• Авторизация


Без заголовка 09-06-2009 11:33

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики



Наткнулась на интересный рецепт от Кати (Джанго) из Санкт-Петербурга, сама еще не пробовала, может кому понравится.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2009 11:40

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

фрукты и овощи крючком



[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-06-2009 10:50

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

Розовый слон.



Начинаем вязать со спинки, набираем 8 петель, одна для подъема.
Далее вяжем по самой большой схеме под номером 2.
[показать] [показать] [показать] [показать]
В результате получается вот такая форма.
[показать]
Теперь нам нужно поделить петли на участки, на схеме есь еще рот, но я вяжу без него. Ниточками маркерами отмечает ножки, хобот.
15п для хобота, по 17 для передних ног и по 20 для задних и между задними ногами оставляем одну петельку (всего у нас 90п).
Теперь вяжем хобот. Цепочку из 6п присоединяем там где отмечено маркером и вяжем по спирали. придерживаясь схемы под номером 5.
[показать]
Готовый хобот выглядит вот так. Оставьте конец нити 15см для сшивания.
[показать]
Теперь вяжем ноги аналогично хоботу, присоединяем новую нить, вяжем "перемычки" и продолжаем по спирали. Схема номер 3. Я делаю ноги на 2 ряда длиннее, на схеме указанно 7 рядов, у меня 9-ть. Потому что у оригинала ножки получаются слишком короткие, а хобот несоразмерно длинным.
[показать]
Когда все ноги готовы конструкция выглядит вот так.
[показать]
Теперь можно зашить все отверстия (а можно это сделать и потом), вяжем ушки по схеме номер 1 хвостик по схеме 1(рядом) затем приступаем вывязывать животик-крышку.
Готовый конструктор.
[показать]
Оставьте небольшое тверстие для набивки. У меня получается животик примерно 6 рядов. Первый без убавок, потом в уголках по два столбика вместе, в последнем ряду вяжу по два стобика вместе, оставляю днинный конец нити что бы зашить.
[показать]
Теперь его нужно набить старайтесь это делать равномерно, что бы не было провалов.
Животик зашить, пришить ушки, глазки. Слоник готов.
[показать]
ИСТОЧНИК  http://www.rukodelie-online.com/viewtopic.php?t=1466

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 21:37

Это цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ Оригинальное сообщение

Без заголовка



Торт «Птичье молоко»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 21:31

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Декор из сухих растений: просто и быстро



источник  wday.ru/living/design/_article/dried-flowers-pictures/

Сухие цветы, листья и колоски – украшение для интерьера вне времени и моды! Клеим изящные панно из засушенных даров природы.

Изготовить такие композиции совсем несложно. Для работы нужны: сиреневая акриловая краска, жидкие гвозди, термоклей и пистолет для термоклея, водоразбавляемый лак или обычный лак для волос, кисти, шесть акварельных листов формата А4, шесть загрунтованных холстов. Также понадобятся сухие растения. Их можно купить в магазине или подготовить самостоятельно, вспомнив школьные уроки ботаники.

[350x350] [350x350]
  • В качестве основы для настенного панно используют листы бумаги для акварели. На них хорошо ложится краска, к тому же они не коробятся после высыхания. С помощью широкой плоской кисти на акварельный лист наносят плотный слой сиреневой акриловой краски. Операцию повторяют шесть раз – по количеству листов.
  • После того как слой краски высохнет, с тыльной стороны каждого акварельного листа по периметру наносят жидкие гвозди. Затем основу плотно прижимают к загрунтованному холсту.
[350x350] [350x350]
  • Термоклей схватывается очень быстро (30 секунд), поэтому цветочную композицию сначала «примеряют» и лишь после этого окончательно закрепляют на основе. После того как клей схватился, композицию по­крывают водоразбавляемым лаком или лаком для волос. Он предохранит панно от случайных повреждений, защитит от пыли.
  •  
  •  
  •  
  • Настенный гербарий готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 21:28

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Делаем мятную «бомбочку» для ванны



источник  wday.ru/rest/hobby/fancywork/_article/12131/

Принять ванну с ароматизированной «бомбочкой» – особое удовольствие: мягкая пена ласкает кожу, натуральные масла увлажняют, вы наслаждаетесь роскошными ароматами… И такую «бомбу» просто сделать своими руками! Сегодня – мастер-класс по изготовлению освежающей, расслабляющей мятной «бомбочки».

Инструменты:

  • Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и картофеледавилка (в крайнем случае можно воспользоваться ложкой)
  • Столовая ложка
  • Распылитель (от духов, например) с водой
  • Пищевая пленка
  • Резиновые перчатки
  • Форма для «бомбочки»

Материалы:

  • 4 ст. л. соды
  • 2 ст. л. лимонной кислоты
  • 2 ст. л. сухих сливок
  • 2 ст. л. бисера для ванны
  • 1 ст. л. соли для ванны
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 20 капель эфирного масла мяты
  • 1 ст. л. аптечной травы мяты

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 21:26

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло – своими руками!



Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

 

 

Инструменты:

- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

 

 

Материалы:

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

[226x226]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2009 21:25

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Десерт Вишенка.



[640x480]
 

Это десерт моего мужа. Просто сама нежность))  Очень вкусно! Рекомендую сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные черепашки 07-06-2009 11:29
liveinternet.ru/community/2...104104599/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Машенька 07-06-2009 00:22


Хотела сделать это завтра,но не могу дождаться! :) Вот такая мишка у меня сегодня получилась.Спасибо огромное Laska_sweden !  :))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2009 11:33

Это цитата сообщения Laska_sweden Оригинальное сообщение

Swedish Princess Cake или с добрым утром,СТРАНА!



Это знаменитый шведский торт (бисквитные коржи промазаны взбитыми сливками и клубничным джемом, оформлен зеленым марципаном ) по правде сказать - ничего особенного, но внешний вид его всегда подкупает и соблазняет.
[250x305]
СЪЕСТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2009 12:27

Это цитата сообщения kasvva Оригинальное сообщение

Фоны для открыток и скрапбукинга

http://lenagold.ru/fon/flo/sin.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2009 12:43

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Овсяное печенье



[376x468]
Овсяное печенье по этому рецепту получается очень вкусным — я пеку двойную порцию (это-то на мою маленькую семью из двух человек!), но и так оно заканчивается слишком быстро Огромное его достоинство — отсутствие в тесте муки, на вкусе готового печенья это сказывается только к лучшему

2 стакана овсяных хлопьев №3
1 столовая ложка муки
Неполный стакан сахарного песка
100 гр растительного масла
2 яйца
0,5 стакана грецких орехов
Щепотка ванилина.


Масло, сахар, ванилин растереть, добавлять по одному яйцу, пока не исчезнут крупинки (я пользуюсь миксером и, если честно, не дожидаюсь полного растворения сахара). Пропустить орехи и 1 стакан хлопьев через мясорубку, добавить в тесто вместе с оставшимися хлопьями и перемешать. На противень выкладывать чайной ложкой на расстоянии нескольких сантиметров. Выпекать на небольшой температуре до готовности. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2009 22:48

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Шоколадный загар за 1 день



Шоколадный загар за 1 день 

[550x462]
 

Раскрою вам секрет живой материи, благодаря которому сможете загореть за 1 день, будто месяц провели на пляже.  
Есть такое свойство: Суперкомпенсация

После сильной нагрузки на биохимический, биоэнергетический потенциал клетки и полного восстановления возникает короткий период, когда потенциал растет на 20-30%! Эта огромная "прибавка к пенсии" называется "суперкомпенсация".

Теперь раскрываю секрет:

Если в этот период снова выгрести ресурс клетки (не через край, конечно), то восстановление произойдет не только до "прибавленного" уровня, но и еще 20-30% сверху! Для Вас это означает, что повторяя правильно циклы нагрузка-восстановление-суперкомпенсация, Вы поднимаете возможности организма до небес.

Применяем знания к повышению уровня меланина в клетках кожи. Получаем способ сверхбыстрого загара. Меланин – Ваш защитник от ультрафиолета солнечных лучей. Он же определяет степень загара. Так что Вы можете на собственном опыте понять, как этот невероятный принцип работает. Дело за малым – узнать длительность циклов нахождения на солнце и в тени, периоды суперкомпенсации.

Вторая часть секрета: таблица – схема загара от Голтиса (Голтис – профессиональный путешественник, специалист по выживанию).

[640x465]

Загорать по строчкам, слева направо. Сначала 1,5 минуты лицом к солнцу, потом 1,5 минуты спиной, затем правый бок и левый бок по 1 минуте и завершаете цикл 3 минутами в тени.

Если обстоятельства отвлекли или терпения не хватило загорать все 11 циклов, то на следующий день продолжать "назад/вверх через строчку", например – если закончили на цикле № 6, то продолжаете с цикла № 4.

Времени с 12 до 15 часов лучше избегать.Солнце опасное.

Постараюсь опробовать эти секреты в скором времени )))

[246x95]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2009 13:50

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Пинетки для малышей и малышек



У меня родился племянник, и две племянницы, по просьбе бабушек собирала в инете схемы и описания пинеток, все собрала на одной страничке. Решила поделиться с вами, по-моему это ценный материал.
Вот какие пинетки там есть
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И это еще не все модели)))
Схемы и описание смотрите здесь >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2009 11:00

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Работы Jon Paul Ferrara



Работы Jon Paul Ferrara 

[показать]
[показать]

+ 30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2009 17:35

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Сумочки и еще раз сумочки!



[452x640]

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии