• Авторизация


Прикольные музеи Москвы 15-01-2010 01:23

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Прикольные музеи Москвы



Раз мне нельзя путешествовать, решила я не терять времени даром и походить по музеям родного города, тем более, что обычно на это не хватает времени. Но обычными музеями меня вряд ли удивишь, и поэтому я решила составить список прикольных музеев. По-моему, на все полгода хватит. :)) Но, если кто-то еще знает о каких-то необычных музеях в Москве, то сообщайте в комментариях.
Правда, дозвониться сегодня я смогла только до музея истории водки и выверенное время работы лишь у него. В остальные музеи буду звонить, чтобы уточнить время работы, по мере созревания туда сходить. Ну, и вы так же. :)
Итак.
1. Музей истории Московской городской психиатрической больницы им. Алексеева (Кащенко)
Музей не только знаменитой Кащенко, но и всей отечественной психиатрии. Можно изучить старинные истории болезней, посмотреть на фотографии больных, узнать об истории психиатрии, как менялись способы лечения и отношение к душевнобольным, о карательной психиатрии советских времен. Отдельная экспозиция посвящена жизни учредителя больницы — городского головы Николая Алексеева. Благодаря ему в Москве появилась не только первая психбольница, но и водопровод, канализация, асфальтовые тротуары. По иронии судьбы в 1893 году Алексеева смертельно ранил какой-то душевнобольной.
Адрес: Загородное ш., 2
Телефон: 952-88-33
Работает: вт, ср, пт 9.00-15.00 (по предварительной договоренности по телефону).

2. Музей-театр «Ледниковый период»
Скелеты мамонтов, саблезубых кошек и прочей ископаемой живности, шкуры, черепа, почти все — настоящее. Несмотря на то что музей частный, некоторые экспонаты — «Достояние России». Важная особенность: большинство из них можно трогать. Тактильные ощущения не для слабаков: кожа, волосы, кости в сочетании с запахом 60000-летней выдержки никого не оставят равнодушным. Хит собрания — плейстоценская (то есть жившая как раз в ледниковый период) лошадь из Билибино, которая хранится в холодильнике.
Адрес: ВВЦ, павильон №71
Телефон: 8(499)929-09-13
Сайт: www.iceage.ru
Работает: вт-пт 10.00-19.00, сб, вс и праздничные дни 10.00-20.00

3. Музей подводного флота России
Подводная лодка Б-396 «Новосибирский комсомолец», в которой расположен музей, была списана в 1998 году и осенью 2003 года перевезена в Москву, на Химкинское водохранилище. Той же зимой случилась катастрофа: из-за падения уровня воды в канале она заледенела. Но сейчас уже все в порядке. Подводная лодка, перед тем как предстать широкой публике, была значительно переоборудована. Подводники производили посадку через люки на верхней палубе. Для посетителей в бортах лодки были сделаны две двери - вход и выход, внутренние помещения были расширены для осмотра. Большая дизельная подводная лодка Б-396 была построена по проекту ЦКБ МТ "Рубин" (Санкт-Петербург) на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. "Новосибирский комсомолец" служил на Краснознамённом Северном флоте с 1980 по 2000 гг. Судно несло службу в Северном-Ледовитом и Атлантическом океанах.
Адрес: город Москва, Парк "Северное Тушино", ул. Свободы, владение 44-48
Телефон: 8(499) 729-66-02

4. Музей творчества и быта в ГУЛАГе
Один из самых страшных музеев Москвы расположен в здании российского общества «Мемориал». Лагерный холод исходит от каждого предмета коллекции, содержащей произведения скульптуры, живописи и графики. Среди художников стоит отметить представителя первого авангарда сценографа Шухаева, который оформлял спектакли даже на Колыме, ученика Дейнеки Льва Кропивницкого, скульпторов Карпенко, изваявшего в зоне каменного Ленина, и ученика Мухиной Григорьева. С особой теплотой сотрудники музея относятся к рукоделию заключенных.
Адрес: М.Каретный пер., 12
Телефоны: 209-78-83, 299-65-71 (по предварительной договоренности по телефону)

5. Музей «Подпольная типография 1905-1906 годов»
Как и сто лет назад, вывеска «Оптовая торговля кавказскими фруктами Каландадзе» вводит в заблуждение прохожих. Под мелкооптовым магазинчиком, где сейчас пылятся муляжи фруктов, находится пещера с нелегальной типографией. Там большевики с 1905-го по 1906-й, приторговывая фруктами, печатали газету «Рабочий». Один из самых необычных музеев Москвы был открыт в 1924 году. Любопытно, что глубоко законспирированную пещеру большевиков царская полиция в свое время найти так и не смогла.
Адрес: Лесная, 55
Телефоны: 250-30-74, 251-25-93
Работает: вт-сб 10.00-17.30, вс 10.00-16.30, кроме последней пт месяца

6. Музей холодной войны - бункер на Таганке
Музей холодной войны в бункере на Таганке — самый новый столичный музей, кусочек загадочных и секретных подземелий Москвы. Построенный в 50-е годы закрытый командный пункт (соединенный ходом с метро) не пережил затянувшейся реконструкции и из военного объекта стал туристическим. Вход в музей — бетонный купол 6-метровой толщины — замаскирован в старинном доме №34 по 5-му Котельническому переулку.
Адрес: 5-й
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец "Тысячи рук Гуань-Инь" 15-01-2010 01:14

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Танец "Тысячи рук Гуань-Инь". Очень красиво!



Это буддистский танец. 

Все танцовщицы (их 21) - глухие. 
Они следуют только указаниям
 четырёх тренеров, стоящих в 
углах сцены. 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чаттануга Чу - Чу - видео 15-01-2010 01:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Чаттануга Чу - Чу - видео



"Серенада солнечной долины" -

Музыкальный фильм с оркестром Гленна Миллера". 1941

Чаттануга

Привет, друзья! Вы что-то мне сказали?
Поближе в круг.. Услышите едва ли
Еще такой же полный инструктаж
по вояжу в Тенесси. Вот, кстати, поезд наш.

- Скажи, малец,
вот этот в Чаттанугу?
- Ага. Платформа пять.
- Я счастлив, парень, что могу опять
себе позволить съездить в Чаттанугу.
Купил билет.
Хватило. Осталось даже несколько монет.

Мы отбываем с Пенсильванского вокзала.
До Балтимора можно почитать журналы.
Затем обед.
Нет ничего в помине
Вкусней, чем яйца с ветчиною в Каролине!
Свистка пронзительная песня
Вас известит, что мы почти в Тенесси.
Кидаем в топку уголь весь,
Еще рывок, и вот мы здесь,
Приветствуем тебя, о Чаттануга!

- Там вечером, как водится,
гулянье на вокзале.
Атлас и кружева,
аж кругом голова.
Девчонка, ты едва не плачешь.
Ну улыбнись, ведь все теперь иначе,
Я навсегда вернулся в Чаттанугу!

Чаттануга, Чаттануга,
Посадка заканчивается.

Чатануга, Чаттануга,
Поезд отправляется

- Чаттануга, Чаттануга,
Чаттануга Чу-Ча.
Неужели возвращаюсь я домой,
Чаттануга Чу-Ча?
 

Перевод Галины  Анисимовой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fred Astaire 15-01-2010 01:07

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Fred Astaire



Фред Астер (англ. Fred Astaire; настоящее имя Frederick Austerlitz  Фредерик Аустерлиц;18991987) — американский актёр театра и кино, танцор, хореограф и певец, звезда Голливуда, один из величайших мастеров музыкального жанра в кино. Его театральная и кинематографическая карьера охватывает период в 76 лет, в течение которого Астер снялся в 31 музыкальном фильме. Его имя часто упоминается вместе с именем Джинджер Роджерс, с которой он снялся в 10 фильмах, которые перевернули жанр музыкальной комедии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Twist Around The Clock 1961 15-01-2010 01:05

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Твист круглые сутки / Twist Around The Clock 1961



 

Фрагмент фильма о твисте с твистом 

ТВИСТ (англ. twist, букв. — кручение) — танец. Введен около 1960 в США певцом, автором песен и руководителем бэнда Х. Баллардом. Приобрел известность в 1961 благодаря американскому певцу и танцору негру Ч. Чекеру, популярному исполнителю танца. Первонач. исполнялся в ночных клубах. К нач. 70-х гг. получил распространение во многих странах мира. Отличается быстрым темпом, четким ритмом. Относится к танцам группы рок-н-ролла, в сравнении с ним более статичен хореографически. Муз. размер 4/4, четные доли акцентированы. Ритм Т. использовался в эстрадных песнях многих стран.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рок-н-рол с Bill Haley (Класс !!!!!!!) 15-01-2010 01:03

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Рок-н-рол с Bill Haley (Класс !!!!!!!)



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуем ТВИСТ !!! 15-01-2010 00:52

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Танцуем ТВИСТ !!!



 

Пособие по твисту - фрагмент из к\ф Твист круглые сутки,1961


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буги-вуги 15-01-2010 00:46

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Буги-вуги



Буги-вуги — это джазовый стиль, который оказался весьма доступным для широкой слушательской аудитории. Это фортепианный стиль, но инструментальные пьесы в этом стиле порой успешно исполнялись и оркестрами. Сама эта музыка появилась ещё до того, как ей было дано такое необычное название.

Dancin' The Boogie - Silvan Zingg (piano), Will & Maeva

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клип группы Гленна Миллера - I've got a Gal in Kalamazoo 15-01-2010 00:42

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Клип группы Гленна Миллера - I've got a Gal in Kalamazoo



Классный степ в конце ролика!

This is the full clip of the Glenn Miller band with Tex Beneke and one of the greatest dance routines ever in movies by the Nicholas Brothers. From the 1942 movie "Orchestra Wives"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованая рыбка 15-01-2010 00:18

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Без заголовка



Маринованая рыбка



Этим рецептом поделилась Мурашка из Кукингклаба. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.


Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
[699x598]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Кокер 15-01-2010 00:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jerry Lee Lewis - Whole Lotta Shakin' Going On 14-01-2010 23:24

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Jerry Lee Lewis - Whole Lotta Shakin' Going On (музыка+видео)



Прослушать запись Скачать файл

[показать] 

1957 год


1989 год


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Koop - Come To Me 14-01-2010 22:45
liveinternet.ru/users/teani...108623716/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1 января по тринадцатое - группа Несчастный Случай 14-01-2010 22:31

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

С 1 января по тринадцатое - группа Несчастный Случай (клип)



Видеоклип команды "Несчастный Случай"!

Посвящается Новому Году и его последствиям.

[показать]


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Les Petits chanteurs a la croix de bois 14-01-2010 22:25

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Les Petits chanteurs a la croix de bois



Concert in Seoul, Korea, Nov 30, 1996

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор и карамели 14-01-2010 03:17

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Декор и карамели



[718x1039]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море сладкого. 14-01-2010 03:15

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Море сладкого.



Хочу поделиться с Вами подборкой ссылок где можно посмотреть идеи оформления тортиков, маффин, печенюшек.
[554x699]

http://www.flickr.com/photos/anitajamal/sets/
http://www.flickr.com/photos/shamsd/sets/
http://www.flickr.com/photos/glorioustreats/
http://www.flickr.com/photos/anna31178/
http://www.flickr.com/photos/trulychocolate/
http://www.flickr.com/photos/37556405@N03/
http://www.flickr.com/photos/ratukek/
http://www.flickr.com/photos/65668398@N00/
http://www.flickr.com/photos/14397178@N05/
http://www.flickr.com/photos/gracescakes/
http://www.flickr.com/photos/rouvelee/
http://www.flickr.com/photos/icingdreams/
http://www.flickr.com/photos/monanakhuda/
http://www.flickr.com/photos/toni-italy/
http://www.flickr.com/photos/lecupcake/
http://www.flickr.com/photos/28439449@N02/
http://www.flickr.com/photos/alana_hodgson/

Это сообщения Tawa_Saenko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый рулет 14-01-2010 03:10

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Маковый рулет



[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЧИКИ С ГОРЧИЦЕЙ 13-01-2010 17:26

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

ОГУРЧИКИ С ГОРЧИЦЕЙ



Знаю, что рецептик не "по погоде", но шарилась в инете и нашла. Мне понравилось, вам я думаю тоже прийдётся по вкусу! Смотрите какая прелесть! Спасибо автору Topaz с kuking.


ОГУРЧИКИ С ГОРЧИЦЕЙ
НА 3-Х ЛИТРОВУЮ БАНКУ


огурцы среднего размера(лучше сорт неженский) 1.7 кг
1 лавровый лист
4 зубка чеснока
4 зонтика укропа
1 лист хрена
4 колечка острого перца
1 сладкий зеленый перец
5 горошин черного перца
3 горошины душистого перца
2 ч. ложки горчицы в семенах
1 ст. ложка наструганного корня хрена


ДЛЯ МАРИНАДНОЙ ЗАЛИВКИ

вода слитая с огурцов(примерно 1.7 литра)
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
прямо в банку 100 миллилитров уксуса 9%


Специи уложить на дно банки и половину зелени и часть корня хрена. Oгурцы (вымочить 5-6 часов) уложить плотно огурцы в банку, пересыпая корнем хрена и специями по бокам уложить сладкий перец и зонтики укропа, сверху зонтик укропа, залить банку на 10 минут кипящей водой. Затем слить воду и закипятить, залить и выдержать еще 10 мину. Bоду слить добавить соль и сахар еще раз закипятить, прямо в банку влить уксус, залить маринадом и сразу закатать прокипяченой крышкой. Перевернуть на крышку и укутать потеплее на 2- е суток.


[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ СЫР - БРЫНЗА 13-01-2010 17:04

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ СЫР - БРЫНЗА



ДОМАШНИЙ СЫР - БРЫНЗА

Источник форум SAY-7, автор рецепта Полина.
Сыр получился очень нежным и вкусным. Чем он мне понравился это то что не нужно предварительно готовить закваску, буквально за пол дня сыр уже готов.



2 литра пастеризованного! молока (читайте на упаковке это важно!) или лучше настоящего молока (домашнего), но не в коем случае не стерилизованного или того которое долгого хранения.
400 граммов сметаны (я брала 15-ти процентную)
6 шт. яиц
2 - 3 ч. ложки соли

Молоко, сметана и яйца должны быть очень свежие и хорошего качества, берите ту фирму в которой вы уверены.

Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело. Затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметанно - яичную смесь. Bсе время помешивая варить минут 5 - 6, пока сыворотка не отделиться от творога.
Cито или дуршлаг застелить марлей, сложенной в два слоя, a под низ подставить кастрюлю и перелить сырную массу. Дать сыворотке хорошо стечь.

Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку. Накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник (я оставляла на ночь под прессом в холодильнике). Затем аккуратно марлю снять и сыр переложить на тарелку.


[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии