• Авторизация


Чистка Лица в Домашних условиях 24-01-2010 20:53

Это цитата сообщения Майсара Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях.



Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
советы женщинам 24-01-2010 20:47

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Советы женщинам!




 

 

[577x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Х. Игорь Сидоров 24-01-2010 20:33

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Игорь Сидоров



Игорь Сидоров родился 7 февраля 1960г. в городе Норильск Красноярского края. В 1961г. родители увезли его в маленький городок Моздок, Северный Кавказ. Там он и начал свою творческую деятельность (посещал изостудию), итогом которой стало участие в коллективной выставке детского рисунка в Тайланде (1965г.). Затем был переезд в г. Краснотурьинск (1966г.). Где он закончил детский сад, музыкальную и художественную школы, получил среднее образование.
Закончил Уральскую Государственную Архитектурную Академию в 1985г. Поле завершения образования работал главным архитектором г. Усть-Катав (Челябинская область), художником в театре юного зрителя (г. Екатеринбург) и архитектором в мастерских художественного фонда России. Поставил четыре кукольных спектакля в Северной Осетии ( Республика Алания ) и два в Екатеринбургском ТЮЗе (последний можно увидеть на моем сайте, пока на стадии постановки).
Время от времени участвует в различных международных конкурсах карикатур. С 1991 - свободный художник. Живет и работает в городе Екатеринбурге.
В частных коллекциях находится более 500 живописных и графических работ.

[показать]
Уютненько так...

далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет Мышки 24-01-2010 20:30

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Горячие клавиши,если нет мышки!



Многие функции мышки могут быть заменены сочетаниями клавиш клавиатуры. Бывает что мышка ломается в самый не подходящий момент, когда нужно что-то выполнить на компьютере, тогда вам пригодились бы эти знания. Людям, которые работают на компьютере, вводя данные или набирая и редактируя текст обеими руками и обычным пользователям неплохо было бы знать основные сочетания. Обозначение Клавиша1 + Клавиша2 означает, что нужно зажать Клавишу1 и нажать Клавишу2
Выбор пользователя (если у вас несколько пользователей): Ctrl + Вниз, Вверх
Войти в выбранный пользователь: Enter
Вход в главное меню "Пуск”: клавиша Win(Start) или Ctrl + Esc
Перемещение по пунктам меню: стрелками Вверх, Вниз
Вход в под меню и выход: стрелки Вправо, Влево, или Enter, Esc

[показать]
Перемещение по значкам рабочего стола, папки, программы: стрелками или нажав первую букву имени нужного элемента.
Вернутся назад, вперед (в папке, браузере): Alt + Влево, Вправо
Запустить программу, папку, файл: Enter
Вызова контекстного меню: клавиша Context или Shift + F10
Последовательный переход по открытым окнам: Alt + Esc
Переход к определеному окну: Alt + Tab
Закрыть активное окно: Alt + F4

[показать]

C помощью клавиши Tab можно переместиться на панель задач (если у вас открыто хотя бы одно окно вы увидите, как оно выделится, перемещение по окнам стрелочками влево, вправо), далее системный лоток (стрелочка, скрывающая не используемые проvграммы будет выделена пунктирной рамочкой), затем рабочий стол и снова на кнопку пуск

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф. ЕкатеринаБасанец 24-01-2010 20:28

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фотограф Екатерина Басанец - часть 2



Екатерина Басанец  - (Киев,Украина)

[466x699]
 

Dreams...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 20:23

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

Пить по капле - Любовь!



[450x400]



Пить по капле Любовь - это больше намного,
Водопада страстей и объятий шальных!...
Смаковать первый миг и цветком недотрогой -
Раскрываться в руках драгоценных твоих!

Пить по капле Любовь - не боясь ошибиться
И довериться зову разумной Души!
Если в Жизни тебе доведётся влюбиться -
Насладись, - каждой каплей Любви!
Не спеши!...



Алёна Полетаева
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не Покидай Меня - НАДЕЖДА 24-01-2010 20:21

Это цитата сообщения леонид_старцев Оригинальное сообщение

Без заголовка



Не покидай меня, надежда...



[342x500]
Не покидай меня, надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.

Не уходи из сердца, вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.

А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скует,
Спаси меня, любовь святая,
И растопи колючий лед.

Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
НАДЕЖДА, ВЕРА и ЛЮБОВЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Истиной домохозяйки 23-01-2010 12:27

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Правила истинной домохозяйки



 

 

  Домохозяйка- это не так легко, как кажется на первый взгляд! Нужно быть расторопной, трудоспособной и организованной, и тогда Вы не превратитесь в тётку в халате, а станете настоящей хранительницей очага, всегда желанной и интересной для своего мужа. Соблюдение очень простых правил поможет Вам в этом!

 

Продолжение...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольчики 23-01-2010 09:34

Это цитата сообщения evgeniy_raz Оригинальное сообщение

Приколы :))




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Дню Влюблённых 23-01-2010 09:26

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

День влюбленных (St. Valentine's Day). Обои, фоны (2).



Снова фоны :-)
[показать] [показать] [показать]
Все картинки увеличиваются (кликабельны), от 1280-1024 пкс.

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 23-01-2010 09:23

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

95 Abstract Backgrounds



Шикарные абстрактные фоны

Размер 1900х1200, все фоны кликабельны до оригинального размера. 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

+ 84 абстрактных фона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровой художник Виктор Цыганов 23-01-2010 09:13

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Цифровой художник Виктор Цыганов



Художник Виктор Цыганов Site длительное время рисовал маслом и пастелью,
затем увлекся компьютерной графикой , работает в Adobe Photoshop и 3DSMax.
[показать]
Залив
[показать]
Замок с мостом
Digital Art
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одиночестВО 22-01-2010 18:54

Это цитата сообщения Азиз_Каюм Оригинальное сообщение

Одиночество.



Очень часто, эта тема затрагивается во всемирных сетях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОригинальНО!!! 22-01-2010 18:49

Это цитата сообщения go_hungry Оригинальное сообщение

The Amsterdam Chainsaw Massacre



Dazed & Confused February 2010
Photographed by Josh Olins
Model: Magdalena Frackowiak

[536x699]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРО,,, 22-01-2010 18:47

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Мудрые высказывания Далай-ламы



Почитать о Далай-лама XIV Тензин Гьяцо
Афоризмы
[365x55]
«В одном можно быть совершенно уверенным: если в нас нет доброты к самим себе, мы не сможем быть добры к другим. Для того, чтобы любить ближних и окружать их нежностью и заботой, чтобы желать им счастья и свободы от страдaний, нужно научиться испытывать все эти чувства к самому себе. Тогда мы поймем, что чаяния других людей ничем не отличаются от наших собственных, а сердца наши откроются для любви и сострадания».
[482x698]
«Когда наш ум закрыт, мы можем легко поддаться чувству страха или дискомфорта. Чем больше он открыт, тем меньше дискомфорта мы испытываем в общении с людьми. Таков мой личный опыт. Встречаясь с людьми, будь то важная персона, нищий бродяга или просто самый обычный человек, я не делаю меж ними никаких различий. Самое главное – улыбнуться другому, показав ему свое настоящее человеческое лицо».
[365x55]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где Скачать Браузер 22-01-2010 18:45

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где скачать браузер?



Ссылки на ссылки (в алфавитном порядке). В скобках указаны платформы (если есть необходимость их указать).
Firefox (Mozilla)
Flock (Mozilla)
Google Chrome (Google Chrome)
K-Meleon (Mozilla)
Opera
Safari
Seamonkey (Mozilla)
SRWare Iron (Google Chrome)

Это - не все, но самые распространённые браузеры для Windows (и не только).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИШ с Курицей и с Перцем и с Сыром!!! 22-01-2010 18:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нежный киш с курицей, перцем и сыром



 Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.

 

[480x360] 

 ПОДРОБНОСТИ

Похожие пироги:

Рыбный киш "Красное и белое"

Киш с овощами

Киш с брынзой и бужениной

Киш с бужениной и грибами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печём ЧЕРЕПАШЕК 22-01-2010 18:41

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Печем черепах! Мастер-класс Людмилы Ивановой



Черепахи


[600x450]

Сегодня испекла вместо маленьких пирожков двух черепашек...Тесто брала свое любимое пирожковое.
Мука-500г
2 яйца+теплое молоко-325 г(яйца бываю разные,поэтому вес молока и яиц вместе)
Сливочное масло-50г(порезать потоньше-не растапливать) мягкого
Сахар-30-50 г(в зависимости от начинки-в этот раз 30г)
Соль -10
Дрожжи сухие-7-8 г
Начинка любая-у меня сегодня капуста с яйцами.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Азы Ф.Ш. 22-01-2010 18:38

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Азы фотошоп, онлайн шпаргалка 1 :-)



Как-то так складывается, что приходят новые читатели, кто-то из них установил photoshop и смотрит на него в конкретном страхе. Как там что-то делать?
А мне в свою очередь очень утомительно каждый раз писать о том, как открыть файл или как его сохранить. Поэтому напишу один раз, создам такую "онлайн шпаргалку". В ней опишу только самые основные действия, которые мы регулярно делаем. Глубоко вникать и копать не будем, чтобы вас не запутать и самой не запутаться. В один пост , пожалуй, даже самое основное не поместится, - поэтому разобью.
Итак, приступим! :-)

Чаще всего для работы в photoshop мы пользуемся готовыми изображениями в форматах PNG, JPEG, TIFF, PSD (родной формат photoshop), иногда - GIF, EPS и некоторые другие. Как открывать gif и eps, поговорим отдельно, а вот про то, как открыть остальные форматы - сейчас.

Как открыть файл в photoshop.


Повторюсь, - речь о PNG, JPEG, TIFF, PSD. Хотя большинство других форматов открываются аналогично, но надо знать некоторые тонкости.
Вариантов достаточно много.

Способ первый.
Просто затаскиваем наш файл в окно фотошопа мышкой. Так:
[324x159]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 18:36

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Способы быстрого набора энергии и снятие усталости



Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Способ Тайши Абеляр
Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры"
Сконцентрируйтесь на области с левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе там круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее. Мне обычно удобнее по часовой стрелке, если смотреть на тело снаружи.

Снятие усталости с глаз
Согнуть пальцы так, будто ты держишь яблоко, направить руки пальцами друг на друга, постучать кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложить пальцы щепоткой и очень нежно постучать по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии