[604x468]Пограничники Украины не выпустили в Россию автобус с 38 беженцами из Славянска, включая грудных детей
Пограничники Украины в ночь на 31 мая не разрешили проехать в Россию на территорию Ростовской области автобусу из Славянска с 38 беженцами, среди которых был 21 ребенок в возрасте от 2 месяцев до 12 лет. Российские пограничники помогли им пешком пересечь границу, сообщил RT уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.
Инцидент произошёл на пункте пропуска «Донецк-Изварино». Помимо детей в автобусе было 17 женщин.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов в телефонном разговоре с RT выразил возмущение действиями украинских пограничников, которые воспрепятствовали движению автобусов с детьми через российско-украинскую границу и заявил, что российская сторона не оставит в зоне боевых действий детей и готова оказывать всю необходимую помощь, в том числе разместить детей-сирот в российских детских домах.
«В последние дни замечено активное перемещение детей с территории Украины в Россию, причём это происходит в Белгородской, Курской, Воронежской и Ростовкой областях. Связано это с тем, что боевые действия в Донецкой области, Луганской, городе Славянске активизировались и граждане приняли решение спасать своих детей, так и не дождавшись открытия гуманитарных коридоров. Это происходит как организованно, так и частным порядком. Вчера 38 граждан Украины пытались на автобусе выехать в Ростовскую область, однако автобус и транспорт остановили и запретили транспорту выезжать с территории Украины, сославшись на некую команду высших властей из Киева не выпускать транспорт с детьми на территорию Российской Федерации», — рассказал Павел Астахов RT.
«Пришлось всем вещи забрать и пешком перейти на территорию РФ, — продолжил детский омбудсмен. — Ростовские власти предоставили два комфортабельных автобуса, всех накормили в ближайшем населённом пункте, и развезли по местам дальнейшего пребывания, большинство из направились в детские лагеря, они поехали в Крым через территорию Ростовской области».
«Взрослые и дети очень подавлены, они рассказывали как бомбят город, показывали на мобильных телефонах записи,
[631x425]Когда то во Вселенной была одна законная власть – она же и остается единственно законной властью – это власть Творца и Создателя Вселенной.
Господь передает Свою власть тем кому хочет и такая власть тоже будет законна.
Но произошла трагедия. Один Архангел захотел уподобится Всевышнему и поставить свой престол выше звезд Божьих. Бунтарь был низвергнут, но с тех пор появился источник незаконной власти, власти бунтующего творения, ставшего противником Бога.
Боец батальона "Восток" о снайперах-женщинах и наемниках
Участник вооруженного формирования рассказывает свою версию того, как происходил бой в аэропорту Донецка
Очередной раунд российско-украинских переговоров по газу провалилсяА тем временем Россия и Украина вновь не смогли договориться по газу. Украина заявляет, что начала расплачиваться по га
В Библии читаем: «...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа». (Ик.1:6,7) Вспоминаются именно эти слова из Писания, когда размышляешь о той духовной борьбе, которую вела церковь на протяжении последних лет и о той позиции, которое заняло её руководство и часть верующих в отношении Евромайдана.
Украинское правительство активно вводило в жизнь ювенальную юстицию. Верующие понимали, что ювенальная юстиция направлена против традиционных семей, прежде всего христианских. Церковь молилась, проводила марши в защиту семьи... Напомню, что ювенальная юстиция – это не изобретение украинское правительства, а требование Евросоюза.
Гомосексуальное лобби также активизировалось на Украине. И хотя вопрос легализации однополых браков ещё не поднимался на официальном уровне, понятно, что такой вопрос рано или поздно встанет в рамках всё той же евроинтеграции.
Как реагировала на это церковь? Церковь молилась, проводила марши в защиту нормальной семьи. Евросоюз также требует от Украины перехода на паспорта с чипами, что не вызывает восторга ни у одной христианской конфессии.
|
|
|
Песня года-82 Валентина Толкунова.
Дьявол делает всё, что в его силе, чтобы его голос был слышен в этом мире. Был момент, у него даже хватило дерзости прервать Иисуса во время Его проповеди в синагоге: "И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошёл Он в синагогу и учил. И дивились Его учению, ибо Он учил как власть имеющий, а не как книжники. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! Знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него." (Марк 1:21-26)
Сегодня, огонь соблазна и компромисса горит во много раз жарче, чем это было в прежних поколениях. Сатана использует технологию, разврат, обольщение, страсть и соблазны. Почему мы сталкиваемся с искушением, которые, как раскаленная до бела печь? Почему используется похоть и секс, рекламируя все виды продукции? Почему в интернете сотни порнографических сайтов? На кого направлен этот поток грязи?
Не на мир, который уже соблазнен. Нет. Цель сатаны заманить в ловушку сердца христиан. Он хочет лишить силы и уничтожить свидетельство Евангелия. Прямо сейчас в жизни многих верующих печь накалилась в семь раз сильнее. Сатана разжигает ситуации в домах, на рабочих местах и в отношениях друг с другом. Многие некогда сильные христиане сдались, оставив Бога. Они больше не молятся о помощи, думая: « Мои испытания слишком трудные для меня.»
В книге Даниила, в 3-й главе, Бог разоблачил план дьявола и использовал его как возможность для Своего свидетельства перед всем народом Вавилона. Трое молодых людей не склонились. Бог освободил их и продемонстрировал Господа Иисуса Христа ! Вавилонский царь свидетельствовал: «Не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными?... Вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.» (Дан.3:24,25)
Царь быстро объявил недействительным свой первый указ об идолопоклонстве и издал новый указ: "Я повелеваю, чтобы каждый человек, любого племени и языка, которые скажет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, будет истреблен и дом его будет обращен в развалины, ибо нет иного Бога, который мог бы так спасать." (29 стих)
Возлюбленные, все это произошло благодаря свидетельству трех человек – праведных и любящих Бога, готовых отдать свои жизни за веру. Все может измениться к худшему: в экономике, здоровье, духовно и в других вещах. Но рука Бога на отделенных, на благочестивых мужчинах и женщинах. И Его Евангелие будет проповедано во свидетельство.
А потом придет Господь!