• Авторизация


Свитерок с листьями по вороту 20-10-2010 20:44

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[400x309] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok. 20-10-2010 20:38

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет для мальчика "Duffle" 20-10-2010 20:36

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Класс-Вяжем шикарные цветы 20-10-2010 20:32

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Мастер Класс-Вяжем шикарные цветы!

1
[525x700]
[700x525]
[527x699]
[635x698]
[700x525]
[700x525]
[689x699]
[525x700]
[700x525]
[527x699]
[669x699]
[525x700]
[700x525]
[243x320]
[489x699]
[320x240]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[699x601]
[282x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивыи коврик с цветами 20-10-2010 20:08

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Красивыи коврик с цветами


http://falandodecrochet.blogspot.com
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали с цветами 20-10-2010 20:04

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шали с цветами

Собралась небольшая коллекция:

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Солнце Тосканы" 20-10-2010 19:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шарф "Солнце Тосканы". Мастер-класс.

Этот шарф очень прост в исполнении, что очень важно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ и листья крючком. Замечательная книга 20-10-2010 19:43

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

давно искала...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки с листочками 20-10-2010 19:30

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Следочки с листочками

Поэтапные фото, без перевода

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от пятки. 20-10-2010 19:27

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


[320x247]

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКА 20-10-2010 19:25

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКА

Мастер-класс в картинках
[показать]
подробная инструкция в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин из роз и просто розы 20-10-2010 02:22

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Любителю роз - здес их многооооооо.......


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-подушка 20-10-2010 01:54

Это цитата сообщения Svet-Svetik Оригинальное сообщение

-Коробочка для подарков

Коробочка подушечка с вариациями

[400x332]В этой статье нашего сайта я уже вскользь рассказывала о коробочке для подарка в форме подушки.
 

Сегодня же хочется остановиться на таком виде упаковки более подробно.

Сделать такую коробочку - минутное дело, а выглядит она очень интересно, эффектно.

Понадобится для такой подарочной коробочки только:
 

  • плотная бумага или картон (лучше цветные, но можно раскрасить и самим),
  • нож для бумаги (можно заменить ножницами),
  • выкройка (которую можно бесплатно скачать с нашего сайта),
  • карандаш (чтобы перевести выкройку на картон),
  • клей (не для всех моделей коробочки).

Итак, как я уже говорила, классическую коробку - подушечку Вы можете найти вместе с бесплатной выкройкой в этой статье о подарочных коробочках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как cделать бумажные цветы в технике оригами 20-10-2010 01:46

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как cделать бумажные цветы в технике оригами?

[400x400]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух из... кукурузы 20-10-2010 01:39

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Подсолнух из... кукурузы!

[360x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздочка счастья в технике оригами 20-10-2010 01:11

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Звёздочка счастья в технике оригами

Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.
[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани и лент 20-10-2010 00:43

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Милая красота.

[500x500] [300x470]

МАСТЕР-КЛАСС...И ЕЩЁ... [400x144]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розу ИЗ гофрированной БУМАГИ 20-10-2010 00:40

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Как сделать розу ИЗ БУМАГИ.
 


[400x358]

 

Смотрим  МАСТЕР-КЛАСС  и ИДЕИ...!

[433x331]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКИ 20-10-2010 00:33

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ.

* Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

[699x508]
 

смотрим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦЫ 20-10-2010 00:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦЫ.

[533x699]

[397x441]

[211x126]
ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии