• Авторизация


Не сравнимая книга 22-04-2012 22:34



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа на распутье. 22-04-2012 22:18



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Исламизация Москвы продолжается 22-04-2012 22:15



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несправедливость... 22-04-2012 10:17


  [показать]Несправедливость...
Я в храм пришёл – не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… встать немного ближе.
Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…
Но ведь не Богом я - людьми унижен!
Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного….
Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить…
Что мне ответил он – я лучше промолчу…
Не он ведь в храме службу будет править!
Священник с дьяконом запели «Отче наш…»
И люд вокруг поспешно закрестился.
Меня же служка «взял на карандаш»
И под дождём я снова очутился….
Сижу на улице у храмовых ворот,
Со мной такой же рядом бедолага…
А дождь, как из пожарных шлангов льёт,
Так жалко стало мне его беднягу!
Накрыл его своим я пиджаком,
Пожаловался: «Что ж это такое
Из храма гонят нищего пинком…
Скажи, где ж их сознание святое?!»
Он тихо слушал, опустив глаза,
Но в них мелькнуло что-то неземное…
А по щеке то ль капля, то ль слеза…
Он до меня дотронулся рукою:
«Прости, что не ответил на вопрос,
Заслушался, как звонница рыдает…
Мне тоже в храме места не нашлось,
Хотя меня там… Богом называют...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Судьба на выбор" 21-04-2012 20:19



Проповедь "вовремя и не вовремя" Геннадий Мохненко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победа на жизненном пути! 17-04-2012 09:38


[500x500]

Мне Пасха не в весеннем настроении,
Не в пышном торжестве, не в куличах.
Мне Пасха – в светлом хлеба преломленьи,
В глубокой скорби о своих грехах.

Мне Пасха не в цветущей снегом вербе,
Не в звоне золотых колоколов.
Мне Пасха в том, что я спасаюсь верой -
Губитель миновал, увидев Кровь.

Мне радость Пасхи – в деле Искупленья,
Которое дарует благодать.
Мне радость в том, что верой в воскресенье
 Я на кресте способн умирать,

Чтоб вечно жить и твердо верить в Пасху -
Грядущее святое торжество
И праздновать не раз в году, а часто
Святое воскресение Его.

Слава нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, распятому за наши грехи, воскресшему и вновь грядущему!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а сможем ли мы так славить Бога? 16-04-2012 09:33



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейская Пасха 15-04-2012 10:50



[показать]Мы уже давно привыкли к тому, что весь христианский мир по окончании 
длительного семинедельного поста отмечает великий и торжественный
праздник воскресения Христова. Но Пасху празднуют не только христиане.
Есть ещё целая нация, для которой этот праздник является неотъемлемой
частью не только её вероисповедания, но и её культуры и истории. Речь
идёт об израильтянах. Причём еврейская Пасха не менее торжественна и
красочна, чем Пасха христианская. Давайте и мы окунёмся в этот волшебный
незнакомый нам мир и посмотрим, как проходит пасха в Израиле,
познакомимся с обычаями и национальными блюдами этого главного
еврейского праздника.

История еврейского праздника Пасхи
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха - история праздника 15-04-2012 10:48


Каждый год примерно в середине апреля весь крещёный мир, одевшись в
веселье и радость, торжественно чествует светлый праздник Воскресения
спасителя Иисуса Христа. Повсюду звонят колокола, проходят крестные
ходы, возжигаются свечи и лампады. Люди идут в храмы, освещают куличи и
разноцветные крашеные яйца, с улыбками и целованием христосуются,
приветствуя друг друга возгласами «Христос воскресе» и отвечая «во
истину воскресе». И не важно, на каком языке произносятся эти слова,
значат они одно и то же восторженное поздравление и благостную весть. А
откуда же вообще пошёл этот обычай, да и с чего собственно началась
история возникновения и празднования Пасхи? Давайте на время отвлечемся
от торжества и изучим этот важный и интересный вопрос.


[показать]
Исход из рабства
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздновать ли нам Пасху? 15-04-2012 10:46


[275x183] Следует ли нам праздновать «христианскую Пасху»? И да, и нет. Что это значит, вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Говорит ли нам Библия что-нибудь о празднике Пасхи? Конечно да. Это праздник, заповеданный иудейскому народу в воспоминание о выходе из египетского рабства. О том, как он должен был проводиться, вы сможете прочитать в книге Исход, в 12 главе. Это был совсем не тот праздник, который сейчас «всенародно» отмечается в Украине.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дети падших.Как История стала Мифом" 15-04-2012 10:14

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

"Дети падших.Как История стала Мифом"

  [283x354]

СОДЕРЖАНИЕ                                                            Стр.

Предисловие  ......................................................................... 0.  

Библия и Фантазии историков ......................................... 2.
Немного об истории с точки зрения Библии
Шумерские нефилимы
Сколько же они жили?
Проблемы Шумерского Списка царей
Энмеркар упомянут в Библии
Аратта
История Нина
Семирамида
Лугальбанда и Думузид
Первые итоги

Древние и многоликие ......................................................... 3.
По следам богов
Первое знакомство с богами. Шумеры.
Как всё началось в Шумере

Эрешкигал –мать греческой Персефоны.
Нинурта- Геракл и Аполлон
Забаба –Арес (Марс)
Энмеркар-Нимрод и старая женщина
Две  богини любви

Прометей – герой-карьерист ............................................. 4.
Родня у Гильгамеша была «бесовская»
Как боги жили в Греции
Божественные монстры
Две Артемиды
Гибил –Гефест – хромой бог
Нанше-Харибда

Набу-Гермес – чародей, интеллектуал, вор и лжец
Конец Бау   

Религия Хурритов и Хеттов................................................ 5.
Угарит и Ханаан 
Финикия
Мелькарт – Геракл
Многоликая Астарта
Вторые итоги
Убийство Нисабы

Боги Египта............................................................................... 6.
Сет, Нефтида
Сет, Апоп
Пта (Птах)- Татенен
Нейт-Кадеш, Сет, Собек, Мин, Решеф
Атум и Юсаасет
Нут - Геб, Тот-Сешат, Аментет............................................ 7.
Монту, Амон, Мут, Хонсу
Ра, Атум, Хепри
Тот, Хнум
Пта, Секхмет, Нефертум, Маахес
Апедемак
Хатор
Серкет, Нехебкау, Хатмехит

Банебджедет - господин Джеда.
Анубис
Амат

Таурт
Анджети-Шаи-Осирис, Месхенет-Хекат- Исида
Шу, Тефнут, Онурис- Анхур

История Исиды, Осириса и Гора...................................... 8.
Миф «Секретное имя Ра»
Миф о смерти Осириса и рождении Гора.
Миф о борьбе Гора и Сета
Миф  о Горе Бехдетском и солнечном диске
Миф о боге Онурисе

Родня Мандулиса................................................................... 9.
Начало истории Египта.......................................................10.
Первая династия египетских царей-богов..................11.
Менес-Хор-Аха
Джер
Джет
Уэнефес
Ден 
Анеджиб
Семерхет
Каа
Вторая династия....................................................................12.
Хотепсехемуи
Ранеб
Нинечер
Сенед
Остальные фараоны второй династии
Хасехемуи
Третья династия

Официальная встреча Библии и Истории.
Слияние времён
Итоги по Египту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песня: Христос воскрес!!! 15-04-2012 09:57



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о кресте 15-04-2012 09:50


[600x414] В Первом послании к коринфянам, в 1-й главе, в стихах с 21-ого по 25-й, мы читаем такие слова: "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЫСЛ РАСПЯТИЯ 15-04-2012 09:47


[500x327] По этой причине трудно осознать или оценить значение того, что произошло на Голгофском Кресте. С точки зрения обычного человека, на этом можно было бы и остановиться, но я попробую, используя Писание и собственные духовные рассуждения, коснуться этой темы.
Мне на ум приходят слова из Символа Веры, принятом на Никейском Соборе:
« Верую во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного иже от Отца рожденного прежде всех век, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, Им же всё было. Нас ради, человек и нашего ради спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии девы и ставшего челове…» Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть Господню возвещаете, доколе Он придет... 15-04-2012 09:22


[показать]"С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца; семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб." (Исход 12:18-20)
В соответствии же с текстом Нового Завета, Иисус Христос отпраздновал ветхозаветную Пасху с печёным ягнёнком, а затем ввёл новозаветную пасху (1 Кор. 11:23-26) - есть пресный хлеб, как Его тело, и пить вино, как Его кровь. Читать далее" target="_blank">http://herald.com.ua/forum/2-50-1[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя книга "Дети падших. Как История стала Мифом" 14-04-2012 14:58

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Моя книга "Дети падших. Как История стала Мифом"

ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЦИТИРУЙТЕ.
Над этой книгой я работала днём и ночью, все дни напролёт в течение более 2-х лет. Бог открыл глубокие тайны, в какие была опутана история человечества. Вы узнаете, кем
приходился Ахиллес Осирису, Дионис Кришне, Исида Одину, Тор Гильгамешу и т.д. Вы узнаете, кем были созданы ВСЕ древние религии, и кем были ВСЕ древние боги.

http://www.iisusbog.com/RusIntro.htm

Любые ваши замечания приму с благодарностью. Если у вас будут идеи по оформлению обложки, буду вам признательна.

Единственное предупреждение: книгу нужно читать всю сразу, потому что нужно много запоминать, и, отойдя надолго от чтения, можно подзабыть. всех героев, которых было довольно много. Вначале  для тех, кто не интересовался ранее мифологией, читать будет трудно, потом всё встанет на свои места. Поможет быстрее войти в курс словарь по мифологии и интернет.

Спасибо за ожидание.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
правда и обман 10-04-2012 09:38



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО 09-04-2012 08:20



За 4 дня видео собрало больше 3 миллионов просмотровНЕВЕРОЯТНО КРАСИВО — Видео
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда взялась традиция печь на Пасху куличи и красить яйца? 08-04-2012 23:17

Это цитата сообщения CAWL Оригинальное сообщение

Откуда взялась традиция печь на Пасху куличи и красить яйца?

 





комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Кости (из скромности просил убрать свою фамилию) 07-04-2012 21:07

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Стихи Кости (из скромности просил убрать свою фамилию)

 

Радуйся, радуйся!..

 

 

 

Радуйся, радуйся Мой дорогой,
Вытри все слезы и следуй за Мной!
В последнем рывке завершил ты подъём,
А враг искушал: «Не дойдем, не пройдем…»

Но ты не стонал, а Меня прославлял,
И рядом стоящих, всегда вдохновлял.
Ты знал в своем сердце, что Я не предам,
Что Я твою жизнь никому не отдам.

Ты верил и ждал и теперь пройден путь,
Но ты, что прошел, никогда не забудь:
Твой опыт поможет другим побеждать,
Он их вдохновит и верить, и ждать.

Твой труд не напрасен, он был предо Мной,
И Я в твоей жизни буду стеной.
Стеною защиты, стеною огня,
И кто же рискнет все же тронуть тебя?

Ведь Я не шутил, когда всё обещал,
Я верил и ждал, и ошибки прощал.
Я выдвинул цель и поставил тебя,
И сердце испытывал, нежно любя.

Я Царство готовил, и жить в нём учил,
А глупым казалось – ты лямку влачил.
Но время подходит итоги считать,
Моё воздаяние всем воздавать.

Не бойся ухмылок и сплетен людей,
Ведь плоть не подскажет хороших идей.
Ведь плоть – это тормоз, ведь плоть вводит в грех,
Когда ты с ней дружишь, то гибнет успех.

Победа, сынок, не приходит шутя,
Её не достигнешь вслед ветра свистя.
И Я не надеюсь на силу людей,
Мне Дух помогает всегда и везде.

И вера твоя – это Мой Святый Дух,
Который разносит преграды вокруг.
Не бойся и верь: все заторы в пути
Тебе помогу Я успешно пройти!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии