• Авторизация


Мастер-класс от Ольги Кривенко 12-05-2010 23:17

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ольги Кривенко

 

Мастер-класс1 по наборному кружеву

 

Мастер-класс по ирландскому кружеву.

Вяжем простейшую деталь- листочек.
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирладнское кружево 12-05-2010 23:16

Это цитата сообщения Malyh_Alexey Оригинальное сообщение

Ирладнское кружево

Это техника ирландского сшивного кружева. Вяжутся отдельные детали, раскладываются в узор и сшиваются.
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак" крючек 12-05-2010 23:14

Это цитата сообщения Oksa-79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак" крючек

[700x525]Для этого вам понадобиться: Застежка-брелок, остатки разноцветных ниток, немного биссера или бусин, немного синтапона или ваты, подходящий крючек, ножницы, игла с большим ушком.
[640x480]Я выброла для брелка цветок мак. Начинаю вязать черную серцевинку:
[640x480]Затем вяжу красный лепесток. При переходе на лепестки черную нить отрезаем с запасом, что бы была возможность пришить серцевинку

[640x480]По этому же принцыпу вяжу в общей сложности четыре лепестка
[640x480]Затем из желтых ниток вяжу небольшой шарик, неплотно набиваю его синтапоном.
[640x480]Черной нитью пришиваю серцевинку в центре цветка:
[640x480]Затем вяжу красный бутон:
[640x480]
[640x480]
[640x480]По такому же принцыпу вяжу два красных бутона и два зеленых бутона.
[640x480]Теперь на нитку слетного цвета нанизываю биссер и вяжу висюльки с биссером:
[640x480]Вот что у меня получилось:
[640x480]Соединяю все "висюльки"
[640x480]Вывязываю на них планочку, которую креплю к брелку-застежке и одновременно прячу кончики ниток
[640x480]Привязываю листки с двух сторон

[640x480]Пришиваю цветок по центру. Брелок готов!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "соединение мотивов". 12-05-2010 23:13

Это цитата сообщения Александра_Панова Оригинальное сообщение

мастер-класс "соединение мотивов"

[400x300]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:06

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

вязание из Knit&Mode 2007_10

[494x699]

"Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево. 12-05-2010 23:01

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Ирландское кружево

Пример вывязывания мотива ирландского кружева Чтобы подробно осветить все приемы, используемые про вывязывании мотивов ирландского кружева, приведем пример вывязывания "листика" с плотными и ажурными "лепестками".

Вывязывать будем по следующей схеме:

[593x452]

Начинаем с "цепочки". Для этого с помощью "слепой" петли подхватываем середину пучка "ведущих" нитей:

1 [270x169]

Затем обвязываем "ведущий" пучок столбиками без накида в указанном на схеме количестве:

2 [271x168] 3 [268x171]

Ряды, где всередине прокладывается "ведущий" пучок указаны на схеме красной линией. Столбики провязываются с той стороны, как указано на схеме.

По схеме столбиками провязываем плотное заполнение. "Пучок" при этом остается свободно свисать там, где закончилась "цепочка":

5

[268x169]

6

[265x170]

Прокладывая всередине ведущий пучок вяжем ряд столбиков без накида. Следите за тем, чтобы не стягивать работу, иначе середина "лепестка" выгнется и будет похожа на "чашечку":

7 [269x174] 8 [271x171]

Обвязав таким образом первый "листочек", поворачиваем работу и провязываем новую "цепочку" для следующего листика, следуя схеме. Там, где пунктирной линией показано соединение с предыдущим рядом, подхватываем петли предыдущего ряда. Если таких пунктирных соединений нет, то просто обвязываем столбиками ведущий пучок нитей.

9 [248x163]

В нужном месте, следуя схеме, вывязывем "черенок" листика. Для этого сначала обвязываем ведущий пучок указанным кольчеством столбиков без накида:

10 [270x172]

А затем разворачиваем работу, и, соединяя с предыдцщим рядом, обвязываем пучок столбиками без накида в обратном направлении:

11 [272x172]

Для вывязывания ажурного листика начало вяжем так же из ряда столбиков без накида, обвязывая пучок нитей. Затем вяжем ажурное наполнение листка.

12 [271x178]

Подхватываем свободно свисающий пучок с помощью столбика без накида:

13 [237x173]

Поворачиваем работу и обвязываем последний ряд ажура вместе с ведущим пучком столбиками без накида. Следите, чтобы не стягивать работу:

14 [254x171] 15 [267x170]

16 [256x173]

Когда все листики готовы и мы дошли до значка окончания мотива, закрепите нить в последней петле и вытяните достаточно длинный конец. Вденьте его в иглу и закрепите ведущий пучок несколькими достаточно плотными стежками, чтобы он не выскальзывал из работы:

17 [270x174] 18 [252x176]

19 [265x173]

Наш мотив готов. Можно отпарить его утюгом с изнаночной стороны, чтобы он ровнее "улегся" в сетку.

Небольшой секрет: если нити в "ведущем пучке" оказались коротки для выполнения всего мотива, вы можете с помощью "слепой"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЁМ ШНУР. 12-05-2010 22:42
liveinternet.ru/users/nequi...124344791/

ПЛЕТЁМ ШНУР  Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении Моя бабушка делала это приспособление сама: вбивала в деревянную катушку четыре гвоздика (до середины примерно) и снимала петли иглой. Сейчас для этого есть более эстетичные уст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылок крючком. 12-05-2010 22:33

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Декор бутылок крючком.

[384x512]
[384x512]
[384x512]
Есть еще и
как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ СУМОЧКИ. "Тучный мешок". 12-05-2010 22:27

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

ВЯЗАННЫЕ СУМОЧКИ...

 

Вязанные сумочки

Здесь

 


Известный журнал для любителей вязанияВ номерах сумки, рюкзачки, кошельки, аксессуары

Tejidos bolsas y morrales № 21
Tejidos bolsas y monederos № 29
Tejidos regroso a clases № 51
Tejidos bolsas nuevas 43
Tejidos morrales y mochilas 27
Tejidos y dos agujas 1
Tejidos 23

Год выпуска: 2009
Жанр: Вязание
Формат:JPG
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 36-40

Скачать:Tejidos - 7 номеров

depositfiles.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком ГОРОДСКИЕ РИТМЫ. 12-05-2010 22:25

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Сумка крючком ГОРОДСКИЕ РИТМЫ

Люблю большие объемные сумки с длинными ручками. Вот нашла  сумочку, связанную крючком из журнала "Чудесные мгновения" № 7 2008 г. Может кому-то тоже приглянется.... 

Фотографии пользователя [показать]Вера_Маркина
[369x512]
Сумка
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника БЕРЛИНГО. 12-05-2010 22:23

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Техника БЕРЛИНГО.

Техника берлинго

Материалы
Картон.
Нитки.
Клей
Бусинки.Способ изготовления
Вырезать из картона заготовку (Желательно дополнительно вырезать припуски, так лучше склеивать). Сделать залом по линиям и сложить. Обматывать ниткой по направлению стрелок. Потом можно насадить на нитку чередуя с бусинками и получиться симпатичная подвеска.
 

[700x625]

[699x250]

[699x449]

[699x568]

[699x341]

[373x300]

[422x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистительная молитва! 12-05-2010 22:13

Это цитата сообщения ДМИТРИЙ-ЛЮБИМЫЙ_БОГОМ Оригинальное сообщение

Очистительная молитва!

Очистительная молитва!

18-4 (169x200, 27Kb)
Настроение сейчас - восхитительное.

Методика лечения молитвами.

Прежде чем приступать к лечению молитвами,необходимо обязатеьно прочитать ключ ко всем молитвам. Ключом является молитва "Отче Наш".

Отче Наш,Иже еси на Небесех!
Да святится имя Твое, Да прийдет Царствие Твое, Да будет воя Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь,
И остави нам долги наша,якоже и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого...)))

По прочтении, трижды, молитвы "Отче наш",читают первую очистительную молитву,которая помогает активизировать активные точки организма: -
________________________________________________________________________________

Очистительная молитва первая -

Святые угодники,
веруя в Господа,Вы имели души чистые,как небо.
Вы своей чистотой могли победить любое зло.
Ваши души испускают сияние,и оно помогает выжить остальным.
Многие из нас стремятся к чистоте,но преодолеть черноту в себе очень трудно.
Святые Угодники,
Я прошу Вас ,укажите праведный путь.
Укажите ту дорогу,что приблизит душу мою к Вам.
Я молюсь Богу,всегда помню о Вас. и стремлюсь верой своей укрепить плоть свою.
И дать душе своей простор и вечную жизнь на Небе.
Я прошу Вас ,святые Угодники,помочь мне преодолеть чувства земные,
Уничтожить в себе черноту,и радоваться,думая о жизни небесной.Аминь.Аминь.Аминь...)))

Читать молитву двадцать раз подряд.Тогда будет эффект и результат.
________________________________________________________________________________

Вторая очистительная молитва необходима,чтобы прочистить все проводники энергии.

Очистительная молитва вторая: -

Святые Угодники,
Вознесшиеся на небо и оберегающие нас от несчастий.
Вы жили долгую,праведную жизнь и совершали чудеса.
Теперь Вы на Небе с Господом Богом.
Вы думаете о живых,оставшихся на Земле.
Вы охраняете нас и помогаете нам в трудную минуту.
Прошу Вашей помощи. Аминь. Аминь. Аминь...)))

Эту молитву тоже читать двадцать раз,чтобы поучить результат.
________________________________________________________________________________

Очистительная молитва номер три - читается,чтобы восстановилась энергетика человека.

Очистительная молитва номер три.

Святые Угодники,мир в опасности.
Чернота заполнила наши души и уничтожает их.
Много похотливых взглядов вокруг.Много зависти и злости.
Много лжи и обмана.Много ненависти и жадности.
Все эти чувства внутр нас и снаружи.
Они побеждают и не дают жить душе.
А без души мир погибнет,человечество не выживет,и всё исчезнет.

Святые Угодники,мы с сами не способны справиться с этой напастью.
Мы не можем очиститься от скверны.Мы погрязли в грехах и не тали замечать черноты вокруг.
Святые Угодники,сжальтесь,пожалейте нас.
Будьте снисходительны,к порокам нашим, Мы осознали свое ничтожество.
И уже готовы вернуться на путь истинный.
Слёзно просим Вас,Святые Угодники,Помогите и простите нас грешных Аминь. Аминь. Аминь...)))
Эту молитву тоже читать двадцать раз подряд,чтобы добиться успеха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАНЕВСКАЯ ФАИНА ГЕОРГИЕВНА.АФОРИЗМЫ 12-05-2010 22:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РАНЕВСКАЯ ФАИНА ГЕОРГИЕВНА.АФОРИЗМЫ


[показать]

О женщинах

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин

• Такая задница называется «жопа-игрунья».

 

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• Критикессы — амазонки в климаксе.

• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

• С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

• На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

• Я себя чувствую, но плохо.

• Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

• Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

• Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

• Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

• Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

• Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

• Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

• Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

• Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

• Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

• Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

• Я — выкидыш Станиславского.

• Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

• Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

• Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

• Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

• Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

• Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

• Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

• Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

• Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

О себе и жизни

• Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

• Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

• Жизнь моя…Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.

• Спутник славы — одиночество.

• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

• У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

• Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

• В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сказала мать Тереза 12-05-2010 02:22

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Что сказала мать Тереза.

[показать]

 

Эти строки принадлежат Матери Терезе. 

Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:

[показать]

 

 

Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.

В любом случае, прощай их.


Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о волосах 12-05-2010 02:16

Это цитата сообщения arabeqqa Оригинальное сообщение

И снова о волосах

[350x350]
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насралла 12-05-2010 02:08

Это цитата сообщения zMiGz_MiG Оригинальное сообщение

Насралла

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://www.liveinternet.ru/users/3096100/post126121670/ 12-05-2010 01:51

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

шарфик превращается....

[506x699]
[506x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без комментариев 11-05-2010 21:30

Это цитата сообщения ASSuk Оригинальное сообщение

Это лучшее, что я видел....

  Я никогда не видел более искреннего, нежного, трепетного, красивого видео... Искренне плакали с моей любименькой, когда смотрели. 

 Это запись с первого концерта,который давала Лора Фабиан после гибели любимого человека.
Посвящаю всем кто любил,любит и ценит это чувство!!!! Без лжи фальши...

  


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки о вышивке, вязании от А до Я 11-05-2010 01:20

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Ссылки о вышивке, вязании от А до Я

 

Эта страничка содержит ссылки на сайты по вышивке исключительно на русском языке.    

А Б В  Г Д Е  Ж З И  К Л М  Н О П  Р С Т  У Ф Х  Ц Ч Ш  Щ Э Ю  Я


Akim
Сайт по вышивке бисером, но есть цветные схемы для вышивки крестом :)
CATS-портал. Вышивка
Что вам потребуется для работы, Какой бывает крест, Основные приемы, Полезные советы, Как распечатать схему, Более 1000 схем на одном CD
Fairy's Town
На этом сайте Вы не найдете бесплатных схем для вышивки. Но если Вы увлечены вышивкой , Вы найдете много интересного и полезного для себя.
Fancy-Work
Если Вам по душе вязание и вышивка бисером, вышиваниe или роспись по тканям, то Вы попали точно по адресу.
Handworkdekor
Наборы, материалы и инструменты для рукоделия и прикладного творчества. Всё для декорирования интерьера в стиле Шале своими руками.
Heritage StitchcrafT
Немножко схем от Heritage,John Clayton и Valerie Pfeiffer .
Home Sweet Home
Персональный сайт Ирины и Павла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетениe из газет 11-05-2010 01:10

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

плетениe из газет

 


[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии