Всех с яблочным спасом ! По этому поводу предлагаю испечь слойки с яблоками. Рецепт рецепт уже попадался такой, но они такие вкусные, так что их стоит приготовить.
Нам понадобится:
Куриное мясо-300г.
Батон-50г.
Куриный жир-20г.
Яйцо-1шт.
Чеснок 2-3зубчика
Соль
Перец
Укроп-100г.
Молоко-100г.
Способ приготовления:
Пропускаем мясо через мясорубку,добавляем размоченный в молоке и отжатый кусочек батона.
Все перемешать,затем добавить мелко нарезанный чеснок,туда же добавляем куриный жир нарезанный кусочками.
Всю эту массу опять перекручиваем через мясорубку, затем добавляем в фарш яйцо,укроп,соль и перец по вкусу.
Теперь лепим котлетки,обжариваем их в масле почти до полной готовности,после их нужно подержать в духовке под крышкой минут 5-7 при температуре 180-200С.
Выкладываем блюдо готово!
Приятного аппетита!!!
яблоки штуки три посочнее, или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)
чуток масла сливочного
никаких яиц и жидкости
Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты. Яблоки нарезаем ломтиками. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. И ставим в духовку. Я в мультиварке делала - выпечка 60+20 мин
Нам понадобится:
Сметана 1ст. или майонез
Сахар 1 ст.
Яйца 2 шт.
Мука 1,5 стакана
Сода 1 ч.л.
Уксус 1ч.л.
Ванилин
Персики 2 средних
Сахар 3 ст. л.
Способ приготовления:
Растираем яйца с сахаром,добавляем сметану(или майонез),помешиваем и добавляем муку,ванилин.
Гасим соду уксусом добавляем в тесто и опять все смешиваем.
Смазываем форму маслом,присыпаем слегка мукой или панировочными сухарями выкладываем тесто и выпекаем в резогретой духовке минут 30 при температуре 180градусов.
Пока печется пирог нужно приготовить персиковый джем.
Снимаем шкурку с персиков,натираем на терке,добавляем сахар и ставим на огонь чтобы немного проварить минут на 10,при этом нужно помешивать.
Далее остывший пирог режем на две части смазываем его вареным джемом.
И смазываем также вверх пирога.
Персиковый джем придаст пирогу аромат и вкус просто замечательный.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Захотедлось рыбки. Возиться долго не хотелось, но и просто жарить тоже. Решила порыться в книжках и обнаружила данный рецепт в «Секретах французской кухни». Когда же приготовила, то просто обалдела. Во-первых, процесс приготовления прост, а во-вторых, результат превзошeл все ожидания! Так нежно и воздушно!!! А рыбка просто тает во рту!!! Слопали моментально, а через три дня пришлось снова повторить, хоть повторяться и не люблю, но уж очень вкусно!!!
Ингредиенты:
Филе лосося – 800 гр.
Соевый соус – 4 ст. ложки
Мед – 4 ст. ложки
Половину перца чили
соль
Способ приготовления:
Соевый соус хорошо размешать с медом, и добавить мелко нарезанный перец чили. Филе рыбы нарезать на средние кусочки и залить рыбу соусом. Мариновать около 20 минут. Нанизать на шпажки попеременно с кусками сладкого перца и жарить до готовности. При подаче украсить маслинами и зеленью.