• Авторизация


Картофель по-бомбейски 09-02-2025 09:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:
15-20 молодых картофелин, разрезать напополам
Масло рафинированное – 1 столовая ложка
Семена горчицы – 1 чайная ложка
Чеснок – 2 зубчика, выдавить
Имбирь - 2,5 см, натереть  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-яблочный чизкейк 09-02-2025 08:57

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение



 1343027108_221652621x465 (621x465, 83Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные крылышки "Терияки". 09-02-2025 07:43

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение



Куриные крылышки "Терияки".
untitled1- (450x486, 71Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый шоколадный торт 09-02-2025 06:39

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение



Ингредиенты:
200 грамм сливочного масла - 3 крупных яйца
- 2 стакана сахара
- 500 мл. йогурта (без вкусов)
- 3 столовых ложки какао
- 2 стакана муки
- 10 грамм разрыхлителя
- 100 грамм горького шоколада
- 100 грамм молочного
- горсть крупно порубленных лесных орехов
- пара столовых ложек шоколадного ликера (можно и без него)
XkAXuCxFeoE (410x512, 38Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивная в тесте с соусом-начинкой - ну просто ООЧЕНЬ вкусно 08-02-2025 04:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Не просто отбивная, а с начинкой!.. Тонкое поджаристое тесто. Сочное, нежное мясо и очень вкусный соус. Попробуйте, не пожалеете! Получилось невероятно вкусно, сочно и даже, можно сказать, очень празднично. При всем при этом не трудоемко, просто. Гарнир не требуется, блюдо очень сытное, но не тяжелое.
316369 (700x462, 83Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный десерт рецепт с фото 08-02-2025 04:46

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение



Источник http://www.mosfoodnews.ru/klubnichnyj_desert_recept_s_foto-259.html

Автор: "Кофеманка"

Ингредиенты
Клубника 300.0 г
Сахарная пудра 30.0 г
Желе 1.0 пакет
Творог 300.0 г
Сахар песок 2.0 ст.л.
Сметана 3.0 ст.л.
Вода простая 100.0 мл
Желатин 10.0 г
Клубничный сезон дает возможность насладиться вкуснющими десертами - холодными, сладкими, ягодно-пикантными. Сочетание клубники, творога и орехов дарит невероятное по вкусу лакомство!
Приготовил - оцени:
Оценка рецепта: 3 из 5, голосов: 84, комментариев: 27 просмотров: 1418
Этап 1.
Пакетик готового желе заливаем кипятком. Я обычно использую воды чуть меньше, чем написано на упаковке, чтобы желе лучше застывало. Полученную жидкость разливаем по высоким стаканам. Безусловно, даже спорить не о чем, лучше бы приготовить собственное желе - из желатина, клубничного сока или сиропа. Но мне было что-то недосуг. А потому пишу так, как готовила я.))))

Этап 2.
Для того, чтобы желе застыло не ровным слоем, а красивой диагональю, стаканы нужно поставить в холодильник под наклоном. Я использовала стеклянную форму, в которую установила стаканы с будущим желе.

Этап 3.
Пока застывает клубничное желе, приготовим творожный слой. Всё очень просто - я смешала творог с сахаром и сметаной по вкусу. Тщательно растерла. В чашке развела в 100 мл воды 10 г желатина, тщательно размешала и добавила к творогу.

Этап 4.
Творожную массу выкладываем на уже немного застывшее клубничное желе. Я уже выложила ровным слоем. И снова отправила стаканы в холодильник - застывать.

Этап 5.
Возьмемся за приготовление следующего слоя. Для этого понадобятся лишь ягоды клубники и сахарная пудра. Клубничку нужно измельчить. Я бы не стала использовать блендер, мне хотелось, чтобы мелкие кусочки ягод чувствовались в десерте. А потому я воспользовалась обычной ступкой для картофельного пюре. Клубничное пюре я смешала с сахарной пудрой, чтобы вкус пюре был гармоничным, без крупинок сахара.

Этап 6.
Клубничное сладкое пюре выкладываем на творожный слой.

Этап 7.
Настал ореховый черед. Можно использовать любые орехи, которые Вы любите. У меня оказалась невостребованной пачка арахиса в шоколаде. Так что, я решила совместить орехи и шоколад))) Орехи я подробила немелко, опять же ступкой)))

Этап 8.
Измельченные орехи нужно выложить на практически готовый десерт.

Этап 9.
Поверх орешков я выложила клубничку, целую.

Этап 10.
Приятного Вам аппетита!!!!! Надеюсь, такой многослойный клубничный десерт придется Вам по вкусу!

1.
загруженное (6) (536x648, 165Kb)

2.
загруженное (700x525, 68Kb)

3.
загруженное (1) (700x548, 72Kb)

4.
загруженное (2) (700x617, 60Kb)

5.
загруженное (3) (700x565, 56Kb)

6.
загруженное (4) (700x632, 69Kb)

7.
загруженное (5) (700x486, 56Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клафути с вишней 07-02-2025 06:11

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение



JV2zQkVSwGQ[1] (550x462, 52Kb)

Клафути с вишней

Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни,
- 3 яйца,
- 80 грамм 1 столовая ложка сахара,
- 100 грамм муки,
- 200 грамм молока,
- щепотка соли,
- сахарная пудра.

Приготовление:

1. Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.

2. Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.

3. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.

Можно использовать замороженную или консервированную вишню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под майонезом 06-02-2025 07:38

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение



МЯСО ПОД МАЙОНЕЗОМ

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО МЯСА ПОД МАЙОНЕЗОМ

$R0OHBZJ (490x319, 56Kb)Описание:

Если Вы хотите приготовить вкусную и мягкую говядину, попробуйте приготовить её по рецепту "Мясо под майонезом". Во-первых, лук снизу и наверху придаст мясу особый аромат и вкус. Во-вторых, каждый слой пропитывается майонезом, поэтому мясо не должно получиться сырым, кроме того, майонез имеет свойство смягчать. В-третьих, посыпав в конце приготовления наши слои тёртым сыром, мы получим хрустящую корочку и блюдо, напоминающее мясную запеканку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка по-сицилийски 06-02-2025 07:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



i (150x100, 5Kb)
Ингредиенты
На 4 куриных окорочка - 50 гр. сливочного масла, 4 зубчика чеснока, 1 ч. ложка соли, 0,5 ч. ложки розмарина, 1 ч. ложка паприки, 0,5 ч. ложки перца
Для соуса: сок 1 лимона, цедра и сок 2 апельсинов, 50 мл. апельсинового ликера, 100 мл. растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 200 гр. черных маслин
Приготовление
Смешайте в блендере все ингредиенты для масла, поставьте в морозилку на несколько минут. Окорочка разрежьте надвое. Под шкуру положите по кусочку масла. Смажьте курицу сверху растительным маслом.Выпекайте 40-45 минут. периодически смазывая выделившимся соком. В сковороду налейте растительное масло, ликер и соки. Всыпьте сахар. Кипятите, пока соус не убавится вдвое и слегка не загустеет. Добавьте оливки. На тарелку налейте соус, сверху положите курицу. Подавайте с рисом и овощами.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт 06-02-2025 07:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



медовик фото рецепт
Тортик родился по случаю покупки свежайшего меда, да и вообще давно не пекли медовый...
Получился очень вкусный!
медовик фото рецепт
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вскусная сочная и румяная КУРОЧКА-ГРИЛЬ в домашних условиях 06-02-2025 07:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



DSC_0009 копия (337x494, 98Kb)

 Готовится это блюдо чрезвычайно просто: курица натирается солью и специями, устанавливается на открытую банку с пивом и запекается на гриле или в духовке. Вот и все! Три обязательных ингредиента (курица, соль, пиво, остальное по желанию) и три минуты активного времени!  Курица на банке с пивом - ваша палочка-выручалочка и это блюдо из разряда тех, что могут усладить любого гурмана, если он только не собирается худеть на сто килограмм. Птица пропарится изнутри и получится сочной, мягкой и нежной, и улыбки и хорошее настроение домашних вам обеспечены.



рецепт курицы на банке с пивом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки с капустой 06-02-2025 07:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



оладушки с капустой (350x233, 28Kb)


5 ст. л. муки;
0,5 л кефира;
1 яйцо;
соль, сахар — по вкусу;
2–3 ст. л. растительного масла;
1 стакан мелко нарубленной белокочанной капусты.

Взбейте яйцо, добавьте кефир, соль, сахар, растительное масло, рубленую капусту, муку и замесите тесто. Ложкой раскладывайте на горячую сковороду, обжаривайте оладьи с обеих сторон до образования румяной корочки. Подавайте на стол горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом.
http://www.natali.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВОЩНОЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ 06-02-2025 07:28

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение



овощной-пирог-с-грибами-300x200 (350x233, 34Kb)

Очень вкусный  заливной капустный пирог, думаю этот не хуже.

Форма с высокими бортиками  около 25 см. Для овощного теста:
2 стакана натертого кабачка,1 стакан моркови натертой,1-2 стакана картошки натертой на средней терке посолить, отжать (если и надо), смешать, добавить 2 яйца,3 ст. л растит масла,1 стакан муки.
 
Муку смотреть по тесту (больше - меньше), чтобы держало форму. Выложить тесто в смазанную форму, распределить руками, сделать бортики. Выпекать 25 мин при 190 град.
 
Пока печется, пожарить грибы с луком, отдельно 2 ст. л муки развести в 300 мл молока+3 яйца, посолить, поперчить. Натереть 200г сыра на крупной терке.
 
На дно основы выложить большую часть сыра, грибы, залить заливкой, посыпать остатками сыра и свежей зеленью (у меня не было) запекать при 180 -190 30-40 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пожарить картошку 06-02-2025 07:28

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение



Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой.

3290568_261 (600x400, 84Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
непередаваемо вкусный шашлычный соус к шашлыку на сковороде 06-02-2025 07:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение




 

Лето...Хочется весeлых посиделок у костра и, конечно, шашлыков, а к ним вкусного соуса, рецепт которого я и хочу предложить вашему вниманию. Соус настолько вкусен, что я даже согласна, чтобы вы поколотили меня за использование в нeм кетчупа.  Не верите?
А вы попробуйте!..
505589 (640x480, 78Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбное филе в картофельном кляре 06-02-2025 05:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:
- Филе рыбы (форель) — 600 г
- Картофель (средний) — 3 шт
- Яйцо куриное — 1 шт        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из серии быстро-просто-вкусно. 06-02-2025 05:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[показать]

Быстренько трем на терке 300 г твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г сливочного масла. Все смешиваем,  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка Ленивые голубцы 06-02-2025 05:17

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение



 

Запеканка " Ленивые голубцы"
 
слова и фото Аринушка 
ссылка http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=546&t=23430



Нужно:
Кабачок-300 гр потереть на крупной терке
Помидоры-300 гр порезать дольками
Лук-300 гр -кубиками
Фарш-250 гр
Рис отваренный-200 гр
Специи( чеснок,перец,мускатный орех,имбирь)
Петрушка
Соль,сахар по вкусу( но если помидоры сладкие ,то сахар не добавлять)


На сковороду налить растительное масло и пожарить на нем лук.
К луку добавить натертый кабачок и тушить до мягкости кабачка.
Затем добавить помидоры и жарить все до готовности


Смешать фарш,рис,тушеный кабачок.Посолить,добавить специи и петрушку.
Все перемешать

Высыпать в форму и запекать в духовке при 180-30 минут
( но каждый смотрит по своей духовке)

Запеканка вкусная как горячая так и холодная.Приятного аппетита

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гастрономическая Одесса. Шоколадный пирог с грушами 06-02-2025 04:07

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение



3518263_grysha (434x352, 290Kb)

Очень простой в изготовлении и очень аппетитный в употреблении пирог. Насыщенный шоколадный вкус в сочетании со свежестью ароматной груши имеют необычный вкус, а тесто настолько нежной консистенции, что просто во рту тает. Прочитав рецепт была удивлена, потому что все элементарно просто. Снова одесский рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кокосовых печенюшек 05-02-2025 05:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




печенюшки (480x360, 24Kb)


Ингредиенты:
Яйцо - 1 шт
Мука кукурузная - 2 ст. ложки
Сахарная пудра - 85 гр
Кокосовая стружка - 100 гр
Соль - щепотка

Приготовление:
Отделить белок, взбить в пену добавив щепотку соли, по немного добавлять сахарной пудры, затем кукурузную муку и кокосовую стружку, хорошо взбить, если тесто получится жидковатым, добавить муки (тесто должно не прилипать к рукам). Из теста сделать шарики размером с грецкий орех, сформировать печенюшки, выложить на противень и выпекать около 15-20 минут в духовке при температуре 160ºС. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии