• Авторизация


Цветочки-листочки из маршмеллоу 21-01-2010 21:21

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Заголовок



[300x300] 
Ингредиенты для "Цветочки-листочки из маршмеллоу"
Рецепт "Цветочки-листочки из маршмеллоу"
[показать] в миску для микроволновки положить маршмеллоу, сливочное масло (1стол.л.), лимонный сок и поставить в микроволновку пока конфеты не начнут плавиться (около 1)
в сахарную пудру добавить краситель
вымесить эластичное тесто, постепенно добавляя сахарную пудру. можно добавить еще немного масла в конце для пластичности

[показать] мастику хорошо разминать в руках, раскатывать тонкие пластинки скалкой на хорошо присыпанной сахарной дудрой поверхности

[показать] фигурными формочками вырезать цветочки

[показать] на губке с помощью стека для пластилина можно цветочкам придавать разную форму и объемность
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево. Крючок 21-01-2010 21:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ленточное кружево. Крючок



[200x]Мне нравятся ленточные кружева.
Что это такое?
Это связанные крючком узоры в виде лент.
Каждая следующая лента соединяется с предыдущей в процессе вязания, образуя единое полотно Вашего изделия.
Освоив только один узор, разобравшись с порядком соединения полос Вы станете мастерицей в этом деле. [показать]
Кроме того кружево можно использовать и как кружевную ленту: для отделки простого вязания по рукавам, подолу или вороту.
Как там пишут в рекламе ? Ваши возможности ограничены только Вашей фантазией! [показать]


[250x]Мастер класс по ленточным кружевам можно посмотреть на сайте http://www.mirvyazaniya.ru/lentoshnoe.html

Там же - множество интересных схем, моделей и способов применения ленточного кружева.




[200x]И в заключение .Симпатичная модель с сайта Радуга шерсти http://www.knitter.spb.ru/knitting/tape_lace.php

Летняя маечка собраная из отдельных ажурных полос. С описанием и схемой вязания.


PS В описании указано про сшивной вариант. Но я посмотрела схему и убеждена, что такую маечку можно сделать и соединив полосы при вязании


http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10720.0.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чесночные пирожки 20-01-2010 02:26

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Чесночные пирожки



Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]


экспресс-аудит от профессионалов! Не подвергайте бизнес риску!
Отличный подарок к Новому году - серебряная подвеска с бриллиантом! Цены вас приятно удивлят!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт из персиков 19-01-2010 21:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Тарт из персиков

http://www.seasons.com.ru/kitchen/peache_tart/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в луковой шелухе 19-01-2010 21:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сало в луковой шелухе

http://selena.kiev.ua/4676/comment-page-1#comment-1000

Автор: Emma

Это очень старый рецепт. Мы обычно готовим его на Пасху, когда красим яйца луковой шелухой.
Сало после варки в луковой шелухе выглядит как копченое и очень вкусное.

[345x236]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексы 19-01-2010 21:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожные кексы

http://belcook.com/post/tvorozhnye-keksy/#comment-2813

 

  Автор: FarHai 

Творожные кексыОчень нежные кексы. Часть из них по заказу сына я начинила сгущенным молоком. Получилось отлично.

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный торт 19-01-2010 21:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Миндальный торт

http://belcook.com/post/mindalnyj-tort/

Автор: FarHai 

Миндальный торт Безе в этом торте получается слегка тягучее и влажное снизу. Сытный и вкусный торт особенно хорош с кофе.

МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка 18-01-2010 03:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы с Маратом Ка...



Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Выпуски 2006 г.

Выпуск 1

[показать]
1. Стул для китайской принцессы
 
[показать]
2. Стол для друга
[показать]
3. Стол с мозаикой
[показать]
4. Красная ваза
[показать]
5. Реставрация стола
 
[показать]
6. Декор стола
[показать]
7. Часы
[показать]
8. Малахитовый стол
[показать]
9. Бочка-зонтичница
[показать]
10. Клетка-подсвечник
[показать]
11. Красный стул
 



Выпуск 2

[показать]
1. Лампа для олигарха
 
[показать]
2. Подставка для чайника
[показать]
3. Ваза с золотым орнаментом
[показать]
4. Дневник
[показать]
5. Лампа-самовар
 
[показать]
6. Скворечник
[показать]
7. Кашпо
[показать]
8. Лампа-ботинок
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как испечь сдобные пироги? 18-01-2010 02:32

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Как испечь сдобные пироги?





[показать]

Многим это кажется чем-то недостижимым: домашнее сдобное тесто. Сколько раз я слышала от подруг и коллег: «Отношения с тестом не сложились», «Пироги люблю, но сама печь не умею». Или «Пеку, но из магазинного теста».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка Апельсиновая 18-01-2010 02:28

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Шарлотка




Апельсиновая модификация любимого яблочного пирога!

 


Надо:

4 яйца
1 стакан сахара
1/4 ч.л. ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
1 чистый красивый апельсин
1 стакан муки
2 ч.л. разрыхлителя
Яблоки: 3 крупных, или 5-6 средних, или 6-7 мелких, или 9-10 супермелких
Сливочное масло 30 гр. для смазки формы

Что делам:

Включаем духовку и прогреваем до 180 градусов по Цельсию. Пока она греется делам тесто: в большую миску с круглым дном разбиваем яйца, всыпаем сахар, ванильный сахар и корицу, взбиваем миксером минут 15. Берем чистый красивый апельсин и теркой оттираем от него кожуру, но только очень тонкий верхний слой, нам нужно только самое оранжевое сверху, если захватить ещё и белое, то будет горчить. Полученную цедру отправляем в тесто. Высыпаем пол стакана муки, потом сверху равномерно рассыпаем разрыхлитель и ещё пол стакана муки, взбиваем все миксером минут 5-7. Моем яблоки, вырезаем серединки, мякоть режем мелкими кубиками, и отправляем тоже в тесто. Ещё раз все перемешиваем ложкой. Берем форму в которой будем печь, смазываем маслом, вливаем получившуюся смесь, отправляем в уже горячую духовку минут на 20-25.

Получается нежнейший десерт с еле уловимыми нотками корицы и цитруса, легкой текстурой и манящим ароматом)




 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожные рогалики. С черникой! 18-01-2010 02:27

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Забытое любимое: творожные рогалики. С черникой!




[показать]
Я знаю - все любят творожное тесто ) Я точно. Это что-то из детства.. К тому же его так легко готовить. И творог довольно часто встречается в наших полупустых холодильниках ). Это мягкое тесто приятно на вкус и из него можно печь пирожки с любой начинкой, и рогалики, и всякие "ушки", и всё, что вам взбредёт в голову, вспомните уроки оригами )))

Единственный, пожалуй, недостаток - творожное тесто быстро черствеет, поэтому впрок лучше не печь. Говорят, его даже можно замораживать, но я не пробовала. Потому что редко покупаю творог в промышленных количествах.) Но ближе, эмм _к тесту!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведь танецует 16-01-2010 01:12

Это цитата сообщения Руссукр Оригинальное сообщение

Медведь танецует.



Мишка косолапый
по лесу идёт,
Шишки собирает,
песенки поёт.
Вдруг упала шишка
прямо мишке в лоб.
Мишка рассердился
и ногою - топ!

Фольклор (?) Тогда – продолжайте.

Он ногою топнул,
Топнул раз и два
Сразу перестала
Мучать голова.
В танец он пустился
С радости такой.
Я тут очутился –
Миш, станцуй со мной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в луковой шелухе (почти копчёное:) 16-01-2010 01:01

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Сало в луковой шелухе (почти копчёное:) )



[350x263]

В кастрюлю положить промытую луковую шелуху (чем рыжее и больше тем насыщеннее цвет) и залить водой.
Довести до кипения, добавить соль (0,5 стакана на 1 л воды), лавровый лист, перец (дальше специи по желанию, кориандр, тмин и т.п.) положить сало (лучше с прослойками) так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут. Снять с огня, оставить остывать при комнатной температуре, как остынет убрать в холодильник, выдержать сутки. Вынуть сало из рассола, оставить стекать минут на 15-20. Хорошенько натереть со всех сторон чесноком (гдето головка на килограмм) убрать в пакет и в холодильник на сутки.После этого чеснок можно счистить, а сало убрать в морозильник. А оттуда уже нарезав брусочками к борщичку! м-м-м-! ;)  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЁНАЯ СКУМБРИЯ 16-01-2010 00:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Без заголовка



СОЛЁНАЯ СКУМБРИЯ

[показать]

На 2 скумбрии:

1 литр воды
10 горошин черного перца
3 горошины душистого перца
3 -4 лавровых листика
5 ст л соли без горки
3 ст л сахара

Закипятить воду ,добавить специи прокипятить 2 мин. Остудить до комнатной температуры.

Подготовить скумбрию - отрезать ей голову и хвост и нарезать кусочками 3 см толщиной. Вынуть внутриности, промыть рыбку.

Укладываем рыбку в ёмкость, заливаем маринадом и ставим на неё гнёт ( тарелочку а на неё баночку с водой) слегка ёмкость прикрываем пищевой плёнкой
и оставляем в холодильнике на 3 дня.

Вот уже прошло 3 дня и мы сегодня с утра пробовали рыбку ,так вкусно
Рыбка получаеться прянного посола, ну ооооочень вкусная !!! [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатики на праздничный стол 16-01-2010 00:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Салатики на праздничный стол



 

 
[показать]

Новогодний салат "Свеча"

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

 

Ингредиенты:

  -Вареный картофель - 2 шт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декорации бутылок. Марморирование, декор из самоотвердевающей массы 15-01-2010 22:07

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декорации бутылок. Марморирование, декор из самоотвердевающей массы



[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point" 15-01-2010 22:02

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"



[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник с капюшоном 15-01-2010 02:03

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Воротник с капюшоном



Воротник с капюшоном



Воротник с капюшоном

[показать] [показать]

Размер:36/38

Вам потребуется: 300 г бирюзовой (А)пряжи Filatura di Crosa Zara Plus (100% мериносовой шерсти, 70 м/50 г), 100 г бирюзовой (В)Filatura di Crosa Baby Kid Extra (80% кид мохера, 20% полиамида, 245_м/50г), прямые и круговые спицы №8, вспомогательная спица, 5 пуговиц.

Продолжение>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Famous People Painting - Discussing the Divine Comedy with Dante 15-01-2010 01:25

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Famous People Painting - Discussing the Divine Comedy with Dante



 

Famous People Painting - Discussing the Divine Comedy with Dante

 

 По мере того, как вы будете двигать курсор над людьми, вы узнаете, кто они , и , если кликните дважды-откроете линк и получите информацию о каждом человеке. 
 

Источник: http://cliptank.com/PeopleofInfluencePainting.htm

[2600x1105] Charlie Chaplin Mike Tyson Vladimir Putin Adolf Hitler Audrey Hepburn Ludwig van Beethoven Michael Jordan Mohandas Karamchand Gandhi Albert Einstein Shirley Temple Joseph Stalin Che Guevara Marilyn Monroe Marlon Brando as Don Corleone - The Godfather Yasser Arafat Ariel Sharon Mother Teresa

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри на себя в будущем!!! 15-01-2010 01:25

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Посмотри на себя в будущем!!!



OLDface
Посмотри на себя в будущем!!!

ВАШЕ ЛИЦО В СТАРОСТИ

Благодаря новым технологиям, разработанным в университете геронтологии – уже сейчас возможно лицезреть по фотографии, сделанной в прошлом или в настоящем, облик человека в старости… Зачем это нужно? Да хотя бы из любопытства!!! Разве не интересно, как будет выглядеть ваш молодой человек, который сейчас дарит вам цветы, или ваша возлюбленная, которая кокетничает с вами или каким будет ваш ребенок в почтенном возрасте?

     Кстати, есть такое поверье, что лицо старого человека, отображает его характер… Так писаные красавицы, алчные, злые в душе, в старости превращаются в страшнейших старух, а добрые, отзывчивые люди – имеют приятные лица… Не хотите посмотреть на свое? :)

 

[214x281]

 

http://oldface.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии