этого
поп термина), когда узнаете правду. В древне-еврейском оригинале Старого Завета в книге Амоса 9:11 нет вообще слова СКИНИЯ. В книге Амоса 9:11 говорится дословно следующее: "ба йом гагу (в тот день, это частое выражение у пророков) аким эт СУККАТ давид га-нофелет (подниму сукку (или кущу, по русски) Давида, ту самую, которая упала, артикль "га" указывает на конкретную сукку, или шалашик, я сказал бы, на ИСТОРИЧЕСКИЙ шалаш). В оригинале стоит не скиния, а СУККА!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс мессии (Размышления Пастора) 21-01-2013 10:51


[показать]Одна из самых больших опасностей в пасторстве – комплекс мессии.

Что я имею в виду? Многих уважаемых пасторов рядовые члены церкви возводят на пьедестал почета. В определенном смысле это неизбежно. Некоторые становятся пасторами именно потому, что прихожане считают их жизнь образцом святости и благочестия. Служители часто благоразумны, дают мудрые советы тем, кто в них нуждаются. Обычно они очень хорошо знают Библию, обладают теми знаниями, которые многие хотят перенять и усвоить. Все это неплохо и даже необходимо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа 19-01-2013 10:54


 

Практика Присутствия Божьего
перевод с немецкого (по Эрику Энглер).

[400x259]

Два основных места Писания: 1-Кор.1:9; Пс.90:1
Мы не просто хотим рассмотреть ещё одну теоретическую тему, больше, - мы хотим рассмотреть шаги, которые помогут нам это практиковать.
 
1-Кор.1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Самое основное наше призвание – МЫ ПРИЗВАНЫ В ОБЩЕНИЕ с СЫНОМ БОЖЬИМ. 
Если это основное наше призвание, то должен быть путь ДОСТИЖЕНИЯ, ПРАКТИКОВАНИЯ этого призвания. Этот путь мы хотим определить и показать для каждого.
 
Слово «общение» - греч. «коинония» - означает делить (радость с кем-л.), разделять (взгляды); иметь что-то общее, совместное; быть участником, пайщиком, приобщиться; быть общительным; иметь чувство коллектива.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово Божие в нас 18-01-2013 19:33




Hам доступен неиссякаемый источник силы Александр Шевченко - Слово Божие в нас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шабат Шалом. Лэха Доди. 18-01-2013 19:17



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авраам, отец верующих 18-01-2013 08:59


[показать]  Дорогие друзья, сегодня мы будем говорить об отце всех верующих людей — Аврааме. О начале его пути с Богом. В 2007 году мне довелось прочитать статью в газете «Аргументы недели» о таинственных убийствах выдающихся русских ученых. 30 смертей за последние пять лет. Кстати, эти преступления остались не раскрытыми. Кому понадобилось поднять руку на выдающихся специалистов в области физики, биологии, психологии и национальных отношений? Доктор исторических наук, Генерал — лейтенант Левашов объясняет это тем, что творцы монополярного мира не очень то любят Россию. Они не желали бы чтобы мы запускали ракеты в космос, чтобы выдвигали научные теории, чтобы делали открытия. Они хотели бы, чтобы мы, в своей массе, были биороботами, и как можно скорее освободили нашу прекрасную землю. Чтобы некому было удивлять мир какими — нибудь чудесами.

У нас может сложиться впечатление, что эти неназванные творцы монополярного мира управляют человеческой историей. На самом деле, с точки зрения Библии это не так. Библия утверждает, что творцом истории был, есть и будет Бог. Да Он проводит Свою святую волю в нашем падшем и нечестивом мире, и у него есть определенная цель для нашего мира. Он в конце концов приведет его к царству Сына своего Господа Иисуса Христа. Но, это царство не может наступить до тех пор, пока человечество не выпьет полностью эту выбранную им чашу, в поступке нашей прародительницы Евы, чашу познания добра и зла. Человечество должно убедиться на своем горчайшем опыте насколько ужасно избирать свой, человеческий путь, вместо единственно правильного Божьего пути. Когда в этих страданиях человечество созреет, вот тогда придет Иисус, чтобы установить Свое Царство. Это одна из причин, почему Бог допускает страдания в нашем падшем мире. И другая причина заключается в следующем: Бог использует эту сложную, драматическую ситуацию, для того, чтобы воспитать на этой земле Своих героев. Библия говорит, что о таких святых людях пишется в небесах памятная книга. Бог желает хвалиться этими людьми, как Он когда-то хвалился Иовом, сказав сатане: «Нет на земле человека более праведного, чем Иов».
Духовные герои, представители Божьей элиты не могут сформироваться в каких-то тепличных, благоприятных условиях. Чтобы они стали героями, необходимо, чтобы бушевало пламя духовной войны. Необходимо, чтобы был постоянный выбор между злом и добром…

Далее смотрите видео проповедь


www.RYAGUSOV.RU
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глухая стабильность 17-01-2013 12:10


[показать]“Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем заботься, в сем пребывай, Дабы успех1 твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.” 1Тим.4:13-16 Каждый знает, что верный лучше талантливого. Однако для служителя, равно как и для каждого христианина, кроме верности есть еще одно необходимое качество - прогресс. Апостол Павел обращаясь к Тимофею, напоминает ему о том даровании, которое он получил сверхъестественным образом через возложение рук. Но, обратите внимание на глаголы, которые обрамляют это напоминание: занимайся, заботься, пребывай, вникай, занимайся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обида 15-01-2013 14:52



До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. /Франсуа де Ларошфуко /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наблюдай за ногою твоею 14-01-2013 10:32


 Евр.12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.                                                         [показать]
Правильно смотреть - это предпосылка для правильного действия.
Однажды утром по пути на работу я был задержан ужасной автомобильной катастрофой. Велосипедист попал под автомашину и был смертельно ранен. Очевидцы этой трагедии рассказывали, что пострадавший не заметил автомашины.
Есть два способа смотреть. Можно смотреть пассивно, отвлеченно. Картины бросаются нам в глаза и через эту дверь проникают в душу. Эти картины влияют на наши чувства и волю. Может быть, они исчезают в нашем подсознании, но и оттуда они могут влиять на наши поступки. Они побуждают нас к действиям, но они также могут и парализовать нашу активность, могут порождать страх.                                        Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Разве это все?" 13-01-2013 11:27



Андрей Шаповалов "Разве это все?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shabbat Kodesh. 11-01-2013 18:23



Шабат шалом, еврей! Шабат шалом! Звезда мигнула и впорхнула в светлый дом. Смеются свечи в меноре, шалят. Они сегодня нам о многом говорят. Шабат шалом! Пришла невеста в гости к нам. Шабат шалом! Забыты шум и тарарам. Шабат шалом! Сияет радостно Земля. Шабат шалом! Сегодня мы одна семья. Шабат шалом! Открыты двери. Заходи! Шабат шалом! Мир полон счастья и любви. Шабат шалом! Станцуем "Фрейлакс" и споем. Шабат шалом, еврей! Шабат шалом!                                                                                                      Марк Шагал. "Шаббат", 1910

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия королевы Джеймс 11-01-2013 11:28

Это цитата сообщения Googuenot Оригинальное сообщение

Библия королевы Джеймс

Петиция о внесении депутатов ГД в "Список Магнитского" сегодня во всех ЖЖ-блогах. Подписать можно здесь. Я не подписывал. Чёта как-то не то.

Вот в Великобритании нашим детям-сиротам точно делать нечего. Уже давно известно, что там запрещают христианам усыновлять детей.

[640x654]

А в США вышла в свет первая в мире "Библия" для гомосексуалистов.

Новая книга вышла под названием "Библия королевы Джеймс", что является переработкой известного англоязычного перевода "Библии короля Якова".

[600x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикоснись сердцем... 10-01-2013 20:53


[показать]

В мае 2010 года я получил слово от Господа: « собирай свидетельства об исцелении людей по твоим молитвам и через 2 года напиши книгу. Кто, читая ее, прикоснется ко Мне сердцем своим – исцелен будет». Книга готова: в ней около сотни свидетельств исцелений от различных болезней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость и разумение 10-01-2013 11:21



Билл Готард Занятие №1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёны ! Не берите на себя обязательства мужа! 10-01-2013 11:11



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключи от Царства 08-01-2013 00:38


 "...и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". - Мат 16:19                                                    [показать]
Если у вас есть ключи от вашего дома, у вас есть и авторитет в вашем доме. Если вы дадите ключи кому-то другому, вы также даете им власть. Вы бы дали ключи от дома кому-то, кому вы не доверяете? Иисус дает ключи от Своего Царства тем, кто признает Его как Господа этого Царства и является Его представителем в этом Царстве.
Вы не можете просто случайно забрести в Царство Иисуса. Вы можете записаться в армию. Вы можете присоединиться к организации. Вы можете быть наняты в качестве работника. Но, как ребенку Божьему, как гражданину Его Царства, вам нужно родиться свыше (Ин. 3). На самом деле, Он сравнил этот процесс с процессом рождения! Это то, к чему следует относиться серьезно, и это требует серьезных обязательств (Фил. 3:14).

Но, слава Богу, когда мы рождаемся свыше и становимся гражданами Его Царства, у нас есть власть над всеми угнетениями, действующими за пределами Его царства. У нас есть все, чтобы быть защищенными от всего, что силы тьмы будут пытаться выстроить против нас!
Господи, Духом Твоим, дай мне родиться в Царствие Твое. Я хочу быть Твоим ребенком и завершенным, вечным гражданином Царства Небесного. Аминь.
  
Род Парсли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед Богом и Спасителем нашим все члены равны - Наставление старшим пресвитерам 07-01-2013 11:01

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Найден сенсационный фрагмент приложения к курсам старших пресвитеров в СССР издания 1970 г

[381x307]
Этот документ из курсов старших пресвитеров в СССР , который был издан в 1970г. Это были баптисткие курсы во времена Логвиненко Василия Ефимовича.

Его напечатали в приложении к учебнику, и таким образом обошли цензуру которая была в те годы.

Принцип: равноправия всех членов каждой поместной церкви.

В течение первых двух веков церкви Христовы тщательно осуществляли равноправие всех своих членов. Позже принцип равноправия всех членов стал нарушаться. Епископы более сильных церквей стали присваивать себе право управлять, по своему усмотрению, более слабыми церквами, ставить и смещать без согласия членов церкви, священнослужителей. Возникли новые иерархические чины, которые мы совершенно не находим в Священном Писании.

Жажда власти и господства упразднила простой и благословенный принцип равноправия и первоначальную автономию поместных церквей. Церковь разделилась внутри себя: на одной стороне стояли священнослужители разных иерархических чинов, облеченные- силой и властью: на другой стороне подчиненные им миряне без каких-либо прав по управлению церкви и личной инициативы в духовном служении Господу.

Восстанавливая первоначальную простоту Христовой Церкви, мы усматриваем, на основании Священного Писания, необходимость призывать верующих к осуществлению не только независимости каждой отдельной поместной церкви, но и равноправия всех членов церкви. Принцип равноправия всех членов церкви мы усматриваем из следующих указаний
Священного Писания:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии