• Авторизация


Счастье привалило! Котик Танечки Зуевой по моему МК. 10-08-2014 18:07

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Счастье привалило! Котик Танечки Зуевой по моему МК.

 

Счастье привалило!

 
     Моя подруга -  Елена Лаврентьева - очень талантивая кукольница! Она работает в текстильно-скульптурной технике, иначе говоря, делает кукол из капрона. По ее видео-МК "Кукла на удачу" я когда-то давно сшила свою первую "попинессу". С этой куклы и началось мое куклоделие.
     Тот, кто думает, что куклы из капрона - это легко и просто, очень ошибаются! Сшив немало игрушек из разных материалов, утверждаю, что сделать качественную куклу из капрона - это довольно сложно, потому что капрон очень капризный материал. Одно неловкое движение - дырка, "стрелка" или затяжка обеспечены! А, значит, качество такой игрушки сразу снижается...
     Однако сложно - не значит невозможно, и творчество Лены тому пример! Я внимательно слежу за рождением новых Леночкиных кукол - это всегда масса позитива, огромное эстетическое удовольствие как от самой куклы, так и от оригинальности всей композиции, и тонкого юмора, воплощенного в практически невесомой игрушке! Кроме замечательных кукол, Лена сделала массу МК, проводит вебинары на международных интернет-конференциях, где буквально "заражает" всех участников "вирусом" кукломании. )))
      Вот и я опять не удержалась! Вооружившись одним из МК, сшила и себе очередного (вы, конечно, будете смеяться) Котейку... Правда-правда, опять Кота!!! Но какого забавного!

Смотрим?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголок рукодельницы Натальи Ветковой 10-08-2014 07:48

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Уголок рукодельницы Натальи Ветковой

ИСТОЧНИК

Дорогие друзья, гости, мастера, покупатели и все, влюблённые в творчество) Сегодня мне хочется показать моё скромное рабочее место, где рождаются ангелы и куколки). Я, как и многие, мечтаю о своей комнате-мастерской с большими полками, шкафами, уютными стеллажами, всякими красивыми коробочками для хранения всех сокровищ))) . Надеюсь, что моя мечта когда-нибудь сбудется, а пока я заняла солнечный уголок у окошка. Начинала я шить на кухонном столе, это было очень неудобно - приходилось всё время приносить-убирать машинку и материалы. Не знаю сколько бы так продолжалось, если бы не муж) В одно прекрасное утро он поехал в магазин и купил мне стол. Только для меня) Какое это было счастье) Я устроилась в уголке в зале, постепенно к столу добавились полочки на стенах. На них поселились  материалы, ткани, всевозможные коробочки-комодики-шкатулочки ручной работы, купленные здесь на Ярмарке (может Боженька увидит что всё складывать уже некуда и у нас появится свой дом))) а в нём и мастерская). Обожаю декупаж и вообще всякие шедевры ручной работы, поэтому всё трачу на материалы и на обустройство уголка) 

[636x521]

>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер простой МК по пошиву красивых новогодних корзинок 09-08-2014 18:00

Это цитата сообщения Lunga68 Оригинальное сообщение

Супер простой МК по пошиву красивых новогодних корзинок


Очень быстро и просто можно пошить вот такую красоту по прилагающемуся МК (взято: http://liz-moments.blogspot.co.uk/search/label/Tutorial)


[700x525] 
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Придиванный столик из пластиковых труб 09-08-2014 17:59

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Придиванный столик из пластиковых труб

[225x300] [300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Пейзаж деревенский от Maia A Perfect Summer Day 09-08-2014 17:56

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Пейзаж деревенский от Maia A Perfect Summer Day

[700x565]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный скраб для рук 09-08-2014 17:55

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Сахарный скраб для рук.

Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
[показать]

Хотите побаловать свои ручки настоящим органическим скрабом? Тогда давайте сделаем это, ведь для приготовления такого скраба не потребуется никаких труднодоступных продуктов, всё, что нам потребуется наверняка найдется на каждой кухне. 
Нам нужен лимон, мелкий белый сахар и оливковое (или любое другое масло - миндальное, персиковое, масло виноградной косточки). 
Лимон нужно вымыть, обсушить и на мелкой терке натереть цедру с этого лимона. В чашку с цедрой выдавить сок половинки лимона и добавить стакан сахара.
Перемешать и влить в полученную кашицу пару ложек масла. Я использую масло виноградной косточки, так как оно менее жирное и не оставляет на коже ощущения тяжелой жирной пленки, но за счет зеленовато цвета масла скраб утрачивает свой яркий желтый цвет. Так что если вы планируете изготовить скраб на подарок используйте светлое масло.
Теперь нужно добавить еще сахар до образования густой однородной массы. 
При желании можно добавить в скраб несколько капель эфирного масла цитрусовых, но и без него скраб пахнет великолепно! 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить выпадение волос с помощью морской соли 09-08-2014 17:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как лечить выпадение волос с помощью морской соли

Морская соль – это уникальный дар природы, который уже множество веков стоит на страже красоты. Белые кристаллики добавляют вместе с йодом в ванночки для ногтей, вместе с ними принимают целебные и ароматные ванны, их используют для маски для лица.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные детские скрап работы! 09-08-2014 17:49

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Очаровательные детские скрап работы!


 

1.
[700x514]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верблюды 09-08-2014 17:46

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Верблюды.



1.
[500x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская тема в творчестве!Картинки,бумага. 09-08-2014 17:39

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Морская тема в творчестве!Картинки,бумага.


 

1.
[516x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА)) 09-08-2014 17:31

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА)))

[639x416] [показать]



Серия сообщений "ЮМОР ":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - "Свинки"
...
Часть 9 - Женский оберег
Часть 10 - каждому свое
Часть 11 - ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЫЕ ПАРУСА 09-08-2014 17:30

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

АЛЫЕ ПАРУСА

[524x694] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКИ МЫШКИ 09-08-2014 17:29

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

КОШКИ МЫШКИ

[419x420] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский фарфор 09-08-2014 17:24

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Китайский фарфор

Источник: журналы "Формула рукоделия"

[500x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШ-вышивка 09-08-2014 13:57

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

МАЛЫШ

[639x553] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзаж 09-08-2014 05:48

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Пейзаж

Источник: журналы "Формула рукоделия"

[551x554]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Домик милый домик, панно 09-08-2014 05:47

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Домик милый домик, панно

[640x700] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так буковки про наше житье бытье... 08-08-2014 06:46


Давно ни чего не писала. Муж в отпуске занимаемся домашними делами, а точнее воюем с управляющей компанией! Я писала, что у нас проблемы с канализацией дома. Мы уже три недели практически без нее, да еще сейчас нет воды горячей,, отключили на 10 дней. Всю эту неделю к нам ходила инженер (ДУРА!!) чего то говорила, но все не поделу. В итоге выяснилось, что у верхних тоже крестовина треснута и менять надо у них у нас и часть трубы у нижних на пласстиковые трубы. Сегодня должны были демонтировать стояк и крестовину, записывались еще неделю назад. Короб в итоге нас заставили разобрать ( обидно что столько денег спущено в канализацию)! Утром муж позвонил на участок спросить во сколько придут, а они нам заявляют что ни кто к вам не придет, так  как мы не подтвердили заявку и чего то там не оплатили! Про какую то оплату вообще слово не было. А оплатить мы должны были за демонтаж чугунного тройника на унитаз и трубы которая идет на кухню и за монтаж пластиковых труб, это удовольствие стоит 1700! а то что они будут демонтировать крестовину и стояк и при этом все равно все это разобьют и должны были это все бесплатно, это они не учитывают. Короче муж пошел на участок, устроил там  им разнос, почти на матах эту инженершу оттаскал ( моего мужа очень тяжело вывести из равновесия), вышел главный инженер, потом он пришел к нам и сказал, что ни чего не надо оплачивать, что когда будут убирать крестовину, то и все остальное будет демонтировано, а пластик мы уже сами вставим! Короче мы еще будем мучится неделю без канализации!злые как собаки, вот как надо разводить на деньги бедных жильцов, кто то же оплачивает такие деньги!


[466x700]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем разноцветных рыбок 07-08-2014 18:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Вяжем разноцветных рыбок

Автор МК: Ольга. Вязаные мелочи и слингобусы

[700x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочница 07-08-2014 18:20

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Цветочница

Источник: журналы "Cross Stitch Gold"

[600x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии