• Авторизация


Желе и джем по одной технологии 20-07-2012 01:13

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Желе и джем по одной технологии.

Автор: [info]aspiri

http://aspiri.livejournal.com/105763.html#cutid1

 

Желе и джем по одной технологии

Технология - гениальна в своей простоте - была вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking". 
В книге технология описывалась применительно к желе из красной смородины: ягоды, не снимая с веточек, взвесить, засыпать равным по весу количеством сахара, поставить таз на максимальный огонь, и, вооружившись деревянной ложкой с длинным черенком, варить, непрерывно и энергичто помешивая, ровно 8 минут. По истечении этого времени снять с огня, протереть через сито и разлить по банкам. ВСЁ! 
Сначала метод был проверен на клюкве:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из нектаринов с апельсином 20-07-2012 01:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из нектаринов с апельсином

[500x375]

Легко и просто ! Варенье из нектаринов с апельсином это что- то . Приготовите не пожалеете

1 кг нектаринов 
1 апельсин 
1 кг сахара 

Из нектаринов вынуть косточки, нарезать ломтиками. Апельсины тщательно вымыть в горячей воде, обдать кипятком и нарезать четвертькольцами вместе с кожурой. В кастрюлю уложить слоями апельсины-нектарины-сахар и оставить на ночь. Утром закипятить и отставить. Через 12 часов опять закипятить и отставить. Еще через 12 часов закипятить, прокипятить 5 минут и разложить по сухим чистым банкам. Закрыть герметично. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Абрикосовый джем*Янтарный*. 20-07-2012 01:10

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Абрикосовый джем*Янтарный*.


Очень вкусно такой джем и на хлебушек и в бисквитный рулет заворачивать. Этим рецептом со мной когда-то поделилась мама моей одноклассницы. Она же и посоветовала готовить его строго по рецепту, тогда получится такой вкуснючий джем, как нигде. Янтарного цвета, высокой плотности, со свежим вкусом и невероятным ароматом!

Вот такие должны быть абрикоски - оранжевые и сладкие, но твердые и неполной зрелости.
[показать]
Из мягких и спелых абрикос не получится именно такого джема как надо, будет совсем другой вкус. Проверено! Когда-то сварила из переспелых и долго-долго мы его ели, еле-еле "уговорили".
А вот и джем! Янтарный!
[показать] [показать]


Из 4 кг абрикос с косточками получилось 11 поллитровых баночек. Плюс еще на пробу стакан и пенки!

На 1 кг абрикос уже без косточек понадобится 1,5 кг сахара! Если положить меньше, то получится обычный жидкий джем. А ведь этот джем мы варим без желфиксов и пектинов, и получится он должен густючий и тянучий!
Значит, очистить абрикосы от косточек, взвесить, прокрутить через мясорубку и засыпать половиной нормы сахара. Перемешать и оставить до тех пор, пока абрикоски пустят сок. В это время моем и стерилизуем баночки и крышки. Ставим на небольшой огонь нашу кастрюльку и при постоянном помешивании доводим до кипения. Добавить остальной сахар и 1/4 ч.л. лимонной кислоты и снова довести до кипения. Пенки начинать снимать сразу, как только они начнут появлятся. Когда пюре с сахаром закипит, пены будет оооочень много! Надо прикрутить огонек на самый маленький и, когда пена немного осядет, снять ее всю и покипятить джем ПЯТЬ минут. Сразу начинать разливать в баночки и закручивать горячими крышечками. Перевернуть и оставить до остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАПИЛЛОМЫ. А пихтовое масло помогло. 19-07-2012 12:40

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ПАПИЛЛОМЫ. А пихтовое масло помогло.

«ЗОЖ», 1998 г., №12 (120)
Вестник «ЗОЖ» выписала первый год благодаря соседке. Поэтому и пишу впервые, хотя уже есть чем поделиться. Вот, к примеру, прочитала в №4 за февраль письмо И. Рахимовой из Альметьевска, которая спрашивает, чем выводить папилломы, или, как их называют в народе,«бородавки на ножках». Как раз в этот период я выводила у себя папилломы, но результата еще не знала. До этого перепробовала много средств и ничего не помогало. Тогда я решила попробовать пихтовое масло. Читала, что оно лечит многие болезни, решила, что и с папилломами должно справиться. Утром и вечером мазала их смоченной в масле ваткой, намотанной на спичку. И вот оно — помогло! Мазала около месяца, пока все не отпали.
Хотела написать лично И. Рахимовой, но подумала: раз она выписывает вестник, то, естественно, прочитает мой совет. А он может оказаться полезным и другим.
Но у меня, в свою очередь, тоже просьба. Замучила сухая экзема на пальцах рук, на подушечках и вокруг ногтей. Если кто знает какое средство, напишите.
Адрес: 433510, Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Западная, д. 34, кв. 70. Кочкаревой Надежде Николаевне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2012 12:40

Это цитата сообщения Кассандра108 Оригинальное сообщение

Я забыла о бородавках

 

Я забыла о бородавках

  [показать]Однажды ехала на дачу и невольно подслушала разговор пенсионерок - одна из них рассказывала о том, как вылечила внучку от бородавок. Я прислушалась - ведь сама уже более 30 лет страдаю от этого. И вот что я узнала: перед сном приложить к бородавке сочный лист белокочанной капусты. Говорят, будет сильно дергать, но нужно терпеть до последнего. Потом снять лист, но не смывать водой! На следующий день повторить процедуру. Количество процедур зависит от того, сколько и какие у вас бородавки -  "застарелые" или "молодые". Но, как показывает практика, уже после 1-2 процедур некоторые бородавки побледнеют и вскоре засохнут. Решила попробовать: лично мне понадобилось всего 2 процедуры, т.е. 2 компресса, всего по 20 минут, и я навсегда  о бородавках забыла.

Светлана В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спаржевая фасоль с перцем и помидорами 19-07-2012 12:38

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Спаржевая фасоль с перцем и помидорами

Сейчас сезон спаржевой фасоли. Нравится мне этот овощ.




Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2012 10:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - = З о я= (8 серий)

[400x535]


2010 Россия
Режиссер: Виталий Павлов
В ролях: Ирина Пегова, Роман Мадянов, Светлана Немоляева, Евдокия Германова, Василий Бочкарев, Михаил Козаков, Юрий Сазонов и другие

Когда-то 10 декабря 1981 года. Москву облетает страшная весть: в своей собственной квартире жестко убита всем известная актриса Зоя Федотова. Расследовать преступление поручено капитану Александру Сорокину и майору Пыльнову. Следователи понимают, что это дело очень непростое и все ответы на вопросы надо искать в далёком прошлом, для чего Сорокин отправляется в архив КГБ, где ему предоставляют возможность ознакомиться с "Делом Зои Федотовой". Перед глазами Сорокина пролетает вся жизнь Зои, начиная с 1927 года.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[свекольник] 19-07-2012 10:48

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

[свекольник]

Свекольник.

У нас погодка просто по-настоящему летняя! Такая жара, что вроде бы хочется кушать, но любая еда просто падает камнем в желудок. И вроде бы голоден, но от мыслей о еде уже подташнивает... Хочется чего-то легко... Но при этом не просто салатиков и фруктов, которые слегка надоедают. Потому уже какое лето моим самым любимым блюдом на жару стал свекольник. Очень легкий супчик, который не смотря на это дает сытость надолго, полезен и для здоровья, и для фигуры, а главное невероятно вкусен! Да и рецепт проще простого, в общем все как я люблю.

Нам потребуется:

• свекла
• огурчик
• любая зелень
• соль, перец по вкусу
• горчица, хрен и сметана для заправки

Рецепт

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров 19-07-2012 10:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров

 

Не знаю, как у вас, а у нас тут уже самое настоящее лето, жара-духота и вытекающее отсутствие аппетита к сытной горячей еде. Посему начинаем налегать на легкие быстрые салаты. A летом это просто не заменимые рецепты.
Легкий и очень вкусный салатик. Секрет в мясистых помидорах, вкусная курица делает блюдо сытным, а сыр добавляет нежности. Маринованный лук как нельзя здесь кстати. Минимум затрат - максимум удовольствия!
Я думаю нет смысла рассказывать, как он всем понравился....

[700x527]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневое варенье с косточками 19-07-2012 10:36

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вишневое варенье с косточками


Как-то повелось, что наша мама всегда варила по своему проверенному рецепту вишневое варенье с косточками и только с ними. Варенья варилось много, по нескольку ведер, и, скорее всего, это одна из причин, по которой косточки из вишен не вынимались. Хотя мама объясняла тем, что настоящее вишневое варенье должно быть непременно с косточками, только они могут придать особенный вкус и аромат. Удаление вишневых косточек – это достаточно трудоемкий процесс, занимающий немало свободного времени. К счастью, теперь в продаже есть различные приспособления, которые позволяют облегчить это кропотливое занятие. С их помощью можно легко вынуть любые косточки.



С мамой трудно не согласиться, ведь варенье действительно было всегда вкусным, но почему-то зачастую в таких случаях существует еще какое-нибудь «но». А «но» заключается в том, что срок хранения такого вкусного варенья, к сожалению, ограничен, и употреблять его желательно в первую очередь, в течение года. Оставлять на следующий сезон варенье не рекомендуется, так как косточки с течением времени выделяют синильную кислоту, которая может быть причиной отравления.



[600x450]



Ингредиенты для рецепта вишневого варенья:












  • свежая вишня (желательно кисло-сладкая или кислая) – 1 кг;





  • сахар-песок – 1,5-1,7 кг;


  • вода – полстакана.




Рецепт вишневого варенья:



1. Ягоду перебираем и выбрасываем подпорченную. Оставляем только неповрежденные, крепкие плоды.



2. Промываем и откидываем вишню на дуршлаг для того, чтобы лишняя жидкость нам не мешала при варке варенья.



3. В таз или широкую эмалированную кастрюлю высыпаем сахарный песок. Наливаем воду и перемешиваем.



4. Ставим посуду с содержимым на плиту и доводим до кипения, помешивая.



5. Варим сахарный сироп на медленном огне, периодически снимая появляющуюся пену.



6. После того как сахар растворится и сироп слегка начнет густеть опускаем вишню. Осторожно перемешиваем длиной, деревянной лопаткой.



7. Варенье варим при слабом кипении около 10 минут. Отставляем до полного остывания.



8. Затем снова варим 10-15 минут.



9. В общей сложности повторяем процедуру варки варенья трижды с интервалами.



Сваренное варенье выкладываем в горячем виде в чистые, сухие, простерилизованные банки и закрываем капроновыми (для хранения в прохладном помещении) или закатываем металлическими крышками. Зимой подаем к свежезаваренному чаю с печеньем, тортами и др.



Источник: chudo-povar.com


Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночки тоже хотят быть красивыми ))) 19-07-2012 10:34

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Баночки тоже хотят быть красивыми )))

Вот такие баночки ( не моё!) ........

[500x328]
[500x375]
[500x332]
[500x373]
[430x500]
[375x500]

А это уже МОЁ: банки-жбанчики

[480x640]

[480x640]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки «Бомбочки» (МК от Елены) 19-07-2012 10:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пирожки «Бомбочки» (МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci
[450x300] Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить на мастер-классе, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска, для тех кто собрался на пикник или на море.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный костер 17-07-2012 23:18

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Цветочный костер

Оригинальная идея для дачи

[показать]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с помидорами и сыром 17-06-2012 10:55

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

Кабачки с помидорами и сыром

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 15 июня  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

[показать]
Самое мое любимое летнее блюдо! Еще очень вкусно вместо кабачков использовать баклажаны!

Состав:
кабачки
помидоры
сыр
чеснок
майонез (сметана)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти панацея...Как это делают китайцы. 09-06-2012 10:11

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

[показать]

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее

[209x41]4287072_0_38184_e3aa521e_S (135x150, 37Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Рыбные розы" 09-06-2012 10:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска "Рыбные розы"

[показать]

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.                                                                             izum.darievna.ru/page/zakuska-rybnye-rozy#cut


 

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

[показать]

Яйца разрезаем пополам.

 

[показать]

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

[показать]

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

[показать]

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекский плов 08-06-2012 17:31

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Узбекский плов




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!!! 08-06-2012 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!!!

[350x316]

Очень быстрый квас - не квас, но что-то очень похожее!
Делюсь рецептом домашнего кваса. Сделать его очень легко, и получается на вкус, который не уступает квасу из бочек или из бутылок, что продаются сейчас, но дорого. Этот квас утоляет жажду очень даже хорошо, выпивается быстро, особенно в жару.









81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с запахом 04-06-2012 15:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кофта с запахом

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Леди Винтер" - вспоминаю и повторяю рецепт любимого салата 03-06-2012 18:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - вспоминаю и повторяю рецепт любимого салата

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии