• Авторизация


Школа, Больница теперь коммерческое предприятие 12-04-2013 08:50



В чем суть законопроекта. Уже со следующего года все школы, поликлиники, больницы, учреждения культуры переводятся в разряд автономных учреждений, за долги которых государство не несет ответственности. Зато им разрешено заниматься бизнесом. То есть фактически речь идет о полномасштабном переходе к платному образованию и медицине. Государство будет оплачивать лишь некие «бюджетные задания», т.е. минимум, а остальное за счет самих обучающихся или проходящих лечение. Директор школы превращается в бизнесмена, а сама школа – в коммерческое предприятие, аналогично с поликлиниками и больницами. Уже завтра мы получим ситуацию, когда один урок математики в неделю дети будут получать бесплатно по «государственному стандарту», а остальное – за плату. Кроме того, стирается разница между государственными, муниципальными и частными заведениями. То есть частная школа, в которой учатся дети богатых родителей, также сможет получать из бюджета минимум на обучение данного количество детей по «государственному стандарту». Таким образом, создается система, при которой дети небогатых родителей обречены оставаться неучами. В образовании эта бесчеловечная реформа проводится под бодрой вывеской «Наша новая школа». Очевидно, что данная реформа вписывается в идущий неолиберальный поворот и проводится в интересах крупного компрадорского капитала, выдавшего заказ на дешевое государство. Господа не хотят оплачивать из своих налогов качественное обучение «быдла». Оно им и не нужно. Чтобы стоять у конвейера или управлять погрузчиком большого образования не требуется. Достаточно специальных навыков. Тратиться на хорошее образование для большинства – это совершенно неразумное с точки зрения бизнеса расходование средств.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди, я прошу вас, ради Бога, Не стесняйтесь доброты своей.... 12-04-2013 00:28


  [700x453]Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.
Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИСТИНА ИЛИ ТРАДИЦИЯ 11-04-2013 19:32




одно из ПОПУЛЯРНЫХ видео в Интернете с подробно изложенными историческими свидетельствами и библейскими комментариями о Рождестве и Пасхе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во Христе я все могу! 10-04-2013 08:41


[500x375]  Человеческое учение, человеческие слова, всякие человеческие измышления нам не помогут. Нам нужно только слово Божие. Слово Божие есть истина. Слово Божие оживотворяет. Он родил нас от Своего слова. Слово Божие — это не просто звук. Господь Словом Своим сотворил небо и землю.

Мы с вами в прошлое воскресенье закончили 2-ю главу послания к Римлянам на такой важной теме: что такое обрезание Христово, что оно значит для нас? Главная мысль была та, что обрезанием Бог переменил нашу природу, переменил нашу сущность. Мы раньше были плотские, Адамовы и потом стали Христовы. В Слове сказано: «Обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся» (Флп. 3:3).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о состоянии Церкви 09-04-2013 08:45

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Это УЖАС... Владимир Степанцов




Воскресная проповедь Владимира Степанцова о состоянии Церкви, о нашей вере, верности и любви... реальной, а не выдуманной...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу бизнес в церкви 08-04-2013 09:03


[показать]«Хотелось бы сразу обратить внимание на то, какую цель преследует шоу — бизнес. Цель одна — это сорвать побольше денег, прилагая при этом как можно меньше усилия. То, что касается музыки и кино, делается очень простой, с точки зрения искусства, проект, но который бы воздействовал на низменные инстинкты человека. Бизнесмены вкладывают большие деньги в раскрутку рекламы, после чего это начинают навязывать народу, не спрашивая его мнение, и вытисняя с эфира настоящее искусство.

С того времени, как на территорию СНГ пришел шоу — бизнес, сначала 90-х начался очень быстрый процесс разложения общества, люди стали удаляться друг от друга. В тех, же 90-х,на территорию СНГ пришло и евангельское христианство, которое по идее должно было бы стать альтернативой. Но, к сожалению, на сегодняшний день в очень многих церквях работают те, же законы, что и в шоу-бизнесе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайнам нет.Большой обман Древнего Египта 07-04-2013 10:10




Описание: Тема фильма -- это размышления о том, как много ложного в самом понятии «Древний Египет», и как странно, почему люди «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко. Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот. Собственно говоря, массовая пиар-акция, вброс информационного продукта, произошла на рубеже 18-го и 19-го столетий, и главным в ней оказался никто иной, как Наполеон. Потрясенный европейский обыватель жадно впитывал в себя легенды и мифы, которые прибывали из раскаленных пустынь, а оспаривать древность и пирамид, и самого Египта никому даже не приходило в голову. Но вот идут годы и вместо полураздетых фараонов в общественном сознании начинают появляться таинственные, но «настоящие» создатели и властители нильских царств-государств: у одних это атланты;у других -- даже раса Яйцерожденных; Потом появляются пришельцы из космоса, и сейчас самая популярная версия -- это посланцы созвездия Ориона, Есть еще теория параллельных миров; Есть версия других измерений ...И тому подобное, когда ностальгирующие засланцы откуда бы то ни было строят либо памятники своей далекой родине в виде Пирамид, либо сакральный объект, внутри которого удобно помолиться и вспомнить о вечном,ну, или может астрономическую обсерваторию, в которой - несмотря на кажущуюся примитивность, так легко наблюдать за «альдебараном» ... Можно вспомнить, что еще есть всякие сектанты и религиозные мистики, протоязычники ну и так далее... Нет только обычно в телевизионном и литературном обороте каких-то приземленных, трезвых версий... Вот в последние годы в мире явно наметилось зарождение направления, когда исследователи говорят не о Великих Пирамидах,а о Великом обмане Великих Пирамид,о мистификациях и подтасовках, которые сопровождают тему так называемого «Древнего Египта» начиная со времен Наполеона и Шампольона, о «чуде» нетронутых гробниц, например того же Тутанхамона,о странной громогласности и в то же время удивительной закрытости и недоступности этой темы. Знаменитые на весь мир учёные утверждают, что есть неоспоримые доказательства того, что Пирамиды построены ну в лучшем случае в Средние Века,а некоторые даже говорят о том, что вообще весь «Древний Египет» - дело рук неугомонного Наполеона, ведь не зря же половину военной экспедиции, возглавленной им, составляли писатели, художники и учёные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетаньягу!!! 06-04-2013 00:00


 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу лишь представить 04-04-2013 22:40



Милана. Я могу лишь представить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построить свой личный алтарь 03-04-2013 09:01


[500x375]  Мы верим, что Бог хочет действовать в нашей стране, и здесь, в Германии, Он сможет произвести такие же дела, как и во многих других народах. Мы убеждены, что Бог обращается сегодня ко всей Европе и начинает пробуждать Свой народ в этом регионе. Давайте посмотрим, что же зависит от нас, чтобы Бог мог осуществить здесь прорыв.
Некоторые вещи могут произойти просто потому, что Бог все подготовил Сам. Тогда нам ничего делать не надо. Но другие вещи происходят в соответствии с теми принципами, которые установил Бог. Например, не посеяв - не пожнешь. Многое в жизни определяется объективными законами. Страна и Бог, движущийся по ней, связаны также неразрывно, как урожай и фермер, собирающий его.
Мы знаем, что лучшим примером для нашей жизни является Господь Иисус Христос. И если существует личность, способная в трудную минуту повлиять на мир посредством силы Божьей, то это Иисус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идите и убедите их 03-04-2013 08:59



[500x300] Наша цель – к концу года количественно удвоиться.
Для кого-то это – новость, но для многих – это уже план. Ну, а для кого-то это – крест, невыполнимая задача.
Хотя, на самом–то деле, это программа-минимум. Если каждый из нас хотя бы одного человека в течение этого года приведет в церковь, чтобы этот человек укоренился в церкви, чтобы он познакомился с Богом, чтобы он научился верить, научился молиться, – я думаю, это наш священный долг. Это даже не обязанность.
И мы сегодня на эту тему будем молиться, чтобы это откровение пришло в наше сознание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРНО: Взгляд изнутри 03-04-2013 08:57




История Джейкоба это краткометражный документальный фильм о человеке, который в прошлом зарабатывал себе на жизнь, торгуя женщинами и детьми в целях коммерческого секса. Джейк работал на криминальный синдикат в Йоханесбурге, ЮАР. Мы решили опубликовать эту историю потому что она очень откровенна. В этом фильме Джейк без прикрас рассказывает о том, как он работал управляющим публичного дома. Он рассказывает о том как работают бандитские группировки по всему миру, эксплуатируя слабость и незащищенность. Но что еще важнее — вы услышите о той перемене, которая произошла в жини Джейка. От сутенера до спасителя. Только в Царстве Бога. Джейк — живое свидетельство тому, что когда Евангелие меняет сердце человека, меняется и вся его жизнь. МИССИЯ ПРОЕКТА "UNEARTHED" — Показывать человеческую несправедливость — Обучать людей через наши видео — Предоставлять людям инструменты для совершения правосудия Аболиционист Вильям Вильберфос однажды сказал: "Вы можете закрыть на это глаза, но вы больше никогда не сможете сказать, что ничего не знали". ТЕКУЩИЕ АКЦЕНТЫ ПРОЕКТА "UNEARTHED" В новом сезоне Unearthed сосредоточены на борьбе с сексуальной эксплуатацией. Мы разработали прекрасный проект для тех, кто хочет участвовать в заботе о пострадавших. Каждый месяц мы финансируем спасательные операции, организуем безопасные места содержания для жертв, а также инициируем уголовное преследование торговцев людьми. В 2012 году мы собираемся выпустить фильм под названием "Сердца мужчин", который будет нацелен на снижение спроса на различные услуги сексуального характера, включая порнографию. Каждый пожертвованный вами доллар мы стараемся потратить в первую очередь на благо жертв сексуальной эксплуатации, но мы также считаем жизненно необходимым воздействовать на мужчин, чей спрос на сексуальные услуги является двигателем сексуальной торговли по всему миру. — Официальный сайт проекта: http://unearthedpictures.org
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы у Бога о многом просим - смотреть всем! 31-03-2013 19:44



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ульф Экман призывает христиан к единству (?!?!!?) 31-03-2013 15:40


  [600x450] После разжигания разногласий в течение 
последних 25 лет из-за своей проповеди «Учения веры», шведский пастор
Ульф Экман снова оказался в центре внимания. На этот раз за то, что он
принимает католических и протестантских лидеров, выступающих за
объединение всех христиан «под властью Папы». Последние годы известный
пастор Слова Жизни из Уппсалы все больше общался с католическими
лидерами и представлял своим последователям католическое и православное
вероучение, в частности, в своем журнале Keryx. Однако, Экман
настаивает, что не принял католичество, а просто расширяет свое
богословие и пропагандирует «единство сердца».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госпел!!! интересно 29-03-2013 19:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сотрудничать с Духом Святым в собрании 29-03-2013 19:40


[600x300]  Слово от Господа:Иисус был чистым и непорочным, отделенным от грешников и свободным от лукавства, такими же должны быть и вы. Позвольте Ему проявлять свою любовь в вас изо дня в день. Многих Я избрал и облек в Мою могущественную силу, но сегодня они отступили. Они не позволят Мне идти с ними. Вы должны послушаться Мне, иначе Я удалю светильник. Почему вы сомневаетесь в Моей могущественной силе? Не сомневайтесь, но целиком и полностью предайте себя в Мои руки, чтобы Я мог использовать вас для Своей чести и славы.
Придите как маленький ребенок, полный радости и веселья. Придите правильно, с осознанием, что мы сделали всё, что должны были сделать, наилучшим образом, дабы угодить Ему.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Сын освободит (или «доигралась») 29-03-2013 19:36


[475x356] Пережив и осмыслив пережитое, я ждала повеления от Господа, как с этим поступить. Ситуация, которую мне надо описать, разрешилась 6 мая (2012), а через пять дней под розовыми эвкалиптами состоялось чудесное духовное общение с Олей. И я услышала в духе: «расскажи». И я рассказала. А потом и записала.

Некто заметил, и я согласна с этим полностью, что почти все в нашей жизни можно восстановить, возместить, вернуть, но никто, даже Бог не может вернуть нам ушедшее время. Посвятив свою жизнь Господу, я довольно серьезно отношусь к этому посвящению, многое понимаю, многое могу объяснить, даже могу поступать по принятым истинам, но... могу и не поступать! Причем, против своей же воли. Конечно, это не новость и не исключительная особенность, это дела плоти. Слава Господу за послания Апостола Павла! Он принял и оставил и мне потрясающие откровения. Никогда я их не отвергала, не старалась представить аллегорией, даже если не понимала...

Вспоминается целый ряд Библейских стихов в связи с нижеизложенной ситуацией:
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 1Кор.10:12

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леха Доди - песня на встречу Субботы 29-03-2013 19:30



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди о Боге.ЧТО ЕСТЬ БОГ? 28-03-2013 10:54




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ты ждёшь когда я приду" 27-03-2013 23:55




Новое Поколение Харьков "Ты ждёшь когда я приду"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии