Это цитата сообщения
STanka_Dobreva Оригинальное сообщениеЗемное человечество имеет только один Учитель, Святий Дух в теле Христа !
[329x479]
Двадцать восьмого января Учитель встретился в своём доме с журналистками Валери и Элоизой, приехавшими в общину из Италии для съёмок авторского документального фильма об Учителе и о Свершении.
2
Валери жила и работала в Австрии, Элоиза была из Бразилии, а в Италии девушки получили финансирование для своего проекта о Пришествии.
3
Ко времени встречи с Учителем они провели в общине уже больше двух недель, внимательно знакомясь со средой воспитания детей, с природными семьями, жизнеустройством единой Семьи. И предстали они перед Учителем не только как журналисты, но и как люди, ищущие смысл в своей жизни и в происходящем в мире.
4
Благодаря такому их состоянию, состоянию искренней личной заинтересованности во встрече с Учителем, встреча с Ним продолжалась около шести часов и растянулась на два дня. Вопросы Учителю чаще задавала Валери, Элоиза работала с видеокамерой.
5
Переводчиком с английского языка в этом общении был бельгиец (фламандец) Герт Диеркс, последователь Свершения, приехавший в Сибирь из Антверпена и живущий в Петропавловке уже десять лет.
6
«Как люди, которые далеко живут и не могут встретиться с Тобой, которые без интернета, без всякой связи, как они узнают о Тебе, о Происходящем?» – был один из первых вопросов этой встречи.
7
«Качество развития, которое характерно отдельному человеку, имеет очень большое разнообразие, различие средь всех людей на Земле… от очень большого до очень маленького уровня развития. Не когда один немножко отличается от другого в развитии, а в развитии очень большое разнообразие, много разных форм и очень большая дистанция между очень хорошо развитыми и очень малоразвитыми духовно.
8
А это значит, что то, что требуется сейчас для тех, кто наиболее благоприятно развит духовно, нельзя дать также и всем остальным, они не в состоянии будут это исполнить. Поэтому им нет смысла это видеть, слышать. Но даже если они услышат, они ничего не поймут.
9
Поэтому Мне нужны сейчас те ученики, которые окажутся способны принять эту очень большую ответственность. И они должны быть способны почувствовать, увидеть эту ценность, которую Я даю. Только тогда они имеют возможность приступить к исполнению того, что сейчас требуется.
10
Тут все не нужны люди, им не обязательно знать. Но те, кому нужно тут быть, услышат».
11
«Тут очень много русских. Это означает, что больше из русских находится таких людей по качеству?»
12
«Душа человека не имеет национальных признаков. Души переселяются и воплощаются вновь в разных народах. Для души важно жизненный опыт положительный накопить.
13
Поэтому ко времени того, что здесь должно было произойти, нужно было стянуть максимально благоприятное количество созревших духовно (не какой-то национальности, а созревших духовно), их нужно было собрать к этому месту. А так как это место оказалось благоприятным в России, то они были воплощены именно на этой земле».
14
«Две тысячи лет назад не было фотоаппаратов и художники рисовали Христа… И Он очень похож на Тебя».
15
«Тело не может повторяться. Кого бы это ни касалось, нет нужды повторять копию. Нужно всегда новое тело, которое не создаётся как конструктор, используется естественно рождённое, а значит, какие-то изменения вполне будут естественны при каждом новом рождении нового тела у новых родителей».
16
«Почему тогда Ты так похож на образ Иисуса двухтысячелетней давности?»
17
«Не Я определял рождение своё, это Отец Мне определял, – улыбнулся Учитель. – Я не решал эту тему».
18
«Может, это Отец так сделал, чтобы легче для людей было узнать?»
19
«Верно, верно. Конечно же, это учитывается (то, что люди помнят и создают в своём сознании), это немножко облегчает возможность. Очень большая привязанность у человека к тем образам, которые он внутри себя формирует и которыми начинает дорожить.
20
Это больше относится к недостатку понимания человека законов Истины. Он привязан к тому, что он формирует в своём сознании, определяет как Истину. Сам определяет и начинает привязываться к этому. Всё остальное сравнивать начинает с тем, что он придумал (не что на самом деле есть Истина, а что он придумал). И это создаёт большие сложности. Поэтому это как шаг навстречу человеку».
21
«У меня нет никакой памяти вообще о прошлой жизни. Но если это возможно, то как представить в образах или во сне какую-то часть памяти из прошлых жизней?»
22
«Нет, нельзя так представлять. Зачем? Поточнее сейчас нужен вопрос – что
Читать далее...