[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[613x392]
[показать]Есть особая прелесть в игрушках-примитиФФчиках
[показать] Они милые, забавные, и порой за их внешней простотой сложно рассмотреть характер...
Впрочем Арсений абсолютно по этому поводу не переживает ))) Ведь он знает, что несмотря на сходство со своим прототипом, он особенный )))) Котик связан по фото готовой игрушки, по собственноручно составленному мной описанию.
[показать]Хачапури
[показать]Основа в этих сережках - ломтик винной пробки. Такая основа, во-первых, легкая, что немаловажно при носке, а во-вторых - легкодоступная.
Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина
Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).
Ставим в холодильник.
Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.
Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.
Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт
[показать] .
Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.
Приятного чаепития!
P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
[показать]
[показать]Тортик на любой вкус!!!
(Нажимай на название рецепта и готовь с удовольствием)
[700x525]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
А так вяжутся маки:
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Есть еще другой вариант сумки-похожей:
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
В общем-идеи есть,надо найти время для их воплощения
И еще такой вариант:
[700x525]
И с подсолнухами:
хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает).
Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.
Маленькое солнце на моей ладошке,
Белая ромашка на зелёной ножке.
С белым ободочком желтые сердечки...
Сколько на лугу их,сколько их у речки.
Зацвели ромашки-наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
[показать]Маринады:
1. на 5 кг мяса (порезанного порционными кусочками)
Мясо вымешать вместе со всеми ингредиентами и поставить на 5 часов мариноваться в холодильник.
Грандиозные предложения и выгодное сотрудничество предлагает официальный дилер Honda в Москве! Выберите любую модель автомобиля Хонда и отпразднуйте покупку в испанском ресторане, получив скидку! Major Honda заботится своих клиентах!
[698x298]...