• Авторизация


Серб грамотно заткнул ЕВРОпарламентера 31-01-2014 11:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа духовного обучения 31-01-2014 10:01


 

Места Писания: Ез. 40:2-4; 43:10-11; Мф. 3:17; 11:25-30; Ин. 1:51; Лк. 9:23; Еф. 4:20-21.

[показать]

Главная мысль из прочитанного, которая важна для нас, записана в Евангелии от Матфея 11:29: «Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня».

 

Научитесь от Меня. Апостол Павел, в немного другой форме, раскрывает нам смысл слов Господа Иисуса: «Но вы не так познали Христа» (Еф. 4:20).

 

Отсутствие одного небольшого слова изменяет всё и определяет истинное значение. Господь Иисус, когда Он был здесь, мог говорить об этом только косвенно, поскольку непосредственное время ещё не настало. И поэтому Он вынужден был сказать: «Научитесь (познайте - англ. прим. перев.) от Меня». Когда же настала пора, Дух Святой побудил Апостола убрать предлог «от» и сказать «познать Христа».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда не все равно 31-01-2014 09:54


[показать]

События происходящие сегодня в Украине показали, что на самом деле есть борьба за власть и что для осуществления этого, как думают некоторые, все методы хороши. Но так думают не все. Где-то я прочитал, что не власть портит человека, а к власти рвутся не лучшие люди. И это правда.

Кто из нас совсем недавно думал, что такое будет твориться в Украине, особенно в ее столице Киеве. В любой войне враг, чтобы сломить дух страны и руководства, пытался завоевать именно ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько мяса в колбасе? 30-01-2014 22:04



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАС ВОПИЮЩЕГО - "Для тех, кто слышит" 30-01-2014 21:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евромайдан и верующие — я объявил себе войну? 30-01-2014 20:30


 

[1050x590]

В последнее время часто спрашивают, как я отношусь к Евромайдану и почему, в отличие от многих моих собратьев по «цеху», публично не выражаю свою точку зрения… Вот, решился написать таки «пару слов» на эту тему…

Вспоминаю Драйзера, одну сцену из его произведения «Финансист», где главный герой, Фрэнк Каупервуд, увидел медленно идущего по улице, возвращающегося домой с рабочей смены молодого человека, который смотрел «в никуда», и все поведение этого парня отражало бесцельность существования и внутреннюю пустоту. В это время по этой же улице проходил строем, с барабанным боем отряд волонтеров, призывающих пополнить ряды армии северян. Вдруг, у парня загорелись глаза, он приосанился и присоединился к марширующим, прямо так, как был одет, в заводской робе, с обеденным котелком в руке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холокост: всё было совсем не так 28-01-2014 00:12


 



[300x300]Религия холокоста сконструирована теми людьми, которые сами несут главную ответственность за преследования евреев – сионистами! Это они привели к власти Гитлера, дали ему денег на большую войну и постоянно с ним сотрудничали...

 

Олег Платонов

Холокост: глобальное видение

В московском издательстве «Алгоритм» только что вышла в свет книга «Исследование холокоста. Глобальное видение. Материалы международной Тегеранской конференции 11-12 декабря 2006 года» (под ред. О. Платонова. Сост. Ф. Брукнер. Пер. с англ., фр., нем. Е. С. Бехтеревой, А. М. Иванова). Она посвящается «всем узникам совести, брошенным в тюрьмы Западной Европы за стремление к истине в исследовании холокоста».

В аннотации приведены слова раввина М. Фридмана, участвовавшего в Тегеранской конференции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия". 26-01-2014 21:14


 

[показать]В Первом послании к коринфянам, в 1-й главе, в стихах с 21-ого по 25-й, мы читаем такие слова: "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".

В 18-м стихе первой главы I послания к коринфянам сказано: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия".

Подлинное христианство всегда подчёркивает значение креста Христова, то есть крест является центром его учения. Проповедь, которая не включает в себя Христа распятого, вовсе не евангельская проповедь. Это лишь религиозная лекция, бессильная и потому не способная спасать грешника. В каждой евангельской проповеди крест должен быть в центре, должен быть фундаментом для проповеди, "ибо слово о кресте, - как говорит апостол Павел, - ...для нас спасаемых сила Божия".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клиентам Сбербанка будут вживлять чип в язык 25-01-2014 23:51




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина в Киеве опять горят покрышки 25 01 2014 25-01-2014 23:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитесь об Украине! 25-01-2014 10:58


[показать]Молитесь об Украине! Друзья, в эти дни Украина нуждается в молитвах как никогда ранее. Если вы не в курсе происходящего, просто откройте сводку последних новостей о вчерашних и сегодняшних ночных событиях в Киеве. Сейчас мы не можем дать полную оценку исторической важности того, что происходит в стране и оценить весь масштаб событий, но Бог понимает всё и Ему угодно, чтобы Его дети возносили особенные молитвы за Украину, которая остро нуждается в чуде именно сейчас! "Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его" (Псалом 90:15). [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЦЕНАРИЙ РАЗВИТИЯ СИТУАЦИИ НА МАЙДАНЕ ИЗВЕСТЕН УЗНАЙТЕ ПРАВДУ 25-01-2014 10:55




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
События перед пришествием антихриста. 25-01-2014 02:11




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок…" 25-01-2014 01:19




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИВИЯ, СИРИЯ, кто дальше Пентагон посылает в Черное море боевые корабли и самолеты 25-01-2014 00:28


 

 

 "Евромайданское" движение, перешедшее к реальным уличным боям с "Беркутом", которому президент разрешил применять спецсредства, то есть светошумовые и газовые гранаты, резиновые и пластиковые пули и др., продолжает "разжигать" Украину. Одно дело – песни и пляски на Майдане, другое – бомбардировка спецназа "коктейлями Молотова" и камнями, сожженные автобусы, и просто фашистское отношение к своим противникам. О нравах "мирных борцов за демократию" рассказал ранее боец "Беркута", которого взяли в плен во время одной из стычек. 

 

"Когда загорелись автобусы, нас отправили как группу "извлечения" (то есть надо было задержать провокаторов). Но они отошли далеко, а нас вышло мало. Когда они это увидели, то нас, грубо говоря, разбили. Полетели камни, газовые гранаты. Мне прилетел камень в голову, потерял сознание. Очнулся, когда начали избивать. Потянули куда-то. У меня газовый баллончик был, я его весь израсходовал, врагу он не достался. Но сорвали шлем. Утянули в толпу. Пока тянули, несколько раз терял сознание. В печень кололи шилом - и в спине три прокола. Спас бронежилет. Пока тянули без конца, били. Коридор смерти, одним словом. Тянули, наверное, человек десять. А может, больше. Все были в масках. Не знаю, кто главный. Но это просто стадо бандитов, которые беспределят и все", – рассказал чудом спасшийся "беркутовец" Андрей Соколов.

[275x174]   [275x183]

А вот с другой стороны появилась первая "сакральная жертва", которая может вполне потянуть за собой десятки других (как не вспомнить события начала 90-х в стране, когда "свои стреляли в своих"?).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Костёр Майдана разгорается 24-01-2014 20:37




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дан "зеленый свет" сценарию развала Украины 24-01-2014 20:28


 

[480x240]

Вчера за новостями о первой крови на Майдане как-то без особой помпы прошла информация о создании так называемого "Народного Совета" из "оппозиционных" депутатов ВР. (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/22/7010781/) Вчера это было "безобидно". Сегодня события начали развиваться стремительно. Во Львове жители заставили подать в отставку главу администрации Сало и начали формировать свои органы власти. По видимому, Ровно пошло по их пути. (http://www.unian.net/politics/875655-lvovskiy-gubernator-sal......) 

Таких совпадений быть не может. Кто дал отмашку запускать ливийско-сирийский сценарий в Украине (создать орган власти который будет опираться на часть територии и при помощи Запада попытается взять власть в свои руки). Это уже попытка государственного переворота. Кстати, на фото в заголовке - бандеровцы стреляют в милицию. 

[480x240]

В этом отношении очень интересно интервью Игоря Беркута даное сегодня радио "Эра" в 13.10-14.00(записи пока нету). В двух словах его прогноз такой. 

"Пока не будет отделена Галичина покоя не будет. Вопрос только где будет проходить граница по Збручу или Восточной границей "Галичины" будет Полтава. Первые две жертвы на сакральную не потянули значит будет третья. И это будет видный деятель Западной Украины, после чего события на западе Украины станут неконтролируемыми. Фамилию его (из сострадания) он назвать хотел и тем самым уберечь, но ведущий не дал. Вторая основная мысль это то,что если силой разогнать Майдан, то и без сакральной жертвы начнётся развал страны.

Вот такой прогноз. Учитывая то, что И. Беркут человек очень "осведомлённый" и довольно неплохо разбирающийся в обстановке я бы от него просто так не отмахивался. Хватит ли украинцев мудрости не пойти на поводу у "кукловодов"? Хочется надеяться что да. 

Вот такие новости. 

PS. Думаю двумя областями процесс не ограничится. 
 

PPS. Глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало просит считать недействительной заявление о его отставке. По его словам, угрожая физической расправой, его заставили написать Президенту заявление с просьбой об увольнении. «Я был и остаюсь
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитесь за Украину! 23-01-2014 21:04




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молись об Украине! 23-01-2014 01:26


[показать]Друзья, в эти дни Украина нуждается в молитвах как никогда ранее. Если вы не в курсе происходящего, просто откройте сводку последних новостей о вчерашних и сегодняшних ночных событиях в Киеве. Сейчас мы не можем дать полную оценку исторической важности того, что происходит в стране и оценить весь масштаб событий, но Бог понимает всё и Ему угодно, чтобы Его дети возносили особенные молитвы за Украину, которая остро нуждается в чуде именно сейчас! "Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его" (Псалом 90:15).

Рекомендую
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Японцы заставили ездить автомобиль на воде 21-01-2014 23:35




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии