Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)
Этим все сказано.
Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее
Источник http://original-garden.ru/?p=343#more-343
Целебная мазь из хозяйственного мыла
Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.
Итак, что нам понадобится:
Хозяйственное мыло — 50 г
Пчелиный воск — 10 г
Мед — 2 ст. ложки
Прополис — 10 г
Мумие — 2 г
Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.
Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу.
Хочу поделиться рецептом очень вкусных сырников. Рецепт из интернета с моими изменениями.
[600x450]
ВОТ СНОВА МОЯ ЛЮБИМАЯ ИРЛАНДИЯ....КОНЕЧНО ЗА ОСНОВУ Я БРАЛА СХЕМЫ ПО ВЯЗАНИЮ,А ПОТОМ СОЧИНЯЛА СВОИ ЦВЕТОЧКИ...ПОСЛЕ ФОТОГРАФИЙ ДОБАВЛЕНЫ СХЕМЫ,КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ СОЧИНИТЬ СВОЮ ИРЛАНДИЮ.ПРЯЖУ ИСПОЛЬЗОВАЛА "БЕГОНИЯ"пр-во ТУРЦИИ (ДВУХ ЦВЕТОВ),ДЛЯ ОБВЗКИ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАЛА "СОФИСТ"
И снова еще одна подборочка, которую можно использовать как идеи для сочетания кружева, вязания и ткани)))
Принимайте новую партию)))
[700x513]
В холодильнике часто пропадают соленые огурцы не выбрасывайте, хочу поделиться с Вами рецептом быстрой и очень вкусной зазуски!
Рецепт
[511x384]Обычно летом я делаю такие заначки на зиму
[показать]
Режу помидоры, болгарский перец, укроп и петрушку...
[показать]

Помидоры помыть, отобрать ровненькие и нарезать кружочками (хорошо пойдут в пиццу). Их нужно разложить одним слоем, ни в коем случае не друг на друга, иначе кружочки слипнутся.
А "страшненькие" нарезать кубиками или соломкой (пойдут для приготовления блюд и салатов)
Контейнеры поставить в морозилку до полного замерзания, затем переложить в пакетики.
Перец моем, срезаем верхушку и вычищаем семечки.
Укроп моем, сушим салфеткой, мелко режем.
Плотненько забиваем перец укропом, складываем в маленькие пакетики по одной штучке в каждый и - в морозилку, желательно, в режиме глубокой заморозки.
Зимой, и не только, когда неожиданно заканчивается зелень, достаем перчик из морозилки и выскабливаем укроп.
Если нужен перец, то нарезаем ножиком (можно вместе с укропом) и кидаем в готовящееся блюдо. Если укроп в блюде не нужен, а перец еще от него не освобожден, то можно выскоблить укроп в стеклянную банку с закручивающейся крышкой и бросить обратно в морозилку. Лично мне 10-12 таких перчиков хватает как раз до следующего урожая.
Взято с povarenok.ru
Нашла рецепт этого соуса в одном журнале ,по словам автора и отзывам читателей,соус полностью оправдывает свое название
Макароны,каша,пирожки и чебуреки,мясо,шашлык,даже обыкновенный хлеб вместе с этим соусом наполняются необыкновенным вкусом
СОУС
«Это нечто изумительное!»
Желейное варенье :)
Такое варенье варится быстро, получается вкусно и по консистенции похоже на желейку.
Рецепт здесь
[350x316]Соседи по даче разрешили мне обобрать их куст красной смородины и я конечно же потратила пару часов и собрала это витаминное богатство. Раньше я ягоды только морозила в морозильной камере, а тут решила сделать желе. Рецепт мне дала подруга.
Пропорция такая - на 6 стаканов красной смородины нужно 1 стакан воды. Смородину предварительно перебрать и промыть. У меня получилось 18 стаканов смородины и я добавила 3 стакана воды. поставила всё это на слабый огонь и помешивая не доводя до кипения поварила. Читать далее
Перемешала, и поставила на огонь.Не кипятила.Как только сахар разошелся сразу разлила по стерильным банкам и закупорила!
А из жмыха сварила компот. То есть залила его водой. довела до кипения и буду наставивать ночь,Потом можно пить. Сахар -по вкусу.
когда ягодная масса остыло оно стало настоящим желе! Человеческий фактор во внедрении процессов в организации подробности об этой теме можно узнать на специализированном сайте.
Всем привет, решила поделиться очень простым и доступным каждому рецептом, придуманным в период кабачков.
Вам понадобится: Кабачок (средний), Фарш мясной, Сыр, Помидор, Масло растительное и майонез, ну и конечно желание вкусно покушать.
Нарезаем кабочок и выкладываем на смазанный маслом протьвень.
Далее раскладываем фарш в кружечки (я накладывала немного с горочкой, так как кабачок в процессе прготовления становится меньше). И поверх фарша укладываем мелко нарезанные помидорки, от них мяско впитывает сок и не сохнет.
Заправка опробована в прошлом году и успешно прошла все испытания. Рассольники и солянки сваренные с добавлением этой заправки были отмечены по достоинству "неподкупным" домашним жюри. И мало того, что заготовка классная, так и сделать ее проще простого:
[500x375]
Силт - шведское варенье Не простое! Его технология приготовления позволяет сохранить витамины, цвет ягод, и придает желирующую текстуру. А еще его можно варить, как из свежих ягод, так и из замороженных, что позволяет наслаждаться им круглогодично, не загромождая квартиру банками.Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.Этот рецепт как раз от этого шведа.Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье ),причём желируются все виды ягод.Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые,единственно-кожица у них должна быть не очень толстая.
На 1 кг ягод
600-800 гр сахарного песка (зависит от того, на сколько кислые ягоды)