- Смирение есть по правде -- сокровище святых.
- Самая главная очевидность святости - это жизнь в смирении, это пребывание и возрастание в смирении перед Богом.
«Гордым Бог противится, а смирённым даёт благодать». (Иакова 4:6).
- Бог даёт благодать: получить помазание, разуметь духовно, принимать дисциплину Господнюю в своей жизни, различать добро небесное и земное зло, быть мудрым на добро и простим на зло, повиноваться друг другу.
«...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердем».
Я решился обратиться к христианам Украины только по одной причине: я верю, что в это смутное время именно церковь может и должна сыграть свою особую роль перед лицом своей нации. Наиболее недостойным церкви является втягиваться в чужое для нее дело, в политику. Это уводит ее от истинной цели, которую определил для нее Христос. В результате таких ошибок церковь оказывается не во главе, а в хвосте поезда, поскольку творит не вечную волю Божию, а всего лишь реагирует на временные обстоятельства.
Церковь, как собрание людей, принадлежит Иисусу Христу, а не отечеству земному. Он сказал «Я создам Церковь Мою», дабы быть ей свечей на столе и светить ВСЕМ в доме. Церковь прежде всех остальных нетерпима к насилию, и ведет непримиримую войну со злом. Однако «оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Ими ниспровергаем замыслы» (2 Кор. 10:4). Мир полон жестокости и коррупции.
Александр Шевченко
[показать]Те из вас, кто грешат, покайтесь и не давайте закону смерти действовать в вашем теле. Те из вас, кто еще немощны и больны, оставайтесь в вере и оставайтесь едины с Христом. «Теперь тем, кто находится в единении с Христом Иисусом» Когда христианин находится в Иисусе Христе, закон жизни воздействует на его дух, душу и тело. Все это делает человека здоровым.
Обиженный христианин - это человек, который принял в себя жизнь, но из-за страха не способен делиться ею.
И тогда соблазнятся (okandalizw - соблазнять; оскорблять [чье-л. нравственное чувство]) многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; "Претерпевший же до конца спасется" - Матфея 24:10-13.
В ЭТОЙ ГЛАВЕ ЕВАНГЕЛИЯ от Матфея Иисус приводит признаки кончины века. Ученики спрашивали Его: "Какой признак Твоего пришествия?"
Большинство верующих соглашаются с тем, что мы живем в период скорого пришествия Иисуса. Бесполезно пытаться определить точную дату Его возвращения. Только Отец знает это. Но Иисус сказал, что мы будем знать, в какой период Он вернется, - и этот период уже наступил! Никогда раньше мы не видели такого количества исполняющихся библейских пророчеств в церкви, в Израиле и в мире. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что находимся во временном периоде, описанном Иисусом в 24-й главе Матфея.
Обратите внимание на одно из знамений неминуемого пришествия Иисуса "Соблазнятся многие (или "обидятся многие")..."
|
Нет никого, кто сам искренне желал бы достичь, или желает другим достичь, хождения во Христе (христианской жизни) более чистой и более возвышенной, кто не испытывал бы чувства необъяснимой тяжести и грусти, смотря на христианство наших дней. Тон слишком низкий, вид нездоровый и дух настолько слаб, что иногда кажется невозможным найти что-либо, что похоже на свидетельство настоящее и верное, на отсутствующего Господа. Все это тем более плачевно, когда мы вспоминаем о главных побуждениях, которые должны нас воодушевлять через особенную привилегию. Если мы смотрим на Господа и Учителя, за Которым мы призваны следовать, - на путь, по которому мы должны следовать, - на цель, на которую мы призваны взирать постоянно, - или на надежду, которая должна нас укреплять, нам не возможно не познать, что если мы отдали всему этому все наше сердце, что если мы достигаем этого простой верой. мы покажем, конечно, христианскую жизнь более ревностную.
|
«Меня до глубины души возмущает, когда некоторые на христианских форумах начинают обсуждать пасторов, упрекать их в тунеядстве и распространении лжеучений! Кто клевещет на пасторов, тот не был в их шкуре. Что ж… вступлюсь за пасторов, как сумею, потому что я — один из них…
Пастор — это тяжкий труд! Судите сами.
|
Плоды поврежденного евангелия Поврежденное евангелие осквернило, отравило и ослабило евангельское христианство. Поврежденное евангелие объединило отступившее христианство с евангельским свидетельством. Поврежденное евангелие наполнило церковь людьми, исповедующими пустую религию и "наполовину испеченными" христианами (Ос.7:8). Огромные массы прошли через процедуру "спасения" на призывных собраниях и впоследствии вернулись, как пес, на свою блевотину и как свинья, в грязь (2Пет.2:22). Они имеют вид благочестия, силы же его отреклись (2Тим.3:5). Никогда раньше мы не видели столь трагических последствий от проповеди поврежденного евангелия в наших церквях, как сегодня. Поврежденное евангелие порождает поврежденное христианство, а поврежденное христианство порождает поврежденные церкви. В свою очередь, поврежденные церкви порождают поврежденное христианство, а поврежденное христианство порождает поврежденное евангелие. Таков порочный круг.
|
[517x400] «Дима, - симпатичный, спортивного сложения молодой человек. Он занимался плаванием, настольным теннисом, и несколькими видами восточных единоборств. Дима всегда чувствовал себя уверенно, и это особенно нравилось Наде…. Сегодня он пригласил её на прогулку в старинный парк, с прудом и фонтанами…. Девушка с восхищением слушала каждое слово, изредка посматривая на своего собеседника. Ей нравилось в нём всё, изысканный костюм, модная причёска, умный и интеллигентный…. А может это и есть её долгожданный принц? – думала она. Вдруг её мысли прервал крик возле пруда: «Помогите!!!! Он тонет!!!». Надя с надеждой бросилась к Диме…. Молодой человек спокойно положил свою руку девушке на плечо, и сказал: «Пойдём отсюда, нас ждут более достойные дела, чем барахтаться в болоте…». И они пошли вдоль сказочно красивой аллеи вглубь парка… навстречу своей мечте…».Может, прочитав этот сюжет, вам хочется категорично возразить, что это нелогично, неправильно, и что так не бывает? Верно!!! Нам тоже хочется завопить, что это неправильно, видя, как кто-то погибает, продолжать беспечную, праздную жизнь.
Епископ Андрей Тищенко обратился с заявлением к верующим в России и в Украине. Приводим полный текст обращения:
«Дорогие братья и сестры, сложившаяся ситуация в Украине вызвала много разговоров, которые порождают конфликт между христианами в Украине и России.
Я вспоминаю, когда в детстве я смотрел телевизионный фильм «Как закалялась сталь», благодаря талантливой режиссерской работе Павла Мащенко, мое сердце было пропитано великой любовью к красноармейцу Павке Корчагину. А недавно я смотрел фильм «Адмирал», основанный на реальных событиях и рассказывающий о судьбе Александра Колчака. И уже благодаря режиссеру Андрею Кравчуку мое сердце переполняла любовь и уважение к благородному русскому офицеру Александру Васильевичу Колчаку. Так очень часто любовь или ненависть переполняет наши сердца, потому что кто-то очень грамотно срежиссировал ситуацию.