• Авторизация


Без заголовка 18-04-2010 13:34

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Платье-накидка



Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика

[показать] [показать] [показать]
Описание и еще варианты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 23:47

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Вяжем купальник, боди.



Готовимся к летнему сезону.
Несколько ярких идей вязанных купальников и боди. Крючком, спицами.
Прелесть подобных вязанных вещей в том, что вяжется именно на ваш размер, и, именно вашего любимого цвета!
В нужное время : )
Ну и экономично .
[390x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2010 23:43

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Сумочка



http://homemaster.info/project-1250277630.html

В этой инструкции показано как очень просто и не затратно можно побаловать себя новой вещицей к лету.

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 23:42

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьем сумки.



1.  moldes-e-etc.blogspot.com/2009/08/algumas-bolsas-para-voce-se-inspirar_28.html

[311x388]

2. blissfulbyquenna.blogspot.com/2009/09/tutorial-drawstring-bags-with-french.html

[311x415]

+18

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 23:41

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьём сумки. Делюсь находками)



1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/

[200x] +18

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2010 23:39

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьем сумки. Продолжение.



1. panopatch.blogspot.com/2009/02/outra-bolsa.html

[311x415]

2. petitmainsauvage.blogspot.com/2009/11/bag-tutorial.html

[311x442]

+18

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 14-04-2010 11:59

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Цветная прихватка.



[688x528]

Можно использовать как мотив для пледа.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 14-04-2010 11:57

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватки «Английский сад».



Давно искала журнальчик «English Garden Pot Holders». Но никак он мне не попадался. Те, у кого он был, и кого я просила, под разными предлогами не хотели этим журнальчиком делиться. Огромное спасибо Наташеньке kisusha за то, что поделилась журнальчиком!
Я так обрадовалась, что на радостях связала все прихваточки из этого журнала!

[показать]

Описания ко всем прихваточкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 13:01

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

стрекоза из бисера



[показать]lesenka-chudesenka.blogspot.com/2009/05/blog-post_07.html

 

Итак, для работы нам понадобится: проволока, бисер, 2 небольшие бусинки, проволока (купить можно там же, где и бисер), ножницы, линейка и пинцет. На стол лучше подстелить светлое полотенце или какую-то другую плотную ткань, тогда, если случайно рассыпите бисер -он не раскатится по всему столу )) [показать] Берем отрезок проволоки 16 см и нанизываем на него 2 бусинки и 1 черную бисеринку.
[показать]
[показать] Второй конец проволоки пропускаем через бисеринку в обратном направлении, замыкая в кольцо. Затягиваем, нанизываем еще 2 черных бисеринки. [показать]
[показать] Снова пропускаем другой конец проволоки через последние 2 набранные бисеринки.
[показать] Затягиваем, и повторяем то же самое, пока у нас не получится вот такое тельце будущей стрекозки. [показать]
[показать] Делаем хвостик: соединяем концы проволоки вместе и нанизываем 3 штучки стекляруса (можно заменить соответствующем количеством бисеринок -1 стеклярус= примерно 4 бисеринкам) [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2010 12:43

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

коты



[538x699]


[361x600]


[466x699]


[480x640]


[578x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2010 00:55

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Детская майка с одуванчиками.



Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть. [показать]

[464x699]

[225x340]
[615x699]

[640x417]

[640x444]

[189x295]
Ободок (повязка)для волос.

А эта картинка из какого-то нашего журнала

[499x698]

И еще несколько,для вдохновения! [показать]

[225x340]

[225x340]
[450x266]

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/

Там много всего интересного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2010 22:34

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Детские пледы



[536x699]
[531x698]

Схемки для вязания дальше>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2010 21:07

Это цитата сообщения вру Оригинальное сообщение

Сливочный пирог с шоколадом от Иры Чадеевой.



Сделала повторно - и вот, новая фотография.

[603x404]

 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орехово-фруктовые брикеты с овсянкой 24-03-2010 18:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Орехово-фруктовые брикеты с овсянкой



 

 автор Айн

Эти питательные брикеты  (Energy Bars) хорошо подойдут для школьных ланчей или быстрого перекуса перед или после занятий спортом.

[500x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2010 17:51

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Коробочки...



В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-схемы 21-03-2010 17:48

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

ВЕСЕННЕ-ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ-1



Настроение сейчас - предпраздничное

Публикую миленькие мотивчики для вышивки крестом из нового журнала по рукоделию! Схемки небольшие, легки в выплнении. "Звиняйте" за качество фото, но, как говорят, главное не форма, а содержание. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 12:27

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

BIANZHI SHOUCE 2008



В номере мотивы, связанные крючком. Много идей для фриформа. Схемы. Вариации на тему обвязки низа изделий. Обьемные цветы, некоторые идеи, несмотря на большой опыт, вижу впервые.
СКАЧАТЬ ТУТ
[312x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десткий берет (мастер-класс) 18-03-2010 19:53

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)



Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см), а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 18-03-2010 19:41

Это цитата сообщения SnowLedy83 Оригинальное сообщение

Пинетки



[486x640]

Пояснения к этой схеме.

   Сверху вниз: подошва, задник. Внизу слева - ремешок.
   И наконец, самая интересная часть  - носочек пинетки - внизу справа. Он начинается набором воздушных петель ( на схеме их 14). Вязание столбиками без накида.
1 ряд  (цифра 1 в самом низу рисунка) - 14 столбиков, 1 в/п для подъема ряда. Вязание переворачваем.
2 ряд - 12 столбиков, на тринадцатом вяжем из одного два, 1 столбик, 1 в/п для подъема ряда.

[350x]

3 ряд - 1 ст.,из одного ст. два, 2ст., полустолбиком прикрепляемся к пятой петле второго ряда, 1 в/п, вязание переворачиваем.
4 ряд - один полустолбик, 2 столбика, из одного столбика два, 1 столбик, 1 в/п для подъема.
И далее по схеме до 10-ого ряда включительно вяжем укороченные ряды.
На схеме - черные кружочки-полустолбики, белые -воздушные петли.

11 ряд - пятнадцать столбиков вяжем до соединения с первым рядом (как бы собираем все укороченные 3-10 ряды), 5 в/п для продергивания ремешка, 2 столбика.

12-20 ряды - по 22 столбика. В 20-м ряду не забываем сделать 5 в/п для второго отверстия под ремешок.
21-28 ряды - укороченные ряды с уменьшением количества столбиков.
21 ряд - 1 столбиков,1 полустолбик. Вязание переворачиваем.
22 ряд - 1 в/п,1 полустолбик, 3 столбика, 2 столбика вместе, 1 столбик. Вязание переворачиваем.
и т.д. по схеме.
29 ряд - 1 в/п, 1 столбик, 2 столбика вместе, 12 столбиков.Переворачиваем вязание.
30 ряд -  14 столбиков.
Носок пинетки закончен, пришиваем его к подошве.

   Задняя часть пинетки - набираем столбики по остальной части подошвы и вяжем, как у голубых пинеток-башмачков на этой странице выше.
 Ремешок вяжется отдельно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии