• Авторизация


Торт «Осколки счастья» и Грушево-сливовый татэн 28-12-2009 02:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Осколки счастья» и Грушево-сливовый татэн



 

[показать]

Будничная суета порой выбивает нас из колеи. Так хочется расслабиться, позвать своих друзей и провести вечер в тепле и уюте за неторопливым разговором...

Соберитесь с подругами за чашечкой кофе!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные Вецрига (старая Рига) 28-12-2009 02:45

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирожные Вецрига (старая Рига)



[400x300]

на 12 средних пирожных:
1 чашка воды
1/2 чашки масла сливочного
щепотка соли
1 чашка муки
4 больших яйца



Довести до кипения воду с маслом и солью, убавить до среднего огонь. Добавить муку - всю сразу. Энергично размешивать деревянной ложкой, пока тесто не начнет отставать от стенок, минуты 2.
Убрать с огня кастрюльку, добавлять по одному яйца, хорошо размешивая после каждого добавления.

Выдавить насадкой на противень.Печь при 425Ф до золотистого цвета (минут 15)
крем:

300 грамм творога (мне попался абсолютно сухой и нежирный)
100 г масла
1 чашка (или чуть меньше) сахарной пудры
1 ч ложка ванильного экстракта
цедра 1 среднего лимона

хорошенько все растереть.
Шприцем наполнить пирожные (я делаю дырочку снизу).
Посыпать сахарной пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛАДКИЙ ХЛЕБ С АПЕЛЬСИНОМ И КАРДАМОНОМ 28-12-2009 02:45

Это цитата сообщения Лана_Горянина Оригинальное сообщение

СЛАДКИЙ ХЛЕБ С АПЕЛЬСИНОМ И КАРДАМОНОМ



Это даже не хлеб, а настоящая булочка. Мягкая и сладкая, ароматная и свежая. Ваша выпечка порадует и друзей и родных.
Ингредиенты:
14 г сухих дрожжей
1,1 кг муки
1 крупный апельсин
300 мл пахты или кислого молока
235 г меда
60 г сливочного масла
3 яйца
1,5 ч.л. молотого кардамона
1 ч.л. соли
рубленые орехи для посыпки
Из апельсина выдавливаем 60 мл сока и натираем 2 ч.л. цедры.
В миску просеиваем 200 г муки и смешиваем с дрожжами и солью.
В ковшике смешиваем кислое молоко, мед, сливочное масло и апельсиновый сок. Ставим на плиту и разогреваем, пока не растает масло. Температура смеси не должна быть выше 42 градусов.
Постепенно вбиваем миксером жидкость в мучную смесь, взбиваем 2 минуты.
Добавляем в тесто яйца, апельсиновую цедру, кардамон и еще 200 г муки, взбиваем до однородности. Далее вмешиваем ложкой еще 400-500 г муки, пока не получится мягкое тесто. Выкладываем тесто на посыпанный мукой стол и вымешиваем в течение 10 минут, подсыпая остатки муки, пока тесто не станет гладким и эластичным.
Смазываем маслом большую форму (26 см) с высоким бортиком (у меня 2 маленькие по 16 см), и кладем в нее тесто. Оставляем на 1 час в теплом месте. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое. Смазываем верх хлеба желтком и посыпаем нарубленными орехами. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение примерно 50 минут. Охлаждаем на решетке. Подаем теплым или холодным.

[400x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское болеро. Крючок 27-12-2009 20:51

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Делюсь





[320x185]
[320x194]
[320x173]

Что-то я лопухнулась и загрузила как-то наискосяк. Извините.
Сразу скажу, что описанием не пользовалась потому как
ничего не поняла в нём. Выкройка полочки неверная,
как видите она не соответствует модели. Так что работа
предстоит вам 100% творческая. Желаю успеха!


http://community.livejournal.com/ru_knitting/1755155.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком из фрагментов. 27-12-2009 20:43

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Болеро



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для мобильного (крючок) 27-12-2009 20:42

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Чехол для мобильного (крючок)



[304x362]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем.Быстро и просто 27-12-2009 20:31

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Нашла свой материал "Быстро и просто", но в "усеченном" варианте Даю полный




 Жаль, что где-то при цитировании потеряна половина материала(

 

ПРИВОЖУ ПОЛНОСТЬЮ

 

[показать]
[показать]

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник из бокала...или...портим хорошую вещь!:)) 27-12-2009 20:29

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Подсвечник из бокала...или...портим хорошую вещь!:))



Бокал, витражные краски для детского творчества, золотой контур, декоративное стекло....

Фотографировать пробовала и в темноте и со вспышкой и без, и с горящей свечкой и без неё.... что  получилось, то получилось...

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури - ВИДЕОРЕЦЕПТ 27-12-2009 02:16

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Хачапури - ВИДЕОРЕЦЕПТ




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо 27-12-2009 02:13

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Харчо



[360x480]
Понадобятся:

- 700-900 г мяса говядины или баранины
- 2-3 луковицы
- 3-5 зубчиков чеснока
- томат (можно 2-3 ст.л. томат-пюре)
- 1 стакан риса
- 2-3 лавровых листа
- тмин, кориандр, разные травки, тёртый мускатный орех, всё по вкусу или смесь хмели-сунели
- соль, перец по вкусу
- зелень укропа и петрушки
Мясо режем на порционные куски, заливаем холодной водой и ставим на огонь. При закипании снимаем пену и убавляем огонь, пусть варится бульон. Ещё я ложу в бульон луковицу в шелухе. Тем временем промываем рис и делаем подливу. На жиру из бульона или растительном масле обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем морковь, потёртую на тёрке и туда же томат. Если добавляете томат-пасту, тогда разбавьте её в 2-3 ложках, можно больше бульона. Когда мяско уже готово, добавляем рис и варим минут 25, почти до готовности. Выливаем подливу, добавляем пряности, чеснок (дольками или толчёный), лавровый лист. Добавить черного молотого перчика и чуть красного молотого, это блюдо должно быть острым. Выключаем огонь и посыпаем мелко рубленой зеленью. Харчо хорошо наваристым бульоном, поэтому мяса в нём должно быть много.
Приятного аппетита!
Источник http://povar.ucoz.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы из старой сковороды 27-12-2009 02:10

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Часы из старой сковороды



Часы из старой сковороды 

 

[400x586]

Это обычная старая тефлоновая сковорода.
- Сначала я просверлила дырку в центре сковороды для будущего часового механизма.
- Потом внутреннюю поверхность сковороды покрыла 2 раза акриловой белой краской (кисточку в воде не мочила, чтобы краска лучше легла. А вообще, думаю, что правильно бы было сначала пошкурить мелкой шкуркой, чтобы хорошо краска легла)
- Карандашом наметила рисунок и раскрасила его акриловыми красками
- С помощью пистолета с горячим клеем приклеила разные виды макарошек.
- покрыла работу матовым лаком-спреем
- вставила часовой механизм
- украсила ручку сковороды бантом, который сделала из хлопковой салфетки на стол, кусочка мешковины, ленты и искусственных цветочков, которые сняла когда-то давно с подарочной коробки.

 

Дерзайте! У Вас все получится!!!!!!!

[543x80]

Источник - http://plushkin.info

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакетик. Спицы 26-12-2009 18:05

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Белый жакетик от DEBBIE BLISS.



[626x699]Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная кофточка на лето 26-12-2009 18:02

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Нарядная кофточка на лето



[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевое платье.Спицы+крючок. 26-12-2009 18:00

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Бежевое платье



[363x512]
далее ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка 26-12-2009 17:53

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Круглая кокетка



[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 02:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бумага своими руками



 

Редко когда творческие люди ограничиваются каким-то одним видом рукоделия: как правило, нам хочется пробовать всё новые и новые виды ручного творчества. А как делать бумагу, должна знать каждая мастерица. Такую бумагу можно также использовать как открытку: её текстура уникальна, и нет на свете способа, который позволит вам сделать 2 одинаковых листа.

 

[250x241]

 

Итак, для работы вам понадобятся:

 


     

  • Блендер
  • Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет :)
  • Рамка и сетка (детали ниже) - должны быть меньше ёмкости для воды примерно на 10 см с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага... Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти - для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.

 

Налейте в блендер немного воды и положите в него бумагу, предварительно порвав её на небольшие кусочки. Я положила несколько кусочков белого картона и несколько кусочков плотной оранжевой бумаги, для придания цвета. Бумагу можно окрашивать несколькими способами: перемешивая белые листы с цветными, а также путём настаивания её в луковой шелухе, чае и прочих естественных красителях.

 

[200x300]

 

Теперь зажимайте уши и включайте блендер :) Нам необходимо довести исходный материал до состояния кашицы: как правило, на это уходит около минуты. Здесь вы можете пойти двумя путями: измельчить бумагу до однородной массы, или остановиться на полпути, как это сделала я. Посмотрите на массу в блендере и фотографию готовой бумаги: там видны ярко-оранжевые вкрапления. Это недоизмельчённая оранжевая бумага.

 

[214x300]

 

Вылейте получившуюся массу в ёмкость с тёплой водой. На этом же этапе добавьте в тазик включения: конфетти, нитки.. всё, что посчитаете нужным!

 

[262x300]

 

Пришла очередь главных инструментов, без которых практически невозможен процесс изготовления бумаги: сетка и рамка. Кликните на изображение, чтобы поближе рассмотреть эти инструменты. Две рамки, на одну из которых натянута мелкая сетка. Сетка нужна для того, чтобы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с луковыми розочками 26-12-2009 01:50

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Курица с луковыми розочками



Я не знаю, как  это блюдо называется.  Это опять по подсказке Maab я приготовила. Вот нравятся мне Ксенины рецепты. Яркие, вкусные.

[показать]

Рекомендую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет со сметанным кремом. 25-12-2009 20:08

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Шоколадный рулет со сметанным кремом.




[400x]СОСТАВ

 

ТЕСТО

1/4 стакана молока, 1 ст ложка какао, 50г шоколада, 2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана растительного масла (75г), щепотка соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 3/4 стакана муки, ванилин

СМЕТАННЫЙ КРЕМ

300~350г 30%-ной сметаны, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки лимонного сока

ПРОПИТКА

25мл воды, 0,5 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки коньяка



Тесто
В маленькой кастрюльке смешать молоко и какао. Положить поломанный шоколад и поставить на огонь.
Прогревать при постоянном помешивании, пока масса не станет гладкой и однородной. До кипения не доводить.
Кастрюльку снять с огня.
 

 


 

Яйца заранее вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры.
Взбить яйца с сахаром в пышную пену.


 


 

Не прекращая взбивать, прямо под лопасти миксера тонкой струйкой влить масло. Масса должна загустеть, но остаться пышной.


 


 

Под вращающиеся лопасти влить растопленный шоколад.


 


 

Положить соль, ванилин, разрыхлитель и муку. Аккуратно размешать.
Должно получиться густое тесто, льющееся толстой лентой.
Большой противень застелить бумагой для выпечки и размазать по ней тесто в виде прямоугольника.


 


 

Выпекать при t=170~180°C 7~10 минут.

В это время сделать пропитку - в тёплой кипячёной воде растворить сахар и добавить коньяк или бренди или ром.

Противень с коржом вынуть из духовки.
Сверху промазать корж при помощи кулинарной кисти подготовленной пропиткой.


 


 

Затем ровно обрезать засушенные края.
Свернуть корж в рулет вместе с бумагой и оставить до полного остывания.

Крем
Сметану взбить до густого состояния.
Всыпать мелкий сахар или сахарную пудру.


 


 

Влить немного лимонного сока. И взбить ещё раз. Не доводить крем до слишком жёсткого состояния - он должен быть густым, но мягким.

Рулет аккуратно развернуть и отделить бумагу.
На корж намазать сметанный крем, оставив несколько ложек крема для верхнего покрытия.


 


 

Свернуть не тугой рулет, помогая себе бумагой - т.е. сворачивание производить через бумагу, тогда корж будет меньше ломаться.


 


 

Положить рулет на блюдо швом вниз.
Сверху обмазать оставшимся кремом и посыпать тёртым шоколадом или какао (через ситечко). Приятного аппетита !

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр 25-12-2009 20:06

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Жареный сыр



            Сыр я жарил и раньше, но, как-то совершенно не задаваясь целью позиционировать его, как самостоятельное блюдо. Адыгейский сыр не раз был жареным для индийского Матар пуало. Брынзу тоже прижаривал, так, больше для баловства, чем для пользы дела…
            Но вот сегодня решил пожарить сыры и однозначно для себя определиться, какой сыр можно жарить, а какой лучше скушать в свежем виде. 
            Для блюда-эксперимента были выбраны – магазинный адыгейский сыр, магазинный же голландский и базарная овечья брынза. J
            Далее сыры были порезаны, взбиты с щепоткой соли и охлаждены два яйца. Для панировки я использовал пшеничную муку и панировочные сухари. 
            Первый слой панировки – мука. Если, как к голландскому сыру, мука не захотела приставать, сыр надо окунуть во взбитое яйцо. После муки – опять яйцо и панировочные сухари, и опять яйцо, и опять сухари. 
            Готовить сыр я собирался чуть попозже, поэтому полчасика он у меня постоял, уже обваленный в сухариках, аки в шубе, в холодильничке, под морозилкой. 
            На сковороду бросаем сливочное, а лучше топленое масло. Как только растает и прогреется – аккуратненько выкладываем сыр. Пару минуточек он жарится с одной стороны, и еще пару минуток с другой. Если есть желание посильнее обжарить с остальных сторон, это сделать можно и нужно, только главное не передержать, потому, что размягченный и увеличивающийся в размерах сыр прорвет хрупкую оболочку кляра, и вместо аккуратненьких брусочков, мы получим совершенно неаппетитные лепешки… :-(
            Как прожарилось – быстренько выкладывать и есть, обязательно горячим, наслаждаясь новым вкусом и консистенцией такого знакомого продукта, как сыр. J Подавать можно просто так, присыпав зеленью, а можно объедаться таким сыром, обмакивая его в брусничное варенье. 
            Насчет эксперимента. Как по мне, то с брусничным вареньем вкуснее всего будет голландский сыр. Брынза –  однозначно с укропом-петрушкой. А вот жареный адыгейский сыр подойдет и к сладенькому варенью и к душистым травкам. 
            Пробуйте. Делайте. Выбирайте для себя, что нравится, и приятного Вам аппетита!

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовый" 25-12-2009 19:43

Это цитата сообщения Dark_Lady_ Оригинальное сообщение

Торт "Медовый"



[700x525]
Опять я с рецептом от Tasha - monami. На сей раз это очень вкусный медовый торт. Из медовых тортов, которые мне удалось испечь, для меня это самый любимый рецепт. Возможно, в приготовлении он немного сложнее, но его вкус того стоит.

рецепт и фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии