• Авторизация


Манишка 16-02-2010 17:24

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Манишка



Для работы потребуется два мотка пряжи

«Замок ЛИЛИ» (50 г – 350 метров, состав 60% - альпака, 30% - шерсть мерино, 10% - акрил), спицы №3, прямые и круговые.

Для верхней части набрать на прямые спицы 98 петель, сложив две нити сразу от обоих мотков. Вязать резинкой 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Высота - 28-30 рядов, около 17 см. Причем вязать начинаем с одной лицевой петли, затем 2 изнаночные, 2 лицевые и так до конца ряда. Заканчивается ряд 2 изнаночными, 1 лицевой, 1 кромочной петлей.

Затем распределяем петли следующим образом:

1 кромочная, 1 петля реглана, 10 лицевых, 2 петли реглана, 10 петель лицевых, 2 петли реглана и так до конца ряда. В конце одна петля реглана и 1 кромочная. Итого 8 регланных линий.

1–4 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и сами четные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Нечетные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночных рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

5–8 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и нечетные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Четные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночные рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

Повторяем ряды до необходимой длины изделия. При этом вязание продолжаем на круговых спицах.

Последние 3-4 ряда вяжутся без прибавлений платочной вязкой.

На фото красными цифрами пронумерованы регланные линии.

Если регланных линий будет не восемь, а четыре, то манишка получится в виде четырехугольника.

[280x204]

[280x204]

и еще способ:

1. Набираем "резиночным" краем необходимое количество петель на спицы. Обычно это от 60 до 80 петель. Число должно делиться на 3, причем частное должно быть нечетным. Вяжем резинкой 1х1 горловину желаемой высоты.
2. Вяжем два ряда резинкой 3х3. После чего начинаем прибавки. Вывязываем из перемычки между петлями по одной петле перед и после лицевого клина. Прибавки делаем в каждом 6 ряду. Если пряжа и спицы толстые, то прибавляем в каждом 4 ряду.
3. Таким образом вяжем до достижения желаемой длины самой манишки. Петли закрываем по рисунку.
4. Вяжем планки столбиками без накида.
5. Для придания жесткости край планки с петлями обвязываем одним рядом "рачьего шага". Планку с петлями не обвязываем.
6. Край самой манишки обвязываем крючком. Узор из столбиков с накидом и арки из воздушных петель.
5. Пришиваем пуговицы.
Можно еще связать на круговых спицах или чулочных
Начинаете вязать с шеи, набираете нужное количество петель на чулочные спицы расределяете петли на четыре спицы и вяжете резинкой 1/1 (или любой другой) столько сантиметров сколько вам нужно до плеч или больше (если хотите с отворотом). Затем распределяете петли на перед и на спинку больше чем по бокам, (например: 80 петель = 1-ая спица - перед 25 п., 2-ая спица- бок 15 п., 3-я спица - спинка 25 п., 4-я спица - бок 15 п. ) и вяжете как реглан.

нашла здесь - http://otvet.mail.ru/question/28395378/

и образцы манишек:

[показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг из салфеток 16-02-2010 17:16

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Квиллинг из салфеток



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заявление 14-02-2010 14:56


Заявление:
Я - Половой Член, прошу увеличить мне заработную плату, так как я:
1. Выполняю физическую работу;
2. Работаю на большой глубине;
3. Работаю головой;
4. Работаю по выходным и праздникам;
5. Работаю в условиях повышенной влажности;
6. Мне не оплачивается работа в ночные часы;
7. Работать приходится в тёмном помещении без вентиляции;
8. Работаю при высоких температурах;
9. Подвергаюсь риску инфекционных болезней.

Ответ администрации:
Ваше заявление было рассмотрено. Администрация отказывает в
удовлетворении Вашей просьбы на основании нижеизложенного:
1. Вы не работаете 8 часов подряд;
2. Спите на рабочем месте после кратковременной трудовой активности;
3. Не всегда отвечаете требованиям руководства;
4. Не находитесь постоянно на своем рабочем месте, всё время ходите по разным отделам;
5. Слишком много времени тратите на отдых;
6. Чтобы включиться в работу - нуждаетесь в оказании стимуляции и давления;
7. Не следите за чистотой и порядком на рабочем месте по окончании работы;
8. Допускаете нарушения техники безопасности, не пользуясь защитными средствами;
9. Представители Вашей профессии уходят на пенсию раньше 60 лет;
10. Вы не проявляете желания работать две смены подряд;
11. Иногда покидаете рабочее место, не закончив работы;
В дополнение к вышеизложенному, вы постоянно приходите и уходите с двумя подозрительными баулами..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная любовь Бражников Владимир 09-02-2010 19:25


Сочиним любовь виртуальную
Я боюсь другую, реальную.
Интернет, он что - взял и выключил,
Адрес удалил, потерял ключи.
А реальная - надо мучиться.
Хочешь выключить - не получится.
А реальная - надо маяться.
По желанию не включается.
Сочиним любовь виртуальную.
Невсамделишную, завиральную.
Хочешь чистую, хочешь грязную,
Все равно она не заразная.
Безопасный секс, после не болит,
Даже если без... даже если СПИД.
Не со мной был он, с ним была не я
Хороша любовь анонимная,
Целовал меня, целовалась с ним.
А в помаде кто? Только псевдоним.
И не имени, и не отчества...
Что ж так мучает одиночество?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет подруге 09-02-2010 19:16


Прости его за то, что он не твой.
Прости его за то, что не с тобой.
Прости его за то, что он молчит,
И имя не твое в ночи звучит.
Прости его за то, что он красив,
И проиграй, победы не вкусив,
Сложи сама оружие у ног,
Прости его за то, что он далек.
За то его прости, что лучше нет,
Что без него не мил весь белый свет,
Прости его, забудь, как тень, как дым…
Когда отпустишь, станет он твоим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У тебя характер прескверный 09-02-2010 19:11


У тебя характер прескверный.
И глаза уж не так хороши.
Взгляд неискренний. И, наверно,
Даже вовсе и нет души.

И лицо у тебя как у всех,
Для художника не находка,
Плюс к тому - цыплячья походка,
И совсем не красивый смех.

И легко без врачей понять,
Что в тебе и сердце не бьется.
Неужели чудак найдется
Что начнет о тебе страдать?!

Ночь, подмигивая огнями,
Тихо кружится за окном.
И портрет твой смеется в раме
Над рабочим моим столом.

О, нелепое ожиданье!
Я стою перед ним...курю...
Ну приди хоть раз на свиданье!
Я ж от злости так говорю!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Асадов Эдуард " Одна" 09-02-2010 19:07


К ней всюду относились с уваженьем:
И труженик и добрая жена.
А жизнь вдруг обошлась без сожаленья:
Был рядом муж - и вот она одна...

Бежали будни ровной чередою.
И те ж друзья и уваженье то ж,
Но что-то вдруг возникло и такое,
Чего порой не сразу разберешь:

Приятели, сердцами молодые,
К ней заходя по дружбе иногда,
Уже шутили так, как в дни былые
При муже не решались никогда.

И, говоря, что жизнь почти ничто,
Коль будет сердце лаской не согрето,
Порою намекали ей на то,
Порою намекали ей на это...

А то при встрече предрекут ей скуку
И даже раздражатся сгоряча,
Коль чью-то слишком ласковую руку
Она стряхнет с колена иль с плеча.

Не верили: ломается, играет,
Скажи, какую сберегает честь!
Одно из двух: иль цену набивает,
Или давно уж кто-нибудь да есть.

И было непонятно никому,
Что и одна, она верна ему!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование различных поверхностей мятой газетой 08-02-2010 01:33

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Зеркало в газетах



Сегодня я поделюсь с Вами новой супер идеей по декорированию различных поверхностей. На сей раз газетами!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся декорировать предметы.. 08-02-2010 01:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся декорировать предметы...




[252x252]

Бой с посудой

Дизайнер Валери Арбуаро (Valerie Arboireau) напоминает нам, как превратить простые предметы в обаятельные с помощью мозаики. Гостем из Прованса стало кашпо, хотя в этой классической для Средиземноморья технике можно декорировать почти любой предмет

Вам понадобятся:

терракотовый садовый горшок или кашпо, несколько цветных керамических тарелок или чашек, шпатель, светлая затирка для швов, клей для кафеля или алебастр, полотенце, молоток, губка



Если вы хотите получить горшок в прованском стиле, подбирайте бело-голубую посуду для боя



[219x123] [показать]
1.

Завернуть тарелки в полотенце, положить на твердую поверхность и простучать молотком

 

[показать]
2. Нанести шпателем на горшок толстый слой клея для кафеля или алебастра
[показать]
3. Выложить весь горшок осколками керамики, начиная с краев и продвигаясь к центру.
Дать хорошо просохнуть
[показать]
4. Затереть швы затиркой и подсушить
[показать]
5. Излишки затирки удалить влажной губкой


www.merrycrystal.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделано из пластиковых бутылочек... 08-02-2010 01:28

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Тоже сделано из пластиковых бутылочек.



[показать]

[показать]

[показать]

Cмотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка-ушанка 08-02-2010 01:25

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Вязаная шапка-ушанка




[458x512] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем журналы по декупажу 08-02-2010 01:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читаем журналы по декупажу



       Дорогие мои читатели, хочу поделиться с вами подборкой книг и журналов, которые любезно нам предоставляет для ознакомления Татьяна (Музочка)  на  Subscribe.Ru 

 

Arte & decoupage 1 N.3

 

Техника декупажа, шаг за шагом, множество красочных наглядных примеров работы. Испанский журнал по Декупажу. Подробно показаны этапы работы.
ДЕПОЗИТ
ТУРБОБИТ
Формат: jpg
Язык: испанский
Размер: 16,54Mb

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]

ДЕКУПАЖ+КРАКЕЛЮР

 ДЕПОЗИТ
ТУРБОБИТ
Формат: jpg
Язык: испанский
Размер: 4Mb

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

Еще декупаж

ДЕПОЗИТ
ТУРБОБИТ
Размер файла: 95,81 Мб
Формат:jpeg
Язык: французский

[показать]  

Декупаж. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров. Патриция Наве Черутти. Практическое

Декупаж. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров. Патриция Наве Черутти. Практическое руководство Декупаж (от фр. decouper - вырезать) - декоративная техника, истоки которой восходят к раннему Средневековью. Наибольшей популярности она достигла в XVII веке в Венеции, когда в моде была мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Путем аппликации, покрытой лаком, венецианские мебельщики имитировали дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле.

Со временем эта оригинальная техника получила широкое распространение: к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, тканей и на тканях, объемный и другие виды. Книга содержит множество творческих идей по декорированию сумочек, шляпок, подносов, елочных украшений, солнечных часов, шкатулок и посуды и т.д.
ДЕПОЗИТ
ТУРБОБИТ
Автор: Патриция Наве Черутти
Издательство: Ниола-Пресс
Количество страниц: 160
Формат: PDF
Размер: 86.04 Mb

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала 08-02-2010 01:09

Это цитата сообщения NatalyR Оригинальное сообщение

Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала.



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумка-мешок. 07-02-2010 14:36

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Летняя сумка-мешок.



[333x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
THE PLATTERS - ONLY YOU 07-02-2010 13:16

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

THE PLATTERS - ONLY YOU





код сгенерирован конвертером видеоссылок

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Jive Bunny & The Mastermixers - Swing the mood 07-02-2010 02:13

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Jive Bunny & The Mastermixers - Swing the mood





код сгенерирован конвертером видеоссылок
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Золушка 07-02-2010 02:06



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муля2 07-02-2010 02:02



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раневская не поеду 07-02-2010 01:59



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раневская 07-02-2010 01:56



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии