• Авторизация


Жгуты из бисера 12-01-2010 02:33

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Жгуты из бисера



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Схемы взяты из книги "Модели из бисера. Повседневные и вечерние", авторы - Зинаида Петрова и Алексей Петров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры вязаные многоцветные 25-12-2009 22:06

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Узоры Миссони (много)



[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная ваза 02-10-2009 15:22
liveinternet.ru/users/dezi_...100149794/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умные советы 30-09-2009 19:50
valez.ru/post64878080/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны как грибочки 30-09-2009 17:14

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки




[показать]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла в чужом дневничке чудный рецептик 30-09-2009 16:09

Это цитата сообщения MA-Belle Оригинальное сообщение

Заголовок



Вот нашла такую вкусняшку в интернете-попробуйте и вы!

Квашеная капуста - солим и красим!
[показать]


В классической квашенной капусте меня всегда пугало и настораживало то, что ее необходимо мелко нашинковать. В предлагаемом мною рецепте этого совершенно не потребуется: это вторая причина, по которой он мне нравится. Ну а первая, конечно, вкус :-).

Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» (на фотке количество ингридиентов не соответствует реальному).


[показать]

Итак, надо:
- собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка как на фотке – примерно 5 кг. ;
- свекла покрупнее;
- горький перец – 3 шт.;
- чеснок – 2 головки.
С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но остренький. Может быть, кому-то есть смысл взять перец или чеснок меньших размеров.

Для приготовления рассола на 1л. воды надо:
- соль – 2 ст.л.;
- сахар – 0,5 стакана;
- лавровый лист – около 5 штук;
- душистый перец горошком – 5-8 штук;
- уксус. 1 стакан 3% или же треть стакана 9%.

Начинаем с рутинной нарезки мелочевки – не так нудно, как шинкование капусты, но тоже скучно. Чеснок чистим и режем:

[показать]

Далее «разделываем» горький перец, удаляя из него середину (любители острых блюд и ощущений могут попробовать оставить), разрезаем на две части:

[показать]

…и режем поперек узкими маленькими полосками. Полученную нарезку чеснока и перца смешиваем для получения «чесночно-перечной нарезки»

[показать]

Теперь беремся за свеклу (по-южному «бурак»). Овощ моем, чистим и режем в сыром виде, варить не надо. Размеры нарезки примерно такие:

[показать]

Ну и наконец переходим к самому главному – капусте. Идеальный вариант для таких ленивцев как я – нарезка крупными кусками:

[показать]

Данные куски укладываются в тару. Фишка здесь в том, что с одной стороны, положить их лучше поплотнее, а с другой – не надо сильно «слеплять» куски вместе, чтобы обеспечить лучшую проходимость рассола. Но примерно как-то так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2009 00:00

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Жежешечка и лирушечка. Трезвый взгляд.



Тупоконечники против остроконечников, "мясо" против "коней", физики против лириков, Москва против Питера, Живой Журнал против Лайвинтернет. За-дол-ба-ло! Вечное мерянье пиписьками, сморщенные при упоминании носы, идиотские стереотипы из серии "Лиру = пастбище розовых кис и фанатов Влада Топалова". Все эти уничижительно-ласкательные "лирушечки" и "жежешечки", взгляды свысока и попытки доказать "кто отрыжка блогосферы".

Давайте подойдем к вопросу трезво. И, для начала, примем к сведению следующее. Как факт. Как аксиому. Как данность.
Да, на Лайвинтернете средний возраст подавляющего большинства пользователей - 19-20 лет. В ЖЖ - старше 25 лет.
Да, в ЖЖ гораздо больше известных политиков, журналистов, "персон РУНЕТа" и медийщиков.Зачем с этим спорить?
Это подтверждает и здравый смысл, и статистика. Делает ли это Лайвинтернет хуже? Да ничуть.
Стоит ли этого стыдиться, с пеной у рта доказывая "да у нас все не так" и "да у нас ..."? Ни капельки.
Иначе получается как с пьяным - которому уже несколько человек говорят "Эй, мужик! Да ты в говнище бухой!".
А он оправдывается - "Не! Я почти трезвый! Я только сегодня такой, а вообще-то я спортсмен-чемпион".
Лучше кивнуть и пойти проспаться )

Небольшой экскурс в историю вопроса. На момент своего появления ЖЖ был единственным и безальтернативным блогсервисом. Поначалу для того, чтобы зарегистрироваться в ЖЖ было необходимо получить "пригласительный код". Фактически - рекомендацию от кого-то, кто ЖЖ уже вел. Любая  "закрытость" всегда притягивает. Что обывателя, что "элиту". Ты можешь никогда не бывать в Хилтоне, но его VIP-карточку иметь престижно. Естественно, как только появилась возможность вести блог (с комментариями новостей, цитированием, и т.п.), а не обновлять ежедневно свою домашнюю страницу - в ЖЖ пошел приток первопроходцев. Как обычно, первопроходцами оказались продвинутые пользователи. А точнее - те, кого мы знаем как авторов крупных проектов, журналистов, медийщиков. Если обобщать - "персоны Рунета", почти все EZHE-движение. Один начал, пригласил другого... появился определенный ЖЖ-социум. Высокооктановый )

А потом появился Лайвинтернет. Как альтернатива ЖЖ. Изначально на русском языке, с изначально свободной регистрацией. Ну, а дальше оба проекта по-своему развивались. В ЖЖ отменили коды - и туда, наслышанные о "элитности" ЖЖ-тусовки хлынули самые обычные пользователи. Люди из офисов, с улиц и площадей - точно такие же, как ведущие дневники на Лайвинтернет. Часто слышу от ЖЖистов смех над терминами - "ПЧ", "симпатии"? Вспоминаем, что Ливинтернет был руссифицирован. Отсюда и прижившаяся терминология. Симаптии? Поглядите в ЖЖ-профили, нет ли там возможности прислать подарок другому пользователю? Например, "розу" "леденец" или "кулек горящего дерьма"? Чем вам не "симпатии" и "антипатии" ? )
Кто-то скажет - у Лайвинтернета нет древовидных комментариев, движок сервиса - переделанный "форумный". Это факт.
Правда, от первичного BBCode в Ливинтернет осталось процентов 5%, но все равно факт неоспоримый. Хотя по многим параметрам Ливинтернет гораздо более users friendly. Можно, конечно, кричать "Это ж для тупых детей, чтобы не напрягать мозг" - но разве это не будет лукавством? Да и привычные многим древовидные комментарии должны появиться.
UPDATE: 26 января 2008 древовидные комментарии включены - пользователь может выбирать "простыню" или "древовидку")

Есть ли на лиру настоящие профессионалы, журналисты, музыканты, талантливо, вкусно и красиво пишущие люди? Конечно - их достаточно, хотя и меньше, чем в ЖЖ. В конце поста я приведу интересный список. Впрочем, отлично пишущие блоггеры есть везде и всегда - это вопрос таланта и контента, а не блогхостинга. Их количество в Лайвинтернете растет - жаль, пока еще не до уровня "критической массы" и качественного скачка.

Кстати, тут работает стереотип, аналогичный "кабачному". Собирается некий человек к ресторан. Выбирает - куда именно пойти. Есть рядом, уютный, с хорошей кухней - но не "модный". А есть другой - хороший, но далеко, дорогой, но модный до чертиков. Где столуются его знакомые. И едет он в "дальний" - чтобы "статус не уронить", да и "аудитория там посолиднее, есть с кем пообщаться,поспорить,блеснуть и контакты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
счастье и несчастье 23-05-2009 00:16


"""Счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные..."""
Антон Чехов
Вот ещё одна цитата, которая поразила. Как её добавить в цитатник, пока не разобралась. Если не получится, тогда пусть просто так будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось интересное позднавление с днём рождения 14-05-2009 21:57

Это цитата сообщения Наталья_П_Коноплева Оригинальное сообщение

"Сегодня самый удачный день твоей жизни. Ты сегодня моложе, чем будешь когда-либо. Получи удовольствие от твоей сегодняшней молодости".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект из бисера в коралловой технике 12-05-2009 21:04


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии