Крещение
[276x182]
Мы с мужем решили не крестить ребенка. Зачем? Оба не верующие, хоть и крещеные. Пусть лучше подрастет, узнает о разных религиях и выберет себе свой путь.
Но что меня "убило" так это небольшой рассказ на тему крещения в Донецке. Я когда одной своей подружке сказала, что не планируем крестить, та мне ответила - "Молодцы! Сэкономите 800 грн!". Я сначала не врубилась. Оказалось, что 800 грн (100 дол) - это "тариф" священников на крещение. У них знакомые одни не очень состоятельные люди (она до Б и родов торговала на рынке, он - перебивается небольшими заработками на стройке). После родов они обошли почти все церкви и храмы Донецка и лишь в одной, на самой окраине, нашли священника, согласного на 400 грн... А бесплатно, видимо, даже служители веры не согласны "работать"... И если мне кто-то будет рассказывать о благородстве наших служителей церкви, то я с удовольствием расскажу ему(ей) эту историю.
К слову - с похоронами еще круче! Там вообще доходит до того, что священники без зазрения совести указывают на какой машине их везти... не все, конечно, но "тариф" присутствует у всех!
Вот так, "имея" рясу и "веру", зарабатывают...
[280x260] Любая вещь, окружающая нас, определяет наше к ней отношение. Если мы с вами правильно оценим Бога, мы с вами будем правильно к нему относиться. Если мы правильно сможем в своём сердце составить цену, сколько стоит Бог, это станет причиной моего правильного отношения к Господу.
Мы откроем книгу пророка Захарии 11 главу 12,13 стихи, написано так: «И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет,- не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать серебряников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище,- высокая цена, в какую они оценили Меня!»
Бог через пророка Захарию, обращаясь к израильскому народу, говорит: «Я хочу знать, как вы меня оцениваете, пожалуйста, выразите устами, сколько я стою для вас?»
И когда на этот вопрос было составлено тридцать серебренников, то Господь со столь высокой печалью произнёс слова: «… высокая цена, которой вы оценили Меня».
[463x365]
[480x360] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
[300x225] В этой проповеди мы поговорим о поклонении. Каждый человек поклоняемся кому-то или чему-то в своей жизни. Чтобы поклоняться, часто не обязательно становиться на колени и “бить челом” - достаточно просто доверять данной личности (или предмету) и всецело надеяться на него. Вот как описывает словарь В.Даля слово “поклонник”: почитатель, обожатель, преданный слуга, влюбленный. Очевидно, что объектом нашего поклонения является то, что мы почитаем, любим и то, чему мы преданно служим. Очень легко определить, чему человек поклоняется
[320x240]
Христиане часто сравнивают церковь с армией. Армия сосредоточена на цели. Отношения строятся по принципу подчинения, а не любви и принятия. Отношения внутри армии никогда не были приоритетными. Армия всегда отличалась проблемами во взаимоотношениях.
На мой взгляд, в настоящее время, церковь действительно стала больше похожа на армию, для которой идти и «спасать взятых на смерть» является главной целью.
Церковь, по природе своей, не армия.
[300x165]
Я получила свою долю клеветы от клеветника братьев. Иногда это приходит через религиозные духи, которые печатают 50 слов в минуту и отправляют электронные письма, не задумываясь о том духе, в котором они написаны. Иногда это приходит через атеистов или радикальных гомосексуальных активистов, которые насмехаются надо мной и осуждают меня за то, что я говорю Божье Слово.
А иногда это приходит через человека, которого вы подпустили к себе слишком близко, и который поверил лжи врага.
[600x422]Когда спортсмен готовится к соревнованиям, он убеждается, что у него нет лишнего груза, который мешал бы ему бежать. Он убирает все лишнее из своих одежд и содержит свое тело в форме. После того, как весь лишний вес будет удален, остается только грубая сила его тренированных мускулов. Таким же образом, в вашем духе, у вас есть сила, которая вам нужна, чтобы преодолевать ваши трудности в жизни, дети Мои.
[447x600] Мне хочется, Иисус, быть каждый миг с Тобою:
О горнем говорить, смотреть в Твои глаза,
Хранить в душе Твой мир, дышать Твоей любовью,
За все благодарить и больше знать Тебя!
[708x461]| NG-band-Kharkov - Ti zjdesh kogda ya pridu k Tebe | 10:58 | |
[500x500]Мы созданы Богом для счастливой жизни. Библия многократно говорит об этом. Нам в Писании даны духовные принципы, направляющие нас к полноте Божьих благоcловений. Но часто люди сами лишают себя благословения, игнорируя законы Божьи. Впоследствии они пытаются понять причину ворвавшихся в их жизнь разрушений. Хорошо, если человек увидел корень своей проблемы. Тогда он может исправить ошибку и начать строить счастливую жизнь на твёрдом основании Божьего слова. Собственные падения могут послужить серьезным уроком, после которых человек уже руководствуется не желанием своей плоти, но ясным и конкретным водительством Святого Духа.
В своей нагорной проповеди Иисус дал нам чёткие принципы для строительства успешной духовной жизни. Один из этих принципов касается нашего отношения к недостаткам и падениям окружающих нас людей. Иисус сказал: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матф. 7:1-5).
[640x466]Мы друг друга раним без меча,Наш язык страшнее и острее,
[показать]В репризе Аркадия Райкина начальник железнодорожной станции, увидевший, что у цистерны с мазутом каплет неплотно закрытый кран, жаловался: 'Полчаса простоял. Хоть бы кто подошел и закрутил!'. Знакомая ситуация? Как часто нас что-либо раздражает, и мы ждем, чтобы кто-нибудь пришел и все исправил. Во дворе сосед зацепил колесом машины ограду клумбы - ну, хоть кто бы поправил! На детской площадке металлические конструкции ржавеют - хоть бы кто покрасил! Каждый день прохожу мимо, и всякий раз меня это беспокоит.
[показать]Когда я была маленькой, моя бабушка раньше читала мне истории из Библии, а не книги с большими буквами и красочными рисунками. Она читала мне истории из своей огромной Библии с заплаканными страницами в белом кожаном переплете. Так как я была еще очень маленькой, единственная история, которую я запомнила, была про жену Лота. Учитывая то, что Иисус повелел нам в Евангелии от Луки 17:32 вспоминать жену Лота в последние времена, я благодарна своей бабушке за то, что она так рано познакомила меня с этой историей. Действительно, образ жены Лота, превратившейся в соляной столб, когда она оглянулась на Содом и Гоморру, объятые пламенем, запечатлелся в моей памяти на долгие десятилетия.