Я тут получаю письма от мироздания. Очень бывают интересными и полезными. Хочу поделиться с вами. Так что готовьтесь улыбаться. :)))
Только что, наш новый хищник – котенок Тошка, показал мне пример того, как не нужно поступать.
Итак, что произошло?
Так как Тоша – существо еще совершенно юное, писклявое, но крайне игривое, в мои обязанности теперь входит иногда играть с ним, дабы хищник не заскучал и не вырос слабым.
Наша самая любимая игра – известна всем с древнейших времен – веревочка с бантиком :).
В моем случае – к бантику привязан еще и бубенчик. Тоша обожает охотиться на эту конструкцию как настоящий тигрик :).
И вот в процессе игры, веревочка как-то так хитро обмотала ему обе задние лапки.
Я отпускаю веревочку из рук – чтобы высвободить зверя и... В тот же миг, Тоша сам вытаскивает одну лапку, и, полагая, что теперь он свободен, бросается в сторону за мячиком!
Но, коварная веревочка плотно закрутилась на второй лапке, и вослед котенку, также быстро, как он бросился за мячиком, летит бантик с бубенчиком, неожиданно ударяя его в попку!
ОЙ!
ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!
Испуганный Тошка, вместо того, чтобы обернуться и внимательно рассмотреть, что же его вдруг стало преследовать, да избавиться от этой веревочки с бубенчиком, рванул вперед, чтобы от нее убежать :-).
Убежать от привязаной к лапке веревочки было сложно :).
Веревочка настойчиво преследовала бедного котенка, который с выпученными от страха глазенками и дикими криками стал летать по дому!
И чем быстрее он "летел-бежал-прыгал" – тем громче бантик с бубенчиком гремел, стукал его по попке, и тем больше пугался котенок :)!
Тебе приходилось видеть в бродячем цирке мотоциклистов, что ездят по вертикальным стенам внутри бочки или шара? Вот так выглядел Тоша!
Я лично видело, как орущий и испуганный котик, преследуемый привязавшейся к его лапке веревочкой с бубенчиками, сделал пару оборотов в комнатах ПО СТЕНАМ!
Наконец, мне удалось поймать это испуганное существо, и ощущая в руках как стучит его сердечко, я освободило его от коварной веревочки, что так настойчиво преследовала его :).
Тоша теперь смотрит на нее с опаской, и играть пока не решается :).
К чему я это все пишу? Да к тому, что так же и в жизни, иногда человек убегает от такой вот «ужасной» проблемы, которая на поверку оказывается лишь обычной веревочкой, и ее просто нужно с себя снять :)
Если дела идут не так, как хочется, остановись. Обернись – и посмотри – что там за тобой несется? Действительно ли это так страшно?.. Или это - просто веревочка с бубенчиком? :)
Тошке-то простительно – он еще маленький, да и котенок...
А вот людям… людям стоит в таких ситуациях вести себя иначе!
--
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание
Магазинчик Мироздания
http://k-vzlet.ru/magazinchik-mirozdaniya/
Сайт Мироздания
http://k-vzlet.ru/
Мироздание в ЖЖ
http://kvzlet.livejournal.com/