• Авторизация


ДЕКОР МАННАЯ КРУПА 11-05-2010 01:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой

[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюр на ПВА. Мастер-класс 11-05-2010 00:33
liveinternet.ru/users/33321...124605800/

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.  Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же. Первый слой - акриловая крас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый пуловер-пончо 11-05-2010 00:16

Это цитата сообщения репм Оригинальное сообщение

белый пуловер

Белый пуловер-пончо







Очень понравился! Обязательно свяжу себе! [показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА 11-05-2010 00:14

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШАПКА

[показать]

Вам потребуется:нитки Phildar, "Pure Laine mérinos" (100 % камвольная шерсть): 2 клубка натурального цвета . Спицы № 3.5. Доп. спица.

Платочная вязка: вязать все п. лиц. Лиц, гладь: * 1 р. лиц., 1 р. изн. * Изн. гладь: * 1 р. изн., 1 р. лиц.*

Косы: вязать 6 первых п., схемы ромба повторять 6 р.* Ромб и листик: следовать схеме.

Плотность вязания: Квадрат 10 см лиц. глади, спицы № 3.5 - 23 п и 32 р.

Для каждого уха: набрать 16 п. на спицы № 3.5. Вязать: 3 п. платочной вязкой , 2 п. изн. глади, 6 п. косы, 2 п. изн. глади, 3 п.платочной вязкой, 5-ое скрещевание косы соответствует скрещению (1 ) схемы, который начинает ромб Оставить в ожидании после 18 р. ромба и вязать 2-ое такое же ухо, набрать 26 п. (затылка),продолжить вязать п. 1-ого уха, набрать 50 п. ( переда), вязать п. 2-ого уха, затем продолжить 26 п. (затылка). Вязать таким образом: * 2 п. изн. глади джерси. 6 п. косы * 3 раза, 2 п. изн. глади, продолжить ромб на п. уха, заменяя платочную вязку лиц. гладью,* 2 п. изн., 6 п. косы * 6 раз, 2 п. изн. глади, продолжить ромб на п. уха, заменяя платочную вязку лиц. гладью. * 2 п. изн. глади, 6 п. косы * 3 раза. 2 п. изн.глади. Продолжить лиц. над косами затылка и переда после 4-ого скрещевания,продолжить косы над каждым ромбом до конца работы. Образовать верх, распределяя 4 убавления на каждой половине затылка, 7 на переде в 13-ом., 21-ом, 27-ом, 31-ом, 35-ом, 37-ом, 39-ом,41-ом, 43-ем и 45-ом р. после кос. Продеть нить в оставшиеся п. Стянуть и оставить работу. Сшить шапку тонким швом. Изготовить 2 полосы длиной 30 см. Пришить по одной внизу каждого уха.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коктейли 11-05-2010 00:10

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

4 вкуснейших коктейля!

Рецепт коктейля Ирландский кофе



[показать]

+3 коктейля: Молочный, Коктейль Мисс Бонд, Глинтвейн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кофейный аромат" 11-05-2010 00:09

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейный аромат"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсинов 11-05-2010 00:07

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Варенье из апельсинов

Рецепт из комсомолки.
Вам понадобится: 6 апельсинов, 1,5 килограмма сахара, три чашки воды, чайная ложка лимонного сока, ванилин.

Снять кожуру и сварить апельсины (готовность можно определить так: проткнуть апельсин зубочисткой, если протыкается легко, значит, больше варить не требуется), откинуть их на дуршлаг и нарезать на 8 частей. В кастрюлю всыпать сахар, налить воды, поставить на огонь. Когда сироп загустеет, бросить туда апельсины и варить до готовности, добавляя сок лимона и ванилин.
[699x642]
Оказывается,можно Хрусталь, хрустальные черепа - купить на PeroPavlina.Ru, там большой выбор!
Отличные суперпрочные металлические двери эконом, заказывайте прямо сейчас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *СПАРТАК* 11-05-2010 00:06

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ТОРТ *СПАРТАК*

[400x315]
СОСТАВ:

Для торта размером 20 на 25 см вам понадобится:

Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 4 столовые ложки
Нежирные сливки (около 10%) – 2 – 3 столовые ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный беретик 11-05-2010 00:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ажурный беретик


[536x699]
Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для кухни 10-05-2010 22:22

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Вышивка для кухни

[532x699]
[524x699]
[699x497]
[439x576]
[443x576]
[431x576]
[363x500]
[359x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг с косами 10-05-2010 22:14

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Шраг с косами

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Товары для творчества 10-05-2010 22:12

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Товары для творчества

[375x225]
Я в своем дневнике размещаю много постов с мастер-классами по различным видам творчества: лепке, батику, вот вчера нашла очень красивый материал по холодному фарфору и квиллингу. На будущее я планирую рассказать и показать вам самые разнообразные техники для творчества, например, я уже нашла мастер-классы по аппликации, бумагопластике, выжиганию по дереву, мозаике.

Ну, и естественно, много есть материала по декупажу. Я даже нашла материал о том, как оформить страусиное яйцо в технике декупаж.

Но, когда я размещаю мастер-классы по различным техникам для рукоделия, многие задают вопрос: а где можно взять материал для изготовления поделок? Например, если что-то делать из природного материала, так с этим все понятно: пошел в лес, в сад или просто на улицу и набрал то, что тебе требуется: шишки, каштаны, веточки разные, мох...

Но есть методики, которые требуют специальных материалов и инструментария. Например, для того, чтобы заниматься выжиганием по дереву или бересте (как в одном моем вчерашнем посте), требуется специальный аппарат для выжигания.

То же самое и с декупажом. Можно конечно использовать и импровизированные материалы, но хочется же, чтобы все было идеально. Для таких целей существуют специальные магазины. И если у вас в городе нет такого магазина, то лучше всего поискать в интернете.

И один из таких интернет-магазинов - Интернет-фабрика "Чип-Арт", товары для творчества. "Чип-Арт" прежде всего специализируется на изготовлении и продаже уникальных декупажных карт а также салфеток для декупажа и материалов для изготовления свечей. Это различные тематические декупажные карты: "В гостях у сказки", всякие растительные мотивы, Рождество, Новый Год, Хохлома, Жостово, Гжель. Все - красоты неописуемой!

Кроме этого, в продаже имеются заготовки: вешалки, скворечники, полочки, шкатулки, разделочные доски. То есть деревянные изделия безо всякого рисунка и не покрытые лаком - идеальные предметы для техники декупаж!

Вот, смотрите, что может получиться из обыкновенной вешалки с использованием материалов из магазина "Чип-Арт".

Ключница Домик


[375x225]

Обыкновенная деревянная заготовка. Бывает двух видов: обычная и удлиненная. А вот примеры готовых работ:

[700x525]

[525x700]

[525x700]

Фотографии работ представлены мастером Таис Афинская.

Так что рукодельничайте на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 09-05-2010 00:28

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

фриформ



Фотографии пользователя [показать]Лювл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ воланчики 09-05-2010 00:27

Это цитата сообщения Ольга29 Оригинальное сообщение

Топ воланчики



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 00:18

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Без заголовка



Головку куклы пришиваем к плечикам для одежды.

Вот они, эти мультяшные, глазки нам и пригодились для Забавушки

Из сантехнического льна сделаем забавные косички, нарисуем задорные веснушки.

Сделаем примитивные ручки и пришьем к концам плечиков.

Рубаху украсим тесьмой и искуственными цветочками.

Сарафанчик выкроим по кругу, сделаем три отверстия для головы и ручек, обошьем тесьмой.

А теперь приступим к самому интересному, будем нашу Забаву наряжать. Сначала наденем рубаху.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
завиток 08-05-2010 00:36

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

,, гусеница завиток" ирландское кружево



От мастера Оьги Кривенко

[320x240]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные уличные рисунки 08-05-2010 00:30

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Объемные уличные рисунки



Рисунок Эдуардо Ролеро (Eduardor Relero). Он создает фотореалистичные картины на улицах города, выглядящие объемно под определенным углом.
[650x487]
[600x450]
[700x525]
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзина 08-05-2010 00:19

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Из ненужного сделаем что-нибудь нужное... например, корзину



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мало места 05-05-2010 17:40

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Если мало места



Если мало места



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лохматая душа 05-05-2010 17:36

Это цитата сообщения Людмила_Есипова Оригинальное сообщение

Лохматая душа



Нашла для себя удивительный сайт писательницы, по-настоящему любящей жизнь и животных. Валентина Силич взяла на себя заботу о бездомных животных.
Читаю её рассказы и стихи и реву, а на душе как-то светлее становится. Это ли не счастье.



Притча…

Жила поживала когда-то большая семья

Настала пора переезда в иные края

Когда же мешки с барахлом выносили во двор

У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор

И «против» и «за» раздавались у них голоса

Везти или нет им с собою дворового пса

И тот, чьих зубов опасался полуночный вор

Лежал и внимательно слушал людской разговор

«Я стал им не нужен, Зачем притворяться живым?»

И больше не поднял с натруженных лап головы…

Спустя поколение снова настал переезд

На поиски более щедрых и солнечных мест

И бывшие дети решали над грудой мешков

Везти или нет им с собою сейчас стариков…

http://retun.ru/2010/04/570/
[700x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии