• Авторизация


КРАСИВЫЕ СВИТЕРА СПИЦАМИ.ВЯЖИТЕ,ТВОРИТЕ СВОИМИ РУКАМИ!!! 13-11-2016 01:40

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ СВИТЕРА СПИЦАМИ.ВЯЖИТЕ,ТВОРИТЕ СВОИМИ РУКАМИ!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обвязка края вязаного изделия. Кайма. 13-11-2016 01:37

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Красивая обвязка края вязаного изделия. Кайма.

Обвязка края крючком шнуром "гусеничка"



Смотрите далее…
Рамочки от Ларки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание-спицы-ТОПЫ и кофточки с коротким рукавом 13-11-2016 01:31

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТОПЫ и кофточки с коротким рукавом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет или жакет с капюшоном. Волшебный уют зимы 13-11-2016 01:30

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

Жилет или жакет с капюшоном. Волшебный уют зимы



Мягкий, очень красивый жилет ( или, если связать его с рукавами- жакет!) с капюшоном украсит Вас в любом случае - расположитесь ли Вы в нем уютно дома, утеплитесь ли им на работе, наденете ли его под куртку без капюшона, выпустив капюшон наружу (он станет теплым укрытием голове на случай непогоды), или наденете его будущей весной или летом как верхнюю одежду. Думаем, восхитившись нежным уютом и красотой этой чудесной вещи, вы, Уважаемые Вязальщицы, свяжете его не один раз и в нескольких цветах!
Только гляньте, какой чудесный образ! Подарите зимний уют себе, маме, дочери, любимой подруге! Вяжется он одним полотном и очень быстро и просто!
Беремся за спицы!

РАЗМЕР: 38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 грамм пряжи "Астрал" (25% полиамид, 75% шерсть, 100 г/440 м) тонкая и теплая полушерсть, достаточно мягкая. Размер спиц указан на этикетке пряжи, но рекомендуется связать образец и сверить с ним выкройку.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ЖИЛЕТА ИЛИ ЖАКЕТА С КАПЮШОНОМ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный берет с косой 13-11-2016 01:26

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вязаный берет с косой

[270x287]

Несмотря на кажущуюся простоту, вязаный берет с косой выглядит очень женственно и величаво. Незатейливый жгут обрамляет нижнюю часть берета, и тем самым немного возвышает его над головой.  

 

Описание вязания берета от дизайнера Pat Menchini переведено из журнала “Knitting”.

 

Размер берета регулируется самостоятельно.

Необходимая пряжа:

King Cole Magnum Chunky (25% шерсть, 75% акрил; 110 м / 100 гр.) – 100 гр.

Необходимые инструменты:

Спицы № 5 и № 6, дополнительная спица для жгутов.

 

 

[250x312]

 

далее  тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ягодки" своими руками! 13-11-2016 01:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пинетки "Ягодки" своими руками!

[570x428]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем помпон из меха. 13-11-2016 01:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем помпон из меха.

Всё очень просто - делаем помпон из меха, имея натуральный или искусственный мех и леску.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с красивыми узорами 13-11-2016 01:20

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Жилет с красивыми узорами

[показать]

Красивый и удобный жилет длиной до бедер с украшен узором из ромбов и поперечных рубчиков. Такая модель будет незаменима в любой сезон!

Журнал «Verena Подиум» № 2/2016

РАЗМЕРЫ

38/40 (46/48)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (65% полиакрила, 17% шерсти, 10% полиамида, 8% альпака; 90 м/50 г) — 500 (600) г бледно-розовой; спицы №5,5; длинные круговые спицы №5,5; 1 пуговица.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ: 6 РЕЦЕПТОВ, ЗА КОТОРЫЕ КОНДИТЕР ПРОДАСТ ДУШУ! 13-11-2016 01:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ: 6 РЕЦЕПТОВ, ЗА КОТОРЫЕ КОНДИТЕР ПРОДАСТ ДУШУ!

ЛУЧШИЕ КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ: 6 РЕЦЕПТОВ, ЗА КОТОРЫЕ КОНДИТЕР ПРОДАСТ ДУШУ!

1. Заварной крем

 

 

Ингредиенты: 

  • 500 мл молока 
  • 200 г сахара 
  • 1 ч. л. ванили 
  • 4 яичных желтка 
  • 50 г муки 

Приготовление: 

1. Разотри желтки с мукой, сахаром и ванилью. 

2. Влей в массу горячее молоко и вари на слабом огне, пока не крем не станет густым. 

2. Масляный крем

 

 

Ингредиенты: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт 13-11-2016 01:13

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Крем ореховый

[450x318]

Для тех, кто любит марципаны и другие ореховые удовольствия появилась альтернатива. Этот ореховый крем не так сложен в приготовлении, но существует опасность не подать его к столу. Просто он такой вкусный, что так и тянет съесть его в процессе приготовления. Для тех, кто мужественно завершил начатое и угостил друзей и родственников, гарантируется море восторгов и шквал облизывания ложек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная ленивая низкокалорийная овсянка в мире 13-11-2016 01:09

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Самая вкусная ленивая низкокалорийная овсянка в мире

Самая вкусная ленивая низкокалорийная овсянка в мире: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален: 


во-первых, это идеальный размер порции на одного; 
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку; 
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара. 
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:) 

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу. 

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке 

1. Собираем ингредиенты: 


нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления); 
обычный йогурт, без наполнителей; 
молоко, обезжиренное; 
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов). 
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже). 

3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты. 

4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем. 

5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.
 

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной. 

Ниже приведены 5 идей для ленивой овсянки в банке. Ингредиенты, использованные в этих рецептах, можно купить в самом обычном супермаркете. 

Овсянка в банке с мандарином и апельсином 

1/4 стакана овсяных хлопьев; 
1/3 стакана молока; 
1/4 чашки обычного йогурта; 
1 столовая ложка апельсинового джема; 
1 чайная ложка мёда; 
1/4 чашки осушенных нарезанных мандаринов. 
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, апельсиновый джем и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки осушенных нарезанных мандаринов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной. 

Овсянка в банке с бананом и какао 

1/4 стакана овсяных хлопьев; 
1/3 стакана молока; 
1/4 чашки обычного йогурта; 
1 столовая ложка какао-порошка; 
1 чайная ложка мёда; 
1/4 чашки нарезанных спелых бананов. 
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанных спелых бананов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной. 

Овсянка в банке с яблоком и корицей 

1/4 стакана овсяных хлопьев; 
1/3 стакана молока; 
1/4 чашки обычного йогурта; 
1/2 чайной ложки корицы; 
1 чайная ложка мёда; 
1/4 стакана яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу. 
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, корицу и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем яблочное пюре (при желании можно добавить и кусочки свежего яблока) и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной. 

Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой 

1/4 стакана овсяных хлопьев; 
1/3 стакана молока; 
1/4 чашки обычного йогурта; 
1 чайная ложка мёда; 
1/2 чайной ложки ванилина; 
1 столовая ложка мелко натёртого тёмного шоколада; 
¼ чашки нарезанной вишни (свежей или замороженной). 
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд и ванилин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коричневый пуловер 13-11-2016 00:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

коричневый пуловер



1.
[524x700]

2.
[458x700]

3.
[700x169]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем теплую шапочку из флиса за 30 минут 07-11-2016 21:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем теплую шапочку из флиса за 30 минут

Огромное спасибо за статью автору: TULIP
[560x372] Холодный сезон уже наступил и, значит, пора утепляться! Сегодня будет очень простой урок, который отлично подойдет тем, кто только начинает шить. Будем делать милую и уютную шапочку из плотного флиса. Шапочка будет двойная, поэтому в ней по-настоящему тепло. Беречь хозяйские уши сибирской зимой она конечно вряд ли сможет, но на осень и не очень холодную зиму — самое то!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто решить проблему болей в спине 07-11-2016 21:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как просто решить проблему болей в спине

[340x358]Позвоночник – это ось, для человеческого тела, его опора, благодаря ему, мы двигаемся.

От прочности мышц и связок, которые окружают позвоночник, зависит его здоровье. Чем он прочнее, тем меньше нагрузка на диски и суставы позвоночника. Жесткими или мягкими связками награждает нас природа, и мы имеем, то, что имеем. А вот мышцы можно и нужно укреплять.

Мышечная масса у взрослого человека составляет приблизительно 35-40% массы тела. Скелетные мышцы не могут сами расслабиться, если до этого длительно находились в напряжении.

Вспомните, как часто в рабочее время, да и дома, мы находимся в позе статического напряжения. И вот уже заныла шея, плечи, спина…. А мы продолжаем сидеть, надо же всё доделать. А от мышц зависит качество кровоснабжения во всём организме и в позвоночнике в частности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская и мужская шапочки "Herringbone" by KK design 07-11-2016 21:43

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Женская и мужская шапочки "Herringbone" by KK design



1.
[699x553]

1.
[615x619]

1.
[629x619]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилеточка для малыша от Ирины Базалеевой 02-11-2016 12:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жилеточка для малыша от Ирины Базалеевой

Найдена на сайте одноклассников,размещена с разрешения автора,описание от автора

[640x426]


[640x426]

Жилеточка на мальчика 9 месяцев,рост 74.Пряжа-шерсть+акрил.

Перед.)))Набрала 66 петель.Провязала 3 ряда двойной резинкой:1лицевую снимаем(нить за работой),1 изнаночная.И так каждый ряд.Чтобы низ не растягивался.Далее провязала 3 см резинкой 2/2.Затем по всему ряду добавила 6 петель(примерно через 9-10 поднимала одну из нижнего ряда).Получилось 72 петли.

далее первые вязала 7 петель платочной вязкой(все ряды лицевые петли),затем по узору,,Плетень,,1ряд-1 накид,2 лицевые.Затем накид оттянуть и перекинуть через 2 лицевые.Так весь ряд

2ряд-изн.петли.

Повторять эти два ряда)))И последние 7 петель тоже платочной вязкой.Итак 18 см.За 1 см до проймы,вязала платочной уже 15 петель платочной вначале и в конце.Уже высота 19 см.делаем убавления для проймы.Для этого с обеих сторон закрываем по 7 петель.У вас осталось по 8 петель платочной и между ними узор.Вяжем так 6 см.Затем закрываем средние 22 петли.И вяжем отдельно или от двух клубков см 10.Затем набираем недостающие 22 петли и вяжем вниз(это уже спинка)см 9.затем для пройм добавляем по краям 15 петель(вяжем их платочной вязкой).И не забываем делать через 5-6 см дырочки для пуговиц.Постоянно совмещая проймы(проверяем) вяжем на нужную длину.Заканчиваем также резинкой 2/2и двойной.Все,девочки!!!успехов!!!((((Горловинку обвязала крючком,,рачьим шагом,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал по вязанию детской одежды 02-11-2016 12:09

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию детской одежды

[показать]



Фотографии в альбоме «Er Tong Mao Yi Bian Zhi Shi Li 2007» evg221079 на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейный сарафанчик на девочку 02-11-2016 12:05

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Филейный сарафанчик на девочку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская жилетка 02-11-2016 12:04

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детская жилетка



[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТА ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПКА... несколько вариантов для одной маленькой леди... 02-11-2016 12:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭТА ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПКА... несколько вариантов для одной маленькой леди...

      [показать]

Сколько шляпок нужно настоящей леди? Много! Чтобы под каждый наряд можно было подобрать.

А волшебной шляпки хватит и одной. Шляпка одна, а украшения разные. Вуаля!

Благодаря жёсткости ниток и плотности вязки шляпка прекрасно держит форму и позволяет по-разному загибать поля.

Размер: на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.

Материалы: пряжа Vita Rose (100% хлопка, 150 м/50 г), крючок № 2,5.

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Клубника.
[показать]
Помним о том, что количество столбиков и рядов может меняться, в зависимости от толщины пряжы и размера крючка.
На нитяном кольце связать 1 ряд – 4ст.б/нак. в круг, 2 ряд – 8 ст.б/нак., 3 ряд – 16 ст.б/нак., 4 ряд – 20 ст.б/нак., дальше провязать 3-4 ряда ровно, затем наполнить ягодку холофайбером и связать 2 последних ряд – 10 ст. б/нак. и 5 ст. б/нак. Нить затянуть и закрепить.
Венчик.
4 в.п. замкнуть в кольцо. Связать цепочку из 6-7 в.п., вернуться по ней к кольцу, провязывая полустолбики, связать в кольцо ст. б/нак., опять цепочка из 6-7 в.п. и т.д. Так сделать 5 листочков.
Пришить венчик к ягодке, жёлтой нитью вышить «семечки». Клубника готова, мням-мням!

Можно сделать ягодку и побольше, вложить внутрь футляр от бахил с пульками, и пожалуйста – готова погремушка!

[показать]

Апельсины, лаймы, грепфруты, лимоны
[показать] [показать]

…вяжем так –
на нитяном кольце связать 1 ряд-  6 столбиков б/нак. (начинаем каждый ряд  петлёй подъёма , а заканчиваем соединит. полустолбиком),
2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии