• Авторизация


В Химках опять засохли саженцы lj_ecmoru 10-02-2019 09:32


https://www.ecmo.ru/news/v-himkah-opyat-zasohli-sazhency

На Юбилейном проспекте, возле дома 41А, в Химках засохли саженцы кустарника...

Эти растения, судя по установленной рядом с ними табличке, были высажены в мае, на акции "Лес Победы".

Есть, однако, вероятность того, что листья завяли из-за наступления осени, предполагают сделавшие эти снимки жители. Они обещали отследить судьбу саженцев и выяснить - живы они или нет.

В Химках регулярно проходят организованные администрацией посадки растений. Нередко после этого саженцы гибнут без должного ухода.

Кстати, 22 сентября правительство Московской области вновь организует во всех муниципалитетах, включая Химки, посадку деревьев в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево".

https://ecmoru.livejournal.com/2050408.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лед тронулся. Проект по строительству МСЗ потерпел поражение в Казани lj_ecmoru 10-02-2019 09:26


https://www.ecmo.ru/news/led-tronulsya-proekt-po-stroitelstvu-msz-poterpel-porazhenie-v-kazani

Сегодня Верховный суд Татарстана отменил территориальную схему обращения с отходами в той части, которая касается строительства мусоросжигательного завода под Казанью. Таким образом был частично удовлетворен иск 109 жителей деревни Осиново, рядом с которой запроектирован МСЗ. На стороне жителей в суде выступила природоохранная прокуратура, которая указала на ряд нарушений, допущенных при утверждении этого документа.

Рассказывает одна из истиц:

https://vk.com/video404168173_456239181

Напомним, что МСЗ под Казанью входит в проект "Чистая страна", в рамках которого в России планируется построить пять мусоросжигательных заводов - один в Татарстане и четыре в Московской области. Сегодняшнее решение суда наносит удар по этому проекту и имеет прецедентное значение.

https://ecmoru.livejournal.com/2050165.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гниющий мусор травит жителей Люберец lj_ecmoru 10-02-2019 09:18


https://www.ecmo.ru/news/gniyushchiy-musor-travit-zhiteley-lyuberec
30-летний житель подмосковных Люберец рассказал "Экообороне", что в последнее время экологическая ситуация в районе полигона ТБО "Некрасовка" постоянно ухудшается.

По карте видно, что свалка расположена совсем близко от школы

Плотный запах гнилого мусора окутывает соседние со свалкой улицы по ночам, отравляя людей и делая их жизнь невыносимой. Уже отмечаются серьезные проблемы со здоровьем.

"Если уснуть в квартире с открытым окном, то наутро на работу уже можно не встать, а выплевывать все свои внутренности в канализацию и в конвульсиях валяться в кровати, - рассказывает житель. - Раньше там было красивое озеро и река, где мои родители повстречались и появились мы с сестренкой... Теперь я думаю только о том, чтобы эта свалка нас не прикончила... Родители болеют, я болею, у всех психоз, диарея, головные боли и аллергический насморк... Готов все бросить ради того, чтобы решить эту проблему!"

Напомним, что жители этого района также страдают от ядовитых выбросов мусоросжигательного завода № 4. Иск граждан с требованием закрыть МСЗ суд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На берегу Канала им. Москвы "продают воздух" по цене от 3-4 млн рублей lj_ecmoru 10-02-2019 09:15


Телеканал "Россия - 1" все-таки показал репортаж о строительстве ЖК "Речной" в Химках. Работы ведутся без документов, вопреки протестам местных жителей, в охранной зоне Канала им. Москвы и в 50 метрах от школы-лицея № 11. Где находится офис застройщика ООО "Инфинити" - непонятно. Несмотря на это, непостроенные квартиры уже продаются по цене от 3-4 миллионов рублей. Есть ли желающие вложиться в такой объект?..

Напомним, что этот телесюжет был анонсирован еще 7 сентября, но, вопреки обещаниям, его не показали. Возможно, предполагают химкинские активисты, показ отложили из-за выборов губернатора Московской области, которые прошли 9 сентября. Теперь выборы закончились - и "запрет" на подобные темы снят?

https://ecmoru.livejournal.com/2049659.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проектируется дорога к МСЗ в Солнечногорском районе lj_ecmoru 10-02-2019 08:56


Главархитектура Московской области готовит документацию для строительства подъездной дороги к будущему мусоросжигательному заводу в Солнечногорском районе. Финансироватьсчя строительство будет за счет подмосковных налогоплательщиков. Администрацию района заставят согласовать стройку.

Между тем участок возле деревни Хметьево, который отведен под мусоросжигательный завод, как мы уже неоднократно сообщали, относится к лесфонду. Изменить его статус могут только федеральные власти. Рослесхоз и Комлесхоз Московской области сообщили жителям, что размещение промышленных предприятий на нем невозможно и что с запросом о выводе земли из лесфонда в эти ведомства никто не обращался. Как собирается застройщик АГК-1 решать эту проблему - пока непонятно.

Отметим, что сейчас, невзирая на сопротивление жителей, идет строительство аналогичной дороги к МСЗ в Воскресенском районе Подмосковья. Строителям не заплатили за их работу более 8 млн рублей. Они обратились в Арбитражный суд Москвы с иском к АГК-1. Дело будет рассматриваться 11 октября.

https://ecmoru.livejournal.com/2049381.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая скандальная стройка Сходни "встала". Ждем обманутых дольщиков? lj_ecmoru 10-02-2019 08:39


https://www.ecmo.ru/news/samaya-skandalnaya-stroyka-shodni-vstala-zhdem-obmanutyh-dolshchikov
В Химках остановилось строительство ЖК "3-й квартал", которое с большим скандалом началось почти год назад во 2-м Дачном переулке микрорайона Сходня.

"С 3 сентября рабочие покинули стройку - им не платят зарплату, - рассказывают очевидцы. - Все материалы брошены. Один трактор развозит грунт под фундамент... У замглавы Химок Дениса Чижика проходят еженедельные совещания с обманутыми дольщиками. Я попросил знакомую дольщицу спросить насчет обьекта ЖК "Квартал-3" - почему его не строят? Так чиновники отвечают, что якобы он строится. Но это обман!Сегодня рабочих на лесах опять не видно... Офис продаж закрыт - квартиры не продаются".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный транспортный проект, против которого собирали подписи в Подмосковье, готовят к реализации lj_ecmoru 10-02-2019 08:34


Между Одинцово и Химками будет проложена железная дорога, сообщилвице-премьер правительства России Максим Акимов. Проект будет будет реализован к 2024 году.

По словам Акимова: "Планируется связать территории Москвы и области железнодорожными хордами, которые объединят движение по Малому московскому кольцу с Подмосковьем. Плюс будет увеличена тактовая частота движения внутри малого кольца. Хотим сделать так, чтобы из Одинцово в Химки можно было доехать напрямую. Проект в целом строится на внимательном изучении миграции людей".

Напомним, что информация о проекте транспортного кольца по Ближнему Подмосковью появилась еще в 2016 году. Предполагалось, что оно будет проложено между Подольском, Домодедово, Климовском, Раменским, Котельниками, Люберцами, Балашихой, Мытищами, Долгопрудным, Химками и Одинцово. Жители нескольких районов собирали подписи за запрет бюджетного финансирования проекта, так как:

- не видели в нем транспортного смысла (основной поток пассажиров курсирует между Москвой и Подмосковьем, а не между разными городами области);

- опасались экологического ущерба - в первую очередь вырубки лесов.

https://ecmoru.livejournal.com/2048855.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Химках завяз мусоровоз lj_ecmoru 10-02-2019 08:32


https://www.ecmo.ru/news/v-himkah-zavyaz-musorovoz

В Химках, во дворе между ул. Бабакина и Куркинским шоссе, застрял мусоровоз...

Фото: 360, VK

По словам очевидцев, под машиной подломился асфальт, и она "провалилась под землю". В таком состоянии, не в силах сдвинуться с места, мусоровоз простоял порядка часа. Затем пришлось вызывать эвакуатор, который и вытащил мусоровоз из "ловушки".

Фото: VK

Причиной инцидента стало плохое состояние дорожного полотна.

https://ecmoru.livejournal.com/2048599.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свалки обвалили рейтинг власти в трех районах Подмосковья lj_ecmoru 10-02-2019 00:06


https://www.ecmo.ru/news/svalki-obvalili-reyting-vlasti-v-treh-rayonah-podmoskovya

На сайте Мособлизбиркома опубликованы результаты выборов губернатора Московской области, которые прошли 9 сентября. По официальным данным, на выборах победил действующий губернатор Андрей Воробьев с результатом 62,5%. Явка, несмотря на все усилия по сгону бюджетников и мобилизации надомников, оказалась низкой - около 37% избирателей. Химки и Жуковский, как мы уже сообщали, показали наихудшие цифры явки (чуть более 18%).

Что касается наиболее протестно настроенных районов Подмосковья, то, судя по результатам выборов, это Волоколамск, Руза и Серпухов. Там Воробьев набрал наименьшее количество голосов: в Волоколамске чуть более 20%, в Рузе - 27,8%, в Серпухове - 33,8%.

В Химках результат Воробьева также ниже 50% - около 44% по средним данным двух химкинских ТИКов.

Квадратиками обозначены районы, в которых Воробьев получил меньше 50%.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УК "Добрый город" принялась яростно зачищать листву в Химках lj_ecmoru 09-02-2019 23:15


https://www.ecmo.ru/news/uk-dobryy-gorod-prinyalas-yarostno-zachishchat-listvu-v-himkah

Жители Химок пожаловались в "Экооборону" на действия ООО "Добрый город", непонятным образом захватившего управление домом 40 по Юбилейному проспекту. Эта УК дала команду своим сотрудникам зачищать едва начавшую опадать листву во дворе.

Начало сентября - рекордно ранний срок для уборки листьев. Почему коммунальщики так торопятся? Жители в возмущении требуют от "Доброго города" оставить листву в покое. Однако УК, по их словам, занимается только отписками в ответ на любые жалобы. Из-за постоянного истощения почвы, к которому приводит уборка листьев, и отравления ее химикатами деревьям приходится плохо:

"Зимой дворники засыпают пешеходные дорожки реагентами, а при снегопаде вместе со снегом сбрасывают их на газоны. Из-за этого у 7-го подъезда уже погибло несколько деревьев - не только из-за реагентов, но и из-за неполива в это засушливое лето".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химки и Жуковский показали самую низкую явку на выборах lj_ecmoru 09-02-2019 23:11



https://www.ecmo.ru/news/himki-i-zhukovskiy-pokazali-samuyu-nizkuyu-yavku-na-vyborah

Подмосковный телеканал "360" назвал города-аутсайдеры по явке на губернаторские выборы. Ими стали Жуковский (18,25%) и Химки (18,46%).

Независимые наблюдатели и активисты, которые присутствовали на химкинских избирательных участках, подтверждают, что явка была минимальной, помещения УИКов пустовали...

Фото: Facebook

Таким образом усилия администрации Химок по насильственному сгону избирателей и тайной "мобилизации" надомников, о которой мы публиковали две аудиозаписи с голосами мэра и замглавы ТИК, оказались безрезультатными. Химчане проигнорировали выборы, на которых им не предоставили выбора, - как и жуковчане.

https://ecmoru.livejournal.com/2047977.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В единый день голосования в Подмосковье задержаны противники мусоросжигания lj_ecmoru 09-02-2019 23:07


https://www.ecmo.ru/news/v-edinyy-den-golosovaniya-v-podmoskove-zaderzhany-protivniki-musoroszhiganiya

В Наро-Фоминске задержаны Татьяна Павлова и Алексей Дуленков, активисты, которые борются против проекта мусоросжигательных заводов в Подмосковье. Вся их "вина" заключалась в том, что они вместе с другими жителями района вышли на центральную площадь с футболками "Нет МСЗ"...

Ранее администрация Наро-Фоминска запретила на этой площади проводить 9 сентября митинг против мусоросжигания, заявку на который подала Павлова.

Несколько дней назад активистку уже задерживали из-за провокации, устроенной на согласованном пикете на ту же тему. Теперь ей грозит штраф либо обязательные работы.

Напомним, что 6 сентября напротив Приемной Президента в Москве, по просьбе жителей Солнечногорского района, была устроена встреча с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, на которой обсуждалась проблема строительства мусоросжигательных заводов.

---

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17:30.

Задержанные отпущены из полиции. Татьяна Павлова сообщает на своей страничке:

"Я дома. Спасибо всем, кто переживал. Опросили, провели профилактическую беседу. Протокол не составили. Но на прошлой акции тоже не составили, а потом поступило заявление от администрации, и полиция сшила дело против меня. Так что не расслабляюсь. Но сдаваться не буду. Эту песню не задушишь, не убьешь. На следующий неделе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Противники мусоросжигательных заводов собрались напротив Приемной Президента lj_ecmoru 09-02-2019 22:54


https://www.ecmo.ru/news/protivniki-musoroszhigatelnyh-zavodov-sobralis-naprotiv-priemnoy-prezidenta

Встреча с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, организованная по инициативе активистов Солнечногорского района, прошла успешно. Во Всемирный день борьбы против мусоросжигания во дворе напротив Приемной Президента в Москве собрались около двух десятков человек. Речи звучали убедительно и громко благодаря звукоусиливающей аппаратуре, принесенной Рашкиным и его помощниками.

Фото Дениса Стяжкина

В собрании приняли участие представители инициативных групп из Наро-Фоминского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского и других районов Подмосковья. Они говорили о своих местных бедах в контексте общей надвигающейся на Московскую область "мусорной катастрофы".

Несколько цитат с сайта "Активатика":

"Мы требуем у АГК-1 проектную документацию завода, который будет строиться в Наро-Фоминске, но они ее не предоставляют, прячут. Мы подали в суд и ждем решения. Активисты из Воскресенска еще раньше нас подали в суд - и добились решения в свою пользу. Но документы им до сих пор не предоставили!"

"4800 жителей Солнечногорского района подписали обращение против строительства мусоросжигательного завода в Хметьево и отнесли его в Администрацию Президента. И буквально вчера мы получили письмо из Министерства промышленности, в котором нам объяснили, почему выбран самый отсталый и вредный метод мусоросжигания - на колосниковой решетке: оказывается, это потому

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химки стали абсолютным лидером по долгам за тепло lj_ecmoru 09-02-2019 22:45


https://www.ecmo.ru/news/himki-stali-absolyutnym-liderom-po-dolgam-za-teplo

Несмотря на летнюю погоду, долги за тепло в Химках и других городах Подмосковья растут как на дрожжах. ООО "ТСК "Мосэнерго" - компания-монополист, захватившая рынок теплоснабжения в Московской области, опубликовала список муниципалитетов-должников. Химки заняли в нем "почетное" первое место: в десятку главных неплательщиков региона вошли сразу четыре химкинских УК - МП "ДЕЗ ЖКУ", ООО "ПИК-Комфорт", ООО "Добрый город" и АО "ГУОВ". Так, МП "ДЕЗ ЖКУ" опередило все подмосковные УК по размеру долгов за тепло - они составляют более 650 млн рублей.

Напомним, что все попытки химкинских активистов разобраться с тарифами за тепло, которые установлены в городском округе на уровне регионов Заполярья, пока окончились ничем. В июне этого года на встрече с жителями Химок, заявлявшими о "грабеже", представители ТСК "Мосэнерго" ничего не стали объяснять.

https://ecmoru.livejournal.com/2047017.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По неизвестной причине телесюжет о застройке Химок не вышел в эфир lj_ecmoru 09-02-2019 22:31


https://www.ecmo.ru/news/po-neizvestnoy-prichine-telesyuzhet-o-zastroyke-himok-ne-vyshel-v-efir

2 сентября в Химках прошли съемки телевизионного репортажа о застройке на ул. Кирова, в водоохранной зоне Канала им. Москвы. Участвовали жители улиц Ватутина и Кирова, которые считают, что их права попраны многоэтажным строительством под окнами. Юрист Алексей Дмитриев рассказал журналистам, каким образом застройщик нарушает природоохранное законодательство.

6 сентября на телеканале "Россия - 1" был наконец анонсирован выход этого сюжета в вечерней программе "Вести". Анонс жители даже записали на видео:

Однако в эфир репортаж почему-то так и не вышел. Причина неизвестна. Если вы что-то знаете, расскажите.

Напомним, что под застройку ООО "Инфинити" на берегу Канала им. Москвы были снесены гаражи, вырублены деревья, а также захвачена часть территории лицея № 11. В санитарно-защитной зоне застройщик собирается возвести 35-этажный ЖК "Речной". Жители Химок категорически против и в шоке от тех последствий, которыми огромный жилой проект грозит перенаселенному и простаивающему в пробках району.

https://ecmoru.livejournal.com/2046745.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятными усилиями удалось остановить уничтожение озера Круглое lj_ecmoru 09-02-2019 22:29


https://www.ecmo.ru/news/neveroyatnymi-usiliyami-udalos-ostanovit-unichtozhenie-ozera-krugloe

Как мы уже рассказывали, в Дмитровском районе Подмосковья уже несколько лет длится борьба за озеро Круглое. Его берега огородили и засыпали грунтом и строительным мусором. Береговую зону "порезали" на участки по 5-10 соток и выставили на продажу. И все это, несмотря на то что озеро является памятником природы регионального значения.

В последнее время из Дмитровского района приходят хорошие новости. Уже полгода как, по словам жителей, на берегу Круглого прекратились земляные работы. Часть забора, признанного незаконным через суд, в августе была снесена самими жителями, уставшими ждать судебных приставов. Охранник с бойцовым псом, выскочивший, чтобы остановить защитников озера, не смог этому помешать.

Прокуратура, в которую неоднократно обращались жители, наконец взялась за дело: подала несколько исков к владельцам участков, чтобы освободить берег от обременения и поставить землю на кадастровый учет. И потихоньку Дмитровский суд их удовлетворяет.

3 сентября прошло очередное заседание, окончившееся решением в пользу Круглого. На подходе - рассмотрение еще нескольких аналогичных дел.


https://ecmoru.livejournal.com/2046598.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Предвыборная" пьяная гулянка в Солнечногорском районе: ВИДЕО lj_ecmoru 09-02-2019 22:24


https://www.ecmo.ru/news/predvybornaya-pyanaya-gulyanka-v-solnechnogorskom-rayone-video

В минувшие выходные в деревне Кривцово Солнечногорского района администрацией был организован странный праздник. В центре деревни появились аттракционы, бесплатно раздавали еду и напитки, играла музыка. Некоторые жители посреди дня оказались в нетрезвом состоянии и вели себя неадекватно.

Кривцовский депутат Дмитрий Трунин попытался разобраться, что происходит - и заподозрил, что "гулянка" связана с местными выборами, которые пройдут в Кривцово 9 сентября (одновременно с губернаторскими). Вероятно, этот "праздник" - своеобразный подкуп избирателей? Полиция, несмотря на неоднократные обращения к ней, не реагировала...

Краткая версия событий на видео:


"Внезапно в Кривцово решили отметить день поселения... Но до этого его отмечали только пять лет назад - и тоже перед выборами, - рассказывает Трунин. - Очень похоже на подкуп избирателей. Причем сами же местные чиновники и большинство депутатов, кроме меня, проголосовали за объединение городской округ Солнечногорск и за уничтожение нашего Кривцовского поселения! И вдруг праздник в честь него устраивают! Я лично проверил, что бесплатно и без каких-либо разрешительных документов, санитарных книжек раздавали еду и питье. Бутылки водки стояли рядом с урнами. Я пытался остановить это, обращался к полиции, но они не реагировали - мол, "нарушений общественного порядка нет". В итоге, когда я на три минуты отошел, а потом вернулся, две шины к моего автомобиля оказались проколоты. Подозреваю, что это сделали шашлычники, с которыми я скандалил. И тут уж полицейским пришлось взять мое заявление... Хотя надежды на то, что они что-то будут делать, у меня мало. Шины пришлось поменять на запасные, общий ущерб составил где-то 5000 рублей".

https://ecmoru.livejournal.com/2046456.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутат Госдумы просит принять меры к организаторам публичных слушаний в Солнечногорске lj_ecmoru 09-02-2019 22:21


https://www.ecmo.ru/news/deputat-gosdumy-prosit-prinyat-mery-k-organizatoram-publichnyh-slushaniy-v-solnechnogorske

7 июня в Солнечногорске, на публичных слушаниях по проекту мусоросжигательного завода в деревне Хметьево, разразился крупный скандал. В зал не пустили большинство желающих там присутствовать. Помещение заранее было заполнено сотрудниками бюджетных учреждений, а тем, кто пришел даже за 1,5 - 2 часа до начала слушаний, перекрыли вход - мол, "мест нет". Мало того - неизвестные молодые люди крепкого телосложения устроили столкновения, провоцировали драку с теми, кто пытался пройти. Тем же, кто все-таки смог "просочиться" в зал и хотел выступить против МСЗ, затыкали рты.

За защитой своих прав пострадавшие обратились к депутату Госдумы Валерию Рашкину. Тот направил весьма жесткий запрос в адрес Генпрокурора Юрия Чайки, написав, что в действиях организаторов слушаний просматривается состав уголовного преступления. Но подмосковная прокуратура почему-то ничего делать не хочет, отмечает Рашкин.

Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, что Рашкин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Противницу МСЗ собираются привлечь к ответственности из-за провокации lj_ecmoru 18-01-2019 08:56


https://www.ecmo.ru/news/protivnicu-msz-sobirayutsya-privlech-k-otvetstvennosti-iz-za-provokacii
На Татьяну Павлову - активистку, которая выступает против строительства мусорожигательных заводов в Подмосковье, составили протокол об административном правонарушении.

Татьяне вменяют в вину "превышение заявленной численности пикета", который она организовала 2 сентября площади Ленина в Наро-Фоминске.

Акция была согласована на 20 человек... однако в какой-то момент к ней "присоединились" незваные гости - несколько молодых людей, которые стали задираться и спорить с участниками пикета.

https://youtu.be/uBrDiJXUiZ0

Просьбы к молодым людям отойти, обращения к полиции с призывом принять меры остались без ответа. В итоге заявленная численность якобы оказалась "превышена", и теперь организатору - Татьяне Павловой - грозит штраф до 20 тыс. рублей либо обязательные работы сроком до 40 часов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной скандал в Химках: аудио тайных инструкций к выборам lj_ecmoru 18-01-2019 08:54


https://www.ecmo.ru/news/ocherednoy-skandal-v-himkah-audio-taynyh-instrukciy-k-vyboram
Химкинским активистам продолжают поступать "секретные материалы" о подготовке к выборам. Новое аудиоразоблачение, присланное анонимно, касается надомного голосования. Где происходил инструктаж, кто его проводил и с кем - нам неизвестно. Однако голос выступающей дамы тембром напоминает Галину Державину, советника главы г.о. Химки, зампреда ТИК и экс-руководителя химкинского Управления по образованию. Мы не знаем, она это или нет, но суть разговора сводится к тому, что с каждого избирательного участка нужно собрать по 210 (!) голосов "надомников". Для этого члены УИКов должны совершить в день голосования по три выезда. Соответственно, один выезд равен 70 голосам.

Чтобы обеспечить, эти "космические" цифры, нужно активнее "работать с людьми" - в частности, "поговорить с родителями" (вероятно, задача ставится перед работниками образования?). Сейчас ситуация, мягко говоря, невеселая - заявок на надомное голосование у химчан удалось собрать крайне мало. Между делом упоминаются президентские выборы, за помощь в проведении которых некая Татьяна Николаевна получила премию - она вовлекла большое количество бездомных. "Всем спасибо, что пришли. Завтра у меня 25-я и 26-я школы" - так заканчивается аудиозапись.

Предлагаем вам прослушать запись полностью, без купюр.

https://youtu.be/fzvkBfTu3WI

Напомним, что ранее в "Экооборону" прислали файл с записью предвыборного инструктажа голосом мэра Химок Дмитрия Волошина, который сетует на то, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии