http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.
[380x540]
[381x61]
[455x700]
[500x700]
[700x300]
[475x700]
[500x417]
[500x417]
[показать]
Представляю Вашему вниманию мое любимое блюдо - манты. В моем рецепте Вы найдете несколько интересных решений, которые позволят этому блюду перейти из разряда "на любителя" в раздел хитов. Например, можно сделать так, чтобы лук не чувствовался на зубах (а без большого количества лука, на мой взгляд, манты просто несъедобны, ну или это уже не манты.)
Ну да ладно, приступим собственно к приготовлению...
Рецепт
Вам нравятся афгани? Очень модные брюки в этом сезоне) Самое главное - их можно носить с абсолютно разной фигурой, с ногами разной толщины и кривизны)))) Шучу, конечно) Афгани могут послужить, как повседневной одеждой, так и шикарной вечерней. Вобщем, это модно, красиво и весьма креативно. Обязательно себе такие сошью. Нашла мастер-класс великой мастерицы Татьяны на ее сайте "Конспект швеи". Татьяна! Огромное вам спасибо!
|
Серия сообщений "***ВОЛШЕБНЫЕ РИТУАЛЫ***":
Часть 1 - ПОСАДИТЕ СВОЁ ДЕРЕВО
Часть 2 - Виртуальное денежное дерево.
...
Часть 38 - КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем
Часть 39 - САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 40 - БОГИНЯ ДЕНЕГ.
Часть 41 - Техника очищения жизненного пути с помощью зерна.
Часть 42 - "ПЕРЕЙТИ МОСТ"
...
Часть 44 - ЖЕЛАНИЕ НА КОНЧИКЕ ИГЛЫ.
Часть 45 - ЗНАКИ ЗОДИАКА И ТВОИ ЖЕЛАНИЯ.
Часть 46 - БОЖЕСТВО ЖЕЛАНИЙ.
описание модели на сайте http://parijanka.net/component/uddeim/index.php?op...=2888:--1714-cheval-blanc-2671
[показать]
[показать]
[640x480]
|
Доброго времени суток!
Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она рассказывает-показывает об альтернативных материалах для декупажа: акриловых и неакриловых лаках, красках и растворителях. Пользуйтесь опытом профессионалов! Приятного просмотра!
Часть 1. Акриловые лаки
[700x525]
http://www.prosto-vkysno.ru/2012/04/prazdnichnaya-zakuska-kolokolchiki/
На праздничном столе смотрится эффектно, съедается быстро!))
Ингредиенты:
100 гр. вареной колбасы или ветчины,
50 гр. сыра (можно вместо сыра использовать подсоленный жирный творог),
1-2 морковки,
зубчик чеснока,
любимый майонез. В
Приготовление:
Ветчину порежьте тонкими пластинами. И
з каждой пластинки сверните кулечек-колокольчик и заколите его шпажкой (я использовала зубочистки).
Теперь готовим салат для колокольчика.
Для этого натрите на мелкой терке сырую морковь, сыр и чеснок.
Все перемешайте и заправьте майонезом.
Наполните этим салатом колокольчики и положите на блюдо
В середину колокольчика по желанию можно положить кусочек оливки или капельку кетчупа, что больше вам нравится.
Приятного аппетита!
Метки: ветчина, закуска, колбаса, колокольчики, морковь, праздничная, рецепт, сыр, творог, фото, чеснок
[512x383]
http://www.lyusi.ru/gedlibzhe.html
Название блюда, как и сам рецепт, придумали в Шукране, в Кабардино-Балкарии. Рецепт простой, а результат очень вкусный. : Взять курицу, но у меня было 5 куриных ножек Бульон или вода - 1/2стакана; 2 луковицы; мука - 1 ст.ложка; сметана - 100 гр; масло сливочное - 50-70 гр; соль, красный перец, зелень. Курицу посолить, положить в сковороду или казан и тушить в сливочном масле минут 30-40. Лук крупно нарезать и обжарить до золотистого цвета, добавить в него муку, перемешать, влить воду или бульон. Еще раз хорошо перемешать. Добавить в соус сметану, зелень, морковку и красный перец. Залить соусом курицу и тушить еще 20-25 минут.
Автор: Людмила Елина
Как-то пошла к мужу на работу, а его напарница по работе принесла пол литровую баночку баклажан и угостила меня. Сама смеется и говорит, ты не стесняйся пробуй, пробуй. я Я к своему стыду пол баночки попробовала, не могла оторваться, настолько вкусные.Тоже смеюсь и говорю, уберите ее от меня.
Баклажаны называются по корейски. Вот сам рецепт:
5 кг синих
0,5 кг сладкого перца
0,5 кг лука
3 больших моркови
[показать]
[655x491]Яблоки остаются кусочками, на вкус, практически, свежие. Для пирога
как раз достаточно одной литровой банки. Сахар можно добавить по вкусу
перед выпечкой. (мне и так нормально)