• Авторизация


Сообщают о нормализации ситуации в ковидном госпитале в Химках. Принимаются ли меры безопасности? lj_ecmoru 01-12-2020 10:36


В химкинском ковидном госпитале, который был открыт 3 недели назад на ул. Мичурина в здании спорткомплекса, к настоящему времени ситуация более или менее нормализовалась. Возможно, этому способствовала проверка лечебного учреждения комиссией из правительства Московской области, которая несколько дней назад туда приезжала. Таких перебоев с питанием, медикаментами и лечением, как об этом рассказал один из больных COVID19 неделю назад, уже нет. Информация о состоянии пациентов доступна для их близких. Об этом сообщают сами больные и их родственники.

Что касается мер безопасности, которые позволили бы исключить распространение инфекции по прилегающим городским районам, то о них по-прежнему нет никакой информации. Замглавы Химок Ирина Теслева на запрос "Экообороны" ответила, что это компетенция региональных, а не местных властей. Поэтому обращение было перенаправлено на рассмотрение в Министерство здравоохранения Московской области.

Между тем переоборудованием госпиталя из ФОКа и его открытием занималась администрация г.о. Химки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Публичные слушания по рекультивации полигона "Левобережный" состоятся в Химках накануне Нового года lj_ecmoru 01-12-2020 10:34


Жительница Химок рассказала "Экообороне", что ее волнует вопрос рекультивации расположенного в ее районе полигона ТБО "Левобережный", который был закрыт еще в 2012 году. В связи c этим она посетила здание администрации на ул. Московской, чтобы ознакомиться с проектом рекультивации. Однако по неизвестной причине фотографировать демонстрационные материалы с компьютера ей не разрешили.

"Сейчас в администрации идет ознакомление с материалами по рекультивации. Я там была, но мне не дали сфотографировать, только выписать. Как я поняла, предполагается сжигание свалочного газа", - сообщила она. По ее словам, в Интернете документация не выложена, хотя это обязаны были сделать. То есть всех принуждают ходить в администрацию - "и это в период эпидемии коронавируса".

Как выяснилось, своим постановлением, подписанным 16 ноября, глава Химок Дмитрий Волошин назначил публичные слушания по проекту рекультивации полигона "Левобережный". Согласно документу, они состоятся 21 декабря, в понедельник, в 15:00 в здании администрации г.о. Химки (ул. Калинина, 4, 2-й этаж, кабинет 201).

При этом уже сейчас жители могут посмотреть проектные материалы в здании администрации и внести свои замечания и предложения, направив их по электронной почте либо лично подав в администрацию.

Ранее СМИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трасса М11 оказалась невыгодной для государства. Химкинский лес гибнет: ВИДЕО lj_ecmoru 01-12-2020 10:19


Счетная палата РФ проанализировала экономическую эффективность двух платных дорог - трассы М11 с 15-го по 58-й километр (участок, проложенный через Химкинский лес) и "Новый выход на МКАД". Выводы оказались неутешительными, сообщают "Ведомости".

Во-первых, 58% финансирования дорог было привлечено за счет государства. При этом строительство М11 было затянуто на два года относительно изначальных сроков и подорожало на 21%.

Во-вторых, всю прибыль от этих дорог сейчас забирает себе частный концессионер, а государству ничего не остается (несмотря на то, что оно финансировало проект). В случае М11 концессионером является Северо-Западная концессионная компания (СЗКК). Расчетные показатели прибыли и трафика были завышены в 2-3 раза по сравнению с тем, какие они на самом деле. По соглашению с СЗКК государству причитается лишь 50% от доходов, превышающих расчетные. То есть в данном случае это 0.

В-третьих, не урегулированным и неконтролируемым является вопрос стоимости проезда, которую произвольно назначает концессионер. На разных участках одной и той же дороги цена может различаться в несколько раз по неизвестным причинам, что возмущает водителей. В целом многие жители Москвы и Подмосковья считают проезд слишком дорогим и даже собирали подписи за то, чтобы его сделали более доступным.

И в-четвертых, не установлено специальных стандартов качества для платных трасс - по сути, сейчас они такие же, как для бесплатных. В результате, например, возникают проблемы с освещением, которым по закону необходимо обеспечивать только участки возле населенных пунктов. Однако, поскольку на платных дорогах скорость движения повышенная, освещенность также должна быть выше, считают в Счетной палате.

Таким образом, схема государственно-частного партнерства при строительстве платных дорог показала себя невыгодной для государства, делают вывод в СП.

Напомним, что защитники Химкинского леса неоднократно указывали на эти и другие возможные проблемы, которыми может обернуться данный проект.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутаты Мособлдумы объяснили, почему в Подмосковье нельзя запрещать многоэтажную застройку lj_ecmoru 01-12-2020 10:15


19 ноября в форме онлайн-конференции состоялось очередное - 131-е - заседание Мособлдумы. Первый вопрос, который был поставлен на рассмотрение депутатов, - предложенный инициативной группой жителей и депутатов референдум по теме многоэтажной застройки. Вопрос, который граждане хотели вынести на всенародное голосование, был один, и звучал он так: "Поддерживаете ли вы пятилетний запрет на многоэтажную застройку свыше пяти этажей на территории Московской области?"

Доклад по теме подготовил и озвучил коллегам Александр Баранов - член "Единой России", глава Комитета Мособлдумы по государственной власти и региональной безопасности.

Он заявил, что предлагаемый активистами вопрос нельзя вынести на референдум. Во-первых, он относится к федеральной, а не к областной компетенции. Во-вторых, такой референдум несет угрозу нарушения жилищных прав граждан, в том числе обманутых дольщиков. И, наконец, в-третьих, формулировка некорректна и допускает неоднозначные трактовки понятия "многоэтажная застройка" (хотя во фразе четко звучит: "свыше пяти этажей").

Когда Баранов закончил свою речь, ни один из участников конференции не пожелал высказаться или что-либо уточнить. Затем последовало голосование - 34 депутата проголосовали против референдума, 4 воздержались. Тех, кто поддержал бы инициативу граждан, среди народных избранников не оказалось. Кто из депутатов как голосовал - неясно, были озвучены лишь результаты.

Таким образом, Мособлдума отказала гражданам в праве на референдум.

Референдум

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протест в Сходне разогнали силовыми методами lj_ecmoru 01-12-2020 10:13


Протест в микрорайоне Сходня г.о. Химки фактически разогнан. Бытовка дольщиков ЖК "Вишневая, 31", в которой они жили с начала ноября и где были развешаны плакаты об их проблеме, ликвидирована.

"23 ноября, в 11:20, без предъявления предписания, без единого документа, варварски расправились с нашим пикетом. С остервенением разорвали все плакаты, насильно закрыли бытовку и увезли ее в неизвестном направлении без каких-либо объяснений. Думаем, что с указания главы", - рассказали дольщики.


Никаких решений проблемы для 50 обманутых дольщиков, которые не могут получить своего жилья уже 18 лет, не предложено. "Нам просто насильно закрывают рты!" - возмущаются представители инициативной группы.

https://ecmoru.livejournal.com/2161269.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Химках разгоняют Объединенную дирекцию парков. Что ждет химкинские парки и скверы? lj_ecmoru 01-12-2020 10:06


18 ноября мэр Химок Дмитрий Волошин подписал постановление о судьбе всех парков и скверов городского округа. Согласно ему, функции развития и содержания зеленых зон перешли к Комбинату благоустройству и озеленению г.о. Химки с 15 ноября (хотя сам документ подписан позже - 18-го).

При этом Объединенная дирекция парков г.о. Химки, которая в течение последних 7 лет осуществляла управление химкинскими парками и скверами, лишается таких полномочий. Дирекцию упраздняют.

Что касается Комбината по благоустройству и озеленению (КБИО), то среди экоактивистов Химок он имеет дурную славу - "отметился" многочисленными фактами вырубки деревьев, избыточных покосов, калечащего "ухода" за зелеными насаждениями в разных районах городского округа и применения реагентов. Именно сотрудники Комбината "расчищали" под застройку озелененные территории в Химкинском лесу, вдоль берега Канала им. Москвы, на придомовых и парковых территориях. Также КБИО имеет прямое отношение к весьма странным способам расходования бюджетных средств.

Активисты считают передачу парков и скверов в ведение такого учреждения неразумным и опасным решением и уже написали соответствующее обращение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученый-гидролог занялся проблемой строительства полигона Поварово lj_ecmoru 01-12-2020 10:01


Юрий Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, кандидат геолого-минералогических наук, рассказал о том, что недавно к нему пришла делегация из Солнечногорского района, чтобы обсудить вопрос строительства мусорного полигона Поварово.

"Полигон хотят строить в заболоченной местности, близкой (по своим характеристикам) к Шиесу - примерно такая же подтопляемая территория, связанная с местной гидросетью... В километре - населенные пункты, пользующиеся грунтовыми водами, которые будут заражены. Они уже заражены (старой свалкой. - Прим. ред.)! Ведь все водные горизонты взаимосвязаны. Некуда девать мусор? Но мы же подавали министру природных ресурсов Кобылкину, сейчас уже снятому, записку о том, где можно было бы с минимальным ущербом для окружающей среды размещать такие объекты. Зачем тащить их в Поварово, в густонаселенный район, на болото? Чем они думают? Строить полигон в Поварово - преступление. Мы намерены сделать настоящую экспертизу проекта и докажем, что там этого делать нельзя", - заявил ученый.

Напомним, что госэкспертиза одобрила строительство полигона Поварово в рекордно быстрые сроки, а ее документация долгое время скрывалась от общественности. По мнению Медовара, выводы данной экспертизы, за проведением которой стоит Минэкологии Московской области и арестованный на прошлой неделе министр Дмитрий Куракин, сомнительны.

https://ecmoru.livejournal.com/2160762.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В химкинском ковидном госпитале уверяют, что там все в порядке, и просят "не жаловаться" lj_ecmoru 01-12-2020 09:59


На публикацию "Экообороны" о тяжелой и угрожающей ситуации в химкинском ковидном госпитале на ул. Мичурина последовала быстрая реакция. В тот же день гражданину, который рассказал об этом, стали звонить сотрудники госпиталя и уверять, что у них уже все в порядке: "Говорят, мол, все уже там наладили, и медикаменты завезли, просто на начальном этапе были немного не готовы. Верится с трудом... Просят не жаловаться".

В данный момент у нас нет независимых источников, подтверждающих либо опровергающих данную информацию. Если вам что-либо известно о реальном положении дел в ковидном госпитале - напишите.

Напомним, что в начале ноября ФОК на ул. Мичурина в Химках был переоборудован в госпиталь для коронавирусных больных. Местные жители с большой тревогой восприняли такие перемены, опасаясь, что в населенном районе, без защитных мер, инфекция может распространиться за пределы лечебного учреждения.

https://ecmoru.livejournal.com/2160579.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Администрация Солнечногорска объявила общественные обсуждения градостроительных поправок lj_ecmoru 01-12-2020 09:57


На сайте газеты "Сенеж" опубликовано постановление главы г.о. Солнечногорск Владимира Слепцова о начале общественных обсуждений поправок, которые предлагается внести в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) городского округа. Обсуждения начались 13 ноября и закончатся 15 декабря. В течение этого периода (до 15 декабря) жители могут внести свои замечания и предложения по поправкам, сообщается в документе.

Непонятны два момента:

1) какие конкретно поправки в ПЗЗ Солнечногорска предлагаются;

2) каким образом жители могут внести свои замечания (не указаны ни электронные, ни почтовые адреса для отправки замечаний).

В постановлении говорится лишь, что экспозиции поправок размещены во всех территориальных управлениях г.о. Солнечногорск и будут демонстрироваться в рабочие дни с 10:00 до 16:00. Где они расположены - можно посмотреть по ссылке. Однако далеко не все жители смогут приехать по этим адресам, чтобы ознакомиться с экспозициями, а в Интернете информация, судя по всему, отсутствует.

Какие же сюрпризы готовит администрация Солнечногорска жителям? "Очень боюсь, что где-то рядом с нами "нарисуют" еще один полигон либо "мусорный" завод, или переведут сельхозполя около нашей деревни под свалку!" - делится своими опасениями жительница округа.

"Экооборона" подготовила запрос с целью выяснить, какие конкретно поправки в ПЗЗ собирается вносить администрация и где они опубликованы, а также каким образом жители могут внести свои замечания по ним. В случае получения ненадлежащих ответов они будут обжаловаться в судебном порядке.

https://ecmoru.livejournal.com/2160353.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал "Корона 3 сезон" lj_ecmoru 01-12-2020 09:50


Действие 3-го сезона популярного сериала "Корона" разворачивается в Великобритании и продолжает историю бурной личной жизни и политической деятельности королевы Елизаветы II, когда она еще была молода и активна. 3-й сезон сериала "Корона" начинает свое повествование с 1964 года и освещает многие события - и радостные, и неприятные - из жизни королевской семьи. Заходите на сайт Корона 3 сезон - там вам предоставляется уникальная возможность погрузиться в мир политики, личных переживаний и интриг британского двора XX века.

https://ecmoru.livejournal.com/2160015.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сотни жителей Химок выступили против массовых штрафов lj_ecmoru 23-11-2020 10:04


В начале октября в Химках, на пересечении ул. 9 Мая и Марии Рубцовой, внезапно изменилась схема движения на более запутанную и трудно выполнимую. Многие водители не заметили этого и продолжали ездить по "запрещенной" полосе. Через месяц им стали приходить уведомления о многочисленных штрафах, достигающих в отдельных случаях 50 тыс. рублей.

"Камера для фиксации нарушений была установлена по требованию химкинской администрации. Уведомления приходили с задержкой в месяц, как будто ждали, чтобы люди успели "наездить" как можно больше штрафов. Такое впечатление, что так решили восполнить дыры в бюджете. Многие уже обращались и сегодня, и днями ранее в местное отделение ГИБДД. Но оно отправляет нас всех разбираться в Одинцово, а там, в свою очередь, посылают обратно в Химки. Вариантов обжаловать незаконные штрафы или какого-то другого разрешения данной ситуации нам не оставили!" - рассказали "Экообороне" пострадавшие.

Несколько дней назад в Химках прошло собрание недовольных граждан и съемки, в которых приняли участие сотни людей.

Жители Химок создали инициативную группу с целью обжаловать и отменить штрафы.

"Если вам пришло постановление о нарушении ПДД на пересечении улиц 9 Мая и Марии Рубцовой и вы с ним не согласны, присоединяйтесь. Мы объединяемся для коллективного обращения в администрацию города и ГИБДД для обнуления штрафов за данное правонарушение", - сообщают активисты.

https://ecmoru.livejournal.com/2159660.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Сходне протестующие живут на морозе под надзором Росгвардии и полиции lj_ecmoru 23-11-2020 10:00


В Сходне продолжается протест дольщиков ЖК "Вишневая, 31", объявленный 3 ноября.

"С 14 ноября наши активисты живут в будке, в которой замерзла даже вода, а ночуют на морозе в машине. Позавчера к нам приезжали

два заместителя главы Химок - Панчук и Попов. Мы сами побывали в химкинской администрации. Но это разговоры глухого со слепым... В Министерстве жилищной политики Московской области еще 3 ноября нам пообещали все уладить - и с тех пор затихли. Росгвардия и полиция постоянно следят за нами и фотографируют каждые 3 часа - ночью тоже. Наверное, ждут, когда мы вымрем от холода. Короче, концлагерь! 18-й год издевательств", - рассказала представительница инициативной группы "Экообороне".

https://ecmoru.livejournal.com/2159600.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пациент рассказал об адских условиях в химкинском ковидном госпитале lj_ecmoru 23-11-2020 09:57


Ковидный госпиталь, который был открыт две недели назад в помещении ФОКа на ул. Мичурина в Химках, похоже, оказался совершенно не готов к приему и лечению пациентов. По крайней мере, один из попавших туда больных коронавирусом отреагировал на публикацию "Экообороны" об этом учреждении и рассказал, что он находился там с 12 по 14 ноября и едва сумел выжить: внутри помещения стоял удушающий запах пластика и других синтетических материалов, жара под 30 градусов без вентиляции, теснота и слепящий круглосуточный свет софитов. Медикаментов и оборудования почти не было, врачи подолгу не подходили к пациентам, отмечались серьезные перебои с питанием.

По словам мужчины, пожилые люди плакали и теряли сознание в таких условиях.

У него самого состояние резко ухудшилось - поднялась температура почти до 40 градусов, а сатурация упала с 92 до 82, что грозило плачевными последствиями. Спасло появление главврача Химкинской больницы, приехавшего в госпиталь с проверкой. Он осмотрел мужчину и велел везти его туда, откуда привезли - в больницу на Куркинском шоссе. После нескольких часов ожидания его и еще одного больного, находившегося в тяжелом состоянии, поместили в машину и повезли в больницу. Ехали долго из-за пробок, и единственным кислородным баллоном двоим больным приходилось пользоваться по очереди - его ставили тому, кто задыхался.

"Слава богу, добрались, и за три дня удалось стабилизировать. Спасибо врачам на Куркинском шоссе! - делится пациент. - Люди, если у вас в том госпитале находятся ваши родные, близкие или друзья, переводите их оттуда, там ад... После выздоровления я хочу вплотную пройтись по чиновникам, устроившим этот геноцид".

По его словам, в данный момент он все еще

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питомник саженцев в Подмосковье lj_ecmoru 21-11-2020 12:44


Интернет-магазин "Любимый сад" представляет на своем сайте саженцы кустарников декоративных из Подмосковья в широком ассортименте.

Любой желающий может зайти на страничку liubimyi-sad.ru и ознакомиться с представленной на ней живой продукцией, среди которой различные виды следующих декоративных кустарников:
- сирень;
- акация;
- миндаль;
- жасмин;
- гортензия;
- рододендрон;
- клематис;
- лаванда;
- калина;
- девичий виноград;
- клематис;
- пузыреплодник:
- лаванда;
- магнолия;
- бузина;
- бересклет и многие другие.

Помимо саженцев декоративных кустарников "Любимый сад" предлагает тысячи других видов растений: плодовые и ягодные деревья и кусты, многолетники и однолетники, хвойники, крупномеры, розы и так далее.
При этом:
- саженцы аккуратно и надежно упакованы, находятся в хорошем, здоровом состоянии, имеют закрытую корневую систему, что обеспечивает легкую посадку и приживаемость;
- цены на них выгодные, так как они поставляются напрямую от производителя.
В случае возникновения любых вопросов и необходимости консультации менеджеры магазина готовы оказать бесплатную поддержку по телефонам +7 (499) 350-13-18 и +7 (925) 220-79-12. Кроме того, на сайте можно заполнить форму обратной связи, и вам оперативно перезвонят по указанному номеру.

https://ecmoru.livejournal.com/2158875.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задержан подмосковный министр экологии Куракин lj_ecmoru 19-11-2020 15:04


Вместе с двумя сообщниками задержан министр экологии Московской области Дмитрий Куракин, сообщают сегодня СМИ.

"Все трое подозреваются в совершении преступлений коррупционной направленности, связанных с военным имуществом - лесами и земельными участками", - пишет "Коммерсант".

Днем ранее у Куракина прошли обыски.

Подмосковный министр родом из Санкт-Петербурга. До 2018 года он возглавлял Департамент имущественных отношений Минобороны, и именно этот период его биографии интересует правоохранительные органы. По предварительным оценкам, за это время государству нанесен ущерб в размере 2 млрд рублей.

При Куракине произошла передача многих лесных земель Минобороны в Московской области под строительство, песчаные карьеры и свалки. Это, например, случилось с военными лесами в пос. Поварово Солнечногорского района: в 2016 году более 100 гектаров было вырублено под строительство завода "Мерседес", а в 2019-м - еще порядка 100 гектаров уничтожили под мусорный полигон.

Экоактивисты надеются, что эти и другие факты истребления лесов Минобороны будут наконец расследованы, а леса возвращены в лесфонд, как это положено по закону.

https://ecmoru.livejournal.com/2158614.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Администрация Химок решила "урезать" территорию 11-го лицея lj_ecmoru 19-11-2020 15:01


Территория 11-го лицея в Химках в ближайшее время может быть урезана на 1552 кв. метра. Единый участок, который в данный момент принадлежит лицею, решено разделить на две части, официально выделив меньшую из них под теплотрассу.

Оказывается, 1 октября соответствующее постановление подписал замглавы Химок Родион Левочка.

А 6 ноября в администрации г.о. Химки прошло совещание с обсуждением технических вопросов.

На данный момент на этом участке возле лицея по факту находится теплотрасса, которую перенес туда застройщик ООО "Инфинити". Она отделена небольшим заборчиком от школьного двора, что вызывает немалое беспокойство родителей учащихся. Изначально обещали, что это временная мера, и через год теплотрассу уберут с территории школы.

Однако раскаленный трубопровод продолжает там оставаться, и, более того, его решили узаконить, предоставив ему участок лицея и зарыв в землю. Местные жители и родители школьников не удовлетворены таким решением: "Если труба рванет, то забор не спасет!" И подобные случаи уже неоднократно бывали в других городах, отмечают горожане, например в Дзержинском.

К

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечногорская компания наказана за свалку lj_ecmoru 19-11-2020 14:48


ООО "Ампир-Стиль" оштрафовано на 500 тыс. рублей за незаконные работы вблизи деревни Поярково Солнечногорского района. Об этом сообщает Минэкологии Московской области, указывая:

"В ходе расследования установлено, что компания по договору подряда занимается планированием земельного участка под строительство. В нарушение природоохранного законодательства рабочие отсыпали земельные участки грунтами неизвестного происхождения с включением боя кирпича и бетона, а затем уплотняли слой с помощью специальной техники. Площадь незаконного размещения отходов составила около гектара, высота – до 3 метров. Вина компания усугубилась тем, что в прошлом году она уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение".

Почему-то в пресс-релизе не упомянуто о том, что на поле рядом с Поярково была устроена грандиозная свалка, против которой активно выступали жители близлежащих деревень. Говорится лишь о "планировании земельного участка". Впрочем, администрация г.о. Солнечногорск также скрывала факт ввоза отходов в Поярково, выдвинув несколько противоречащих друг другу версий происходящего.

https://ecmoru.livejournal.com/2158101.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Химках прошло протестное собрание lj_ecmoru 19-11-2020 14:46


На ул. Мичурина в Химках собрались граждане, недовольные размещением ковидного госпиталя, перепрофилированного из спорткомплекса, в жилой зоне. Они рассказали о ситуации журналистам и провели пикетирование на фоне медцентра.

"Инфекционная больница должна находиться на расстоянии 100 м от жилых построек, однако ближайший дом расположен в 28 м от центра. Также демонстрантам не нравится, что госпиталь стоит возле детской площадки, на которой собирается много людей. Все эти факторы подвергают риску заражения проживающих рядом горожан", - сообщает паблик "Плохие новости".


Между тем на запрос "Экообороны" в администрацию г.о. Химки о том, какие меры принимаются, чтобы инфекция не могла распространиться по городу, и проинформированы ли о них жители, до сих пор нет ответа.




https://ecmoru.livejournal.com/2157854.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дайте нашим детям заниматься спортом!" Жители Химок выступили в защиту сгоревшей спортбазы "Динамо" lj_ecmoru 19-11-2020 14:42


В Интернете начался сбор подписей за восстановление лыжной базы "Динамо" в Химках. Деревянная база, работавшая в районе Подрезково с 1939 года, внезапно сгорела в августе этого года. Был уничтожен весь спортивный инвентарь и место для переодевания детей, которые там занимались. Около 30 школьников остались фактически без лыжной секции - взамен сгоревшего здания территориальное управление микрорайона Подрезково предоставило им лишь вагончик-бытовку.

"У нас нет средств закупить инвентарь, арендовать помещение, и ездить в другие районы у детей возможности нет. Просим вас оказать помощь в восстановлении лыжной базы и спортивного инвентаря. Мы готовы принять любую помощь, для того чтобы дети могли дальше продолжать заниматься спортом и добиваться высоких результатов", - заявляют авторы петиции, обращаясь к Фонду поддержки и развития спорта.

Напомним, ранее в Химках огнем была уничтожена лыжная база "Сходня", лесные земли вокруг которой активно распродавались.

https://ecmoru.livejournal.com/2157805.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На границе Химок и Солнечногорска горит помойка: ВИДЕО lj_ecmoru 19-11-2020 14:39


Жители ЖК "Новосходненский" в Химках и расположенной рядом деревни Голиково Солнечногорского района сегодня задохнулись от запаха гари. Дым распространялся от помойки рядом со спорткомплексом GOPark.

"Устроили свалку и подожгли ее. Смрад на всю округу!" - пожаловались жители.

Адресный ориентир горящей помойки: Голиково, Шоссейная улица, владение 2.

По фактам, сообщенным гражданами, необходима проверка и принятие мер.

https://ecmoru.livejournal.com/2157412.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии