[640x425] Во вторник, 22 апреля, вице-президент США Джон Байден прибывает в Киев. Украинские СМИ задаются вопросом: «Чем поддержит Байден Украину?» Ответить можно сразу – ничем. Байден прибывает не для того, чтобы кого-то поддерживать. Он едет, чтобы убрать за ЦРУ и Госдепом, полностью проваливших операцию по утверждению на Украине проамериканского правительства.
Как это было?
Сопоставим следующие факты. 12 апреля директор ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев – и сразу после этого визита украинские власти начали так называемую «контртеррористическую операцию» на юго-востоке страны. Причинно-следственную связь между этими двумя событиями трудно не установить. Тем более что роль ЦРУ, равно как и Госдепа, в организации вооруженного государственного переворота в Киеве и приводе к власти нынешнего «правительства майдана» не особенно скрывалась Вашингтоном – до тех пор, пока казалось, что дело идет к успеху. Наоборот, поначалу американцы даже выпячивали свое участие – посол Джеффри Пайетт выгуливал по майдану заместителя госсекретаря Викторию Нуланд, а Госдеп и ЦРУ регулярно допускали утечки в прессу о заинтересованном вмешательстве США.
[680x376]Бог определил женщине роль помощницы для мужа. Но что значит быть «помощницей»? Не является ли роль «помощницы» по определению менее значимой ролью? Несомненно, мир так и скажет. Но это не так в Божьих глазах. В понедельник мы уже слышали, что тот же самый термин «помощник» (ezer) используется применительно к Богу, когда речь идет о роли Бога как «помощника» Его народа. Этим термином Бог описывает себя самого.
С самого начала очень важно понимать, что ваша роль не является несущественной профнастил для забора. Она крайне важна. Если вы пренебрегаете своей ролью, то ваш муж не сможет быть таким духовным лидером, каким должен быть. Не отвергайте своей роли. Не игнорируйте ее. Напротив, облекитесь в нее. Посвятите себя ей. Стремитесь быть максимально эффективной помощницей для своего мужа.
Я хотел бы, чтобы сейчас мы обсудили следующий вопрос: что нужно для того, чтобы ваша помощь была эффективной?
[470x580] “Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3:1-15)
Казалось, все идет замечательно. Переживать не за что. «Увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». Но такое впечатление остается у нас до главы 3.
И тут появляется змей. Он явно олицетворяет зло. Он подвергает слова Бога сомнению. «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» (3:1) Он пронизан фальшью, полон обмана и пагубы. В Быт 2: 17 Бог сказал: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». А змей говорит: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:4,5). Поэтому Иисус называет его лжецом и убийцей. «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».
“Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] – к осуждению; а дар благодати – к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим” (Рим.5:12-21)
Иисус превыше всего
Павел предупреждал, что «будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:3-4). Сегодня церковь в Америке, в целом, находится опасно близко к тому, чтобы повернуться к таким басням.
Миллионы уже поддались этим ложным учениям. Прежде чем мы потерям еще больше душ, крайне важно, чтобы мы определили то, что, я верю, является семью наибольшими лжеучениями, которые прникли в церковь, и привели к белой мгле заблуждения.
[389x250]
"Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные, И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как и прилично святым; Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а напротив благодарение; Ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; Итак не будьте сообщниками их" (Еф.5:1-7)
[490x430] Два ключа для разблокирования двери победы в вашей жизни хвалы и почтения к Богу. Это четко указано в первом стихе Псалом 112:
Хвала Господу! (Аллилуйя!) Блаженны (счастливы, удачливы, можно позавидовать) - это человек, который боится (чтит и поклоняется Господу, он находит удовольствие в значительной степени заповеди Его (Псалом 112:1 АМП).
Первый шаг на этом пути- ХВАЛА. Это ключ к получению непоколебимого покоя и поддержания благодарного сердца. И в (псалом 99):
Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!