• Авторизация


Не Говорил Ли Я Тебе 16-05-2012 08:21


Не Говорил Ли Я Тебе


Павел Мурашов - Не Говорил Ли Я Тебе
Песни у нас разные. И рождаются они по-разному. Одни мучительно долго. Другие быстро, как майская гроза. Одни во время уединения, другие во время служения, прямо во время молитвы. Я совершенно согласен с теми, кто утверждает, что в духовном информационном пространстве существуют как написанные, так и ненаписанные произведения. Рифмы. Мелодии. Сюжеты. Композиции.А реальное творчество — это способность вторгаться в это пространство, что-то услышать, что-то увидеть, а затем все это воспроизвести в нашей обычной жизни.
Именно так и произошло с этой песней. Было обыкновенное служение в среду. Не так много людей. Но Бога было так много. Поклонение было таким глубоким, как мощное течение, которое тебя ни о чем не спрашивает, которое от тебя ничего не требует — просто захватывает и несет.
Я вышел за кафедру в особом состоянии духа. В состоянии особой близости с Ним. Имея негативный опыт, я боялся произнести лишнее слово, чтобы не потерять глубины Его присутствия. Сердце плавилось. Слезы текли не переставая.Понимая, что у Него энергетика всегда связана с информацией, я старался настроить свои внутренние антенны, чтобы услышать «рему», слово максимально актуальное в данный момент времени. Время текло. Я никуда не спешил. Ждал. И вдруг фраза: «Не говорил ли я Тебе...»
Она прозвучала нечаянно. Вдруг. Я ее не придумал. Она просто явилась, и все. Причем, когда я повторял ее про себя, помазание усилилось. Я понял, что это пророческое слово. Когда я озвучил его вслух, в зале началось движение. Эта фраза оказалась универсальным ключом к человеческим сердцам, которые легко открывались, я подошел к первому ряду и Дух Святой служил каждому из них.
Возвратившись домой и оставшись наедине, я постарался сформулировать и подытожить увиденное, и услышанное, и пережитое. Таким образом родилась эта медитативная пророческая песня.
Огромное спасибо Павлу Мурашову и за потрясающую аранжировку, и не менее потрясающее исполнение этого уникального произведения. Это было около года назад, но до сих пор в определенные минуты усталости эта песня служит для меня источником утешения и ободрения. И не удивительно, ведь «все, что рождается от Бога — побеждает мир».
Вашему вниманию — одна из особо глубоких и откровенных песен: «Не говорил ли Я тебе...».

  Алексей Ледяев  о рождении песни «Не говорил ли Я тебе...»:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Какое Евангелие несешь ты?" 16-05-2012 08:20


"Какое Евангелие несешь ты?"

[255x198] Сейчас очень много встает вопросов по поводу проповеди Евангелия, о том, что нужно идти и проповедовать, потому что Господь так сказал. Возникает вопрос – как мы это делаем? С каким сердцем мы это делаем? Какую пользу это принесет людям? На что похожа наша жизнь сейчас, какое Евангелие мы несем? Что это за Евангелие, о чем оно говорит? Это Радостная весть? О чем эта весть? Какую весть вы несете? Вы действительно несете Евангелие? Если это так, то благословит вас Господь. Написано: "… идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" (Марк.16:15-17). Вы знаете все это. Это как раз и говорит о Евангелии.

Задайте себе вопрос – "Какое Евангелие несете вы?"Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Благодарю Тебя Иисус 16-05-2012 07:41




Благодарю Тебя Иисус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полтавское ханство потомков Мамая 10-05-2012 09:12

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Полтавское ханство потомков Мамая

Корни современной Украины нужно искать не в Киевской Руси, а в Золотой Орде.

Автор Олесь Бузина
 

Мамай активно представлен в украинской народной живописи XVIII—XIX веков


Наверное, ни одна из моих последних статей не наделала столько шума, сколько «Татарский корень казацкого рода». http://blog.kp.ru/users/3790905/post217072249/Но точку ставить рано. Степные тюркские истоки украинского этноса требуют дальнейшего раскапывания, если можно так выразиться. Вместо истории нам преподносят выдумки, приспособленные для меняющихся политических целей. Но история — самоценна. Это не служанка политиков. Это детектив, который не устаешь распутывать, пытаясь докопаться до правды.
 
Стоило мне обратить внимание на центральное положение образа казака Мамая в украинской народной живописи XVIII—XIX веков, как стали всплывать все новые и новые детали, указывающие на то, что половцы и татары могут считаться предкмами украинцев в не меньшей, а, возможно, даже в большей степени, чем славяне. Это утверждение для кого-то звучит эпатажно. Но я не собираюсь никого эпатировать. Лучше обратим внимание на факты.

После нашествия Батыя Киев не просто пришел в упадок. Он фактически был уничтожен. Из 50 тысяч жителей не осталось почти никого!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские "лотосовые ножки" 07-05-2012 08:04

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Китайские "лотосовые ножки"

...и ужасающие подробности этого обычая.


  [x300]

Обычай бинтовать ноги китайским девочкам, похожий на методы компрачикосов, представляется многим так: детскую ножку забинтовывают и она просто не вырастает, оставаясь такого же размера и такой же формы. Это не так- существовали особые методы и ступня деформировалась особыми специфическими способами.
Идеальная красавица в старом Китае должна была иметь ножки- как лотосы, семенящую походку и покачивающуюся, словно ива, фигурку.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Число зверя-666: его имя – euporia, Благосостояние. 05-05-2012 09:34


[показать] Бог в Священном Писании велел нам сосчитать «число зверя». Что Он от нас хочет? Что такое «зверь» и каково его имя? И что значит, - сосчитать «число зверя»?
В древнегреческом языке, на котором написан Новый Завет, не существовало специальных символов для записи чисел. Если надо было написать число, то пользовались буквами алфавита. Например, a обозначала 1, b - 2, g - 3, i - 10, r - 100. При этом, соответственно, и любое слово можно было «сосчитать» как сумму значений входящих в него букв.
Но какое же слово есть само имя зверя, из которого нам предписывается сосчитать «число зверя»? Разумно предположить, что это слово скрыто где-то в самой Библии, но где? Вообще говоря, что такое «зверь»?
В 15 главе Первого послания к Коринфянам апостол Павел упомянул, что он «боролся со зверями в Ефесе». Нам не известно о какой-либо борьбе апостола с натуральными львами или медведями.
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите добрые слова! 30-04-2012 22:53



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор со смущённым христианином. 29-04-2012 18:05

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Пол Вошер. Разговор со смущённым христианином.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророчество о конце дней. Рав Замир Коэн. 28-04-2012 23:03

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Пророчество о конце дней. Рав Замир Коэн.


  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕНА ОЦЕНЕННОГО 28-04-2012 23:01



Геннадий Мохненко- ЦЕНА ОЦЕНЕННОГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Войны спецслужб. (7ч) Зачем Сталин создал Израиль? Мнение русских. 27-04-2012 08:59



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История, может быть реальностью ?!... 26-04-2012 07:56


[240x192] Священнослужитель возвращался домой после вечернего богослужения по мало освещенной улице притихшего небольшого города. Вдруг возле него резко затормозил автомобиль, из которого неслась оглушительная музыка и громкий смех веселой компании.
  - Святой отец! Подскажите дорогу в рай! – Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребцентр "Новое Жизнь" в г Одесса . 26-04-2012 07:52






Обращаемся к Вам с просьбой оказать благотворительную помощь для развития центра социальной адаптации и реабилитации «Новая жизнь » . Центр начал свою работу летом 2010г. На сегодняшний день в нашем центре проходят реабилитацию люди из разных городов Украины. Работниками центра являются люди, имеющие многолетний опыт работы в других подобных центрах. Эффективность нашей адаптационной программы 35-40%. Наша центр активно работает в области профилактики ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма. Добровольцы организации активно работают с молодежью г. Одессы, читают лекции в учебных заведениях города, посещают женскую и мужскую колонии города. В профилактике используется обучающий материал международной организации «АСЕТ», одобренный Всемирной Организацией Здравоохранения. Работа нашего центра полностью направлена на популяризацию здорового образа жизни. Проводятся музыкальные акции против наркомании. Ведется работа с родственниками зависимых ребят.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каких людей Бог избирает для своей работы? 26-04-2012 07:46


[показать]Если
вы считаете себя слабым, незначительным, неприметным или ничтожным
человеком, и этим вы оправдываетесь, почему Бог не использует вас, то
лучше поищите другие доводы! От начала времен Бог призывал немощных и
неумелых людей.

Лишь немногие из призванных Богом были из числа знатных
людей. Когда Господу был нужен человек или группа людей, Он избирал тех,
кем пренебрег мир (см. 1 Коринфянам 1:27). Помните, что прежде всего Он смотрит на сердце.

Бог всегда задействует простых, обычных людей для созидания
Своего Царства. Как правило, Он не избирает кинозвезд, знаменитостей,
царственных или благородных особ, чтобы воплотить в жизнь Свои планы и
намерения на этой земле.

Божьи критерии отличаются от критериев этого мира. Как сказано у пророка Исайи: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь» (Исайя 55:8).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем умалчивают ученые 26-04-2012 07:44



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уверенность в спасении 26-04-2012 07:40


Человек ищет спасения… Он смотрит на других, кто как пришёл к Господу… Но самое лучшее — это идти прямо к Слову Божию! Некоторые говорят: «Я не верю, что можно моментально спастись…»
  А сколько надо времени, чтобы принять подарок? — Всего один момент! И он в руках у вас! Он ваш! Так же не требуется несколько месяцев, чтобы получить жизнь вечную! Вы каетесь в своих грехах, признаёте Господа своим личным Спасителем, впускаете Его в своё сердце, оставляете всякий грех — и ваше имя тут же записывается в Книгу Жизни на небесах и о вас радуется небо! В вашем сердце поселяется Иисус Христос, приходит мир и покой, уверенность, что вы спасены! Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карри Блэйк - Школа исцеления. 26-04-2012 07:37




урок- 17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ, НА КОТОРЫЕ БОГ ОТВЕТИТ 26-04-2012 07:34


[240x177] Базовое место писания: Евреям 10:23
Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

Божье Слово никогда не подводит. Божье Слово никогда не возвращается к Нему тщетно, не принеся плода или не преуспев (Исаия 55:11). Если ты хочешь увидеть Божье благословение на своей жизни и жизни твоей семьи, тебе необходимо молиться за себя и семью Словом Божьим.

Когда ты молишься и провозглашаешь над собой Слово Божье, Его Слово наполнит твое сердце, твое мышление изменится, твой разум обновится, и ты будешь созидать свою веру (Ефесянам 4:23). Когда ты молишься Божьим Словом вместо того, чтобы молиться проблемами, возвеличивая их, ты будешь молиться решением! Господь услышит твою молитву и ответит на твое прошение. Он почитает Свое Слово, Он бодрствует над Своим Словом. Небо и земля прейдут, но Его Слово никогда не прейдет (Марк 13:31)!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить ответ на молитву 22-04-2012 23:35


[275x183] Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нет ответа на ваши молитвы, даже если вы молитесь на протяжении нескольких месяцев, а то и лет?

Я сам не раз задумывался над этим. Обычно я говорил: "Я не понимаю Тебя, Иисус. Почему Ты не отвечаешь на мою молитву? Я должен это получить, но так не происходит. Почему же Ты не отвечаешь на мою молитву?"

Однажды, когда я читал Библию, Господь начал объяснять мне это. Он начал раскрывать это послание перед моим мысленным взором. Сегодня я вижу это так ясно, как будто это всегда было частью меня.

Как обращаться к Богу
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евангелие от Чаплина (от Всеволода Святое благовествование) 22-04-2012 22:58

Это цитата сообщения Googuenot Оригинальное сообщение

И смех и грех...

[показать]Пишет ЖЖ-юзер lierr

Евангелие от Чаплина
(от Всеволода Святое благовествование)

Глава 1.

Начало Евангелия Иисуса Христа, Господа нашего, основателя Русской Православной Церкви.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии