• Авторизация


Рогалики 21-02-2010 03:04

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Рогалики



2,5 ст. муки
200гр. масла
200 гр. сметаны
1 яйцо (только для смазки)
3,4 ст. сахара
немного соли
джем (я люблю с абрикосовым), можно любую сладкую начинку или орешки, курагу..
Масло растереть с размягчённым маслом до крошки, добавить соль, сахар, перемешать, сметану. вымесить тесто. Дать постоять в прохладном помещении лучше, потом делим на 8 частей, каждую по очереди раскатываем в круг, делим на 8 частей , начинку на широкий край сегмента, свернуть, на противень смазанный маслом, сверху помазать яйцом. Выпечь до румяности:)
тесто на вкус просто шикарное. мы с Танечкой, сестрой, пока жили у мамы, часто их делали. Рекомендую. проверено временем! ;)
 
[350x263]  [350x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочонок плова 21-02-2010 02:58

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

*Re* Бочонок плова...



Хотите удивить гостей на Новый год...?!

Предложу вам разновидность приготовления плова.
Публикую повторно по просьбам друзей,т.к. на старом рецепте пропали картинки....
Начинку можно брать произвольную.
Сегодня просто рис с курицей...

[500x375]
1 курица (1,5 кг)
1 большая луковица
соль ,перец
2 стакана риса
соль
70 г сливочного масла(растопить)

Для теста:

3 яйца
1/3 стакана воды
Ѕ ст.л соли
3-3.5 стакана муки
1 ст.л сливочного масла(растопить)
2 ст.л растительного масла

Отварить рис до полуготовности,откинуть.
Распустить масло на сковороде,добавить рис...
Обжарить минут 8...Отставить...
Курицу отварить до полуготовности.
Отделить от костей,расщепить руками на кусочки,слегка обжарить вместе с луком, посолить,поперчить...

[375x281]

Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды.
Обсыпать кунжутными семечками(можно фисташками-смотрится красивее).

[375x281]

Вымесить гладкое тесто.Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды,оставив края свисать
Чередуем слои.Насыпать первым слоем рис

[375x281]

Затем обжаренную курицу и т.д.
Закончить рисом и закрыть тестом в нахлёст
Отправляем в духовку на 30 минут при t 190 C…
Накрыв блюдом,аккуратно переворачиваем форму,снимаем и подаём)...


[500x375]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончо м воротником 20-02-2010 00:43

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Пончо с воротником



[418x512]
481c6547a5e7 (99x120, 16Kb)Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 20-02-2010 00:41

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Шапка



[400x503]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странички, которые очаровали 20-02-2010 00:34

Это цитата сообщения Савраска Оригинальное сообщение

Странички, которые очаровали



Пока то, что встретила... Но планирую пополнить этот список в дальнейшем.

http://thevintagemagpie.typepad.com/ - блог "мамы" пушистых зайчиков
http://softiescentral.typepad.com/ - тут вообще чего только нет)))
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=27581 - вязаные малыши
http://mylittlecitygirl.com/ - авторская одежда для девочек крючком (КРАСОТЕНЬ!)
http://www.blablakids.com/dolls.html - баааальшие игрухи!
http://mollychicken.blogs.com/my_weblog/bears/ - игрушки-симпатяжки и не только
http://kadavry.ru/ - кадаврики и куклы Алисы Баженковой
http://forjoy.ru/ - МОРЕ всего интересного касаемо рукоделия

http://oxana-bears.livejournal.com/ - не верю своим глазам: эти мишки - вязаные??? фантастика :-)

http://tjetjatrot.blogspot.com/ - покорил примитивный котик, винтжные мишки, картины Кустодиева, цветы в саду... ммм....

http://soroka-belobjka.blogspot.com/ - МАССА любопытнейших тем; моё - вязание, игрушки и... пойду еще потопчусь, однако)))

http://www.redshoeshomegoods.com/art.cfm - за эту ссылку спасибо хозяюшке предыдущего блога :) Всё прекрасное, яркое... и авторское, что очень радует))) блог тут

http://popopazia.wordpress.com/ - такие очаровательные рукодельные штучки! От одного вида у меня начинают чесаться руки (и это не аллергия, поверьте )

Как оказалось, особой разницы между шитыми и вязаными игрушками нет - то, что сшито, можно и связать ;) Так что шитые игрушки тоже могут быть отличным вдохновлением для вязальщиц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКИ 20-02-2010 00:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ.



Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

[699x508]
 

смотрим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКА из тесьмы. 20-02-2010 00:28

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА из тесьмы.



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

[480x640]

МАСТЕР-КЛАСС [540x45]

[480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ.(ассорти) 20-02-2010 00:27

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ.(ассорти)



[346x461]

[369x492]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ [475x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декорации бутылок. Броненосец из пуговиц 18-02-2010 19:53

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декорации бутылок. Броненосец из пуговиц.



[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так я давно не смеялся!!!! 18-02-2010 19:38

Это цитата сообщения -Albert-Flammer- Оригинальное сообщение

Вот так я давно не смеялся!!!!



Вы только посмотрите, что я отрыл в интернете, надеюсь, что это всего лишь отличная шутка "95 квартала", и больше никакому мужчине не придется идти ни на такие вот жертвы ради своей любимой женщины. Речь идет о том, что муж решил жене сделать подарок на 8-е марта и всю боль от депиляции забрать себе. 

В общем смотрим, сюжет о том, как мужчина сходил в салон эпиляции.


Ну вот дорогие женщины, простите конечно за такой нескромный вопрос, ну неужели эпиляция - это так больно, как рассказывается? я то не пробовал никогда в жизни, мне то и после станка и бритвы плохо, а не то чтобы от воска... Или это все зависит все-таки от воска и от рук мастера? Помню серию из сериала "Друзья", это еще первые сезоны, когда Рейчел ссорилась с Россом, это тогда остальные четверо друзей сидели в комнате Моники взаперти. Именно тогда Моника и Фиби решили провести эпиляцию на ногах, а Джо никак не мог поверить, что это больно... как меня все таки тогда насмешило его лицо, когда ему на руку нанесли воск и потом сорвали вот эту полоску... да, зрелище просто незабываемое. А помните тот сюжет, когда Джо должен был сниматься в новой фотосессии и решил выщипать брови и пошел в салон... это тоже что-то... в салоне ему было невероятно больно, а вот чудотвореные руки Чендлера сделали невозможное - ровно и без боли... Как бы там ни было, все это дико смешно, но пробовать я не хочу... Мама, и за что же женщины над собой так издеваются.. Мы Вас и такими любим!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный био-камин 18-02-2010 18:09

Это цитата сообщения Fields_forever Оригинальное сообщение

Самодельный био-камин



[699x465]

Этот "био-камин" я сделал еще в прошлом году. Несмотря на громкое название, он представляет из себя простую вещь. Внутри большой чаши находится емкость из нержавейки обложенная камнями. В емкость наливаем "био-топливо" (на картинке ниже), поджигаем и получаем удовольствие от огня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 лучших маленьких магазинов Москвы. 18-02-2010 18:05

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

50 лучших маленьких магазинов Москвы.



Лавки, закутки, этнические магазинчики - это то, на чем держится вся мировая торговля, и то, чего так отчаянно не хватает Москве. Мест с необычными товарами у нас ужасно мало - куда меньше, чем супермаркетов. Именно поэтому их важно знать в лицо.

Одежда из Европы
Чоботовская аллея, 1, стр. 1, тел.: 435 77 12

Этот магазинчик на железнодорожной станции Переделкино по ассортименту — московский аналог лондонского рынка Портобелло. От прочих столичных секонд-хендов его отличает почти бутиковая аккуратность. Обычно секонд-хенды — это бесформенная гора тряпья, футболок и штанов без роду и племени, в которой противно копаться. Здесь же почти все удобно развешено и рассортировано. И часто попадаются не только майки, но и старые диоровские платья и юбки Missoni. Ради этих коллекционных вещей в день завоза (про него надо справляться специально, у продавцов) сюда приезжают держательницы магазинов винтажного платья. И те вещи, которые здесь продаются за пятьсот рублей, потом можно увидеть в винтажных бутиках за ту же сумму, только в евро. Есть легенда, что переделкинский магазинчик крышует Московская патриархия. Зачем это нужно патриархии, непонятно. Едва ли это приносит существенную сумму в церковную кассу. Скорей всего возникновение легенды связано с тем, что через дорогу от него находится загородная резиденция Алексия Второго.

Forkforever
Ниж. Сусальный пер., 5, стр. 9, на территории завода «Арма», тел.: 960 16 79, 8 916 245 69 83

Магазин дизайнеров Аллы и Илоны интересен тем, что совмещает две функции. Первая — шоу-рум. где девушки продают свои вещи под маркой Forkforever. Вторая — блошиный рынок Forkforever Flea Market. Товар на рынке — самый разный: от виниловых пластинок и итальянских журналов Vogue до лисьей шапки а-ля Барбара Брыльска, цена на которую ближе к лету упала с 6700 до 5400 рублей. Здесь же можно обнаружить люстры из хрусталя и бетона и кокетливое белье с розовой каемочкой. Более традиционный ассортимент — винтажные и новые платья, яркие головные уборы, очки, сумки. Многие вещи Алла и Илона выбирают сами. Но, вообще-то, главная идея в том, что сюда может прийти любой желающий и предложить на продажу свой товар. Если девушки решат, что предмет им подходит, его фотографируют — за 120 рублей — и вывешивают на сайт. В результате шоу-рум превратился в крайне симпатичную барахолку, где фотоальбом “Magnum Football” соседствует с саундтреком к «Унесенным ветром», диджейским микшером и даже старинной кассетной декой. Ощущение от всего этого совершенно немосковское. Правда, работает барахолка только три дня в неделю, со среды по пятницу, с 17.00 до 21.00. Но всегда можно договориться.

Фрик Фрак
Шаболовка, 25, корп. 1, тел.: 164 91 08, 8 926 586 43 91

Секонд-хенд в подвале на Шаболовской по-прежнему остается местом, где любой человек с воображением может за смешные деньги существенно изменить свой сезонный гардероб. Самые раритетные и прекрасные платья все так же стоят никак не больше 3000 рублей, цены на пальто — начинаются от 1500. Правда, выбор несколько усложняется буйством ассортимента. Среди громких имен и фабричной одежды нередко встречается типичный советский «самострок» образца 60-70-х: простроченные на старых домашних зингерах платья из полиэстра или рубашки в рюшах из шелка в горох. К тому же вещи висят кучно и тесно — как в костюмерной мастерской на киностудии. Впрочем, костюмеры и стилисты все так же регулярно наведываются во «Фрик Фрак» за свежими идеями и старыми вещами. Обычному посетителю, чтобы обнаружить в ворохе вещей что-то свое, xopoшо бы обладать определенным чутьем. Если подобного навыка нет, можно положиться на молодых девушек-продавщиц: обычно они охотно берут на себя роль персональных имидж-консультантов.

Бардачок
Новопесчаная, 13/3, тел. 8 499 740 61 21

Потайной стоковый магазин «Бардачок» давнь давно рассекретили, но чужие здесь все равно ходят: от метро далеко, вход со двора. Надо отыскать железную дверь и спуститься в подвал по к той бетонной лестнице, покрытой граффити. В большой квадратной комнате — вешалки с одеждой двух видов: джинсы и футболки. Особенность любого стокового магазина — некоторое однообазие ассортимента: завозят ограниченный набор марок, зато большими порциями. Особенность конкретно «Бардачка» — цены и грамотный выбор. Джинсы Diesel в рекомендациях не нуждаются и стоят 1 500 р., а футболки отвечают главному значению всех футболок: они смешные и человека в такой же футболке на улице не встретишь. Особенно хороши девичьи майки с зелеными черепами на розовом фоне. Правда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кофейный напиток с ванилью 18-02-2010 17:27

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный напиток с ванилью



[300x300]
Обожаю кофе с молоком и кофе латте.
Хочу попробовать вот такой рецептик:
Ингредиенты: 3/4 литра молока, 250 мл. крепкого кофе, 150 г. темного шоколада, палочка ванили, ванильный сахар, сахар, 200 мл. сильно охлажденных сливок 30-35 % жирности, 50 г. сахарной пудры.

Молоко поставьте на слабый огонь, добавьте ваниль, нагрейте до горячего состояния, снимите с огня и минут через 10 удалите ваниль. 2/3 молока смешайте с кофе, добавьте сахар по вкусу. В оставшееся молоко добавьте ванильный сахар, доведите его до кипения, на слабом огне растопите в нем шоколад. Хорошо перемешайте, затем смешайте шоколадно-молочную смесь с кофейной. Сливки взбейте с сахарной пудрой и щепоткой ванильного сахара. Подавайте напиток в высоких стаканах, украсив взбитыми сливками. Можно посыпать сверху шоколадной крошкой.
Для приготовления этого напитка используйте кофе Arcaffe Gorgona, Saeco Extra Bar. (latte.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт ''Шоколадная Симфония'' 18-02-2010 17:05

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

торт ''Шоколадная Симфония''



Рецепт взят здесь http://belcook.com/post/tort-shokoladnaya-simfoniya/#comment-2906

 

Фото мои. [699x466]

Очень вкусный тортик. Спасибо авторам за рецепт!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка вундеркиндов - кубик Рубика! 17-02-2010 01:31

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Игрушка вундеркиндов - кубик Рубика!



3-летняя девочка из Китая собирает кубик Рубика за 114 секунд! А вы за сколько?!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробка и идеи её применения 17-02-2010 01:12

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Пробка и идеи её применения



У меня накопилась целая коллекция винных пробок, я поискала идеи их применения, с ними вами и поделюсь.

Бонус - применеие листовой пробки.

[показать]
много

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "Палитра" в технике декупаж. 16-02-2010 21:13

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Часы "Палитра" в технике декупаж.



 

Декупаж (decoupage) – французское слово, которое переводится как «вырезать». По сути, это изготовление коллажа или бумажная аппликация. Такая техника украшения предметов быта была изобретена китайскими крестьянами еще в 12 веке, когда они впервые сделали тонкую красочную бумагу, которой и стали украшать различные вещи.

Наносить аппликации можно на что угодно: на цветочные горшки, вазы, тарелки, стаканы, разделочные доски — в итоге получается эффект «нарисованной картинки». Декупаж часто делают с кракелюром — специальными трещинками, которые придают предмету эффект «состаривания», а образуются в результате взаимодействия краски и лака при нагревании и просушке.

Инструменты и материали:

• Деревянная палитра;
• Кисточка плоская синтетическая №6-8;
• Лак для старения;
• Акриловая краска нужных цветов;
• Декупажные карты;
• Ножницы;
• Лак кракелюрный;
• Стрелки со старых часов;
• Финишный лак для декупажа;
• Декупажный клей;

[600x490]

Техника безопасности:

Будьте осторожны при использовании ножниц, храните их в специальных чехлах, передавайте ручкой вперед. Избегайте попадания краски и клея на одежду или тело. Если это случилось, сразу промойте проточной водой. По окончании работы хорошо вымойте кисти теплой водой с мылом. Краски и не токсичны. Перед тем как начать работу нужно подготовить рабочее место. Прежде всего, оно должно быть хорошо освещено, перед вами должны быть все необходимые инструменты и материалы, ничего лишнего. Чтобы не загрязниться одевайте спец. одежду (фартук, косынка).

 

Последовательность выполнения роботы:

1. Подготовка поверхности.
Для того что бы рисунок на палитре был хорошо виден, ее предварительно нужно покрасить белой акриловой краской (используя поролон), можно с небольшим добавлением другого цвета, создавая красивый переход.

[600x450]


2. Приклеивание мотива.

Теперь когда поверхность готова к декорированию, вырезайте нужный мотив с декупажной карты, приклейте его с помощью декупажного клея «RENESANS». Нанесите клей сначала на место расположения мотива, приложите мотивы и нанесите клей от средины к краям еще сверху, так чтобы избежать образования воздушных пузырей.


3. Эффект старения.

После высыхания декупажного клея нанесите на всю поверхность палитры один или несколько слоев лака для старения, после 12-24 часов поверхность будет сухая на ощупь тогда уже можно наносить кракелюрний лак. Размер трещин (кракелюра) зависит от времени выжидания высыхания обоих лаков, а также толщины слоя.

[600x450]

4. Оформление.

Полакируйте готовое изделие лаком «RENESANS». Когда лак высохнет, просверлите отверстие для установления часов, отмеряйте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из галстука 16-02-2010 20:54

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

Без заголовка



Бусы из галстука...

Эти бусы сделаны из старого шелкового галстука и деревянных бусинок-сначала бусинку нанизываем, следующую пропускаем вовнутрь галстука. Концы галстука завязываем бантом и закрепляем несколькими стежками.
Вместо галстука можно использовать ткань-отличное дополнение к основному костюму!
[466x313] [228x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петелька для НАСТЕННОЙ тарелки. 16-02-2010 20:47

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

петелька для НАСТЕННОЙ тарелки.



 

Блог мастера Бовина Надежда

Сразу скажу,что на этот МК вдохновили идеи МАМЫ КАТИ и МАРИИ КАЗАК.
Сделала для многих желающих узнать,как же повесить любимую тарелочку с декором на стену!
Это один из многих способов,с помощью клея ПОКСИПОЛ.(холодная сварка)
Нужно:тарелка
             спирт или водка для обезжиривания поверхности
             тесьма(красивая)
             клей ПОКСИПОЛ
             клей ПВА
             кисточка
             визитка на тонкой бумаге или кусочек какой хотите красивой бумаги

вот тут все есть на фото

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе туалетной бумаги 16-02-2010 20:46

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

О пользе туалетной бумаги



  Хочу поделиться с Вами ещё одним способом декорирования бутылок.Не пугайтесь,всё не так сложно,как может показаться.Чтобы создать такой пейзаж,совсем не обязательно уметь рисовать.С такой техникой справится даже ребёнок.
       Для удобства восприятия процесс покажу не на бутылке, а на картоне(можно от фоторамки)
.

Нам потребуются:картон,клейстер из крахмала,т.бумага,краски,кисть,карандаш.

[379x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии