• Авторизация


Инструкция, формула и схема как собрать Кубик Рубика 29-01-2010 07:50

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Инструкция, формула и схема как собрать Кубик Рубика



Кубик Рубика 2х2: Очень простая инструкция и схема сборки за 3 шага. (Adobe PDF, 196 Кб).
В целом, сборка кубика Рубика 2х2 построена на логике сборки последнего слоя кубика Рубика 3х3, поэтому тем, кто справился с 3х3, советы и подсказки как собрать кубик Рубика 2х2 скорее всего не понадобятся.

[показать]Кубик Рубика 3х3: Перевод оригинальной инструкции и схема сборки. (Adobe PDF, 788 Кб)

[показать]Кубик Рубика 3х3: Схема сборки на 1 листе А4 (автор А.Печёнкин). (Adobe PDF, 1.19 Мб)

[показать]Кубик Рубика 3х3: Алгоритм из 7 шагов как собрать кубик Рубика. Версия от наших партнеров в Беларуси. (Adobe PDF, 2.4 Мб)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по кубику Рубика 29-01-2010 07:49

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Сайт по кубику Рубика



[показать]http://www.cubemir.narod.ru/ - Сайт cubemir посвящен одной из самых известных в мире головоломок - кубику Рубика, придуманному венгерским инженером Эрно Рубиком в 70-х годах ХХ века. Здесь вы сможете найти методики решения кубика и его разновидностей, почитать об истории создания головоломки, а также попробовать себя в спидкубинге.

Спидкубинг (от англ. speedcubing) - новое увлечение, недавно пришедшее в Россию, заключающееся в сборке кубика на скорость.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые коврики 29-01-2010 02:07

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики




 

[показать]Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.

  [показать]Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С НЕЖНЫМ СУФЛЕ 28-01-2010 18:11

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИРОГ С НЕЖНЫМ СУФЛЕ



Рецепт взяла в этом дневнике http://www.liveinternet.ru/users/2650882/profile
Светочка,спасибо! Вот мой результат.
[показать]
Потрясающий рассыпчатый пирог с воздушным суфле(не творожное)!! Пирог тает во рту!
На форму 23-25 см

Маргарин 250 гр(растопить)
3 ст.л. сахара
2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя( у меня не было..положила по половине ложечки соды и лимонной кислоты в порошке)
муки-около 2,5 ст
Начинка:
500-700 гр сметаны
2 желтка
4 белка
3 ст.л. манки, без горки
чуть меньше 1,5 стаканов сахара

Тесто :
Все продукты смешать и замесить мягкое жирное тесто(долго немесить).Четвертую часть положить в морозилку( я разделила ее на 3части,чтоб быстрее замерзло.Через 20 минут уже можно было тереть)
Выложить в разъемную форму (я на бумагу),сделать бортики(тесто распределяла руками)

Начинка:
Взбить белки в крепкую пену, чтобы это сделать нужно добавить несколько капель лимонного сока, или мелкой соли, совсем немного.
В сметану добавить желток, сахар, манку(взбить миксером), и в конце аккуратно вмешать взбитые белки.(ложкой)
Вылитьначинку в форму, натереть на терке по одному кусочки теста сверху ипоставить в холодную духовку, Зажечь.Как достигнет 170 гр-зафиксироватьэту температуру.
Печь при этой невысокой температуре около часа( у меня минут 45 ушло)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пища Ангела" 28-01-2010 17:59

Это цитата сообщения nat96723 Оригинальное сообщение

Торт "Пища Ангела"




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные кеды. Как Вам такая идейка? 28-01-2010 17:52

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

вязаные кеды



наткнулась на идею здесь
предлагается снять выкройку верхней части кед и связать по ней деталь. затем просто пришить ее к кедам.

[показать]

Читать далее

http://community.livejournal.com/ru_knitting/1862580.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 28-01-2010 17:31

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Сама буду печь!



[600x595]

Рецепт >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нём (Ирина Дубцова) 27-01-2010 19:47

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

О нём (Ирина Дубцова)



[показать]

смотреть видео....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем контрастный компресс 27-01-2010 19:40

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Делаем контрастный компресс



[274x350]
Наверное многие знают, что ничто так эффективно не возращает лицу свежесть, как контрастный компресс. Давайте попробуем!

Нам понадобится:
- 2 небольших тазика (или 2 большие миски) - один с холодной водой и льдом, другой - с горячей водой, в которую добавлено 0,5 стакана любого фруктового сока.
- 2 махровых полотенца, такого размера, чтобы они прикрывали лицо, шею и зону декольте.

Разденьтесь до пояса, положите полотенца в тазики. Попеременно отжимайте полотенца и прикладывайте их к лицу, шеи и груди. Сделайте по 3-4 замены холодного и горячего полотенец.

Если вы делаете компрессы утром, начинайте и заканчивайте их холодным полотенцем - это вам поможет быстрее проснуться и привести кожу в тонус.

А если делаете вечером, то начинайте и заканчивайте горячим полотенцем, чтобы кожа расслабилась.

Такой компресс также поможет в экстренных случаях, когда после работы предстоить важное мероприятие и нужно срочно освежить лицо.

Если вы будете делать таком компресс каждый день после снятия макияжа и перед нанесением ночного крема, мелкие морщинки будут постепенно разглаживаться, поры очищаться, а цвет лица станет свежим и здоровым.

Попробуйте и вам понравится! Будьте всегда красивыми!

[526x23]

Любите сериалы? Тогда добро пожаловать на сайт AlexSoft.ru – большой выбор самых лучших сериалов! Здесь вы можете скачать дневники вампира - отличный фильм! Рекомендую!

Хотите узнать как сделать кормушку для птиц своими руками? Тогда приглашаю вас на портал «Удобные штучки. Здесь вы узнаете много полезной и нужной для вас информации! Отличный ресурс!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц 27-01-2010 19:16

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц



 Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

 

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

[400x266]

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

  [186x252]

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с запАхом 27-01-2010 19:13

Это цитата сообщения Наташа_Черняк Оригинальное сообщение

Модели с описанием



[359x699]
Нарядно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в горшочках... 17 рецептов 27-01-2010 19:09

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов



В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные странички Nimbul.ru 27-01-2010 18:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Кулинарные странички Nimbul.ru



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донышко для вязаной сумки 27-01-2010 18:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Донышко для вязаной сумки



 

 

[показать]

Вам очень нравятся вязаные сумки, но при этом вы постоянно ломаете голову над тем, как уплотнить дно? Оксана Прево покажет, как упростить и ускорить процесс создания донышка.

Мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и палантин 27-01-2010 18:35

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Берет и палантин



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная фантазия!Рецепт. 27-01-2010 18:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадная фантазия!Рецепт.



на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

Итак растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду
[показать]
Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

[показать]
Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.

[показать]
Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его

[показать]
Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала

Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка пикантная 26-01-2010 13:17

Это цитата сообщения Irisha_S Оригинальное сообщение

Селедочка пикантная



Такой вкусной селедки вы не купите в готовом виде нигде. Главное выбрать свежемороженую рыбу – побольше и пожирнее.
Итак: 2 селедки мороженные. 3 шт лука. 1 ст. л соли (без горки). 1 ч. л перца красного и 1 ст. л перца черного. 30 гр уксуса. 2 ст. л томатной пасты. 50 гр растительного масла
А здесь в картинках подробная инструкция приготовления:
http://www.delishis.ru/recipes/instruction/instruction_2743.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти человека по фамилии 25-01-2010 19:25

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как найти человека по фамилии.



10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

1.http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 40 000 чел - http://vkontakte.ru. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php
2.http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено.
3.http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара)
4.http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн
5.http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6.http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7.http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8.http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9.http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10.http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtml
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/
http://blog.bmp.net.ua/index.php/20...moschyu-google/

А вот jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову 25-01-2010 00:38

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Повязка на голову



[239x240]
http://knitty.com/ISSUEwinter06/PATTcalorimetry.html
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1838149.html
[320x213]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЫМЧАТЫЙ ДЕКУПАЖ 25-01-2010 00:32

Это цитата сообщения БЛОКНОТ_ДЛЯ_РЕЦЕПТОВ Оригинальное сообщение

МК: ДЫМЧАТЫЙ ДЕКУПАЖ



Основным принципом художественного декупажа является полная имитация художественной росписи предмета и придание некоторого обьёма и «реальности» приклеенному орнаменту.
[показать]
Существует несколько разновидностей техники "художественный декупаж" и одна из них называется "дымчатый". Вот им-то мы с вами сегодня и займёмся, так как эта техника считается основной и заключает в себе базовые технические навыки, которые используют в других разновидностях художественно-декоративных приёмов при работе в технике "декупаж".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии