liveinternet.ru/users/intdi...134516187/Действительно, компьютерная техника (к которой я отношу и современные телефоны) очень сильно расширяет возможности самореализации, расширение познания, дает доступ к немереным архивам любой информации. Но .... вместе с тем потворствует лентяям. Не надо сидеть в библиотеке, перелистывая горы литературы в поисках крупиц знаний, которые потребовал учитель. Не надо вникать в высшую математику. Компьютер сам решит любую задачку. Не надо горбатиться за рефератом, вырисовывая каждую буковку. Скачал с интернета, распечатал - всё, герой. Поэтому в современных детях я наблюдаю лишь увлечённость играми. Праздно провести время. А больше, очень часто, им ничего не интересно. Не интересно вообще прилаживать усилия! Поэтому я выступаю противником свободного доступа детей к компьютеру. Против я также, чтобы наши чада брали мобильники в школу. Они ещё не соображают, что им нужно и полезно, а что второстепенно и даже вредно. Поэтому ответственность за это на родителях!