• Авторизация


Увеличить плодоношение слив 07-08-2012 09:31

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Увеличить плодоношение слив

[700x528]
Сливы на первый взгляд не прихотливое растение,но и у него есть маленькие секретики...
Оказывается,что всем косточковым-сливе,вишне и др.,для формирования косточек нужен кальций,а его много содержится в извести-вот и помогают увеличить урожай побелка дерева таким составом: 1:1 глины и извести,наносится толстым слоем,этот прием еще и полезен тем,что предотвращает растрескивание коры дерева весной и потери влаги.Известь можно вносить и с водой,при поливе:1 ст л на ведро воды,достаточно раз в месяц.
Для улучшения завязи плодов хорошо будет сбрызнуть сливу в само начале цветения раствором борной кислоты.
Еще один приемчик для повышения урожайности: в приствольном круге прикапывать что-нибудь железное-стружку,старые гвозди,болты и ТД.
Идеи здесь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
гибрид огурца F1 Балконный 07-08-2012 09:27

Это цитата сообщения Агрофирма_Манул Оригинальное сообщение

гибрид огурца F1 Балконный

Новый тип огурца с некрупными листьями и открытым габитусом. Идеально подходит для выращивания на балконах и лоджиях, а также в открытом и защищенном грунте.
F1 Балконный – партенокарпический пучковый корнишон женского или преимущественно женского типа цветения. Ветвление среднее или выше среднего. Характеризуется длительным и стабильно высоким плодоношением. В узлах формируется от 2-4 до 6-8 и более завязей, налив завязей в узле последовательный. Зеленцы бугорчатые, белошипые, длиной 6-10 см. Когда нагрузка завязями и зеленцами высокая, зеленцы долго не перерастают, остаются некрупными. Частота расположения бугорков средняя. Засолочные качества высокие. Гибрид устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, мучнистой росе, толерантен к ложной мучнистой росе.
Оригинатор гибрида "Селекционно-семеноводческая фирма Манул"
Плотность посадки в теплицах 2,5-3 раст./м кв., в открытом грунте 4-5 раст./м кв.

1.
[700x525]

2.
[534x665]

3.
[525x700]

4.
[700x518]

5.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2012 09:24

Это цитата сообщения blazing_sky Оригинальное сообщение

Винтажные французские свечи_МК

Винтажные французские свечи. Мастер-класс

collettestreasures.blogspot.com

[700x700]

[526x700]

3.
[577x700]

4.
[553x700]

[456x700]

[700x360]

[549x700]

МАСТЕР-КЛАСС...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стена из яичной упаковки 07-08-2012 09:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Стена из яичной упаковки

мастерская дизайнера Светланы Барсуковой
Яичная упаковка, прекрасный материал для дизайна. Из нее можно сделать светильник, часы, вазу или задекорировать стену.
[200x267]


Для декора стены, высотой 2 метра, вам понадобятся семь яичных упаковок, клей ПВА, три цвета акриловой краски и акриловый клей в аэрозоли.
01<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смородиновый ликер 07-08-2012 09:19

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Смородиновый ликер

Смородиновый ликер.

[300x248]

Готовимся к нашей долгой снежной зиме. Когда так приятно вернувшись домой с мороза. Сидя в мягком кресле, а кто-то и возле камина глядя на огонь. Согреваться душистым смородиновым ликером думая, что не смотря ни на что жизнь — классная штука….

Понадобится.

[300x226]

1. 1 кг. черной смородины.

2. 1 кг. сахара.

3. 1 литр хорошей водки.

[300x228]

В трехлитровую банку высыпать промытые и обсушенные ягоды смородины, засыпать сахаром и залить водкой. Закрыть крышкой и поставить в темное место.

Забудьте о настойке на 3-4 месяца. 

Совет. Берите хорошую водку, потому как какой продукт использовать,таков будет на выходе и результат.

[300x248]

В конце ноября, пожалуй самого нашего слякотного месяца, можно вспомнить о ликере и открыть сезон дегустации.

источник:http://lares777.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 09:17

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Чистка ковра в домашних условиях

[262x298]Частью уборки в доме является чистка ковров, ведь как бы аккуратно вы по ним не ходили и пылесосили, рано, или поздно приходит время его капитальной чистки. А если в доме дети, так вообще не возможно за ними уследить, то и дело наблюдаешь, пролитый сок, чай, либо случайно растоптанная шоколадная конфета и т.д. Конечно для того чтобы вычистить ковер и вернуть ему первозданную красоту, можно обратиться в химчистку, но следует помнить, что в химчистке используют только средства содержащие химические соединения и кислоты, что может привести к потери качества и цвета вашего ковра. А если это очень дорогой натуральный ковер, да в придачу памятный подарок от дорогих людей, конечно же, вам жалко будет отдавать в химчистку, а вдруг испортят при неправильной чистке, а в придачу и еще не малую сумму придется заплатить за их услуги.

Семь способов очистки ковра, в домашних условиях:

1. Удалить быстро без особых усилий пятна от кофе либо чая, можно с помощью хозяйственного мыла. Как только вы пролили кофе, вымокните пятно сухой, мягкой тканью, а затем натрите его хорошенько сухим хозяйственным мылом, оставьте минут на 5, а после этого удалите мыло с помощью поролоновой губки смоченной в теплой воде, а затем снова просушите сухой тканью.

2. Если вы на своем ковре обнаружили застарелые пятна сока или того же кофе с чаем, то натрите их глицерином, и оставьте на 12 часов, а затем проделайте такую же процедуру как описывалось ранее.

3. Если появились на ковре жирные пятна, то с ними поможет справится кашица из крахмала и бензина, просто нанесите её на нужный участок, а после высыхания удалите крахмал пылесосом или веником.

4. Если Вы пролили на ковёр ликёр, вино или пиво, то смочите губку тёплым мыльным раствором и протрите загрязнившийся участок, после чего почистите мягкой щёткой смоченной в растворе воды с уксусом (1 чайная ложка уксуса на 1 литр воды)

5. Хотите придать свежесть ковру, тогда возьмите пачку соли (лучше всего для этого подходит мелкая соль - Экстра) и тонким слоем посыпьте на ковер, затем прочистите его щеточкой слегка смоченной в мыльном растворе, а после чистки пропылесосьте.

6. Если на ковре имеются старые грязные пятна, то возьмите квашеную капусту, слегка отожмите ее и наложите на загрязненное место на ковре, через 10 минут, произведите чистку ковра щеткой, вместе с капустой, вы заметите, как ваша капуста приобретет грязный цвет. Следующим этапом очистки, будет очистка ковра, таким же способом, только использовать нужно квашеную капусту, отжатую от сока и промытую под проточной водой. Окончательно очищенным ковер, можно считать, когда после очередной чистки, капуста не изменит цвет. Затем откройте окна, для хорошей вентиляции и дождитесь полного высыхания, а после этого, хорошенько пропылесосьте очищенный ковер.

7. Если на вашем ковре не наблюдается пятен, а просто он стал не много не свежим, и вы желаете вернуть ему былую свежесть и красоту, то используйте нашатырный спирт. В емкость не меньше литра, налейте литр воды и пару ложек нашатырного спирта, затем смачивайте в этом растворе щетку и очищайте ковер. Когда вы закончили чистку, пропитайте ковер сухой губкой или тканью. Помните, что такую чистку нужно производить не реже одного раза в год, и при ее проведении, обязательно открывать окна, для хорошей циркуляции воздуха.

Вот так просто, и простыми методами, можно отказаться от услуг химчистки, очистить свой ковер, не повредив его и сэкономить не малую сумму, которую вам пришлось бы заплатить за услуги химчистки.

Пять основных правил которые помогут продлить жизнь Вашего ковра:

1. Не оставляйте любые пятна на ковре, пока они засохнут, а лучше сразу же после появления загрязнения приступайте к его ликвидации, ведь свежее пятно и удалить то легче.
2. Не нужно использовать, особенно при чистке ковров из натуральных материалов, очень горячую воду, так как ковер может деформироваться и утратить цвет, полинять.
3. Если у вас ковер с высокой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЯ: Отрицание родителей 02-08-2012 23:44

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ПСИХОЛОГИЯ: Отрицание родителей

[640x480]
ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ:

"Я расслабилась, и тут возник такой образ: я в детстве, совсем маленькая, вся в слезах, кричу: я никогда не буду такой, как ты! никогда, никогда, никогда… ты всё врёшь, я никогда так не сделаю! слышишь никогда! Такая яркая картинка, будто я вновь вернулась в тот момент. Очнулась практически в ужасе. Эти слова были адресованы моей маме, хотя она их и не слышала. И тут я осознала, что я совсем не принимаю свою маму и вообще отрицаю её, стремлюсь делать всё наоборот. От этого стало страшно, ведь я её очень люблю, и она мне близкий человек. Пока решила всё это оставить, осмыслить"

ОТВЕТ АВТОРА:

Мне до боли знакомы эти слова. Когда-то я сказала точно также: «Я вас ненавижу! Я никогда не буду такой! Я буду другой! Я обязательно буду другой! Я буду лучше, намного лучше!»

А в подростковом возрасте примерно то же самое (правда неосознанно): «Я знаю лучше вас, как жить, я не буду жить так, как вы. Никогда. Мне не нравится, как вы живёте и то, что вы делаете, я буду жить по-другому. Я знаю, как жить мне (тем более, что вокруг сейчас много информации, о том как это нужно делать :-)).

Эта ошибка стоила мне многое в своё время. Но главное, что я вынесла, пройдя через всё это то, что:

ОТРИЦАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ВЕДЁТ К ОТРИЦАНИЮ СЕБЯ, В ИТОГЕ К ПОЛНОЙ ДЕЗОРИЕНТАЦИИ В МИРЕ.

Не зря многие из нас буквально всё время делают вопреки родителям или наоборот, у некоторых доходит до мелочей. Как говорится, мама (папа) сказала так, а я сделаю совсем по-другому, даже и в тот момент, когда мама явно права. Всё кажется, что родители не так живут, не так делают.

Тогда все свои усилия человек направляет на противодействие родителям, на то, чтобы всё делать не так, а наоборот, в противовес.

В итоге человек в жизни выбирает другой путь, путь «от противного», вместо того, чтобы идти своим естественным путём. За противостоянием родителям этот путь просто не виден.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о Личном пространстве 02-08-2012 23:24

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

о Личном пространстве

Личное пространство

[240x174]

Представьте себе такую картину: вы пришли к себе домой или в офис и вдруг обнаружили, что кто-то сидит за ВАШИМ письменным столом, говорит по ВАШЕМУ телефону и пьёт кофе из ВАШЕЙ кружки. Какие чувства вызовет у вас такая ситуация? Наверняка не самые приятные. Хотя, казалось бы, ничего особенного не произошло. Ну сел человек на ваше место, ну воспользовался вашими вещами. Вас-то в этот момент рядом не было! Значит, помешать вам он не мог. Что же, в таком случае, стало причиной раздражения?

Всё дело в том, что любая подобная ситуация расценивается нами как вторжение в личное пространство, посягательство на нашу территорию. Это, в свою очередь, запускает психологическую реакцию, в основе которой лежит врождённое стремление человека к безопасности. Поэтому, общаясь с кем бы то ни было, необходимо помнить о личном пространстве собеседника и уважать его.
[показать]

Личное пространство – это территория, куда окружающие не вправе проникать без приглашения хозяина. Это зона комфорта, где мы чувствуем себя уверенно и защищено. Вторжение на психологическую территорию собеседника почти наверняка вызовет негативную реакцию с его стороны и может стать причиной серьёзных разногласий или даже конфликта.
[показать]

Следует помнить о том, что личное пространство – это не только вещи, принадлежащие человеку, но также и места, которые он считает «своими» (любимое кресло, любимый столик в кафе и т.п.), и расстояние, на которое он может подпустить к себе окружающих, не испытывая при этом дискомфорта.

Доказано, что размеры зоны личного пространства индивидуальны и зависят от многих факторов: от пола, возраста, национальности человека, от степени психологической близости и уровня доверия к собеседнику. Поэтому, для того, чтобы верно определить границы личного пространства собеседника и не вторгнуться ненароком на территорию, которую он считает своей, необходимо научиться
«чувствовать» человека, с которым вы общаетесь, замечать, как он реагирует на то или иное ваше действие.

[показать]

А теперь подробнее:
[показать]

Личное пространство: держи дистанцию


«Кто хлебал из моей чашки и всё выхлебал? Кто сидел на моём стуле и сдвинул его? Кто ложился в мою постель и смял её?». Незадачливой сказочной девочке удалось улизнуть от разъярённого медвежьего семейства через окно, а поймали бы – ой, несладко бы ей пришлось. Потому что несанкционированного нарушения границ личного пространства не любит никто.
[показать]

Место под солнцем

Потребность в личном пространстве универсальна, как потребность в любви или общении – она есть у каждого. У кого-то оно шире, у кого-то уже, но, но хотя бы какое-то личное пространство необходимо для того, чтобы не сойти с ума и не потерять человеческий облик. Личное пространство, пусть убогое, в виде «своей» койки и не запирающейся тумбочки, есть даже у заключённых в колониях и у солдат-срочников.

Дело в том, что собственная территория, зона, которая полностью управляема и находится под контролем, воспринимается как часть собственного «я». Да и не только воспринимается, но и действительно является. Поэтому инстинкт маркирует вторжение в личное пространство как посягательство на «я», как опасность, от которой нужно защищаться. Кроме того, «я» – это личность, уникальная идентичность; то, чем человек отличается от всех остальных.

Таким образом, личное пространство нужно для сохранения индивидуальности. Между прочим, во всех социальных антиутопиях – что у Оруэлла в «1984», что у Замятина в «Мы», что у Хаксли в «О дивный новый мир» люди полностью лишены личного пространства и, тем самым – личности.
[показать]

Многомерное пространство

Обычно под личным пространством подразумевают коммуникационную дистанцию, или телесное пространство – область, происходящее внутри которой человек относит к себе и стремится регулировать самостоятельно. Внутри личного телесного пространства выделяют несколько зон:

Интимная зона, порядка 50 см – это по существу расстояние вытянутой руки. В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно ХОТЕТЬ, чтобы желания исполнялись? 02-08-2012 23:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как правильно ХОТЕТЬ, чтобы желания исполнялись?

[показать]

Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.

Уважаемые скептики, ведь в вашей жизни тоже бывали ситуации, когда что-то очень желанное все-таки появлялось у вас или сбывалась заветная мечта. Подумайте и в памяти обязательно всплывут несколько подобных примеров. Желания сбываются, просто вся штука в том, что желать нужно правильно. Иногда некоторые из нас интуитивно совершают верные действия и тогда желания осуществляются.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от чувства вины 02-08-2012 23:11

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Избавляемся от чувства вины

[588x172]

Чувство вины – это страшное оружие самоуничтожения. Почувствовав себя виноватыми за что-то, мы начинаем на подсознательном уровне желать понести наказание за свою вину. Да-да именно так, не удивляйтесь. Нам кажется, что человек в своем уме не может желать быть наказанным. Но эти процессы лежат в глубинах подсознания. С самого детства абсолютно каждому из нас накрепко внесли в подсознание установку – виноватые должны быть наказаны. Поэтому, ощущая вину, мы автоматически желаем понести за нее наказание, тем самым добровольно притягивая неприятности в свою жизнь. Вот почему от чувства вины необходимо срочно избавляться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про обиду 02-08-2012 22:57

Это цитата сообщения Suri-kata Оригинальное сообщение

Про обиду

Отсюда - http://lion-son.livejournal.com/445022.html#cutid1

Когда тебя накрывает обида...

Вначале прочти внимательно всё, что написано ниже...

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк,что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень,очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами,и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других,что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они –виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол-вечера посвящу тому, как сильно меня обидели.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви –чтобы принять.

Я очень несчастен.Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен..."

А затем сделай круговое движение плечом и вслух скажи :
"Обида, отвали ! "...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слушать ребенка 02-08-2012 22:56

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Как слушать ребенка

 (103x200, 21Kb)
На нашем форуме мама Оксана пожаловалась: "Сегодня, на вопрос, "почему ты это сделала?", ребёнок ответил: "Не скажу... Я тебя боюсь..." Молчим битых два часа, я добиваюсь правды, а она твердит своё..."

Многих родителей такая ситуация ставит в тупик. Кажется, что ребенок не доверяет тебе, боится. Тебя! Родного и самого близкого человека! Реакцией родителя может стать как растерянность так и гнев.

Специально для Оксаны и ее дочки, а так же для всех вас, дорогие наши читательницы, мы публикуем статью сайта Карапуз.kz об активном слушание. Кому-то, может быть, это покажется полной ерундой, но не спешите делать выводы, попробуйте использовать данный метод на практике. Надеемся, что этот материал поможет вам справится с нелегкими ситуациями в воспитании и общении с ребенком.

Причины трудностей ребенка часто бывают спрятаны в сфере его чувств. Тогда практическими действиями — показать, научить, направить — ему не поможешь. В таких случаях лучше всего… его послушать. Правда, иначе, чем мы привыкли. Психологи нашли и очень подробно описали способ «помогающего слушания», иначе его называют «активным слушанием».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки воспитания 02-08-2012 22:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ошибки воспитания

[показать]

Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка атласными лентами 02-08-2012 00:03

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Вышивка атласными лентами























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ В ДЕТАЛЯХ... вышивка лентами... красиво.. 02-08-2012 00:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ В ДЕТАЛЯХ... вышивка лентами... красиво...

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточки на сумках 01-08-2012 23:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ленточки на сумках

Галина Блохина http://galinab.gallery.ru/
[650x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный вопрос 01-08-2012 18:30

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Денежный вопрос

[248x391]

Сегодня у нас в гостях книга «Магия денег», написанная Романом Фадом, который знаменит участием в «Битве экстрасенсов». Красивой и Успешной досталась очень интересная глава про денежные коды с примерами из жизни, пищей для размышлений и конечно, практическими рекомендациями! Читаем?

Глава 4. ДЕНЕЖНЫЕ КОДЫ

     Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему. Гораций. 

Деньгами надо управлять, а не служить им. Цицерон

Денежный вопрос. Цена вопроса и свободы. Вместе Получается Обрести Считай

В романе М. А. Булгакова «Мастер и Мар­гарита» Воланд говорил, что москвичей ис­портил «квартирный вопрос», но я уверен, что он касается не только москвичей, и не только «квартирный вопрос», но и финан­совый. Обрести свободу и независимость от состояния фондовых рынков, пресловутого ВВП, злобного начальника, тещи, мужа мож­но только тогда, когда человек финансово независим. Что делать, если у вас нет таланта биржевого брокера, руководителя страны или, на худой конец, таланта эстрадного исполни­теля? Прозябать всю жизнь, считая копейки? На самом деле в каждом человеке скрыто мно­го потенциальных возможностей, по той или иной причине нереализованных. Помочь им реализоваться, соединив сознание и подсозна­ние, возможно с помощью кодов. Есть как раз установки на деньги и благополучие, которые быстро и эффективно срабатывают. Но если вы вместо того, чтобы взять себя в руки и программировать желаемое, начина­ете себя жалеть, изменения ситуации к луч­шему не ждите. Жалея себя, вы думаете о том, что вы самый(ая) замечательный, а вам вот так катастрофически не везет. Утопая в жалос­ти к самому себе, вы живете либо прошлым, либо будущим (когда все вдруг изменится), и поскольку в настоящем вас нет, то блага к вам и не приходят. Они-то могут прийти только к тому человеку, который живет здесь и сейчас! Так что делайте выводы.

Итак, продолжаем. Не поленюсь повторить вам четыре самых важных кода, о которых говорил уже в других книгах, и добавлю к ним расшифровку.

 

Первый код — «Вместе»

Это основной код. Он стоит впереди всей системы моих подсо­знательных кодов.

Чтобы простой человек мог все-таки поменьше ошибаться, существует код подсознания — «Вместе». Это команда сознания подсознанию, чтобы соединиться в одно целое. Когда они объединяются, ваши возможности неизмеримо возрастают, вы начинаете видеть те пути, которые раньше были неявными. Соответственно, вы становитесь свободными, учитесь идти вперед и не бояться будущего. Произносите код «Вместе» в любой ситуации, требующей усилий в решении лю­бого вопроса, и вы будете в выигрыше. Если у вас ответственная встреча, экзамен, свида­ние, собеседование по поводу работы, все, что угодно, — произнесите этот код, и удача гарантирована в 95 % случаев.

               ПРИМЕР. Сын моей клиентки, Владимир, плохо подготовился к экзамену в институте, а поступить было необходимо, иначе парню грозила армия. Мать посоветовала ему время от време­ни произносить код «Вместе» и, самое главное, произнести его при выборе билета и при ответе экзаменатору. Перед столом с белыми квадратиками билетов Володя произнес код, и каково было его удивление, когда он понял, какой именно билет ему нужно взять! Перевернув листок, он с облегчением увидел, что именно этот билет он знает досконально. Подготовившись, он вышел и на одном дыхании выдал такую речь, что экзамена­тору осталось только развести руками и без дополнительных вопросов поставить высший балл. Владимир сам был в шоке от такой удачливости, а еще больше от того, что все нужные знания в один момент просто «всплыли» в его памяти. Осталь­ные предметы он сдал с тем же успехом.

 

Второй код подсознания — «Получается»

Имеется в виду, что получается в настоящее время; начинает получаться все, за что бе­русь. Подсознание говорит: «Все, за что мы беремся, — получается». Когда вы начинаете новое дело, задумываете какой-либо проект или, например, хотите познакомиться с девушкой и т. п. — произносите код «Получается», давайте установку своему мозгу на то, что получится все, за что вы возьметесь. Помни­те, я говорил вам, что мысль материальна? Вплетайте во Вселенную нить уверенности и удачливости, программируйте цели на их

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно загадывать желания 12 правил 01-08-2012 17:54

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Как правильно загадывать желания 12 правил

 

 Во всех техниках и ритуалах , которые помогают в исполнении ваших желаний нужно, чтобы ваше желание было написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль  приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли: «Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…» Отсюда вытекает

Правило 1. Желание должно быть написано.

 

Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания его о детстве были яркими и счастливыми) 01-08-2012 17:19

Это цитата сообщения dichka1980 Оригинальное сообщение

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания его о детстве были яркими и счастливыми)

Очень интересный списочек нашла на просторах интернета... Понравился! Буду по-

тихонечку зачёркивать пунктики))))

1. Пускать солнечные зайчики. 

2. Наблюдать как прорастают семена. 

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 

6. Смотреть на звезды. 

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой. 

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким. 

9. Дырявить льдинки под струей воды. 

10. Приготовить жженый сахар в ложке. 

11. Вырезать гирлянды бумажных человечков. 

12. Показывать театр теней. 

13. Пускать блинчики на воде. 

14. Рисовать мультфильм на полях тетради. 

15. Устроить жилище в коробке от холодильника. 

16. Плести венки. 

17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками. 

19. Писать под копирку. 

20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение. 

21. Слушать пение птиц. 

22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды. 

23. Построить шалаш. 

24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик). 

25. Наблюдать восход и закат. 

26. Любоваться лунной дорожкой. 

27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи. 

28. Сделать флюгер и ловушку для ветра. 

29. Светить в темноте фонариком. 

30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника. 

31. Сходить на рыбалку. 

32. Оставлять отпечатки тела на снегу. 

33. Кормить птиц. 

34. Делать секретики. 

35. Строить дом из мебели. 

36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике. 

37. Запускать воздушного змея. 

38. Крутить ребенка за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 17:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Что такое оксюморон?

Источник. Далее текст автора

А что такое оксюморонОксюморон - одна из простых и умных техник «по обруливанию» нашего сознания и работе прямо с подсознанием. А оно любит сказки и шутки, абстрактные картины, белые стихи, а еще видит сны. Любая медитация, визуализация или просто акт фанта­зии - это работа с нашим подсознанием. Попробуйте применить технику оксюморон для привлечения денег.

Оксюморон. Видео пояснения от Лисси Мусса

И денег станет - как грязи

Если замучила нехватка денег, на­до вымыть пол в квартире денеж­ной водой.

Для приготовления этой чудо - воды возьмите металлические ко­пеечки достоинством «10» - 1 шт., «5» - 3 шт., «2» - 1 шт. В сумме у вас должно получиться 27. Неважно, ру­блей, центов, тугриков...

Положите монетки в таз или ве­дро, залейте водой, помешайте, что­бы энергетикой богатства «пропита­лась» вода. И, не вынимая деньги из емкости, намочите в них тряпку и вымойте весь пол в квартире.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии