[210x194] Прочтем из Библии 1послание Тимофею 6:6-8 «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынесть из него. 8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». Наша жизнь переполнена различными потребностями и нуждами. Только мертвый человек не нуждается ни в чем. Библия учит нас тому, то самое великое, что ты можешь приобрести - это умение быть довольным. Спроси себя: доволен ли ты своей жизнью? Люди говорят, что для того, чтобы стремиться к лучшему, нужно быть недовольным или неудовлетворенным тем, что у тебя есть сегодня. Человеку трудно угодить: летом он вспоминает зиму, зимой - с нетерпением ждет лета... и есть многие факторы в жизни, которые приводят тебя к недовольству. Но Господь хочет научить нас тому, чтобы мы были довольными всем, что бы ни происходило, быть благодарными Ему. Вы помните Иова? В один день этот человек потерял все свое состояние, десятерых детей, и покрылся проказой. Но он, стоя посреди всех этих несчастий, говорит: «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» Так же и мы: мы ничего не принесли в этот мир, также ничего не сможем унести из него. Просто мы должны понять это. На небесах устрояется для тебя дом, поэтому Иисус сказал: «Собирайте себе сокровище на небесах».