28 декабря 2013 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Закон вступил в силу 31 декабря 2013 года. Перенесены сроки выдачи универсальной электронной карты (УЭК) и сроки отказа от её получения. В соответствии с новой редакцией статьи 25 универсальные электронные карты выдаются на основании заявления с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 г.
В статье 26 сохранено право гражданина отказаться от получения УЭК. Отказ можно подать до 1 января 2015 года.
По истечении этого срока УЭК будет выдана всем гражданам, не обратившимся за её получением и не отказавшимся от карты.
[показать]«В видениях Божиих привел Он меня в землю Израилеву и поставил меня на весьма высокой горе, и на ней, с южной стороны, были как бы городские здания; и привел меня туда. И вот муж, которого вид как бы вид блестящей меди, и льняная вервь в руке его и трость измерения, и стоял он у ворот. И сказал мне этот муж: «сын человеческий! смотри глазами твоими и слушай ушами твоими, и прилагай сердце твое ко всему, что я буду показывать тебе, ибо ты для того и приведен сюда, чтоб я показал тебе это; все, что увидишь, возвести дому Израилеву» (Иез.40:2-5).
«Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих и чтобы сняли с него меру. И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним» (Иез.43:10-12).
Думаю, что никогда бы не возникало вопросов по поводу закона и благодати, если бы пришло четкое понимание, что есть что. Не принятия Нового Завета как составной части Библии отдельными верующими Богу людьми, исключает их понимание о церкви и благодати, жертвы Христа и работы Святого Духа.
Написано: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». (2Тим.3:16,17)
Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку.
Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им одно удовольствие - ощущение необычайной чистоты и свежести.
Делается зольное мыло вот так: набирается из печки зола пол кастрюли. Доливается водой почти до верха и кипятится 30 мин. Процеживается навар, остатки золы выкидываются на огород.
Получившийся почти прозрачный гель и есть зольное мыло - остыло и готово к использованию.
Понятно почему у наших предков до глубокой старости не было проблем с волосами, а про перхоть нет ни одного упоминания в летописях.
Надо вырываться из засады научного абсурда вперед на волю почти забытой естественной чистой и здоровой жизни, сотворенной так премудро, что ее улучшать только портить.
Шаг за шагом, прорыв за прорывом, исправление за исправлением.
Русский Синодальный текст Библии передает Псалом, 2:11-12 так:
“Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем]…”
В еврейском Танахе Псалом, 2:11-12 гласит:
“Проявите почтение в чистоте (ивр. — «наш-ку бар»), чтобы Он не осердился и вы не погибли…” (дословный перевод на русский — прим.пер.)
Значение ивритского слова «бар» — «чистый, прозрачный». Да, правда, что по-арамейски слово «бар» значит «сын», но используется только в комбинации сочетания двух слов «сын (того-то)». Если в арамейском языке автор хотел бы сказать просто «сын», он бы использовал слово «бар’а» с буквой «алэф» на конце. Вычеркивание же этого арамейского слова из текста вовсе, приводит к изменению смысла всего стиха.
Это возражение — вообще-то спорный вопрос. Мы можем углубиться во всю специальную терминологию арамейского и иврита, но придем к одному и тому же выводу: смысл стиха 12 — это подчинение суверенному Царю Израиля.
[383x383]
Сейчас стало птичкам всё труднее добывать себе еду. Вот я и решила поискать материал в интернете, как им помочь. Кормушка это самое хорошее дело. Можно конечно купить кормушку. Но мы не ищем простых путей, да и с ребёнком, это будет намного интереснее сделать всё самим.
[показать]«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8:31-36).
Противостояние которое в Украине продолжается, может продолжаться до бесконечности. При дележке собственности очень трудно угодить сторонам. Печально то, что противостоящие друг другу стороны не хотят говорить о самом главном, выборе всего народа, а не той, что стоит сегодня на майдане. Те, кто там стоят не есть весь народ и не им одним решать куда всей Украине двигаться в ЕС или ТС. Для того, чтобы это решать, нужен референдум, а не прыжок в пропасть.
[700x385]Однажды на конференции с приветственным словом вышел молодой служитель. Сидевший впереди пастор спросил у другого: «Это ЧЕЙ?» - но тот не знал. Однако, стоило ему заговорить, как оба пастора повернулись друг к другу и одновременно сказали: «Это Васин!». Что-то в манере речи или словах служителя подсказало им, что он – ученик Василия, которого они оба знают.
Позже много раз приходилось наблюдать, насколько ученики копируют учителя: манеру речи, слова, жесты. Перенимают и ошибки, даже дефекты речи.