Автор:
aspiri
http://aspiri.livejournal.com/105763.html#cutid1
Желе и джем по одной технологии
[500x375]
Легко и просто ! Варенье из нектаринов с апельсином это что- то . Приготовите не пожалеете
1 кг нектаринов
1 апельсин
1 кг сахара
Из нектаринов вынуть косточки, нарезать ломтиками. Апельсины тщательно вымыть в горячей воде, обдать кипятком и нарезать четвертькольцами вместе с кожурой. В кастрюлю уложить слоями апельсины-нектарины-сахар и оставить на ночь. Утром закипятить и отставить. Через 12 часов опять закипятить и отставить. Еще через 12 часов закипятить, прокипятить 5 минут и разложить по сухим чистым банкам. Закрыть герметично.
Очень вкусно такой джем и на хлебушек и в бисквитный рулет заворачивать. Этим рецептом со мной когда-то поделилась мама моей одноклассницы. Она же и посоветовала готовить его строго по рецепту, тогда получится такой вкуснючий джем, как нигде. Янтарного цвета, высокой плотности, со свежим вкусом и невероятным ароматом!
Вот такие должны быть абрикоски - оранжевые и сладкие, но твердые и неполной зрелости.
[показать]
Из мягких и спелых абрикос не получится именно такого джема как надо, будет совсем другой вкус. Проверено! Когда-то сварила из переспелых и долго-долго мы его ели, еле-еле "уговорили".
А вот и джем! Янтарный!
[показать]
[показать]
Из 4 кг абрикос с косточками получилось 11 поллитровых баночек. Плюс еще на пробу стакан и пенки!
На 1 кг абрикос уже без косточек понадобится 1,5 кг сахара! Если положить меньше, то получится обычный жидкий джем. А ведь этот джем мы варим без желфиксов и пектинов, и получится он должен густючий и тянучий!
Значит, очистить абрикосы от косточек, взвесить, прокрутить через мясорубку и засыпать половиной нормы сахара. Перемешать и оставить до тех пор, пока абрикоски пустят сок. В это время моем и стерилизуем баночки и крышки. Ставим на небольшой огонь нашу кастрюльку и при постоянном помешивании доводим до кипения. Добавить остальной сахар и 1/4 ч.л. лимонной кислоты и снова довести до кипения. Пенки начинать снимать сразу, как только они начнут появлятся. Когда пюре с сахаром закипит, пены будет оооочень много! Надо прикрутить огонек на самый маленький и, когда пена немного осядет, снять ее всю и покипятить джем ПЯТЬ минут. Сразу начинать разливать в баночки и закручивать горячими крышечками. Перевернуть и оставить до остывания.
Я забыла о бородавках
[показать]Однажды ехала на дачу и невольно подслушала разговор пенсионерок - одна из них рассказывала о том, как вылечила внучку от бородавок. Я прислушалась - ведь сама уже более 30 лет страдаю от этого. И вот что я узнала: перед сном приложить к бородавке сочный лист белокочанной капусты. Говорят, будет сильно дергать, но нужно терпеть до последнего. Потом снять лист, но не смывать водой! На следующий день повторить процедуру. Количество процедур зависит от того, сколько и какие у вас бородавки - "застарелые" или "молодые". Но, как показывает практика, уже после 1-2 процедур некоторые бородавки побледнеют и вскоре засохнут. Решила попробовать: лично мне понадобилось всего 2 процедуры, т.е. 2 компресса, всего по 20 минут, и я навсегда о бородавках забыла.
Светлана В.
[400x535]
2010 Россия
Режиссер: Виталий Павлов
В ролях: Ирина Пегова, Роман Мадянов, Светлана Немоляева, Евдокия Германова, Василий Бочкарев, Михаил Козаков, Юрий Сазонов и другие
Когда-то 10 декабря 1981 года. Москву облетает страшная весть: в своей собственной квартире жестко убита всем известная актриса Зоя Федотова. Расследовать преступление поручено капитану Александру Сорокину и майору Пыльнову. Следователи понимают, что это дело очень непростое и все ответы на вопросы надо искать в далёком прошлом, для чего Сорокин отправляется в архив КГБ, где ему предоставляют возможность ознакомиться с "Делом Зои Федотовой". Перед глазами Сорокина пролетает вся жизнь Зои, начиная с 1927 года.
[600x400]
[700x527]
Как-то повелось, что наша мама всегда варила по своему проверенному рецепту вишневое варенье с косточками и только с ними. Варенья варилось много, по нескольку ведер, и, скорее всего, это одна из причин, по которой косточки из вишен не вынимались. Хотя мама объясняла тем, что настоящее вишневое варенье должно быть непременно с косточками, только они могут придать особенный вкус и аромат. Удаление вишневых косточек – это достаточно трудоемкий процесс, занимающий немало свободного времени. К счастью, теперь в продаже есть различные приспособления, которые позволяют облегчить это кропотливое занятие. С их помощью можно легко вынуть любые косточки.
С мамой трудно не согласиться, ведь варенье действительно было всегда вкусным, но почему-то зачастую в таких случаях существует еще какое-нибудь «но». А «но» заключается в том, что срок хранения такого вкусного варенья, к сожалению, ограничен, и употреблять его желательно в первую очередь, в течение года. Оставлять на следующий сезон варенье не рекомендуется, так как косточки с течением времени выделяют синильную кислоту, которая может быть причиной отравления.
|
|
1. Ягоду перебираем и выбрасываем подпорченную. Оставляем только неповрежденные, крепкие плоды.
2. Промываем и откидываем вишню на дуршлаг для того, чтобы лишняя жидкость нам не мешала при варке варенья.
3. В таз или широкую эмалированную кастрюлю высыпаем сахарный песок. Наливаем воду и перемешиваем.
4. Ставим посуду с содержимым на плиту и доводим до кипения, помешивая.
5. Варим сахарный сироп на медленном огне, периодически снимая появляющуюся пену.
6. После того как сахар растворится и сироп слегка начнет густеть опускаем вишню. Осторожно перемешиваем длиной, деревянной лопаткой.
7. Варенье варим при слабом кипении около 10 минут. Отставляем до полного остывания.
8. Затем снова варим 10-15 минут.
9. В общей сложности повторяем процедуру варки варенья трижды с интервалами.
Сваренное варенье выкладываем в горячем виде в чистые, сухие, простерилизованные банки и закрываем капроновыми (для хранения в прохладном помещении) или закатываем металлическими крышками. Зимой подаем к свежезаваренному чаю с печеньем, тортами и др.
[500x328]
[500x375]
[500x332]
[500x373]
[430x500]
[375x500]
[480x640]
[480x640]
[640x480]
[450x300] Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить на мастер-классе, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска, для тех кто собрался на пикник или на море.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 15 июня 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
[показать]
Самое мое любимое летнее блюдо! Еще очень вкусно вместо кабачков использовать баклажаны!
Состав:
кабачки
помидоры
сыр
чеснок
майонез (сметана)
Почти панацея...Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее
Ингредиенты:
4 свареных вкрутую яйца;
50 г размягченного сливочного масла;
8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);
соль по вкусу.
Яйца разрезаем пополам.
Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.
Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.
Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.
Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.
Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.
[350x316]
[700x525]