• Авторизация


формы для выпекания своими руками 04-05-2010 23:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

формы для выпекания



http://www.by-hand.ru/item/view/9775

Пошаговые фото
[показать] [показать] [показать]
[показать]
Материалы
  • пивная банка,ножницы,плоскогубцы.
Способ изготовления
  1. Вырезала дно и горловину пивной банки.
  2. Нарезала на ровные полоски.
  3. Согнула плоскогубцами формочки в виде карт.
  4. Испекла вкусные печенья.
[400x116]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование тарелки верёвкой 04-05-2010 22:42
liveinternet.ru/users/natal...119796771/

Декорирование тарелки верёвкой   Декорирование тарелки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео мастер-классы. 04-05-2010 22:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы...



Мастер классы Юлии Воронцовой

 

Морской декор


Скандинавские мотивы


Гравировка


Кожанный коллаж


Золотые рыбки


Муз. триптих


Круглая кровать-1


Круглая кровать-2


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение на шторы .Идейки 04-05-2010 22:29

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Украшение на шторы .Идейки.



[283x400]Читать далее
[306x400]Читать далее
[365x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 04-05-2010 22:26

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Декупаж








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка-светильник 04-05-2010 22:10

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Бутылка-светильник



Автор идеи: Полуянова Н.

Итак, делюсь с Вами идеей, как из старой бутылки сделать колоритную деталь интерьера и красивый светильник.

[показать]

Далее подробное описание и масса фотографий.

Для начала нам нужно две вещи - большая, найденная на антрисолях бутылка (подойдет и банка или более менее большой стеклянный сосуд)...

[205x298]

... и много разных красок. Каждая из них ложится по своему, у каждой есть свои плюсы и минусы. Лучше для начала несколько попробовать, а потом выбрать какая больше нравится. Какие-то из них прозрачные, какие-то матовые, некоторые блестят, некоторые ложатся мазками и т.д.. Экспериментируйте, чтобы получать интересные сочетания

[показать]

Теперь приступаем к работе. Сначала нужно обезжирить всю бутылку спиртом, чтобы краска лучше ложилась. Далее берем контуры разных цветов (здесь черный, золотой, жемчужный) и наносим произвольные узоры, в зависимости от того, какой стиль Вы выбрали.

Вид сверху

[313x316]

Вид сбоку

[показать]

[показать]

Я нанесла абстрактные геометрические узоры. И сейчас, даже если Ваши узоры получились не совсем одинаковыми или где-то дрогнула рука - не беспокойтесь, когда работа будет готова вы и не заметите этих изъянов. И в конце цонцов - это же ручная работа!
Далее я эти ромбы и верх закрашиваю витражной краской, которая наносится без кисточки - выдавливается прямо из флакона, что позволяет получить равномерный прозрачный окрас. То есть стекло будет цветным, но будет хрошо пропускать свет.

[320x356]

На оставшемся пространстве я наношу еще более свободные узоры - волнистые линии и элементарные рисунки - бабочку, цветок, солнце и т.д. При их закрашивании я использую уже другие краски - непрозрачные и более яркие. То есть получится, что ромбы будут как бы прозрачными окошками.

[показать]

Ну а дальше дело за малым. Можно сверху краски нанести еще узоры контуром - это предаст некоторую ажурность изделию. Но здесь я этого не сделала.
Далее стоит подумать как еще украсить бутылку - можно сверху надеть большой разукрашеный шар из рисовой бумаги или вставить большую ветку искуственных цветов, как у меня. Вставляем внутрь разноцветную гирлянду, зарепленную проволокой (чтобы она не лажала на дне, а размещалась по всему пространству).
И вуаля - красивый, собственноручно сделанный светильник готов!

[показать]


[показать]

Лучшие гостиницы питера по лучшим ценам! Номера на любой вкус!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить сад в квартире 04-05-2010 22:08

Это цитата сообщения usa Оригинальное сообщение

Как вырастить сад в квартире



Оригинал сообщения

[567x425]


Если вы живете в квартире, вы, вероятно, завидуете тем, кто имеет возможность выращивать растения в саду на собственной земле, да еще в климате, где достаточно света и тепла. К счастью, у вас есть выход, но он требует определенных трудозатрат. Даже если вы живете в квартире, у вас есть возможность вырастить свой собственный сад. Как вариант -  вы можете вырастить растения на гидропонике, то есть без какой-либо почвы. Есть несколько советов, которые пригодятся будущему "комнатному" садоводу.

Читать далее...



LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам, настоящий водопад у себя дома! 04-05-2010 22:00

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Сделай сам, настоящий водопад у себя дома!



Сейчас модно в дизайне интерьеров использовать натуральные природные материалы и воду.

Изготавливают различные водопады, фонтанчики, водно-пузырьковые панели. Все они не только украшают интерьер, но и как бы оживляют обстановку, устанавливают благоприятный микроклимат в помещении. А целебный звук журчащей воды успокаивает нервную систему.
[425x511]
Декоративный водопад в интерьере можно делать из любого природного материала. В нашем случае он сделан из натурального плоского речного камня.
Каждый камень тщательно подбирается, некоторый обтачивается рашпилем. В общем тут все на ваше усмотрение.
Ванночка — прудик может быть изготовлен из пластиковой емкости.

Система водоснабжения должна быть сделана по закрытому водяному контуру, может быть собрана из обычной металлопластиковой трубы, а может и из силиконвого шланга.

А для того что-бы вода циркулировала в закрытом контуре, нужен фильтр для грубой очистки воды (можно ситечко с раковины), и насос (помпа). В качестве насоса могут подойти аквариумные помпы для очистки воды. Они потребляют мало электричества абсолютно бесшумны и могут работать постоянно, т.к. можно сказать не изнашиваются.

Таким образом, Вы не только будете хвастаться и показывать свое произведение искусства, но и укреплять свой организм благодаря хорошему микроклимату в вашем доме.

источник sdelay-sam.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косынка 04-05-2010 21:43

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Косынка



[400x272]
Косынка-бандитка Весна / Springtime Bandit
Дизайнер: Kate Gagnon Osborn
Вам потребуется: 4 мотка пряжи The Fibre Company Terra (40% альпака, 40% меринос, 20% шелк; 90 м/50 г); круговые спицы 5.5 мм.
Плотность вязания: 16 п х 20 р = 10 см лицевой гладью спицами 5.5 мм после растяжки. Подберите спицы соответствующего размера для достижения указанной плотности вязания. Это важно, так как размер косынки небольшой - всего 106 рядов.
Размер: высота 56 см, катеты 84 см, основание 127 см
[700x530]
[700x300]
[522x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать » Горловины, бейки, воротники 04-05-2010 21:41

Это цитата сообщения Annabelle2 Оригинальное сообщение

Учимся вязать » Горловины, бейки, воротники



Горловины, бейки, воротники
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы- наборный край 04-05-2010 21:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ГЕНЕРАЛЬСКИЙ 04-05-2010 21:32

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

САЛАТ "ГЕНЕРАЛЬСКИЙ"



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с odnoklassniki.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликёры, наливки, настойки 04-05-2010 21:30

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Ликёры, наливки, настойки



[399x600]

Ликеры, наливки, настойки  - довольно крепкие алкогольные напитки, которые готовятся на основе спиртованных плодово-ягодных соков, сахарного сиропа, пряного и ароматического сырья. Аромат каждого изделия специфичен и неповторим.

Из малины
1 кг малины, 0,5 л водки, сахарный сироп (1 кг сахара, 1 литр воды). Малину залить сиропом и поставить на 12 дней на солнце. Затем все процедить, добавить водку и разлить по бутылкам. К употреблению готово через две недели.

Из барбариса
0,5 кг барбариса, 1 литр водки, корка 1 лимона, корица, 2-3 шт. гвоздики, сахарный сироп (250 г сахара на 200 мл воды).
Подавить ягоды, добавить пряности, залить водкой и поставить на 10 дней в закрытой посуде. Затем все процедить, добавить сахарный сироп. Через три дня напиток готов.

Из малины с листьями
100 мелких листьев малины промыть, добавить стакан ягод, залить литром воды. Довести до кипения и на медленном огне держать 30 мин. под крышкой. Настаивать 12 часов, затем крепко отжать, процедить, добавить 0,5 кг сахара и 1 ч.л. без верха лимонной кислоты, прокипятить три минуты. Остудить и добавить 0,5 л водки или 300 г спирта.
В итоге должно получиться около двух литров ликера. Можно сделать ликер из черной, красной смородины или к малиновому листу добавить лист черной смородины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки: 04-05-2010 21:25

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

В ближайшее время буду делать вот эти заготовки:



Маринованые помидоры:

 

репчатая луковица

сладкий перец

морковка

кусочек жгучего перчика

сельдерей,укроп

лавровый лист

перец горошком.

Укладываем плотные целые помидоры.

Заливаем кипящей водой, прикрываем крышкой,на 15 минут.

Сливаем воду в кастрюлю, в банку добавляем по 1 ст.л. сахара и  соли (то есть пропорции - на 1,5л. воды по 1 ст.л. соли и сахара и полчайной ложки лимонной кислоты или 2 ст.л. 9% уксуса).

Снова кипятим и заливаем помидоры, всыпаем полчайной ложки лимонной кислоты и укупориваем крышки.

Переворачиваем и закутываем в одеяло до полного остывания.

Аджика домашняя

2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1кг сладкого перца, 1 кг яблок, 100 г красного стручкового перца хорошо промойте, пропустите через мясорубку, положите в кастрюлю и варите 1 ч с момента закипания.

Затем смесь остудите, добавьте 200 г толченого чеснока, 1 стакан сахара, 0,25 стакана соли, по 1 стакану уксуса и растительного масла, хорошо перемешайте, положите в горячие банки и закройте крышками.

Храните аджику в прохладном месте.

[показать]

Вяленые помидоры:



Инструкции:

Некрупные помидоры, можно те, которые не очень

     

хорошего качества и дешевые, те самые из которых готовят томатную пасту, порезать на половинки, срезами уложить на противень (лучше всего готовить сразу несколько противней, экономичнее) посыпать специями. Соль не нужна. Поставить все в духовку на 100 градусов и вялить до такой степени, чтобы они усохли (иногда на это уходит 24 часа), то есть стали похожи на засохшие томаты.

 

Взять по две половинки помидора, начинить анчоусами или каперсами, сколоть две половинки зубочисткой, положить в банки ( и т.д. по вкусу) и залить маслом (его можно будет использовать много раз и не выкидывать, когда кончатся помидоры, можно оставить для следующей партии), можно залить маслом, которое настаивалось на перчиках чили. Есть можно на следующий день, выкладывая на маленький сухарик из хлеба или тостик.

Маринованные сливы с чесноком


На 3 литра:
2 кг слив,
чеснок (зубочки) по количеству слив (если крупные, то можно разрезать на 2-3 дольки)
750 г воды,
300г сахара,
100мл уксуса,
3 штучки гвоздики,
6 горошин душистого перца.

Сливы помыть, надрезать и вынуть косточки. Вложить в каждую сливу вместо косточки зубчик чеснока. Это можно делать двумя способами, вдоль и "шапочкой" - кому как нравится :)
[350x262] [350x262]
Уложить сливы в простерилизованные банки и залить горячим маринадом. Оставить на ночь. Маринад слить, еще раз прокипятить, залить сливы и закатать.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфитюр из клубники 04-05-2010 21:24

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Конфитюр из клубники просили?



 

1 кг клубники, 1 кг сахара, 1 стакан сока из зеленого крыжовника.
Из сырого крыжовника выжать сок в соковыжималке. Сок крыжовника с сахаром вскипятить. Очищенную клубнику класть порциями в горячий сироп, вскипятить и отставить на несколько часов для остывания. Можно лишь на следующий день довести до кипения конфитюр, снять пену, снова остудить. После остывания снова несколько раз вскипятить, тщательно снимая пену. Горячий конфитюр сложить в вымытые и ошпаренные банки, закупорить.
Конфитюр очень декоративен и вкусен. Применяется для декорации сладких пирогов и окончания блюд.

 

 

 А вот ещё!

В разделе "Конфитюры" 25 рецептов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладость..из апельсинов 04-05-2010 21:23

Это цитата сообщения МарфаВасильнаЯ Оригинальное сообщение

Сладость...




Продукты:
1 кг. Апельсинов
1,2 кг сахара.
Стакан воды(я беру совсем каплю)
Каплю ванильного сахара

Приготовление:

Апельсины помыть и целиком, в кожуре, варить 15 мин. Потом слить и залить холодной водой. Минимум на два часа. Это чтобы Выгнать горечь из цедры (эфирное масло )
Отваренные апельсины режем на кусочки 15х15 мм. удаляя кости.
Засыпаем сахаром, добавляем 1 стакан воды и чуточку ванилина. Варится варенье чуть больше часа. Ближе к готовности появится пенка. . Пенку надо удалить как при варки любого варенье.Минут через 15-20 варенье готово...
Апельсинки получаются как покупные"Лимонные дольки"...
[700x525]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушево-яблочное варенье 04-05-2010 21:17

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Грушево-яблочное варенье



И яблок и груш в этом году много. Наугощали, напривозили - кучу. Уже и объелись грушами, и яблок насушила на компот к Великому Посту.
И варенье сварила. Душистое, красивое.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в домашних условиях 04-05-2010 21:14

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Сало в домашних условиях (мастер-класс)




Итак:
1. нам понадобится свежее, свиное сало, желательно с прослойками мяска - 1 кг.

[показать]

я его режу на куски, примерно 10*10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое приготовление маринованных помидоров 04-05-2010 21:11

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Быстрое приготовление маринованных помидоров



Быстрое приготовление маринованных помидоров
Нам потребуется: средние помидоры одинаковой величины, зелень сельдерея, чеснок, стручок острого перца. Для рассола на 2 л воды: 2,5 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/4 ст. уксуса, перец черный и душистый горошком.
[450x395]
Овощи и зелень вымыть.Очищенный чеснок и острый перец нарезать на дольки.
[450x370]
В помидоре сделать надрез, чтобы стенки остались целыми.
[450x374]
В каждый помидор вложить несколько листиков сельдерея
[450x392]
дольку чеснока и перчик
href="http://fotki.yandex.ru/users/ledy-nataly-n/view/195581/"> [450x381]
[450x354]
Сложить нафаршированные помидоры в кастрюльку
[450x350]
Залить кипящим рассолом
[450x368]
придавить чем-нибудь, чтобы не всплывали.
[450x357]
Когда остынут, поставить в холодильник. Утром можно уже кушать прекрасные пикантные помидорчики. Если вы не любите сельдерей, замените его на любую другую зелень, например, на базилик или петрушку, тоже получается очень вкусно.
[450x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком 04-05-2010 03:00

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.



[показать]

Вам понадобится:
100гр пряжи черного цвета, крючок №3.

Размеры смотрите на рис.4 .

Данная модель состоит из трех частей. Начните работу по рисунку 1. Провяжите 32 ряда и замкните полученную деталь в кольцо соединительными столбиками в местах, обозначенными на рисунке 1 звездочками ( *).

[348x524]

рисунок 1

Далее выполняйте вторую часть по рисунку 2, которая вяжется на боковых фестонах первой чаш по кругу. На рис. 2 сумочка дана в разложенном виде. Провязав 21 ряд по рис., в 22 ряду выполните соединение в местах, отмеченных звездочками и стрелками. Третья часть вяжется по рис.3, также по кругу на боковых фестонах первой части. Из оставшейся пряжи сделайте витой шнур и протяните его сквозь арочки ВП первой части. Украсьте сумочку кистями длиной 10 см в готовом виде, как показано на снимке. Кисти прикрепляются на боковые цепочки из 5 ВП.

[480x370]

рисунок 2

[480x180]

рисунок 3

[480x320]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии