• Авторизация


Коробочка с вышитой крышкой 23-10-2010 19:40

Это цитата сообщения Santochka Оригинальное сообщение

Коробочка - всегда пригодится!!

Девочки извините за опоздание!! Выкладываю МК этой недели!!

Вот такую коробочку сегодня я смастерила дочке под её резиночки и заколочки!! бусинки и браслетики, Уже вроде большая и такая коробочка ей не помешает!! Хотя если использовать вышивку другой тематики, такая коробочка может вполне подойти и вам, к примеру для хранения вышивальных пренадлежностей!! Размер тоде можете делать какой угодно!!

подробно что к чему!

[500x409]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы 23-10-2010 19:08

Это цитата сообщения Minaeffa Оригинальное сообщение

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

[200x250]Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

[показать] [показать] [показать]

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

[200x275]Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перуанская роза 23-10-2010 18:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

аПеруанская роз

 http://textileart.ru/masterclasses/masterclass15.aspx

Перуанская роза, связанная заботливыми руками, станет лучшим подарком к 8 марта самым дорогим, любимым и уважаемым женщинам – мамам, подругам, сестрам, дочкам и внучкам! Простое и удобное описание поможет вам быстро связать отличный подарок к международному женскому дню. Все, что вам потребуется – немного ниток, спицы и чуточку терпения и времени. Справится даже новичок! По всем вопросам обращайтесь к администрации ТекстильАрта [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий розарий (подушка) 23-10-2010 18:47

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Мягкий розарий

Они хрупкие, как и настоящие цветы, но могут прожить гораздо дольше. Их делать несложно и подарить приятно.
[500x691]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособление для вязальщиц 23-10-2010 02:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Приспособление для вязальщиц

[554x699]

из пластиковых бутылок 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с наушниками и палантин 23-10-2010 00:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочка с наушниками и палантин

[432x640]

описание>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция детских вязанных шапочек 23-10-2010 00:03

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Коллекция детских вязанных шапочек

Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)

Шапочки для девочек:

[180x240] [180x240] [180x240] [180x240] [180x240] [180x240]
 
[180x240] [180x240] [180x240]
  [180x240]  [180x240] [180x240]
  [180x240]  [180x240]

И для мальчиков!

[180x240] [180x240] [180x240]
[180x240] [180x240]  [180x240] [180x240]  шерстяная шапочка-шлем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
головные уборы спицами 22-10-2010 23:40

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

головные уборы спицами

головные уборы спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные цветы из ткани 22-10-2010 23:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Декоративные цветы из ткани

[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из джинса 22-10-2010 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок из джинса №2+МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное тесто - чудо тесто Херманн 22-10-2010 19:51

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Волшебное тесто - чудо тесто Херманн от Schapokljak

Тесто Херманн, или, вернее, закваска, знакомо всем хозяйкам Германии, им его и рекламировать не надо, у них одна проблема - где бы его раздобыть.
Оно вместе с хрущевским тестом стоят у меня на первом месте.
Конечно, тесто требует внимания и ухода-подкормки, но зато оно отблагодарит Вас тысячами возможностями его использования. От хлеба, тортов, кексов до маффинс: тесто вкусное, воздушное, всегда хорошо поднимается.

Дарю, хозяюшки, рецепт теста Херманн вам на вооружение, не пожалеете и всегда будeте Херманна добрым словом вспоминать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 22-10-2010 19:47

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Пончики

[620x450]   

 

 

Нам потребуется:  

Для теста:
300г молока
1 пакетик дрожжей
3 ст. ложки сахара
50 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
1 ч. ложка соли
500 г муки
1 литр масла для фритюра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дворянский" крем для лица домашнего приготовления 22-10-2010 19:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Дворянский" крем для лица домашнего приготовления

[показать]

Дворянский крем домашнего приготовления:
взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской), сок 1 лимона, 100 гр. одеколона или розовой воды, 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы), 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике. Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная. Крем хранится полгода.

Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, - лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из сказочно-волшебного теста 22-10-2010 19:20

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

Пирог из сказочно-волшебного теста

Тесто это сказочное и волшебное. Делать 10 минут. Результат - 100 из 100. Очень высокое, пористое и вкусное и с хрустинкой где пропеклось по бокам.
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика 22-10-2010 19:16

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить легко и просто 22-10-2010 19:13

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сшить легко и просто

Интересные идеи 

 

[387x483]

[512x384]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары для дома 22-10-2010 18:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Аксессуары для дома

 

Читать книгу полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хелен Гибб. Изысканные цветы из лент 22-10-2010 17:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Хелен Гибб. Изысканные цветы из лент

 

Читать полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки-пирамидки 22-10-2010 17:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся упаковывать подарки...

Подарочные коробочки - пирамидки

  [показать]  [показать]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две коробочки для мелких подарков 22-10-2010 17:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся упаковывать подарки...

Коробочки для подарков

[354x251]  [211x251] 

[389x291]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии