• Авторизация


Без заголовка 26-12-2009 22:26

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Новогодние авики и ещё чуть-чуть).



Всем привет!

Уже совсем скоро новый год, если у Вас есть желание сменить свой аватар на новогодний, то вот насобирала чуть-чуть.

Еще для новогоднего настроения:

Рамки для новогодних сообщений.
Новогодние разделители для текста
Новогодние смс поздравления 
Поздравления с новым годом в стихах
Новогоднии колокольчики
Дед Мороз и Санта-Клаус
Новогодние ёлочки
Новогодние рамки для фотошопа.
Новогодние обои для рабочего стола

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 22:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Новогоднее меню от Дарьи Донцовой



[241x220]

Дарья Донцова

Главным праздником в нашей семье считается Новый год, вот уже много лет подряд мы отмечаем его все вместе в компании с близкими приятелями.
Мы с подругами по-прежнему готовим, никто в компании не любит еду из магазина, нам нравится самим запекать мясо, печь пироги и резать салаты. Пару лет назад в дружную компанию поварих влилась моя дочь Маша.

 

Я собрала для вас наши самые любимые рецепты и с удовольствием поделюсь ими.

[540x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-12-2009 21:32

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Джемпер-кенгуру



[515x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 21:30

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Цветочки к шапочкам:)



Очень часто связанная вещь требует отделки. И здорово, когда отделка в виде вязаных цветочков, поодиночных или собранных в букетик. Надеюсь, что эти идеи вам пригодятся Пригодятся:) [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 21:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска *Новогодние игрушки*



[показать]

Сыр твердый (российский)80-100 гр
Сыр типа Виола (плавленый) 2-3 ст.ложки
Авакадо 1 шт
Форель соленая 100гр
Яйцо (белок) 2 шт
Зелень укропа или морская капуста.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 21:10

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Использование якоря на Ли.ру



Как сказано в Писании, «якорь нужен для веса. Если сайт мало весит, он и пролежит не долго: Интернет — изменчивая штука, того и гляди — унесет куданить. А если есть на страничке якорь — можно не волноваться, на какой адрес положили, там и будет лежать».

Запоминаем: якорем называется метка какого-либо места на html-страничке.

Зачем «метить место на странице»? Например, читали ли вы когда-нибудь книги в Интернете? Такие, которые расположены на одной длинной-предлинной странице?

Вверху страницы под заголовком идет Содержание, каждая строчка которого является ссылкой на соответствующую главу книги. Удобно? Несомненно! Т.е. «якорная» ссылка — это обычная ссылка, но ведет она не просто на определенную html-страницу, а на ее конкретную часть/строку.

Не понятно?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 16:23

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вполне приличное количество вкусного и сытного паштета...



...получится из небольшого кусочка малосольной рыбки!

ПАШТЕТ ИЗ СЕМГИ "КРИЗИСНЫЙ"

[350x341]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 16:21

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Черно-белый шик (сумочка)



[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 14:48

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

17 сборников текстур



Сборники текстур взяты с сайта Lenagold.ru 

[200x254]

130 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

110 текстур

СКАЧАТЬ

 

[200x254]

110 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

170 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

80 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

110 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

150 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

130 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254]

70 текстур
СКАЧАТЬ

[200x254] 110 текстур
СКАЧАТЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:47

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Курица на шпажках.



[590x590]
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мясной пирог



[241x220]

Автор Светик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:44

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Фотошоп: "Новогодняя открытка - 2010"



Новогодняя открытка - 2010

Вот такая красивая открытка получится в итоге:

[показать]

1. Создайте новый документ с размерами 1900 x 1200 px в разрешении 72 px/inch. Используйте Rectangle Tool (U), чтобы сделать большой прямоугольник, который будет фоном для нашей открытки. 

[542x328]

[показать]

2) В панели слоев правой кнопкой мыши кликните по прямоугольнику. У Вас откроется окошко с параметрами слоя. Выставите следующие настройки:

[показать] 

Продолжение урока

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:42

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Язык маринованный



             Начну с парадокса. Эта версия языка понравилась всем его кушающим, кроме меня, как самая вкусная. А как для меня, да, неплохо, но под сливками с сыром на сковороде мне язык нравится гораздо больше.

            Ну дело такое. Не будем рассуждать, как язычок тает на языке и как легкий аромат чеснока заставляет сглатывать слюну… Мы сейчас это дело будем готовить. Как обычно для начала язык отвариваем. Если это говяжий, то с морковкой и лучком варим его часика три. Если язычки свинячие, то поменьше. Язык готов, когда кончик ножа легко проникает в него. Далее, пока язык горяч, под струей холодной воды снимаем белый «чулок». Внимание! Если сразу не снять, то потом жутко намучаетесь. Дальше, я возвращаю язык обратно в кастрюлю и занимаюсь маринадом.
            Три красных больших перца натираем маслом и засовываем в очень горячую духовку или, включив вытяжку, переворачивая, обжариваем их прямо на открытом огне до черного цвета. (в духовке перцы тоже надо переворачивать). Как почернеют, вытягиваем их и засовываем в полиэтиленовый пакет или плотно закрывающуюся кастрюлю. Минут через 15, достаем и снимаем черную корочку. Мыть ни в коем случае нельзя, вместе с водой смоется сладкий приятный вкус. Разделываем перец, достаем косточки, а сам перец режем крупной лапшой. Режем язык на пластины 4-6 мм. мелко рубим три зубчика чеснока и петрушку. Укладываем язык слоями, перемазывая и перекладывая каждый слой перцем и чесноком с укропом.
            Готовим соус. Сок с печеных перцев смешиваем с двумя столовыми ложками растительного масла, одной столовой ложкой 9% уксуса (очень желательно ароматизированного), 1 ст. ложкой соевого соуса, и двумя чайными ложками сахара. Перемешиваем, пока сахар растворится и заливаем соусом язык. Ставим в холодильник на сутки периодически покачивая или встряхивая, что бы маринад равномерно распределился  по всему объему.
А потом кушать! Кушать с аппетитом, по свински причавкивая, и радуясь незнакомому вкусу знакомого блюда.

Благодарю ПоваренкаСПоварешкой за идею. [показать]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:34

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер удобная программа. Забираем видео, флеш и т.д. без шума и пыли.Плюс учимся html



Сразу оговорюсь,- это не программа как таковая, а дополнение к браузеру Mozilla Firefox.
Кто не пользуется этим браузером, конечно может не читать пост до конца ,но мой вам совет,- иметь в программных запасах и этот браузер тоже:-) Не буду говорить, что он лучше или хуже других, просто надо, чтоб был:-))

Установить это дополнение можно Отсюда
Насколько я слышал, это дополнение можно найти и для остальных браузеров, но я пока этой целью не озадачивался:-)
Теперь к главному. Пост поделю на две части, первая для простых пользователей ЛиРу, вторая для тех кто занимается градостроением... тьфу... сайтостроением:-))

Часть первая. Для ЛиРушников.

Зачем нам это надо?:-)
Даже не знаю с чего начать, ибо пользы от этого дополнения можно найти много, при желании:-)
Например можно в пару кликов забрать с любого другого сайта ( за редким исключением) любое видео или флешку:-) При этом не придется залезать в коды, как мы это делали в посте "ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

Сейчас объясню как это сделать:-)

После установки этого дополнения, в самом низу браузера, справа появится вот такой значок :

 (47x55, 1Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 11:31

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Заготовки для photoshop.



[300x302]
Замечательные картинки . :-)
Из них получаются вот такие пирамидки, если их обработать в photoshop. Но, честно говоря, мне больше нравятся сами картинки, - прекрасно подойдут для открыточек, для создания клипартов в png. Такие добрые, светлые картинки в каком-то ретро стиле. :-)

Все изображения (под катом) увеличиваются (кликом), размер от 6000 пкс по большей стороне. Т.е. готовая картинка (вот этот тигр, например, которого я наскоро собрала), примерно 2000-2000 пкс.

Вы увидите - на картинках есть примерная схема сборки. Простые (центрированные) вообще легко собирать. Выделяем одну из картинок (например, начиная с самой большой), копируем (Ctrl +C), открываем новый файл (фотошоп сам его открывает нужного размера) и вставляем (Ctrl +V). Аналогично выделяем, копируем и вставляем следующую картинку. Они благополучно встают по центру. Потом можно повозиться со стилями слоя. На тигре я добавляла тень, рельеф, меняла прозрачность. Вариантов множество и результаты получаются очень неожиданные и интересные :)))

С Наступающим! Хорошего предпраздничного настроения вам!)))

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 10:53

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?



Очередное дополнение в

Вы таки не поверите, но в последнее время очень часто стали задавать вопросы, как поместить видео с ... в сообщение на ЛиРу. Пришлось написать эту инструкцию.
Продолжить чтение

Дополнение
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 10:47

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки



[241x220]

Рецепт полосатого десерта к Новому году тигра . Этот торт определенно полосатый, а уж подойдет ли он вам в качестве новогоднего десерта - решайте сами. Готовится торт предельно просто - времени на манипуляции с основой и начинкой уходит чуть больше получаса. Все ингредиенты вполне доступны - кроме, разве что, черники - но ее можно купить в замороженном виде.

[показать]
Рецепт здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 10:45

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Шоколадные трюфели



Этот десерт любим мой уже многие годы. Никакой Новый год не обходится без трюфелей.
За основу в этот раз взяла этот рецепт.
Нам понадобится:
200 грамм экстра-черного шоколада
пол стакана домашних сливок (120мл)
1 стол. ложка сливочного масла
2 ст. ложки рома или крепкого шоколадного ликера (в принципе, можно взять любой хороший алкоголь)
1 ст. ложка меда
Фундук (по 1 орешку внутрь)
Итак, шоколад и масло топим в микроволновке, отдельно на плите нагреваем сливки с медом, доводим до кипения. Смешиваем обе массы, добавляем алкоголь, охлаждаем. Ставим в холодильник на часа два, затем убираем в морозилку на 15 мин. Все, можно лепить трюфели. В самом конце процесса густо обвалять в какао. Хранить в холодильнике.
[466x699]

К новогоднему вечеру студия нэйл-арта "Дай пять!" предлагает наращивание ногтей с новогодним дизайном в подарок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 10:43

Это цитата сообщения Inga275 Оригинальное сообщение

Серый жакет на молнии и шапочка



Серый жакет на молнии и шапочка



[443x640]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с луковыми розочками 25-12-2009 19:14

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Курица с луковыми розочками



Я не знаю, как  это блюдо называется.  Это опять по подсказке Maab я приготовила. Вот нравятся мне Ксенины рецепты. Яркие, вкусные.

[показать]

Рекомендую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии