[показать] Попытаюсь убедить вас: главная цель Бога состоит в прославлении Себя и в том, чтобы вечно радоваться Себе. Иначе говоря, главная цель Бога состоит в том, чтобы радоваться Своей славе.
Это может показаться странным, потому что мы, как правило, лучше знакомы со своими обязанностями, чем с Божьими замыслами. Мы знаем, зачем существуем: чтобы прославлять Бога и вечно радоваться Ему. Но зачем существует Бог? Кого Ему любить всем сердцем Своим, и всей душой Своей, и всем разумом Своим, и всей крепостью Своей? Кому поклоняться? Неужели мы откажем Ему в этих высочайших радостях? Отнюдь не безразлично, что для Него превыше всего! Читать далее
[показать]
УКРАИНА Янукович возьми на заметку
[523x392] Господь посылает мощное слово ко всем, кто стремится к праведности. Он провозглашает: «Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа!» (Исаия 51:1). Ещё через несколько стихов Он снова обращает Свой призыв к «знающим правду, к народу, у которого в сердце закон Мой» (51:7).В то время, когда Исаия провозглашал этот призыв, обращаться он мог только к Израилю. Однако сегодня Бог обращается с этим призывом к каждому истинно верующему. Это – слово, обращённое не только к Израилю по плоти, но и ко всем тем, кто составляет Израиль по вере. Он обращается в этом слове к каждому, кто желает ещё больше возгревать в своём сердце стремление к Иисусу. И в этих двух коротких стихах Он говорит нам: «Моё слово к вам в особенности».Господь начинает Своё слово с обращения к тем, кто «страдалец и опьяневший, но не от вина» (Исаия 51:21). Читать далее
Евреи в СССР
[600x210] На коре каждого дерева в саду Божьем высечены слова: "Если оно умрет, оно принесет больше плодов" (Иоанн 12:24). Два слова лежат клеймом на плоти каждого христианина: "ТЫ ... УМЕР" (Кол 3:3). И сердцем своим каждый верующий исповедует: "Я сораспялся Христу" (Гал 2:19).
Но что это означает? Кто умер в тот момент, когда я стал Христианином? Ответ: моя "плоть" умерла." Те, которые Христовы, распяли ПЛОТЬ" (Гал 5:24).
Читать далее