• Авторизация


Вот так, "имея" рясу , зарабатывают... 31-08-2013 15:59

Это цитата сообщения Чёртёнка Оригинальное сообщение

Крещение

[276x182]
Мы с мужем решили не крестить ребенка. Зачем? Оба не верующие, хоть и крещеные. Пусть лучше подрастет, узнает о разных религиях и выберет себе свой путь.
Но что меня "убило" так это небольшой рассказ на тему крещения в Донецке. Я когда одной своей подружке сказала, что не планируем крестить, та мне ответила - "Молодцы! Сэкономите 800 грн!". Я сначала не врубилась. Оказалось, что 800 грн (100 дол) - это "тариф" священников на крещение. У них знакомые одни не очень состоятельные люди (она до Б и родов торговала на рынке, он - перебивается небольшими заработками на стройке). После родов они обошли почти все церкви и храмы Донецка и лишь в одной, на самой окраине, нашли священника, согласного на 400 грн... А бесплатно, видимо, даже служители веры не согласны "работать"... И если мне кто-то будет рассказывать о благородстве наших служителей церкви, то я с удовольствием расскажу ему(ей) эту историю.
К слову - с похоронами еще круче! Там вообще доходит до того, что священники без зазрения совести указывают на какой машине их везти... не все, конечно, но "тариф" присутствует у всех!
Вот так, "имея" рясу и "веру", зарабатывают...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО СТОИТ БОГ? 27-08-2013 09:34


[280x260] Любая вещь, окружающая нас, определяет наше к ней отношение. Если мы с вами правильно оценим Бога, мы с вами будем правильно к нему относиться. Если мы правильно сможем в своём сердце составить цену, сколько стоит Бог, это станет причиной моего правильного отношения к Господу.
Мы откроем книгу пророка Захарии 11 главу 12,13 стихи, написано так: «И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет,- не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать серебряников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище,- высокая цена, в какую они оценили Меня!»
Бог через пророка Захарию, обращаясь к израильскому народу, говорит: «Я хочу знать, как вы меня оцениваете, пожалуйста, выразите устами, сколько я стою для вас?»
И когда на этот вопрос было составлено тридцать серебренников, то Господь со столь высокой печалью произнёс слова: «… высокая цена, которой вы оценили Меня».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молитвенное послание 27-08-2013 09:31


 16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.
17 А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их.
18 И вот, Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным столбом и медною стеною на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей.
19 Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя
.(Иер.1:16-19)
[463x365]
Читая слова Писания из Ветхого Завета, многие думают, что это их уже не касается, и всякий, кто считает себя христианином, может не беспокоиться о Божьих судах. Однако называться христианином и быть им – это разные вещи. Ветхий Завет полон назидательных образов и пророческих указаний для нас, достигших последних веков, чтобы мы избежали ошибок, которые допускал народ Израиля, предполагая, что их статус избранного народа дает им право безнаказанно пренебрегать заповедями Господа.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
проповедь - Эталон 27-08-2013 09:28


[480x360]                                                     Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКЛОНЕНИЕ - СТИЛЬ ЖИЗНИ. 27-08-2013 09:24


[300x225] В этой проповеди мы поговорим о поклонении. Каждый человек поклоняемся кому-то или чему-то в своей жизни. Чтобы поклоняться, часто не обязательно становиться на колени и “бить челом” - достаточно просто доверять данной личности (или предмету) и всецело надеяться на него. Вот как описывает словарь В.Даля слово “поклонник”: почитатель, обожатель, преданный слуга, влюбленный. Очевидно, что объектом нашего поклонения является то, что мы почитаем, любим и то, чему мы преданно служим. Очень легко определить, чему человек поклоняется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковь: семья или армия? 27-08-2013 09:21


[320x240]
Христиане часто сравнивают церковь с армией. Армия сосредоточена на цели. Отношения строятся по принципу подчинения, а не любви и принятия. Отношения внутри армии никогда не были приоритетными. Армия всегда отличалась проблемами во взаимоотношениях. 
На мой взгляд, в настоящее время, церковь действительно стала больше похожа на армию, для которой идти и «спасать взятых на смерть» является главной целью.
Церковь, по природе своей, не армия.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заставляя замолчать злословящего клеветника братьев наших 27-08-2013 09:13


 

 

 

 

[300x165]
Я получила свою долю клеветы от клеветника братьев. Иногда это приходит через религиозные духи, которые печатают 50 слов в минуту и отправляют электронные письма, не задумываясь о том духе, в котором они написаны. Иногда это приходит через атеистов или радикальных гомосексуальных активистов, которые насмехаются надо мной и осуждают меня за то, что я говорю Божье Слово.
А иногда это приходит через человека, которого вы подпустили к себе слишком близко, и который поверил лжи врага.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегите и побеждайте! 13-08-2013 20:30


[600x422]Когда спортсмен готовится к соревнованиям, он убеждается, что у него нет лишнего груза, который мешал бы ему бежать. Он убирает все лишнее из своих одежд и содержит свое тело в форме. После того, как весь  лишний вес  будет удален, остается только грубая сила его тренированных мускулов. Таким же образом, в вашем духе, у вас есть сила, которая вам нужна, чтобы преодолевать ваши трудности в жизни, дети Мои.
Вам следует более заботиться не о наличии помазания, а об освобождении от лишнего груза, который мешает вам бежать.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть каждый миг с Тобою! 13-08-2013 20:27


[447x600]  Мне хочется, Иисус, быть каждый миг с Тобою:
О горнем говорить, смотреть в Твои глаза,
Хранить в душе Твой мир, дышать Твоей любовью, 
За все благодарить и больше знать Тебя!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жду когда ты придешь ко Мне 13-08-2013 20:23


[708x461]
NG-band-Kharkov - Ti zjdesh kogda ya pridu k Tebe10:58 

11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына; 12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. 13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Придя же в себя,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стань влюбленным в Христа 13-08-2013 20:22


[373x314]Они все были там, все 12 мужчин, которые лучше всех знали Иисуса. У них перехватило дыхание, когда они ждали, чтобы увидеть, как Иисус ответит на отвержение, которое Он только что получил от некоторых самарян. Промчавшись мимо других учеников, апостол Иоанн с горящими глазами и бурлящими эмоциями больше не мог терпеть ни минуты. "Иисус", - выпалил он, "давай сожжем этот город дотла? Давай просто спалим их и покажем, кто тут главный!" (См. Лука 9:52-54). Возможно, вы не узнали его,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ты, осуждающий чужого раба? 13-08-2013 20:20



[500x500]Мы созданы Богом для счастливой жизни. Библия многократно говорит об этом. Нам в Писании даны духовные принципы, направляющие нас к полноте Божьих благоcловений. Но часто люди сами лишают себя благословения, игнорируя законы Божьи. Впоследствии они пытаются понять причину ворвавшихся в их жизнь разрушений. Хорошо, если человек увидел корень своей проблемы. Тогда он может исправить ошибку и начать строить счастливую жизнь на твёрдом основании Божьего слова. Собственные падения могут послужить серьезным уроком, после которых человек уже руководствуется не желанием своей плоти, но ясным и конкретным водительством Святого Духа. 

В своей нагорной проповеди Иисус дал нам чёткие принципы для строительства успешной духовной жизни. Один из этих принципов касается нашего отношения к недостаткам и падениям окружающих нас людей. Иисус сказал: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матф. 7:1-5). 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрофилия в церквях 09-08-2013 20:48



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный юмор современной церкви. "Еретик". Мультфильм. 08-08-2013 23:39



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход есть всегда 07-08-2013 23:43



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская правда 05-08-2013 21:10



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы друг друга раним без меча, наш язык страшнее и острее… 03-08-2013 22:25


  [640x466]Мы друг друга раним без меча,Наш язык страшнее и острее,
Словом рубим ближнего с плеча,
При размахе силы не жалея.
Зло от слов прочнее, чем от дел,
Дело часто ранит только тело,
А язык взял душу на прицел -
Ранит сердце метко и умело.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот я, Господи! Пошли кого-нибудь другого 01-08-2013 14:22


[показать]В репризе Аркадия Райкина начальник железнодорожной станции, увидевший, что у цистерны с мазутом каплет неплотно закрытый кран, жаловался: 'Полчаса простоял. Хоть бы кто подошел и закрутил!'. Знакомая ситуация? Как часто нас что-либо раздражает, и мы ждем, чтобы кто-нибудь пришел и все исправил. Во дворе сосед зацепил колесом машины ограду клумбы - ну, хоть кто бы поправил! На детской площадке металлические конструкции ржавеют - хоть бы кто покрасил! Каждый день прохожу мимо, и всякий раз меня это беспокоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преобразуйтесь обновлением ума вашего 01-08-2013 14:10



Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. 1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сжигая мосты за своим прошлым 01-08-2013 14:05


[показать]Когда я была маленькой, моя бабушка раньше читала мне истории из Библии, а не книги с большими буквами и красочными рисунками. Она читала мне истории из своей огромной Библии с заплаканными страницами в белом кожаном переплете. Так как я была еще очень маленькой, единственная история, которую я запомнила, была про жену Лота. Учитывая то, что Иисус повелел нам в Евангелии от Луки 17:32 вспоминать жену Лота в последние времена, я благодарна своей бабушке за то, что она так рано познакомила меня с этой историей. Действительно, образ жены Лота, превратившейся в соляной столб, когда она оглянулась на Содом и Гоморру, объятые пламенем, запечатлелся в моей памяти на долгие десятилетия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии