• Авторизация


Бутылка-светильник 27-04-2010 22:45

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Бутылка-светильник



Автор идеи: Полуянова Н.

Итак, делюсь с Вами идеей, как из старой бутылки сделать колоритную деталь интерьера и красивый светильник.

[показать]

Далее подробное описание и масса фотографий.

Для начала нам нужно две вещи - большая, найденная на антрисолях бутылка (подойдет и банка или более менее большой стеклянный сосуд)...

[205x298]

... и много разных красок. Каждая из них ложится по своему, у каждой есть свои плюсы и минусы. Лучше для начала несколько попробовать, а потом выбрать какая больше нравится. Какие-то из них прозрачные, какие-то матовые, некоторые блестят, некоторые ложатся мазками и т.д.. Экспериментируйте, чтобы получать интересные сочетания

[показать]

Теперь приступаем к работе. Сначала нужно обезжирить всю бутылку спиртом, чтобы краска лучше ложилась. Далее берем контуры разных цветов (здесь черный, золотой, жемчужный) и наносим произвольные узоры, в зависимости от того, какой стиль Вы выбрали.

Вид сверху

[313x316]

Вид сбоку

[показать]

[показать]

Я нанесла абстрактные геометрические узоры. И сейчас, даже если Ваши узоры получились не совсем одинаковыми или где-то дрогнула рука - не беспокойтесь, когда работа будет готова вы и не заметите этих изъянов. И в конце цонцов - это же ручная работа!
Далее я эти ромбы и верх закрашиваю витражной краской, которая наносится без кисточки - выдавливается прямо из флакона, что позволяет получить равномерный прозрачный окрас. То есть стекло будет цветным, но будет хрошо пропускать свет.

[320x356]

На оставшемся пространстве я наношу еще более свободные узоры - волнистые линии и элементарные рисунки - бабочку, цветок, солнце и т.д. При их закрашивании я использую уже другие краски - непрозрачные и более яркие. То есть получится, что ромбы будут как бы прозрачными окошками.

[показать]

Ну а дальше дело за малым. Можно сверху краски нанести еще узоры контуром - это предаст некоторую ажурность изделию. Но здесь я этого не сделала.
Далее стоит подумать как еще украсить бутылку - можно сверху надеть большой разукрашеный шар из рисовой бумаги или вставить большую ветку искуственных цветов, как у меня. Вставляем внутрь разноцветную гирлянду, зарепленную проволокой (чтобы она не лажала на дне, а размещалась по всему пространству).
И вуаля - красивый, собственноручно сделанный светильник готов!

[показать]


[показать]

Лучшие гостиницы питера по лучшим ценам! Номера на любой вкус!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн 27-04-2010 22:31

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн



Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн

[700x525]

Решила связать шаль от Ники Эпштейн..Думаю,что многие тоже заинтересуются.Вяжется она из мотивов,которые потом сшиваются между собой.

[559x698]

мотивы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Косички из творожного теста 27-04-2010 21:52

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Косички из творожного теста



 (151x149, 41Kb)
Нам понадобится:

творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Потом делаем жгутики и плетем косички.
Мажем яичным желтком и посыпаем крупным сахарным песком.
Печется очень быстро так что не отходя от духовки ждать
[550x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик "Макраме" от Кати Грин 26-04-2010 22:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Топик "Макраме" от Кати Грин.



[300x]
При первом взгляде на этот топ, я подумала, что он связан крючком, ПЕРУАНСКИМ ВЯЗАНИЕМ.
Или это топ - в технике МАКРАМЕ?
Оказалось - все значительно проще.

Это вязание СПИЦАМИ!
Не думайте, что это узор вязать сложно.
Прочитайте внимательно описание со спицами и нитками в руках.
Это просто!

Топ вяжут на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-72593?p=3457612&highlight=#3457612

И вот что я подумала.....

Для тех, кто вяжет крючком этот узор можно повторить почти один в один в технике Перуанское вязание - БРУМСТИК


[600x269]

 Видео урок ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ здесь www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрекоза и муравей. 24-04-2010 12:10


Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель 18-04-2010 22:32

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Штрудель из творожного теста.



Я уже копировала до этого рецепт выпички этого замечательного человечка -Юрия  [показать] , он же

[info]zmoj  ! Опять он приготовил вкуснятину ! Цитирую его пост:


[показать]

фоторецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА 18-04-2010 22:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА



По данным статистиков, средний россиянин в год съедает

 капусты в 7 раз больше, чем средний американец.

[239x300]Капусту вполне можно назвать нашим национальным продуктом питания, ведь едят её на Руси уже больше тысячи лет. Даже праздник тематический, капустный, длился  две недели – о как! День, когда на Руси начинали рубить капусту на закваску, называли «капустник» или «капустки»,  а молодежь устраивала «капустные посиделки», которые и длились четырнадцать дней. Собирались на эти посиделки большой компанией, песни пели да рубили и квасили капусту. Хорошая традиция, можно и сейчас собираться – вместе веселее квасить (я имею в виду капусту ).

А можно и не квасить, а сделать, например, запеканку. На мой взгляд, очень удачное блюдо –  готовить просто, и можно разнообразить, добавляя в базовый рецепт разные там… грибы, или сыр, еще брынзу, подойдет бекон, кусочки копченой куры, к примеру. Простор для творчества!  А если в процессе подготовки вдруг передумали - можно даже не запекать, а пожарить на сковороде . Просто выкладывайте подготовленную «запеканочную» смесь ложкой на разогретую сковородку, и жарьте – будут капустные оладушки.

Капустная запеканка

Понадобится:

Капуста белокочанная – 1 кг.;

Яйца – 4 шт.;

Сливки 30%  –  150 мл.;

Сыр – 200 гр.;

Манка – ⅓ стакана;

Соль – по вкусу.

Примечание. Сыр присутствует опционально, можно обойтись совсем без него.   

1. Капусту  нашинковать – тонкой короткой соломкой или мелкими квадратиками. Перед тем, как запекать, надо сделать капусту мягкой – потушить, обжарить или отварить почти до готовности. Я  варю – кладу в кастрюльку, заливаю водой, чтоб только чуть закрыла капусту, и на среднем огне довожу до мягкости. Мне понадобилось примерно 20 минут. Молодая и нежная капуста готовится быстрее, поэтому придется пробовать . Воду потом надо будет слить. (Если хотите  потушить, то надо в сковородку к капусте добавить пару ложек растительного масла и столько же воды. Готовьте 5 минут под крышкой, потом без неё, до выпаривания жидкости. При таком способе подготовки капусты сохраняется больше питательных веществ, и, кроме того, капуста будет ароматнее, потому что жиры впитывают и сохраняют ароматические вещества.)

 

[показать]

 

2. Итак, капусту поставили готовиться. Тем временем очистим и нашинкуем лук-репку, и можно добавить его к  капусте. Если любите вкус жареного лука – поджарьте его отдельно, потом положите в готовую капусту.

 

[показать]

 

3. Яйца, сливки, соль, перец и пряности по выбору смешать и слегка взбить-взболтать. Я добавляла смесь пряностей «Forest blend» от Санта Мария, аромат лесных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-Домашняя аджика с ЯБЛОКАМИ (для женщин)!/ 18-04-2010 22:25

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Домашняя аджика с ЯБЛОКАМИ (для женщин)!



[280x448]Сентябрь- самое время варить АДЖИКУ - это необыкновенно вкусный, домашний, просто замечательный рецепт. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!  Год назад меня угостила подруга. Я выпросила рецепт. Теперь это одно из самых любимых блюд нашей семьи. Если положить меньше горького перца и уксуса-будет более деликатный  и не острый вкус (женский вариант). Можно хранить в холодильнике. Можно закатать на зиму.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молосольные огурчики 18-04-2010 22:24

Это цитата сообщения Люкавана Оригинальное сообщение

Среда, вечернее...



Вот с мужем еще темную комнату разобрали... Осталось только завтра еще одну комнату разобрать и все... Послезавтра ремонт снова в разгар вступит... А я больноухая хозяйка ужин приготовить не сподобилась, зато замалосолила огурчики)))... Если любите, специально для вас сделала фоторецептик быстрых огурчиков...

Берем килограмм огурчиков, укропа грамм 100-150, несколько зубчиков чесночка и столовую ложку соли... И... поехали...
[700x525]

у огурчиков отрезаем "жопки", чтобы лучше просолилось и складываем их в целофановый пакет
[700x525]

мелко режем укропчик... и добавляем его в огурчики...
[700x525]
[700x525]

выдавливаем туда же чесночок...
[700x525]
[700x525]

соль...
[700x525]

хорошенько перемешиваем все...
[700x525]

и вот что получается...
[700x525]

теперь завязываем пакет, кладем в еще один, чтобы не протекло и кладем в холодильник. Уже завтра утром это будут потрясающе вкусненькие малосольные огурчики! Приятного Вам аппетита! А я пошла спать и выздоравливать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский салат на зиму 18-04-2010 22:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Польский салат на зиму



Автор: juliaov

1кг перец красный
1кг лука
1кг капусты
1кг морковки
1кг огурцов
1кг яблок
 
3ст л соли
7ст л сахара
1ст уксуса 10%(можно меньше по вкусу)
1ст раст масла
 
Яблоки и морковь на терке крупной, все остальное-соломкой.
Все перемешать и оставить на 30 мин. Стерилизовать 20-25 мин.                    http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/1248.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский ореховый торт с шоколадной глазурью 18-04-2010 22:18

Это цитата сообщения Mia_beauty Оригинальное сообщение

Венский ореховый торт с шоколадной глазурью



Венский ореховый торт с шоколадной глазурью
по рецепту Юлии Высоцкой

Торт получился безумно вкусным!!!!
Итак, как и из чего сделать эту вкуснятину

[350x266]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Грибное чудо" 18-04-2010 22:13

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Торт "Грибное чудо"



[показать]

[показать] 

Ингредиенты для "Торт "Грибное чудо""
Рецепт "Торт "Грибное чудо""
[показать] Картошку остудить и почистить,
грибы помыть, почистить.

[показать] Положить картошку в кастрюльку, размять, добавить взбитые яйца, 50 г муки, 150 мл теплого молока, соль и перец по вкусу.
Все тесто хорошенько взбить.
Убираем в холодильник минут на 10.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-Баба Яга желает познакомиться 18-04-2010 21:32

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Баба Яга желает познакомиться...



А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха....

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
[показать]

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщине посвящается -Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет 18-04-2010 21:18

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет




[700x560]

 

[315x60]
 (97x51, 3Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание -Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком») 18-04-2010 21:03

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)



[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание Шарфы 18-04-2010 20:57

Это цитата сообщения Марина_Вишневская Оригинальное сообщение

Шарфы



Три шарфика крючком и три на спицах.

 Шарф волнами: [419x512]
[576x528]

Шарф "ананасы":

[388x512]
[311x400]

Шарф листики:

[384x512]
[394x512]

Шарф спицами из листьев: [184x240]
[215x240]

Шарф с каймой листиками,схемы точной нет...

[463x699]

есть другие схемы каймы похожей:

[388x483]
[650x492]

Шарф комбинированный:

[428x600]
[422x600]

Просто ,как идея:

[476x698]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы Жакет и 3 кепи 18-04-2010 20:31

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы Жакет и 3 кепи



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый шарфик 18-04-2010 20:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы -Розовый шарфик



Вязание-спицы -Розовый шарфик
[524x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-Семицветик 18-04-2010 20:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок -Семицветик



Вязание-крючок -Семицветик
[462x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с рукавами 18-04-2010 20:01

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы Шарф с рукавами



[403x640]

[199x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии