ivanpobeda.com/post127364580/Хотел лично посмотреть на эту страницу. Видать опоздал. Вот что там написано:
"Поиск по прокатным удостоверениям
Министерство культуры Российской Федерации считает необходимым довести до сведения всех заинтересованных лиц следующую информацию.
Согласно части второй статьи 6 Федерального закона от 18.12.2006 № 231-ФЗ «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации», с 01 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах", прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, - со дня создания произведения.
Данное положение распространяется на фильмы как отечественных, так и иностранных производителей.
Исходя из этого, на сегодняшний день фильмы, созданные в 1938 году и ранее, считаются перешедшими в общественное достояние. Права на фильмы, снятые после 1938 года, принадлежат студиям-производителям либо их правопреемникам.
В этой связи компании, использовавшие фильмы, созданные после 1938, как перешедшие в общественное достояние, не вправе осуществлять дальнейшее их использование после 01 января 2008 года без согласия студий-производителей или уполномоченных ими лиц (правопреемников, лицензиатов).
Поскольку в силу статьи 3 Гражданского кодекса Российской Федерации положения федерального закона имеют приоритет над актами органов государственной власти, прокатные удостоверения, выданные на фильмы отечественного и зарубежного производства, созданные после 1938 года, как на фильмы, перешедшие в общественное достояние, с 01 января 2008 года утратили свою юридическую силу.
Раздел временно закрыт"