• Авторизация


ПРОСЫПАЙТЕСЬ БРАТЬЯ! 15-04-2014 09:09




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская власть признала Тартарию! 15-04-2014 09:05




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Китайцы продают "живые" брелоки с животными, которые живут всего несколько дней 15-04-2014 08:57


 

[570x]
Фото: Фото: amusingplanet.com
[604x471]                    Китайцы продают живых рептилий и рыб в брелоках. О новых " игрушках " рассказывают во всех медиа страны, а теперь и за границей. Маленькие бразильские черепахи, саламандры и ящерицы, герметично упакованные в пластик с небольшим объемом кислорода, живут всего несколько дней, после чего погибают.

Каждая упаковка имеет размер около 7 квадратных сантиметров. Вода в ней подкрашена в определенный цвет, и животное частично контактирует с ней или почти полностью погружено в воду. Уличные торговцы уверяют, что вода обогащена питательными веществами, но в действительности это не так. Также они уверяют, что рептилии живут в брелке около 2 месяцев, но из-за недостатка кислорода и пищи, животное живет, в лучшем случае, лишь несколько дней

Несмотря на дикость такого бизнеса, в Китае он признан легальным.

 



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловцы людей 14-04-2014 23:13


 

[640x441]«Иисус сказал им, Следуйте за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Лук.4:19)

Когда Христос призывает нас Своей благодатью, мы должны помнить не только то, кем мы являемся, но также помышлять о том, кем Он может нас сделать. Он говорит, «Следуй за Мной, и я сделаю тебя…» Мы должны раскаяться в том, кем мы были, и радоваться о том, кем мы можем быть. Это не «Следуй за Мною, потому что ты уже представляешь собой что-то». Это не  «Следуй за Мной, потому что ты хорошо поработал над собой», но «Следуй за Мной, чтобы Я сделал из тебя нечто». И действительно, глядя на каждого из нас вскоре после обращения, можно было бы сказать: «А ты вовсе не похож на того, кем ты станешь». Это выглядело неправдоподобным, чтобы люди низкого сословия, рыбаки – стали апостолами; что мужи, так искусно справлявшиеся с сетями, будут также искусны дома – в проповеди и наставлении новообращенных. Кто-то мог бы сказать, «Как подобное может случиться? Как могут крестьяне из Галилеи стать основателями церквей?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к Турчинову о мире 14-04-2014 21:10


[600x399]

Александр Валентинович Турчинов!
Если вы называете и считаете себя евангельским христианином-баптистом, то, пожалуйста, послушайте!
Верующие ЕХБ в прошлом никогда не были замечены в развязывании каких-либо войн, во всяком случае на пространстве бывшего СССР. 
Баптисты всегда были мирными гражданами, которым, правда, в 1920-е годы репрессиями навязали учение о возможности брать оружие.
Под давлением властей тогдашний ВСЕХБ часто делал угодные властям заявления, стремился выказать себя соратником КПСС, доказать, что баптисты такие же мирские люди, как и весь «советский народ».
А это включало в себя требование к верующим поддерживать политику государства, служить в армии, воевать, посещать мирские безнравственные мероприятия и т.д.
Но вы должны быть знакомы с героями веры Братства ЕХБ, которые предпочитали быть верными Богу, а не власти людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не убей 14-04-2014 20:19


 

[700x511]
«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу» (Мф.5:21-25)

Господь, толкуя закон Божий, противопоставляет его учению книжников и фарисеев.

 
По сути, все это является объяснением замечательного выражения:

«… если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Матф.5:20)

Следовательно, в 21,22 стихах не противопоставляется закон Моисеев учению Господа Иисуса Христа, а показывается извращение данного закона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород для лентяя который не копают Все Секреты 14-04-2014 09:25




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВЯНСК РАССЛЕДОВАНИЕ ПОЛНАЯ ЛЕНТА 14-04-2014 08:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Око за око и зуб за зуб 14-04-2014 08:43


[380x285]

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф.5:38-42)

В стихах 38-42 мы видим пятую иллюстрацию, с помощью которой наш Господь противопоставляет Свое толкование закона Моисеева извращенному толкованию книжников и фарисеев.

Первым делом мы должны исследовать цель данного повеления закона Моисеева.

Ветхозаветная заповедь «око за око и зуб за зуб» записана в Исход 21:24.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виа Долоросса 13-04-2014 11:09




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости Украины сегодня, видео: ситуация накаляется 13 апреля 13-04-2014 10:57


 

 

Дмитрий Ярош объявил мобилизацию «Правого сектора»

Лидер группировки “Правый сектор” Дмитрий Ярош объявил мобилизацию всех структур организации и призвал украинцев объединяться в отряды самообороны.

Он также призвал силовиков “не препятствовать действиям “Правого сектора”, а помогать.

По словам Яроша, захват административных зданий в восточноукраинских городах происходит «инспирированными Москвой группами преступников», не встречая сопротивления со стороны киевской “власти”. При этом последнюю оппозиционер упрекает в абсолютном бездействии.

Митинги сторонников федерализации проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Донбасские ополченцы объявили о начале освободительной борьбы

[530x353]

Донбасские ополченцы берут под контроль здания силовых ведомств в Донецкой области. В Славянске вооруженный отряд занял здание районного отдела милиции. Вскоре вокруг него выросли баррикады и собрался митинг сторонников референдума.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божий суд 13-04-2014 10:03


 

 «А вы, надменные потомки

Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки

Игрою счастия обиженных родов!

Вы, жадною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда – всё молчи!..

Но есть и Божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви к Богу и о любви к миру 13-04-2014 09:20


 

1. Два рода любви существуют в этом мире, которые постоянно между собою враждуют: любовь к миру и любовь к Богу. Которая из них победит, та и влечет любящего, как бы своей тяжестью. Потому что не на крыльях или не на ногах, но чувством приближаемся мы к Богу. Равным образом не телесными путами или узами, но противоположными тем чувствами привязываемся мы к земле. И Христос приходит для того, чтобы изменить твои привязанности и, вместо любви к земному, возбудить в тебе любовь к жизни небесной. Сделался по причине нас Человеком Тот, Кто создал человека; Бог принимает образ человека, чтобы обожествить человека. Здесь, на земле, предстоит нам борьба, борьба с плотью, борьба с диаволом, борьба с миром. Но станем надеяться, что Тот, Кто установил эту борьбу, не оставит нас без Свой помощи; Он увещевает нас не кичиться своими силами. Кто надеется на свои силы, надеется на силы человеческие. Но "проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17:5). Пылая пламенем этой чистой святой любви, мученики силою духа сжигали сено плоти. Невредимые духом восходили они к Тому, от Кого были вдохновлены. Полная же слава получена будет ими вместе с самою презренною ими плотью в воскресение мертвых. Потому и сеется в уничижении, чтобы восстать во славе (1Кор 15:43).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть только миг Олег Анофриев 13-04-2014 09:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Ляшко рассказалраскрыл всю правду о лидере оппозиции 12-04-2014 21:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесное Царство 12-04-2014 11:35


 

[405x373]

 

«Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф.11:12)

 

Позвольте мне еще раз наставить вас, призывая всех проявлять рвение для достижения Небесного Царства. Как трое храбрых воинов Давида рисковали своей жизнью и "пробились сквозь стан филистимский и почерпнули воды" (2 Цар. 23:16), такого типа рвение и мы должны прилагать, чтобы и нам пробиваться через все опасности для того, чтобы получить воду жизни.

Задумайтесь о том плачевном состоянии, в котором мы находимся по своей природе, – состоянии страданий и проклятия. Следовательно, какое усилие мы должны употребить для того, чтобы вырваться из него! Если человек погрузился в зыбучие пески, то разве не употребляет он усилия, чтобы выбраться оттуда? Грех – это зыбучие пески, и разве не мудро – освободиться от него?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 11:23


[604x377]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 11:22


[450x334]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОТА ЕВАНГЕЛИЯ 12-04-2014 11:22


[633x420]
По сути, Евангелие, очень доступно до понимания людей. Посмотрите, Библия поражает именно простотой восприятия. Божье. Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа, верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи (Пс.18:8,9). Бог нам оставил шедевр Своего откровения, которое доступно, ясно, понятно. И Бог говорит, поверьте в это, довертись Моим словам, уповайте и ищите в них Меня и познавайте, и успокоится сердце ваше.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякая власть от Бога? Миф и реальность 12-04-2014 11:16


[540x444]                             Настало время поговорить о правильном понимании знаменитого места Священного Писания Послание к Римлянам 13:1-5. Кто только в последнее время не цитировал эти слова? Все, кому не лень. Спасибо Александру Григорьевичу (Лукашенко. Прим. Сергей Сапоненко), что хоть он воздержался от подобного соблазна.
Страшно становиться за тех, кто вырывает один стих из контекста и, тем самым, пытается выглядеть знатоком Писания.
Рассмотрим внимательно весь текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии