Дата: 27 Май 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру
Как было давно установлено и традиционно, и исторически, высота фигуры человека равна семикратной с половиной высоте головы. Размеры фигуры, предлагаемые для куклы, отходят от традиционных и устанавливаются на семи высотах головы для женщин и восьми высотах головы для мужчин. Как лепить голову кукле.
Серия сообщений "шарнирные куклы":
Часть 1 - Изготовление шарнирной куклы
Часть 2 - тестильная шарнирка
...
Часть 35 - авторские куклы
Часть 36 - шарнирные-куклы
Часть 37 - Сборка Шарнирной куклы Лив Тайлер
http://www.livemaster.ru/topic/151061-nebolshaya-p...lepki-golovy-miloj-devushki-v-
1 фото.Общий вид.
1.Скатали шарик из фольги,придали форму яйца, со стороны лица сделали более плоским,скальпелем разделили крест-накрест посередине. Сделали углубления ручкой кисти - для глаз - чуть выше пересечения , одинаково от центра, мажду углублениями должен поместиться еще один глаз.
2.На небольшие кусочки пластики посадила два предварительно выпеченных из белой пластики глаза и утопили их ровно наполовину.
3.Теперь небольшими тонкими лепешками пластика закрываем все пространство фольги, глаза прорезаем скальпелем.
4.Намечаем нос строго по центру, сверяясь с фото.Примазываем с боков, катаем два маленьких шарика - ноздри- примазываем на нужной высоте,сверяясь с фото.Делаем в них отверстия и формируем ноздри.
5.Делаем лоб- овальная лепешка с мысиком к переносице.
6.Подбородок - овальная лепешечка.
7.Щеки - две полукруглые "запятые".
8.Глаза- верхние веки - две полосочки с заостренными краями , нижние веки - такие же,но поменьше.
9. Фото всегда должно быть перед глазами.
10. Проминаем две впадинки на висках.
11. Прорезаем скальпелем рот, сверяясь с фото и формируем губы, верхняя - чуть побольше нижней.
12.Формируем затылок - большая лепешка.
13.Прилепляем ушки- примерно чуть ниже уровня глаз.
14. Делаем
Я, конечно, не гуру, но кое-что умею, поэтому представляю вашему вниманию курс по созданию шарнирной куклы из папье-маше и самозатвердевающих пластиков. Скрывать ничего не буду, расскажу всё как есть. Первая часть будет посвещена материалам. Запаситесь сразу всем неободимым, дабы ничего не отвлекало вас от творческого процесса. Первым делом найдите подходящие инструменты, лучше всего стоматологические, но вполне можно подобрать кое-что и в маникюрных наборах. Кроме того понадобятся надфили, пилки, крошечные свёрла, шило, острые ножницы, миниатюрная пила, канцелярский нож со съемными лезвиями, хорошо бы заиметь также скальпель. Для лепки и росписи понадобятся различные кисти
[700x525]
[показать]И опять: идеи из интернета, переделки, творческая фантазия и умелые руки мамы или бабушки... В эпоху перепроизводства и болезненного потребления, многие вещи в нашем гардеробе или гардеробе наших мужчин осются практически новыми. Сейчас на Западе возрождается традиция ручной работы и рукоделия, появляется масса информации в интернете, как продлить жизнь почти новых вещей или преобразить их во что-то совершенно иное. Так и с мужскими рубашками - полет раскрепощенной фантазии гарантирует великолепный результат.
Известная многим вкусняшка - ПЕРСИКИ, пирожные в форме персиков с начинкой из вареной сгущенки с орешками
Пинетки КЕДЫ крючком. Мастер-класс от Шемякиной Полины
|
НОВЫЙ ГОД.Вышивка крестом.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[210x160]Белые носки, безусловно, выглядят очень привлекательно, но вот выглядят они в основном так, пока они новые. Когда же Вы их уже несколько раз надевали и при этом стирали просто с порошком или мылом, их внешний вид уже оставляет желать лучшего. Как же лучше их стирать, чтобы они ещё долго (в пределах разумного, конечно) не теряли свой привлекательный внешний вид?
ИГРУШКИ ТЕКСТИЛЬНЫЕ
ШАБЛОНЫ
Котенок в технике валяние. Мастер-класс от автора IVANNA ИВАННА Анна Иванова
Прежде, чем вы начнете смотреть мастер-класс, хочу показать изумительные работы Анны. Замечательные трогательные игрушки) Спасибо автору за вдохновение!
На улице совсем по холодало. Наш лицей находится хоть и близко, но это все рано 7-10 минут хоть бы и Лида стала жаловать, что у нее мерзнут ноги. И мой мозг сразу начал работать.) Подумав, я решила, что надевать рейтузы это перебор, значит надо сделать гетры. Вязать спицами я не умею, крючком долго, значит остается сшить. Поискала в инете варианты и нашла, что можно сшить из старого свитра. А уж этого добра куча, а выбросить жалко.
Отрезала рукава у кофты и отрезала низ переда у кофты. Этот низ поделили пополам и пришила к верхней части гетр.
[700x462]