[показать]
[показать]
[показать]
[390x512]http://homemaster.info/project-1250277630.html
В этой инструкции показано как очень просто и не затратно можно побаловать себя новой вещицей к лету.
[показать]
1. moldes-e-etc.blogspot.com/2009/08/algumas-bolsas-para-voce-se-inspirar_28.html
2. blissfulbyquenna.blogspot.com/2009/09/tutorial-drawstring-bags-with-french.html
1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/
1. panopatch.blogspot.com/2009/02/outra-bolsa.html
Можно использовать как мотив для пледа.
[показать]
[показать]lesenka-chudesenka.blogspot.com/2009/05/blog-post_07.html
Итак, для работы нам понадобится: проволока, бисер, 2 небольшие бусинки, проволока (купить можно там же, где и бисер), ножницы, линейка и пинцет. На стол лучше подстелить светлое полотенце или какую-то другую плотную ткань, тогда, если случайно рассыпите бисер -он не раскатится по всему столу ))
[показать] Берем отрезок проволоки 16 см и нанизываем на него 2 бусинки и 1 черную бисеринку.
[показать]
[показать] Второй конец проволоки пропускаем через бисеринку в обратном направлении, замыкая в кольцо. Затягиваем, нанизываем еще 2 черных бисеринки.
[показать]
[показать] Снова пропускаем другой конец проволоки через последние 2 набранные бисеринки.
[показать] Затягиваем, и повторяем то же самое, пока у нас не получится вот такое тельце будущей стрекозки.
[показать]
[показать] Делаем хвостик: соединяем концы проволоки вместе и нанизываем 3 штучки стекляруса (можно заменить соответствующем количеством бисеринок -1 стеклярус= примерно 4 бисеринкам)
[показать]
[538x699]
[361x600]
[466x699]
[480x640]
[578x489]
Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.
[показать]
[189x295]
Ободок (повязка)для волос.
А эта картинка из какого-то нашего журнала
И еще несколько,для вдохновения!
[показать]
Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/
Там много всего интересного.
[536x699]
[531x698]Сделала повторно - и вот, новая фотография.
автор Айн
Эти питательные брикеты (Energy Bars) хорошо подойдут для школьных ланчей или быстрого перекуса перед или после занятий спортом.
В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...
[312x458]
Беретик крючком с пошаговым описанием.
Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3
В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом
Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см), а рельефные столбики, дают такую выпуклость
Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!
В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)
Пояснения к этой схеме.
Сверху вниз: подошва, задник. Внизу слева - ремешок.
И наконец, самая интересная часть - носочек пинетки - внизу справа. Он начинается набором воздушных петель ( на схеме их 14). Вязание столбиками без накида.
1 ряд (цифра 1 в самом низу рисунка) - 14 столбиков, 1 в/п для подъема ряда. Вязание переворачваем.
2 ряд - 12 столбиков, на тринадцатом вяжем из одного два, 1 столбик, 1 в/п для подъема ряда.
3 ряд - 1 ст.,из одного ст. два, 2ст., полустолбиком прикрепляемся к пятой петле второго ряда, 1 в/п, вязание переворачиваем.
4 ряд - один полустолбик, 2 столбика, из одного столбика два, 1 столбик, 1 в/п для подъема.
И далее по схеме до 10-ого ряда включительно вяжем укороченные ряды.
На схеме - черные кружочки-полустолбики, белые -воздушные петли.
11 ряд - пятнадцать столбиков вяжем до соединения с первым рядом (как бы собираем все укороченные 3-10 ряды), 5 в/п для продергивания ремешка, 2 столбика.
12-20 ряды - по 22 столбика. В 20-м ряду не забываем сделать 5 в/п для второго отверстия под ремешок.
21-28 ряды - укороченные ряды с уменьшением количества столбиков.
21 ряд - 1 столбиков,1 полустолбик. Вязание переворачиваем.
22 ряд - 1 в/п,1 полустолбик, 3 столбика, 2 столбика вместе, 1 столбик. Вязание переворачиваем.
и т.д. по схеме.
29 ряд - 1 в/п, 1 столбик, 2 столбика вместе, 12 столбиков.Переворачиваем вязание.
30 ряд - 14 столбиков.
Носок пинетки закончен, пришиваем его к подошве.
Задняя часть пинетки - набираем столбики по остальной части подошвы и вяжем, как у голубых пинеток-башмачков на этой странице выше.
Ремешок вяжется отдельно.