• Авторизация


Топ-рукава летучая мышь. 29-10-2014 05:36

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Топ-рукава летучая мышь.

 

Нажмите на ссылку ниже,
чтобы посмотреть учебник и выкройки,
откроется в новой вкладке браузера.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышить или нарисовать... 28-10-2014 15:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышить или нарисовать...

Приветствую вас, дорогие мои читатели, рукодельницы! Сегодня хочу показать вам новые и очень симпатичные, как мне кажется, схемки вышивки картин с куколками. Эти куколки мне так понравились и я подумала, что их можно даже просто нарисовать или сделать комбинированное панно с вышивкой крестиком и лентами. А вообще это схемы для вышивки бисером, но я думаю что можно вышить и крестиком. Как вы думаете?
Эти чудесные картинки украсят любую детскую комнату вашей маленькой принцессы. У моих девочек в детстве была такая картина-панно с очаровательной куколкой с торчащими кудрями и в платьице с кружевами. Его сделала моя сестра своими руками в подарок, вот я и вспомнила. Идея чудесная, надо обязательно попробовать сотворить нечто подобное. Ну, а тем кто любит вышивать предлагаю схемы. Всем желаю удачи в творчестве!



1.
[537x700]

2.
[480x700]

3.
[480x700]

4.
[500x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овечка брошь-подвеска 28-10-2014 14:14


Еще месяц назад для одного сказачного блога готовила мастер-класс онлайн по валянию брошки-подвески овечки. Теперь могу показать и тут. Может кому пригодиться мой мастер-класс.

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём пододеяльник по новому! 28-10-2014 13:47

Это цитата сообщения madam_marina Оригинальное сообщение

Шьём пододеяльник по новому!

Идею по пошиву пододеяльника мне подкинула моя знакомая,вернее не пододеяльника,а по обработке выреза-рамки на нём. Очень интересная идея , которую я не встречала больше нигде. Давно хотела поделиться ей, но  большие пододеяльники давненько не шила и показать было не на чем. Дочь попросила сшить постельный комплект для куклы в детский сад, и я решила ,что сошью пододеяльник по новому,а заодно  всё подробно сфотографирую и поделюсь с теми,кому это интересно.

[518x600]

На кукольном,маленьком ,пододеяльнике наверно покажется,что много швов,но на большом их почти не заметно. Шила из остатков ткани и шитьё тоже оставалось от ранее сшитого пододеяльника для внука.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючок + ткань 28-10-2014 13:46

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Сарафан крючок + ткань
 

Сарафан крючок + ткань
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на зиму. 28-10-2014 08:23


Буквально за вчера связалась шапка для Лиды, на зиму. Ниточки покупала еще будучи беременной с СП которую организовывала Марина. Специально подбирала цвет под куртку. Утеплила шапку флисом. Так что не должна замерзнуть зимой.


[700x488]

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеем.( 28-10-2014 07:26


Еще в субботу у Лиды поднялась температура днем, резко так. И заболело горло.( К вечеру было 38 с копейками. Как всегда самостоятельно начали лечение, противовирусное и лечение горла. Но к вечеру уже температура поднялась до 40! Ребенка бил озноб, жутко болело горло. Вызвали скорую. Приехала врач, сказала сыпь на нёбе, это энтеровирусная инфекция, худший вариант которой менингит. Назначила лечение, и вколола Лиде болючий укол для понижения температуры. Даше тоже для профилактике сказала капать интеферон. Лида уже к вечеру воскресенья ожила, а вчера с утра скакала как пони по квартире. На дом приходила наша уастковая врач, до пятницы сидим дома, а там уже каникулы. На данный момент у Лиды красное горло и сыпь перишла по нёбу ближе к зубам. Температура легкая только к вечеру. 

А вот Даша у нас заболела вчера!( Не уберегли.( К вечеру 39. Но ни кашля, ни соплей, ни красного горла нет. Жует палец и текут слюни. С утра сегодн уже 38.1. Вызвала опять врача на дом, ждем. Пока Дашенька спит. То ли все таки Лида ее заразила, то ли зубы, то ли опять все в кучу.

На дворе зима и не большой слой снега, а вирусы свирепствуют.

Вот такие у нас дела! Не болейте!

комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
беззубик вышивка 28-10-2014 07:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка


[700x561]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет женский "Бирюзовый" (вязание крючком, описание) 27-10-2014 06:14

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Берет женский "Бирюзовый" (вязание крючком, описание)

Берет женский "Бирюзовый" (вязание крючком, описание)

[300x400]Женский берет красивого бирюзового цвета связан из полушерстяной российской пряжи. Берет отлично "держит" форму, совершенно не мнется (если поставить на поверхность, стоит, как накрахмаленный). Цвет не теряет, проверяла в стирке. 

Есть парочка "минусов":

  • мало растягивается, поэтому при переходе к вязанию тульи, при сокращениях нужно как можно точнее рассчитывать размер,
  • на ветру немного продувается сквозь маленькие отверстия в "шишечках".

Поэтому, особенно хорошо подойдет на демисезонную погоду. Зато, в метро/общ. транспорте удобно, т.к. пряжа легкая. Несмотря на объемность, берет получается легким. 

Краткое описание:

- размер 54-55;

- пряжа п/ш, в клубках, два цвета, бирюзовый и темно-синий;

- крючок 3,5.

Условные обозначения:

  • Воздушная петля;
  • Соединительная петля;
  • Столбик без накида;
  • Столбик с накидом;
  • Полустолбик с накидом;
  • «Пышный столбик» (5 петель);
  • «Шишечка» — *набрать 2 ВП подъёма, сделать полустолбик с накидом в следующую петлю из предыдущего ряда,* 2 ВП;
  • «Рачий шаг».

Подробное описание на моем блоге по вязанию здесь.

© Сауле Вагапова  Vagasa

Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
...
Часть 29 - Шапка с цветком и шнурком (вязание крючком, мастер-класс)
Часть 30 - Шапка "унисекс" вкусного цвета (машинное вязание, описание)
Часть 31 - Берет женский "Бирюзовый" (вязание крючком, описание)
Часть 32 - Мужская шапка (вязание на машине, описание)
Часть 33 - МК шапки с красивой макушкой. Видео + 40 фото
...
Часть 41 - Как связать красивый край широкой резинки (машинное вязание, фото-МК)
Часть 42 - Стильные шапочки-чалмы вязаные - наша новая модель
Часть 43 - Очень теплая шапка. Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с цветком и шнурком (вязание крючком, мастер-класс) 27-10-2014 06:14

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шапка с цветком и шнурком (вязание крючком, мастер-класс)

Шапка с цветком и шнурком (вязание крючком, мастер-класс)

Подробный мастер-класс (около 30-ти фото) по вязанию крючком женской шапки. Не раз у меня спрашивали, как ее связать.  Раскрываю "секреты".

[240x260]

[240x260]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видно на фото, она связана крючком, обычными столбиками без накидов, соединением (по-очереди) основной и дополнительных нитей разных цветов,

У основания декорировала шнурочком, протянув его сквозь дырочки "филейной сеточки", которая чередуется "рачьим шагом". Для тех, кто не знаком с устройством для плетения шнуров, есть фото-МК, это совсем несложно. Или, можно заменить шнурочек на узкую ленточку.

Цветок, на самом деле, связан по схеме листьев. Вяжется два листка разных размеров, и складываются вместе. Получается легкий цветочек, как будто с широкими лепестками.  Схемы к листкам очень простые, но, есть подробное описание, как их вязать. 

То есть, в самом мастер-классе не только фотографии и вербальное описание по вязанию шапки, но и ссылки на два МК: 1) по плетению шнура и 2) по вязанию листьев к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2. 27-10-2014 06:09

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2.

Шапочка "Леди" крючком.

МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2.

Продолжаем - вторая часть мастер-класса по вязанию крючком вот такой оригинальной шапочки. Решила назвать ее "Леди", потому что смотрится, по-моему, очень женственно и элегантно. Начало смотрите тут.

[300x314] [показать]



 



 



 



 



 

 

Размеры шапочки "Леди": синяя шапочка 56-57, белая 54-55.

Напоминаю, что в первой части МК были фото шапочки в оригинале с сайта "Паутинка"со схемой к ней, и первые фото МК (начало, как вязать круги).

В этой части, продолжение: 
  • оставшиеся фото по мастер-классу;

  • картинки из интернета по некоторым приемам вязания шапочки "Леди "(рельефный столбик, "шишечка" и др.)

Продолжение мастер-класса тут

Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
Часть 3 - Стильная женская вязаная шапочка "Леди"
Часть 4 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 1.
Часть 5 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2.
Часть 6 - Оригинальная вязаная шапочка + ссылка на МК
Часть 7 - Великолепная шапочка "Леди" в красках осени (крючок)
...
Часть 41 - Как связать красивый край широкой резинки (машинное вязание, фото-МК)
Часть 42 - Стильные шапочки-чалмы вязаные - наша новая модель
Часть 43 - Очень теплая шапка. Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 1 27-10-2014 06:09

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 1.

Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле.

Часть 1.

С третьей попытки у меня получилась такая шапочка. Сделала подробный мастер-класс шапочки "Леди". Фото много, поэтому разделила МК на две части. Вторая часть тут. А в формате видео-урока смотрите этот мастер-класс здесь. Кому интересно, здесь можно посмотреть, как такая шапочка смотрится в ярких оранжевых цветах.

В первой части

  • фотки шапочки в моем исполнении,
  • картинка оригинала и схема с сайта, где я ее и увидела,
  • и первые фото МК (начало, как вязать круги).

Вторая часть включает 

  • остальные фото по мастер-классу
  • и картинки по используемым приемам вязания (рельефный столбик, "шишечка" и др.)

Итак, начинаем. Вот шапочка "Леди" крючком, как она получилась у меня. Подробнее про нее тут.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
Часть 3 - Стильная женская вязаная шапочка "Леди"
Часть 4 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 1.
Часть 5 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2.
Часть 6 - Оригинальная вязаная шапочка + ссылка на МК
...
Часть 41 - Как связать красивый край широкой резинки (машинное вязание, фото-МК)
Часть 42 - Стильные шапочки-чалмы вязаные - наша новая модель
Часть 43 - Очень теплая шапка. Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание. 27-10-2014 06:03

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.

Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.

Приветствую Вас! Попросили описание вот этой теплой шляпки. Вязала ее давно, покупательница осталась довольна, ну, и я тоже. Благодаря тому, что она вяжется чередованием двух нитей, получается теплой (подклад не нужен) и прочной (не надо крахмалить), поля сами отлично держат форму. Попробую вспомнить и описать вязание поподробнее. 

[показать]

Размер шляпки: 55-56

Для вязания использовала пряжу двух цветов
 
♦ пряжа п/ш (полушерсть) белого цвета,  толщина примерно 100 гр/200 м, продается в пасмах или в маленьких клубках по 50 гр, по цене около 15-20 руб. 
♦ пряжа пехорка "Популярная", сиреневого цвета, 100 гр./133 м, 50% шерсть, 45% акрил, 5% акрил объемн.
♦ крючок № 3 
 

Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
...
Часть 23 - Стильные мужские шапки - машинное вязание от Сауле Вагаповой
Часть 24 - Про новую чалму-повязку "Симметрия цвета" в моем магазине на Ярмарке Мастеров
Часть 25 - Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 26 - Берет "Бирюза" крючком. Описание от Сауле Вагаповой.
Часть 27 - Шапочка-шляпка "New Style" от Сауле Вагаповой (vagasa)
...
Часть 41 - Как связать красивый край широкой резинки (машинное вязание, фото-МК)
Часть 42 - Стильные шапочки-чалмы вязаные - наша новая модель
Часть 43 - Очень теплая шапка. Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
танец 27-10-2014 06:02

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

танец

[700x482] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали крючком 6 штук(фото, схемы) 27-10-2014 06:00

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

шали крючком 6 штук(фото, схемы)
 

голубая шаль

 

 

[показать]
Кликните по картинке, чтобы увеличить
  [показать]

Вам потребуется: пряжа серо-сиреневого цвета (50 % шерсти, 50 % акрила; 125м./50г.) - 500г. Крючок № 3,5 и 3 фирмы «Pony»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЗа-ДЕРЕЗА 27-10-2014 05:59

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

КОЗЕ-ДЕРЕЗА

[475x613] DbuzkKEZG7rq (100x100, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы от Марины Русс 27-10-2014 05:57

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Куклы от Марины Русс

✿ ❀ ❁   Куклы от Марины Русс ✿ ❀ ❁

[показать]

[показать]

[показать]

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vervaco PN-0148065 - вышивка 27-10-2014 05:53

Это цитата сообщения LenSanna Оригинальное сообщение

Vervaco PN-0148065 - вышивка

[454x296]

схема >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка — капор. Мастер-класс 27-10-2014 05:53

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка — капор. Мастер-класс

Вязаная шапочка — капор. Мастер-класс. Очень красивую шапочку- капор связала моя землячка — дальневосточница Алла (ник в инете Алисия 29) из города Находка. В такой шапочке Ваша маленькая принцесса будет неотразима. [315x240]

Мастер-класс смотрим здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦАРЕВНА))) 27-10-2014 05:49

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

ЦАРЕВНА)))

[680x600] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии