Автор идеи: Полуянова Н.
Итак, делюсь с Вами идеей, как из старой бутылки сделать колоритную деталь интерьера и красивый светильник.
[показать]
Далее подробное описание и масса фотографий.
Для начала нам нужно две вещи - большая, найденная на антрисолях бутылка (подойдет и банка или более менее большой стеклянный сосуд)...
[205x298]
... и много разных красок. Каждая из них ложится по своему, у каждой есть свои плюсы и минусы. Лучше для начала несколько попробовать, а потом выбрать какая больше нравится. Какие-то из них прозрачные, какие-то матовые, некоторые блестят, некоторые ложатся мазками и т.д.. Экспериментируйте, чтобы получать интересные сочетания
[показать]
Теперь приступаем к работе. Сначала нужно обезжирить всю бутылку спиртом, чтобы краска лучше ложилась. Далее берем контуры разных цветов (здесь черный, золотой, жемчужный) и наносим произвольные узоры, в зависимости от того, какой стиль Вы выбрали.
Вид сверху
[313x316]
Вид сбоку
[показать]
[показать]
Я нанесла абстрактные геометрические узоры. И сейчас, даже если Ваши узоры получились не совсем одинаковыми или где-то дрогнула рука - не беспокойтесь, когда работа будет готова вы и не заметите этих изъянов. И в конце цонцов - это же ручная работа!
Далее я эти ромбы и верх закрашиваю витражной краской, которая наносится без кисточки - выдавливается прямо из флакона, что позволяет получить равномерный прозрачный окрас. То есть стекло будет цветным, но будет хрошо пропускать свет.
[320x356]
На оставшемся пространстве я наношу еще более свободные узоры - волнистые линии и элементарные рисунки - бабочку, цветок, солнце и т.д. При их закрашивании я использую уже другие краски - непрозрачные и более яркие. То есть получится, что ромбы будут как бы прозрачными окошками.
[показать]
Ну а дальше дело за малым. Можно сверху краски нанести еще узоры контуром - это предаст некоторую ажурность изделию. Но здесь я этого не сделала.
Далее стоит подумать как еще украсить бутылку - можно сверху надеть большой разукрашеный шар из рисовой бумаги или вставить большую ветку искуственных цветов, как у меня. Вставляем внутрь разноцветную гирлянду, зарепленную проволокой (чтобы она не лажала на дне, а размещалась по всему пространству).
И вуаля - красивый, собственноручно сделанный светильник готов!
[показать]
[показать]
Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн
Решила связать шаль от Ники Эпштейн..Думаю,что многие тоже заинтересуются.Вяжется она из мотивов,которые потом сшиваются между собой.

[550x366]
[300x]
При первом взгляде на этот топ, я подумала, что он связан крючком, ПЕРУАНСКИМ ВЯЗАНИЕМ.
Или это топ - в технике МАКРАМЕ?
Оказалось - все значительно проще.
Это вязание СПИЦАМИ!
Не думайте, что это узор вязать сложно.
Прочитайте внимательно описание со спицами и нитками в руках.
Это просто!
Топ вяжут на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-72593?p=3457612&highlight=#3457612
И вот что я подумала.....
Для тех, кто вяжет крючком этот узор можно повторить почти один в один в технике Перуанское вязание - БРУМСТИК
[600x269]
Видео урок ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ здесь www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/
Я уже копировала до этого рецепт выпички этого замечательного человечка -Юрия
[показать] , он же
zmoj ! Опять он приготовил вкуснятину ! Цитирую его пост:
По данным статистиков, средний россиянин в год съедает
капусты в 7 раз больше, чем средний американец.
[239x300]Капусту вполне можно назвать нашим национальным продуктом питания, ведь едят её на Руси уже больше тысячи лет. Даже праздник тематический, капустный, длился две недели – о как! День, когда на Руси начинали рубить капусту на закваску, называли «капустник» или «капустки», а молодежь устраивала «капустные посиделки», которые и длились четырнадцать дней. Собирались на эти посиделки большой компанией, песни пели да рубили и квасили капусту. Хорошая традиция, можно и сейчас собираться – вместе веселее
квасить (я имею в виду капусту
).
А можно и не квасить, а сделать, например, запеканку. На мой взгляд, очень удачное блюдо – готовить просто, и можно разнообразить, добавляя в базовый рецепт разные там… грибы, или сыр, еще брынзу, подойдет бекон, кусочки копченой куры, к примеру. Простор для творчества!
А если в процессе подготовки вдруг передумали - можно даже не запекать, а пожарить на сковороде
. Просто выкладывайте подготовленную «запеканочную» смесь ложкой на разогретую сковородку, и жарьте – будут капустные оладушки.
Понадобится:
Капуста белокочанная – 1 кг.;
Яйца – 4 шт.;
Сливки 30% – 150 мл.;
Сыр – 200 гр.;
Манка – ⅓ стакана;
Соль – по вкусу.
Примечание. Сыр присутствует опционально, можно обойтись совсем без него.
1. Капусту нашинковать – тонкой короткой соломкой или мелкими квадратиками. Перед тем, как запекать, надо сделать капусту мягкой – потушить, обжарить или отварить почти до готовности. Я варю – кладу в кастрюльку, заливаю водой, чтоб только чуть закрыла капусту, и на среднем огне довожу до мягкости. Мне понадобилось примерно 20 минут. Молодая и нежная капуста готовится быстрее, поэтому придется пробовать
. Воду потом надо будет слить. (Если хотите потушить, то надо в сковородку к капусте добавить пару ложек растительного масла и столько же воды. Готовьте 5 минут под крышкой, потом без неё, до выпаривания жидкости. При таком способе подготовки капусты сохраняется больше питательных веществ, и, кроме того, капуста будет ароматнее, потому что жиры впитывают и сохраняют ароматические вещества.)
2. Итак, капусту поставили готовиться. Тем временем очистим и нашинкуем лук-репку, и можно добавить его к капусте. Если любите вкус жареного лука – поджарьте его отдельно, потом положите в готовую капусту.
3. Яйца, сливки, соль, перец и пряности по выбору смешать и слегка взбить-взболтать. Я добавляла смесь пряностей «Forest blend» от Санта Мария, аромат лесных
[280x448]Сентябрь- самое время варить АДЖИКУ - это необыкновенно вкусный, домашний, просто замечательный рецепт. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Год назад меня угостила подруга. Я выпросила рецепт. Теперь это одно из самых любимых блюд нашей семьи. Если положить меньше горького перца и уксуса-будет более деликатный и не острый вкус (женский вариант). Можно хранить в холодильнике. Можно закатать на зиму.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
1кг перец красный
1кг лука
1кг капусты
1кг морковки
1кг огурцов
1кг яблок
3ст л соли
7ст л сахара
1ст уксуса 10%(можно меньше по вкусу)
1ст раст масла
Яблоки и морковь на терке крупной, все остальное-соломкой.
Все перемешать и оставить на 30 мин. Стерилизовать 20-25 мин. http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/1248.html
Венский ореховый торт с шоколадной глазурью
по рецепту Юлии Высоцкой
Торт получился безумно вкусным!!!!
Итак, как и из чего сделать эту вкуснятину
| Ингредиенты для "Торт "Грибное чудо"" | |||||||
|
|||||||
| Рецепт "Торт "Грибное чудо"" | |||||||
| |||||||
[показать]
[показать]
[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
Три шарфика крючком и три на спицах.
Шарф волнами:
[419x512]
[576x528]
Шарф "ананасы":
Шарф листики:
Шарф спицами из листьев:
[184x240]
[215x240]
Шарф с каймой листиками,схемы точной нет...
есть другие схемы каймы похожей:
Шарф комбинированный:
Просто ,как идея:
[524x640]
[462x699]