• Авторизация


ВСЁ .................об RSS 18-08-2009 23:50

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить



 

Каждый человек, хоть раз попавший в интернет, видел такие кнопочки, как у этой прекрасной девушки:

 

 

[показать]

 

Кто-то давно уже пользуется возможностями RSS-технологий и сильно облегчает себе жизнь, а кто-то, как я, узнал об этом недавно и только осваивается.

 

[показать]

 

Для таких, как я, много раз видевших эти кнопочки, но не знающих, что с ними делать, описываю все подробно.

 

Что такое RSS и зачем это нужно?

 

RSS — это один из форматов, используемых для передачи информации по сети. Это название в разное время расшифровывалось по-разному, а сейчас RSS означает - "Really Simple Syndication" - очень простое получение информации.

Если раньше, для того, чтобы узнать появились ли новые материалы на нужных мне сайтах, приходилось каждый раз на них заходить, высматривать что новенького, тратить время и трафик, то сейчас я пользуюсь RSS. RSS — это очень удобный способ в одном месте получать все новости и посты с ваших любимых сайтов, не заходя на них.

Подписка по RSS похожа на подписку по электронной почте, но она лучше тем, что быстрее и проще оформляется, не надо никому давать своего электронного адреса (то есть не будет спама!).

 

Как настроить RSS или
как же облегчить себе жизнь с помощью RSS?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2009 23:39

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?



- Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!
- Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?
- Сос!!!! Мама всю ночь спит!
- Не дают драть обои!
- Как незаметно подкрасться к коту?
- Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?
- Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?
- Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?
- Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?
- Игра на губе и другие способы творческого самовыражения
- Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?
- Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?
- Титя отдельно от мамы - такое возможно?
- А вас целуют в попу?
- Подскажите логопеда для бабушки
- Сколько телефонов вы уже обсосали?
- Help! Надели ботинки - как теперь встать?
- Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
- У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?
- Помогите! Растут волосы!!!
- Продам комплект одежды на маму, размер 46
- Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом
- Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?
- У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть
- Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
- Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... как узнать свое имя?
- Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?
- В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?
- У папы не зарастает лысина. Это рахит?
- Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!
- Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???
- У мамы раздуло живот. Что с ней?
- КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
- Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь
- Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
- Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?
- Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
- Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
- Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?
- Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?
- Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?
- Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
- Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
- Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Превосходный Голосок 18-08-2009 23:33

Это цитата сообщения Рада_Мракобедова Оригинальное сообщение

ТАЛАНТИЩЕ!!! НЕРЕАЛЬНО!



Вот это я называю талантищем! У девочки нереальный голос, да еще и пела песню Кристины Агилеры Hurt. Я думаю, у нее получилось где то даже лучше чем у Агилеры. Конечно, Агилера опытнее и профессиональнее, но судите сами, этой девочке сколько лет? Скорее всего, ее ждет большое будущее! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЙЦА по Оригинальному 18-08-2009 23:17

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Яишница по-французски



[376x318]
Очень простой, но вместе с тем интересный и оригинальный завтрак. Когда я впервые приготовила это блюдо любимому мужу — он даже не мог решиться его съесть, было жалко такую красоту:)

2 ломтика белого хлеба
2 яйца
Укроп
Сливочное масло
Соль


Аккуратно вырезать из хлеба серединку, чтобы получилось "окошко", саму серединку нарезать кубиками. На сливочном масле пожарить гренки и "окошки" (их только с одной стороны) до румяной корочки. "Окошки" перевернуть, в центр положить по маленькому кусочку сливочного масла и разбить туда яйца. Посыпать укропом, посолить, на маленьком огне довести до готовности. Подавать с гренками. Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"............женский Гороскоп" 18-08-2009 23:13

Это цитата сообщения evgeniy_raz Оригинальное сообщение

Пошлый женский гороскоп!



ДЕВА

[показать]
Фригидная идеалистка. Ждет своего принца, на голубом или каком - то там коне и до этого момента не ляжет ни с кем. Хотя я сильно сомневаюсь, что она и с принцем - то ляжет. Всех людей, кроме себя, держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку. Обожает заигрывать и флиртовать с дядьками, однако всегда кидает их в самый последний момент. Может годами не трахаться не испытывать никаких неудобств. Её сексуальные алгоритмы полностью контролируются рассудком, а потому давить на чувственную сторону и вздохи под луной - дохлый номер. Единственный реальный способ переспать с ней - в первую брачную ночь. Но для того чтобы жениться, с десяток лет мило и романтично за ней ухаживать. В постели ведут себя несколько пассивно, однако ее легко раскрутить на любой дикий изврат. Обычно девы - лесбиянки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
просто ВОСХИЩАТЬСЯ...................... 18-08-2009 23:08

Это цитата сообщения evgeniy_raz Оригинальное сообщение

Камасутра от Playboy!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иНтЕрЬеРЫ 18-08-2009 23:00

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

Интерьеры. Часть 2.



Красиво жить не запретишь, многие это помнят, многие это знают, многие к этому стремятся. Увы для многих это так и останется недосягаемой целью. Но уж коли так, то давайте посмотрим на то как некоторые люди неплохо устроились по жизни, может быть кому-то это послужит толчком для более активных действий по жизни или просто хорошим образцом для последующего ремонта. Кстати, если я не ошибаюсь, на большинстве интерьеров - пластиковые окна, если не прав - поправьте меня. П.С. Если вам интересна эта тема, не забудьте ознакомиться и с первой частью.

[699x466]

+ещё 20 идей

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ!!! 18-08-2009 22:56

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

С яблочным спасом!



[500x375]

Кушайте  витамины и будьте здоровы! [281x235]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие, Кому...Цветы по Задиаку 18-08-2009 22:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Цветы по Зодиаку: кому какие дарить



 


 

Проверь, соответствует ли твое восприятие цветов тому, что советуют астрологи. Если да, то поставь об этом в известность своего мужчину, и пусть, выбирая букет, он не забывает о твоем знаке Зодиака.
[550x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детишек - ОригинальНО! 18-08-2009 22:51

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНОЕ ЧУДО ДЛЯ ДЕТЕЙ-ПОРОСЕНОК(пюре с мясом)



Этот симпатичный поросеночек очень нравится деткам [показать]

Рецепт пишу без количества продуктов, т.к. все делается на глаз (зависит от количества едоков)
Взять мясо:свинина или говядина, курица, индейка ( по вкусу) .Порезать маленькими кусочками, добавить немного порезанного репчатого лука, посолить. Тушить до готовности.
Сварить 1 свеклу. Кусочек свеклы натереть на терке, и отжать сок.
Отдельно сварить картошку, размять в пюре (должно быть достаточно плотным), добавить сок свеклы. Получится розовое картофельное пюре.
На блюдо выкладываем: мясо горкой, затем сверху обмазываем розовым пюре, формируем тело поросеночка.
Отдельно из пюре слепить пятачок, ушки, ножки, хвостик.
Глазки: белок вареного яйца (отрезать 2 плоских кусочка) и маслинка (отрезать 2 овальных кусочка)
Вот все и готово!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ и ВлюБЛЁнноСть 18-08-2009 22:10

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Как отличить любовь от влюбленности?



[520x409]

Как отличить любовь от влюбленности?

Во-первых, влюбленность. Вероятно, тут не без мистики, но выражается она на уровне физиологии. Ее вызывают гормоны, точнее внезапный выброс большого количества гормонов и последующий их повышенный фон, это реакция организма на кого-то. Конечно, это происходит при определенных условиях и здесь движущая сила - это инстинкт размножения, продолжения рода, самый мощный инстинкт, созданный Природой! Безусловно, должны быть предпосылки, когда организм человек так сильно реагирует на другого. Это реакция самки на самца, которого она выбрала в качестве наиболее подходящей кандидатуры на роль отца своего потомства. Этот выбор девушка делает подсознательно. Это зов гормонов, когда они выходят из-под контроля. Это всегда маленькое безумие, особенно для женщин, потому что гормоны по-разному действую на мужчин и женщин. И с возрастом эта разница только увеличивается... Поэтому влюбленность слепа. И именно про нее сложены известные пословицы, поэтому правильнее в них заменить слово «любовь» на «влюбленность». Влюбленности все возрасты покорны. Влюбленность зла - полюбишь и козла... и т.д. Поэтому ты можешь влюбиться в кого угодно, в молодого или старого, в красавца или бомжа, высокого или низкого, худого или толстого, в известного актера или музыканта, с которыми даже не знакома, в своего школьного учителя. Влюбленность дается человеку просто так, без труда. Влюбленность это состояние, когда человек тебя притягивает не за какие-то дела или заслуги, а просто так, просто за то, что он есть на белом свете. Поэтому влюбленность всегда иррациональна! При этом человека притягивает к другому, что называется на ровном месте. Человек любит другого просто за то, что он есть, часто совершенно не зная его. И впоследствии очень часто оказывается, что он совсем далек от твоего идеала, потому что ты его выбирала не разумом, а чувствами, по зову гормонов... Известная женская поговорка: «Где найти своего принца и что потом делать... с этим подонком» Это как раз и есть результат выбора гормонами. Сколько может длиться это состояние влюбленности? Влюбленность это проделки физиологии, это реакция организма на кого-то, чтобы выполнить свое биологическое предназначение, инстинкт размножения. Поэтому понятно, что эта реакция организма не может длиться долго, это всегда временное состояние... Это состояние всегда заканчивается! Чем старше человек, тем быстрее проходит это чувство. И даже если не установились отношения с этим избранником, то гормональный фон гаснет, чтобы вновь дать такую же реакцию, но уже на другого. Правда это угасание может быть длительным. Но рано или поздно организм все равно дает вновь такую же реакция на кого-то другого. В кого может влюбиться женщина? Влюбиться можно далеко не в любого человека. Этот кандидат должен обладать некоторыми

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная Россыпь - ШИПОВНИК 18-08-2009 21:58

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Шиповник - витаминная россыпь



Шиповник
[показать]

ПРАВИЛЬНЫЙ ЧАЙ

Во-первых, обязательно очистите ягоды от волосков (если они попадут в организм, то вызовут сильный зуд) и измельчите их. Можно прокрутить их через мясорубку. Сделать это нужно для того, чтобы обнажились семена, в которых содержится много витаминов. Если заваривать шиповник неизмельченным, их будет меньше.

Во-вторых, не настаивайте его в термосе всю ночь — так разрушится много витаминов, а сделайте отвар. Для его приготовления просто проварите горсть ягод в 300 мл воды в течение 15 минут.

И, в-третьих, перед употреблением пропускайте отвар через марлю, опять же, чтобы случайно не проглотить волоски. Укрепляйте здоровье, принимая ежедневно по 1/2 стака­на 2—3 раза в день перед едой. Курс приема — месяц.

Что можно приготовить из шиповника?>>>>>

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ЧАЕПИТИЯ И УДОВОЛЬСТВИЯ!

[244x36]

За чашечкой чая с витаминным фруктовым вареньем можно рассматривать старые новогодние открытки с пожеланиями, и даже отправить такой теплый шлейф старины своим друзьям накануне праздника!

__________________________________________

Любимая музыка теперь доступна бесплатно - скачайте альбомы известных групп и отличные сборники хитов! Музыка различных жанров и для любого настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест - СВЕРХСПОСОБНОСТИ... 18-08-2009 21:22

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Тест - Сверхспособности [с картинками]



Сверхспособности [с картинками]
Ваше имя
Ваша сверхспособность Порождать огонь взглядом [600x450]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно чистили Компьютер??? 18-08-2009 21:03

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Почистим компьютер...



1dd5ba9b4eed (98x99, 5Kb)
У меня вчера весь день тормозила система и я не могла зайти не на один сайт, даже почту проверить не могла. Тогда я вспомнила, что такая же ерунда у меня была летом и я тогда воспользовалась программой Piriform CCleaner для чистки реестров.
Эту программу нашла совсем случайно, когда забрела вот на эту страничку http://nedorazvmenie.livejournal.com/tag/полезности и на всякий случай сохранила ее в ссылках в своем дневнике.

Уже ночью решила почистить свой компьютер...
Установила программы, почистила и все стало отлично работать!

Для тех, кто тоже сталкивается с такими же проблемами я делаю этот пост.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как записать разговор в скайпе 18-08-2009 20:59

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Как записать разговор в Скайпе, пока его не запретили



 


[235x235]

 


Вы пользуетесь IP телефонией? Такой как Skype или любой другой, позволяющей Вам общаться бесплатно с любой точкой мира? Если еще нет, то настоятельно рекомендую. Если да, то можно данное общение увековечить. Особенно это незаменимо в обучении. А как это сделать? Да все очень просто! Нужно просто записать разговор, чтобы потом прослушивать его в любое удобное время.
Приведу простую инструкцию так, чтобы было понятно пользователю любого уровня! Даже для наших бабушек и дедушек.



Самая простая инструкция:

Запустить программу “Звукозапись”:

1. Кнопку Пуск знаете? Вы с ее помощью выключаете компьютер. В левом нижнем углу монитора нажмите кнопку “Пуск”, щелкнув на нее левой клавишей мыши.
2. Выберете в списке пункт “Программы” и остановитесь, только не убирайте стрелочку со слова Программы - справа у Вас откроется окошечко, называется подменю (может и два, смотря сколько информации и программ на вашем компьютере).
3. В открывшемся окошке, найдите слово “Стандартные”, и точно так же подведите стрелочку на слово “Стандартные”, и у Вас откроется следующее окошечко, оно будет еще правее.
4. В этом окне найдите слово “Звукозапись”, подведите к нему стрелочку (курсор), и левой клавишей мышки нажмите на “Звукозапись” один раз. - у Вас откроется окно программы “Звукозапись”, а все остальные окна, которые вы открыли раньше - исчезнут.
5. Кнопка с красным кружочком - это кнопка записи звука. Чтобы записывать звук, вам нужно будет на нее нажать один раз.

Запись во время разговора:

Когда Вам позвонили и Вы сняли трубку в програмее IP телефона, например в Skype, просто нажмите на кнопку запись? в программе “Звукозапись” и более ничего не делайте.Общайтесь с собеседником. Весь Ваш разговор будет записываться.
Примечание: сделайте звук по громче, что бы записанный разговор получился качественный, для дальнейшего его прослушивания.

Закончился разговор, надо сохранить запись:

1. В самом низу окна монитора, у Вас находятся кнопки открытых окон и программ. Там же найдите “Звукозапись” наведите на нее стрелку мыши, нажмите один раз, и окно программы всплывет у Вас перед глазами. В окне звукозаписи, нажмите “Стоп” или “Остановить запись”.
2. В левом верхнем углу нашего окна звукозаписи есть кнопка “Файл”, нажмите на него. В открывшемся новом окне внутри нашей программы, выберите “Сохранить как” и тоже нажмите. У вас откроется окно сохранения файлов.
3. В строке “Имя файла” напечатайте название вашему файлу. Например - “Урок 1″ или “Разговор с Машей”. Слева в этом же окне выберите место, куда этот файл Вы хотите сохранить. Рекомендую выбрать “Рабочий стол” - это самое главное окно Windows вашего компьютера, в котором Вы работаете и которое загружается в самом начале. Подведите на слово “Рабочий стол” и нажмите один раз. Так Вы не потеряете Ваш файл. Потом перенесете его куда Вам будет удобней. Нажмите “сохранить” и окно закроется автоматически.
4. Можете закрывать все лишние окна и “Звукозапись” тоже.
Примечание: В новых версиях Windows при нажатии на кнопку “Остановить запись”, окно сохранения файла, открывается автоматически.

Прослушивание записи:

Посмотрите на главное окно Windows, т.е рабочий стол и найдите файл, который Вы сохранили под своим названием. Щелкните по нему левой клавишей мышки два раза. У вас автоматически должно открыться окно программы прослушивания музыки и начаться воспроизведение записанного разговора.
Вот и все.

Записывайте и слушайте, сохраняя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа 18-08-2009 18:32

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа



[показать]

[показать]


19 августа
Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.

Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Немже благоволих, Его слушайте».

Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Праздник Преображения Господнего принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе этот день называют Вторым Спасом.

Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, даже существует еще и третье название праздника —«Яблочный Спас». Освящения яблок больше всего ждут матери, у которых умерли дети, и дочери, у которых умерли матери, так как по легенде яблоки им можно употреблять только после Спаса.

В особенности готовятся к этому дню пасечники. Им надо освятить ульи, угостить медом соседей, особенно сирот и немощных. [показать]



Pritiagehie

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смотри ФОТО 18-08-2009 12:49

Это цитата сообщения Live_N Оригинальное сообщение

Фото

http://www.lifeisphoto.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты Комнатных растений 17-08-2009 23:31

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Комнатные растения. Полезные сайты.



[439x500]

 

фотокаталог растений

полный каталог растений

комнатные цветы и растения

мир цветов

А-Я РАСТЕНИЯ

комнатные растения и цветы

всё о комнатных растениях

форум комнатные цветы

большая энциклопедия цветов и растений

цветочный дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 закладок для каждой Женщины 17-08-2009 23:29

Это цитата сообщения Моя_косметика Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн Фотошоп 17-08-2009 00:04

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Онлайн фотошоп



 

Очень удобно работать в онлайн фотошопе и не надо скачивать его и искать ключи к нему..Вот ссылка на страничку:http://pixlr.com/editor/
Вам нужно выбрать только язык:



[586x547]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии